Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 10:33   #1051
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

В гривах заставляют держать хотя бы выставочные и разводные оценки.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:24   #1052
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще не заставляют
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.06.2017, 11:25   #1053
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Стрижка модерн и ветеран давно в стандарте
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.06.2017, 11:26   #1054
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Как пример Макси, выигравшая национальную выставку. А уж для "разводной" оценки вообще не важно, как собака стрижена
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)


Последний раз редактировалось Iriska; 18.06.2017 в 11:36.
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.06.2017, 12:16   #1055
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Я не то, чтобы не предполагала, что кто-то может шутку про вес воспринять всерьез. В инете всегда находится тот, кто на данный момент в неадеквате и скачет между ног, стараясь зацепить тебя за носки.
Что касается "впаривания", то, как говорится, каждый судит по себе, если не знает иного.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 12:25   #1056
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Ветеран, грумер - не отменяет человеческих качеств. В конце концов, впариваю или не впариваю я щенка на вес или нет это только мое дело. Все это умничанье и типа переживание за человека, пришедшего на форум - ни что иное, как известная попытка пописать сверху, т.е. самоутвердиться.Три страницы, заметьте, не мной писаны. И еще сейчас будет 12 не по теме.
Кстати, "человек, пришедший на форум" спрашивает: кто популярней фантомы или арлекины? Значит, знает чего хочет.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 13:36   #1057
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Единственная проблема в содержании короля - фенить эти выставочные вавилоны.
Это не так. Трудностей, в сравнении с содержанием карликов, гораздо больше.
Транспортировка, мобильность, ветпрепараты, кормление, силы на груминг, объем территории, пространства для выгуливания, площадь для содержания в квартире.
И не нужно мне говорить, что с большим и в трамвае, и в метро легко кататься. Как владелец троих стандартов, говорю - общественный транспорт для нас заказан. Только личный авто. И в дальние поездки тоже. Причем большой авто, с тремя рядами сидений, не седан... С тремя карликами было бы достаточно обычного седана. Или метро... С одной собакой проще, чем с тремя, но все же нужно выкупить все купе, а с карликом вроде снова в плацкарте разрешили. Так что деньги, время и силы...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.06.2017), Iriska (18.06.2017), JASMIN (19.06.2017), Snake (18.06.2017), Xusha75 (19.06.2017), мон ренессанс (18.06.2017), Татьяна Шершова (26.06.2017)
Старый 18.06.2017, 14:19   #1058
Щеголкина Лариса вне форума
Щеголкина Лариса
Собеседник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhnost Посмотреть сообщение
Xusha75 конечно будет гулять собака. Но вечером. А утром ... ну пока могу, а потом буду просыпаться в 6.00 и нереально просыпаться еще на пол часа раньше. Зачем собаку мучать и терпеть или гадить по углам, если у нее есть такая опция ))))

К вопросу о прогулках и лотках. Взято с К-9.


«25 почему ВАМ не следует заводить собаку.

Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков.
Реакцию отработаете, людей и собак возненавидите. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой.
Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».
Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами.
А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.
Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже.
Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
Я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?... Поехали дальше.
Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.
Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары.
А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...»
Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
Я ничего не пропустила?...
Немножко осталось, потерпите. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.
Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.
Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.
Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.
Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.
Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Мужайтесь, конец близок.
Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».
Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.
Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет.
И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.
Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.
О Господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.
Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.
Вы думаете это все?
Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора. В общем, дарлинг, ЗАВОДИТЕ. Потому что, если вы справитесь, вам уже остальное будет по фигу. К тому же где-то через полгода вы вполне сможете давать советы на "Обозе" на предмет заводить ли собаку. И, кто знает, может быть даже писать рассказы. Автор: Галка k-9.ru»
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 19:34   #1059
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Щеголкина Лариса, как хорошо, что я завела собаку, не прочитав эту простыню.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 20:46   #1060
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
мон ренессанс,
Я не то, чтобы не предполагала, что кто-то может шутку про вес воспринять всерьез. В инете всегда находится тот, кто на данный момент в неадеквате и скачет между ног, стараясь зацепить тебя за носки.
Ну, в инете много чего и кого находится...Вот Вы, например, нашлись. Шутница...Много чего ...эммм...занятного уже на форуме породили.
Сообщу Вам на всякий случай. Шутка, которую способен оценить только сам её автор, к юмору никаким боком не относится.

