Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 18:27   #1501
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Нашла про фенилаланин
http://www.vitashop.ru/c6793/pid6826/
и Тирозин
http://nutrifarm.ru/amino_5.htm
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 18.05.2009, 22:23   #1502
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Никак не могу найти тему, где разбирались различные виды корма, подскажите пожалуйста где она?
 
Старый 19.05.2009, 14:38   #1503
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Я кормлю ее грудинкой с рук, чтоб не объедала шерсть на передних лапах))) очень удобно и пол чистый))))
Чтобы не "съедалась" шерсть на передних лапах, я надеваю Пьеру нарукавники. А для чистоты пола есть резиновый коврик, на котором и происходит процесс разгрызания косточки.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1242733397[/date]:
Цитата:
Морская капуста :обладает ростостимулирующими свойствами,противомикробн й активность,нормализует обменные процессы в организме,улучшает кроветворение,повышает иммунитет,способствует росту шерсти и оперения,тормозит развитие и рост саркомы у животных,снижает уровень холестерина в организме,нормализует работу пищеварительной системы.Состав:каротиноиды ,фосфолипиды,хлорофилл,гли олипиды,порфины,более 20аминокислот,макроэлемент (калий,кальций,магний,желе о),микроэлементы(йод,кобал т,медь,цинк,маргане ц,сера,серебро,селен,бром),в итамины:А,Д,Е,С,РР,всей группы В и другие.
Я, то ли где то читала,то ли слышала, что морская капуста придаёт бурину окрасу шерсти. А потому её полезно давать только собакам рыжего, абрикосового и коричневого окраса.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 19.05.2009, 18:23   #1504
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
Никак не могу найти тему, где разбирались различные виды корма, подскажите пожалуйста где она?
В этой теме:
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
полистайте её, там не с первой страницы. кажется.

Aikenka добавил(а) [date]1242746982[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Нашла про фенилаланин
http://www.vitashop.ru/c6793/pid6826/
и Тирозин
http://nutrifarm.ru/amino_5.htm
Спасибо! :)

Цитата:
DL-фенилаланин
Способствует регуляции природного цвета кожи путем образования пигмента меланина.
Цитата:
Естественные источники тирозина включают миндаль, авокадо, бананы, молочные продукты, семечки тыквы и кунжут.
Так вот, видимо, почему японцы добавляют своим пуделям молотый кунжут в еду!

Aikenka добавил(а) [date]1242747121[/date]:
ambercountry, спасибо. Я конечно же давно даю своим мясо с костью. обычно это куриные шеи и хребты. Баранины с костью у нас просто нет, а без кости - оч редко и оч дорого :)
Просто по статье было не совсем понятно, что имеется в виду.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 19.05.2009, 20:00   #1505
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за ссылку! Жалко что не до конца разобраны обещанные марки кормов, а то я уже не знаю чем моих мальчиков кормить, раньше хоть Рома плохо ел, а таперь и Тимоша перестал. Сейчас пойду выбрасывать очередную порцию мяса. Варёное им понимаешь ли не вкусно, надо пожарить, поперчить и посолить (ну кто им такое даст).Готовишь им, стараешься и почти всё в помойку (обидно) пробовали и консервы разные и корма, всё не вкусно, вчера поели манной каши и макарон пустых, а всё что для собак такая гадость. Понравились консервы зоогурман для щенков (другие не стали), но только если ничего не добавлять, чуть крупы и уже не едят. Советуют не заморачиваться, а поставить еду, захотят съедят, не захотят не надо. Но они могут целый день не есть, а Ромик и все два (жалко), не знаю что и делать, Гошенька так хорошо кушал, приятно было готовить, а этих не знаешь чем и порадовать.
 
Старый 19.05.2009, 20:14   #1506
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Для меня вообще-то дико. Как это собака "то" не хочет, "это" ей не вкусно? Я считаю так, ежели не ест, значит не голодная! На сегодняшний день я не знаю НИ ОДНОЙ собаки, которая дала бы умереть себе с голоду, но не притронется к сырому мясу. А если собака в доме не одна, то тем более! В коллективе они всё лопают, что не дай! Лишь бы другому не досталось! Конкуренция у них! Помню, когда мой Том был маленький, выхватил у меня дольку лимона, лишь бы Лори не досталось! Можно подумать, Лори на лимон претендовал! А уж если собака ото всего нос воротит, так это, извините, избалованность! И в том полная вина хозяев! Так что, за что боролись.....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 19.05.2009, 20:37   #1507
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Natalia.RU, если вы готовы услышать причину всех ваших страданий с едой, то я могу вам сказать. Готовы?
Цитата:
Готовишь им, стараешься.....
...а этих не знаешь чем и порадовать....
Поверьте! В этом единственная причина всех ваших проблем с едой собак!!!!!!!!!
Вы бежите по кругу. По замкнутому кругу. Чем больше вы стараетесь, тем сильнее себя загоняете в этом бессмысленном беге.
Завели бы себе ам коккера или мопса..... вот где праздник души - едят сколько ни дай! Потом правда с проблемами ожирения придётся бороться всю оставшуюсь собачкину жизнь, но.... ведь это мелочи по сравнению с доставленной радостью!?....
Извините, что так резко. Простите. Я не хочу вас обидеть. Я всего лишь хочу сказать что собака - хищник и от волка недалеко ушла, в какие "одёжки" бы мы её селекцией не рядили. А волк - он не ест по расписанию. И по нормо-граммам. Он может голодать и сутки и двое и, о ужас, неделю может не есть... и нормально себя чувствует. Поест, когда поймает добычу :)
Так и собака. Вы извините, но ваше - "жалко, могут целый день не есть, а Ромик и все два" - это просто... несерьёзно, понимаете?
Вы знаете как собака должна правильно питаться? Так вот дайте ей это утром и всё! Отвернитесь и уйдите из кухни. Не считайте граммы, сколько съели, сколько оставили. Просто вернитесь через 15 минут и уберите всё оставшееся в холодильник.
Днём никаких перекусов и кусочков. НИКАКИХ!
Вечером достаньте миски из холодильника. Чуть разогрейте. И поступите так же, как утром.
И так каждый день.
И я вас умоляю, не надо им "манной каши и макарон пустых"! Вы же растите из них те же самые проблемы со здоровьем, что были у вашего Гошеньки!
Не давайте им этого, это не собачья еда!

Не обижайтесь на меня. Я вам совершенно искренне хочу добра :)
 
Старый 19.05.2009, 20:50   #1508
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо, я вот тоже склоняюсь к тому, что не хочешь и не надо, просто думаю что ведь растут ещё надо нормально есть. И я тоже не сталкивалась с собаками, которые есть не хотят, Гоше поставил миску через 5минут помыл и до следуещего раза. Как вы и сказали, носятся при этом как кони, просто думаю может на корм перейти, что бы хоть еду не выбрасывать.
 
Старый 19.05.2009, 22:03   #1509
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

сухой корм можно насыпать в миску и пусть себе стоит, но, если только вы не будете его размачивать или сдабривать консервой. А когда собаки плохо едят - так и тянет это сделать :)
Смоченный или перемешанный с консервой - придётся выбрасывать так же, как вы выбрасываете приготовленную еду, потому что он портится.

Чтобы не выбрасывать еду, нужно готовить меньше и, после того как пайка оказалась несъеденной - в следующее кормление предлагать меньшее, чем в прошлое кормление.
В идеале - предлагать ровно столько, сколько собака съела в прошлый раз или немного меньше!!!
И только после того, как предложенная уменьшенная порция съелась быстро и собака своим видом показывает, что ещё не прочь бы добавить (долго и тщательно вылизывает миску) - только после этого - в следующее кормление еды кладётся немного больше. Так постепенно пайка увеличивается до нормы.

Если им для роста потребуется энергия - они сами попросят её. Если не просят - значит той что поступает - достаточно. :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 21.05.2009, 16:58   #1510
krokky вне форума
krokky
Ученик
 
Аватар для krokky
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

уф, наконец-то дочитала всю ветку

Остался большой вопрос: почему овсянка однозначно вредна? Ну, вот такая я тупая не понимаю
NinnSanna , пожалуйста хочется услышать и Ваше предельно конкретное мнение ( на Вашем сайте статья о кормлении начинается с однозначно отрицательного мнения о "геркулесе").
Объясню почему такая "заноза" у меня. Первая моя средняя девочка Кэрриета прожила без трех недель 17 лет, и умерла от онкологии (операции делали два раза, после обеих по полтора года ремиссии), всю жизнь ела запаренный "Геркулес" с разной мясой и ни разу (я не преувеличиваю) ничем не болела, кроме одного покуса бультерьером. В ветеринарке интересовались сколько лет, удивлялись и тут же спрашивали чем кормим. Я так понимаю, подобных долгожителей на овсянке пруд-пруди.
Очень сильно хочу, чтобы теперяшняя малявка прожила как минимум не меньше.

пс: NinnSanna, спасибо за подробное объяснение в темке про капли,шерсть и печень
 
Старый 22.05.2009, 11:01   #1511
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

О вреде геркулеса я, например, никаких научных статей не читала, но поделиться своими наблюдениями могу. Очень часто геркулес вызывал аллергические реакции у различных пород собак. Как правило это вырожалось в очень сильном покраснении ушной раковины, слизистых оболочек глаз и дёсен, в расслабленом стуле и "подмокании" перепонок между пальчиками лап. Если собака постоянно ходит "кашеобразным" стулом, то не опорожняются самопроизвольно параанальные железы. Последствия этого описывать не буду. Их и так многие знают.
Но, наряду с этим, я видела собак, которые действительно всю жизнь ели геркулес и были живее всех живых. Но, как правило, это собаки крупные (колли, "кавказцы", ризены и т.д) Но вот такие собаки, как немецкие и восточноевропийские овчарки, мне частенько попадались с аллергией именно на геркулес.
Если говорить о пуделе, то я давала геркулес только в "особых" случаях. В периоды реабилитации после перенесённых заболеваний, связанных с пищеварительным трактом.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 22.05.2009, 18:21   #1512
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

QUOTE]Первоначальное сообщение от krokky
уф, наконец-то дочитала всю ветку

Остался большой вопрос: почему овсянка однозначно вредна? Ну, вот такая я тупая не понимаю
NinnSanna , пожалуйста хочется услышать и Ваше предельно конкретное мнение ( на Вашем сайте статья о кормлении начинается с однозначно отрицательного мнения о "геркулесе").
[/QUOTE]

Предельно конкретно -
собаке не подходит потому, что
- очень грубая клетчатка (а человеку полезно, выводит шлаки).
- очень много крахмала (а человеку нормально, он его запросто расщепляет).
- нежелательное соотношение кальция и фосфора (а для человека нормальное).

Ну, там еще по мелочи можно всякое набрать вроде бета-глюканов (это те самые сопли из овсянки), а также того, что в хлопьях уже нет ни каких витаминов, хоть они и написаны в составе. А цельным зерном никто собак не кормит. И правильно.

Если давать иногда - вреда не принесет. Хотя есть собаки для которых малейшее присутствие в пище овса или ячменя (ячневая крупа, перловка) становится верным сигналом для того, чтобы пропоноситься основательно.

Я люблю и ту, и другую, ем практически каждое утро, но собакам никогда не даю.
Проверено. Мины!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 22.05.2009, 18:53   #1513
krokky вне форума
krokky
Ученик
 
Аватар для krokky
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

получается, что пудели "старого разведения" имели просто-таки железобетонное здоровье...несмотря ни на каких хозяев
на малявке пробовать не буду, обещаю

Ninsanna , спасибо! Понято-принято.
 
Старый 24.05.2009, 21:41   #1514
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Natalia.RU,

Еда - это ведь не вся собачья радость! Тем более, для такой интеллектуальной породы. Займите ребят делом - и еду сметать просто будут.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 25.05.2009, 17:17   #1515
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Natalia.RU,

Еда - это ведь не вся собачья радость! Тем более, для такой интеллектуальной породы. Займите ребят делом - и еду сметать просто будут.
Да сейчас вроде налаживается, видимо период был какой-то, сейчас едим зоогурман, овощи и творог, попробовали немного корма про план( другого не было) так Тимка теперь бока чешет. Мы и так каждый вечер бегаем с мячиками, летающими тарелками и так круги нарезаем по стадиону, бегаем за птичками, гуляем 1,5-2 часа. Немного на отвлечённую тему: мальчики любят бегать за птичками, на днях смотрю резвятся в траве, думаю, а что это птички не взлетают, оказалось что это четыре огромные крысы и мои мальчики с ними.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot