Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 21:53   #46
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo;1172683 У нас каждый день животных мучают и убивают, причем не заморачиваясь никаким гуманизмом и т.п.
Вот сюда посмотрите, кто еще верит в "наши ценности" [url
http://jyrnalist.blog.top.lg.ua/V-Stahanove-zazhivo-sozhgli-sobaku-29585[/url]
Сравнивать невозможно! У нас отдельные мерзавцы, которых возможно привлечь к ответственности, и привлекают порой. А там это государственная политика и ЗАКОН!
 
9 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.02.2014), JASMIN (14.02.2014), Kenia1976 (14.02.2014), Lika-MV (14.02.2014), Toy Art (14.02.2014), wahrmund (14.02.2014), Алиса (15.02.2014), Наталия Дмитриева (15.02.2014), Наталья74 (13.02.2014)
Старый 14.02.2014, 10:31   #47
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Да никто не собирается привлекать!сайт дохов не закрыт,заявления не принимают,случаев наказания-единицы на сотни!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 14.02.2014, 15:43   #48
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Вот ... ммм...

Даже сказать нечего.

Всё, что просится наружу будет злостно нарушать правила форума.
+ 10 000... Просто нет слов, одни выражения!

Хорошую установку детишкам дали - что делать с ненужными по тем или иным причинам животными (а может и бабушками, дедушками и другими слабыми и беззащитными членами семьи?).
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
2 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.02.2014), Шанс Бижу Чейз (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 01:55   #49
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Хорошую установку детишкам дали - что делать с ненужными по тем или иным причинам животными (а может и бабушками, дедушками и другими слабыми и беззащитными членами семьи?).
Установки детям всё-таки родители дают. Любое событие — повод обсудить с ребёнком устройство мира и его правила, и его несовершенство и т.д. и т.п. Опять же, родители решают, смотреть это детям или нет. Если они готовы с ребёнком эту тему обсуждать, пусть обсуждают. Не всё же детям мультфильмы смотреть. Лично я бы не пошла на это действо смотреть и детей бы не повела. Но не потому, чтобы на старости лет не стать молодым жирафом :) Мне и на трепыхающуюся на воздухе рыбину жалко смотреть...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 15.02.2014, 03:30   #50
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Хорошую установку детишкам дали - что делать с ненужными по тем или иным причинам животными (а может и бабушками, дедушками и другими слабыми и беззащитными членами семьи?).
Да, установку на искоренение жалости. Вроде, для нормального человека с неизвращенной психикой изначально естественно жалеть страдающее живое