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Что касается "впаривания", то, как говорится, каждый судит по себе, если не знает иного.
Лично мне (коль ко мне Вы обращаетесь) нет необходимости ничего впаривать.
Моя порода - "штучный товар", к сожалению, и на щенков у меня очередь стоит.

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
мон ренессанс,
Ветеран, грумер - не отменяет человеческих качеств.
Во-первых, я писала не "ветеран", а "ветеринар". Дайте себе труд прочесть правильно, прежде чем рефлексировать.
Во-вторых, при чём тут чьи-то человеческие качества (о которых, кстати, Вы понятия не имеете), когда контекст того моего поста говорил о простой и ясной вещи - компетентность. Компетентность человека в том, о чём он рассуждает.
Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
....В конце концов, впариваю или не впариваю я щенка на вес или нет это только мое дело.
Не вполне так. Вы самовыражаетесь в общественном месте - на форуме. А форум - это не Ваша личная кухня, где Вы можете говорить всё, что угодно.
Так что, написали - будьте готовы к реакциям. У оппонентов ровно такие же права на публикацию своих мнений, как и у Вас.
А так-то Вы можете впаривать всё что угодно и в любом виде. Равно как и расценивать свой "товар" - килограммами ли, метрами ли...
Да вот только подобное читать странновато - ну, это если по отношению к коллегам говорить:
Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Что касается моих цен, то они ориентировочные и обсуждаются. Я не занимаюсь разведением, поэтому в приоритете не деньги, а хорошие хозяева.
Т.е., в переводе с русского на русский, все разведенцы чохом записаны тудымсь - в хапуг.
И, конечно же, не беспокоит их тема хороших рук - деньги у них в приоритете.
Вот такое миленькое противопоставление - с собой-бессребреницей.
И это, кстати, вполне вписывается в тему самоутверждения, Вами же развиваемую:

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Все это умничанье и типа переживание за человека, пришедшего на форум - ни что иное, как известная попытка пописать сверху, т.е. самоутвердиться.
Определимся с понятиями. А не будем придавать слову только негативный смысл.

Самоутверждение - стремление человека к сохранению собственной высокой самооценки и подтверждению ее в высказываниях других людей, а также вызванное этим стремлением поведение.
Самоутверждение личности в социальной среде - вещь-то, в общем-то нормальная. Естественная вещь-то, сама по себе. Другое дело, какими средствами это воплощается. Ну, тут уж, чем богаты, как говорится...Что имеет, тем и самоутверждается.

Вот Вы, к примеру, вышепроцитированным постом просто хамите.

Или это очередная шутка - тонкая и элегантная?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 21:04   #1061
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Это не так. Трудностей, в сравнении с содержанием карликов, гораздо больше.
Транспортировка, мобильность, ветпрепараты, кормление, силы на груминг, объем территории, пространства для выгуливания, площадь для содержания в квартире.
И не нужно мне говорить, что с большим и в трамвае, и в метро легко кататься. Как владелец троих стандартов, говорю - общественный транспорт для нас заказан. Только личный авто. И в дальние поездки тоже. Причем большой авто, с тремя рядами сидений, не седан... С тремя карликами было бы достаточно обычного седана. Или метро... С одной собакой проще, чем с тремя, но все же нужно выкупить все купе, а с карликом вроде снова в плацкарте разрешили. Так что деньги, время и силы...
Вот именно. Отличный пост! Я бы даже так выразилась - честный.)))
Я-то уж не стала так детализировать, хотя мне по жизни было с чем сравнить - до пуделей держала крупные породы. Не пуделей, правда, это ещё минус груминг.
Но, настало время, изменились обстоятельства, и я поняла, что уже не сдюжу крупную собаку. Так появились маленькие.
Ну, а владельцам королей, конечно же, - респект и уважуха. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 21:43   #1062
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
На счет полемики... Да, человек вроде хочет мелкого пуделя (они, начинашки, все так хотят на первых порах) и я на полном серьезе (что у меня опыт есть и что я имею право советовать человеку, что и как, наверное ни у кого сомнения нет, уже почти 50 лет как с породой и лет 40 как грумер) предлагаю человеку малого или крупного карлика, короля тоже, почему нет, правда тут размеры, конечно, но малый, это самое оптимальное ... Человек пришел за советом, вот ему и советуют ... Я бы это говорила, даже в том случае, если бы сейчас не было из чего выбрать, просто так совпало, что есть сейчас! И так совпало, что я в них заинтересована, потомки моих собак и моя работа по разведению. А что касается Snezhnost, то она может взять себе пуделя любого окраса, я просто советую малого или крупного карлика. Вот и все!
Марин, да понятное дело, что люди с опытом имеют право советовать. Тем паче, что и страна наша так называлась - Страна Советов. )))
Другое дело - как советовать. Ну, вот просто не надо этой излишней настойчивости, мягко скажем. Тем более, когда, как частный случай, у заводчика помёт на продаже стоит - очень уж это однозначно воспринимается...Причём, и самим же покупателем, в том числе.

Ну вот сама смотри (это потенциальному покупателю пишется):
Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Ой, а зачем Вам маленькая девочка? Заведите лучше королевского большого мальчика! )))))))
Вот чем это, собссно, лучше-то? Да и откуда Наталье Сафоновой известно, что и для кого лучше?
Вот человек вежливо отказывается:
Цитата:
Сообщение от Snezhnost Посмотреть сообщение
Наталья, очень красивый мальчик! Нам маленькая собачка нужна.
Вот уже восклицательными знаками отбивается:
Цитата:
Сообщение от Snezhnost Посмотреть сообщение
Но.... нам малюську нужно!!!!!
Ннуу, как бы некомильфо это всё....Прям "за державу обидно"...

Да и вот такое ещё писать:
Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
.... есть возражения. Щенок карлика -хрустальный.
Вот зачем, спрашивается, "лягать" чужую разновидность? Потому что тебе королей продавать надо?
Тем более, что это неправда - насчёт хрустальности. При нормальном разведении - вполне крепкие собаки.
А так-то и королей можно хрустальных увидеть - лещеватых, тонкокостных, без нижих челюстей напрочь и тыпы...Да и придурошные встречаются...
Так что теперь - за всю разновидность что ли расписываться?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.06.2017), Fantik (19.06.2017), Xusha75 (19.06.2017), Татьяна Шершова (26.06.2017)
Старый 18.06.2017, 22:12   #1063
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Лель Певец Любви (Лёлик) еще с мамкой. Крепкий, крупный умный кобель с милейшей мордашкой. Приучен к лотку на время карантина.
40 тысяч рублей для России.
Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Если в следующем помете будут щенки такого же качества, то менее 45 тысяч я цену не опущу.
Моим щенкам исполнилось два месяца. Уверена, что к 2.5 месяцам оба кобеля будут проданы. Суки ушли бы быстрее и дороже. Это при том, что я фильтрую покупателей. Иначе, они были бы давно проданы и недёшево.
А вот знаете, меня такие посты коробят. Породный форум, не авито. О цене договариваться, как-то, принято с потенциальным покупателем в личке. Если просмотреть все объявления о продаже щенков, здесь, на форуме, то только у вас многократно озвучены ваши денежные ожидания - это к вопросу о впаривании. Я уже не стала цитировать вашу милую шутку о продаже щенков на вес и о том, сколько это стоит.

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
В конце концов, впариваю или не впариваю я щенка на вес или нет это только мое дело. Все это умничанье и типа переживание за человека, пришедшего на форум - ни что иное, как известная попытка пописать сверху, т.е. самоутвердиться
А здесь никому самоутверждаться не надо! Просто некоторые откровенно демонстрируют отношение к щенку, как к товару, а когда им на это указывают, начинают вести себя, как на базаре. "Пописать сверху"... Придумать же надо!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.06.2017), Fantik (19.06.2017), Xusha75 (19.06.2017), Татьяна Шершова (26.06.2017)
Старый 18.06.2017, 22:19   #1064
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

А я предлагаю помириться и вернуться к теме. Тем более, что новичок после таких разборок совсем притих.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
За этот пост Lady_N поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (19.06.2017)
Старый 18.06.2017, 22:20   #1065
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lady_N, согласна! Тем более, что тема о воспитании щенков, а не сколько можно получить за их продажу.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot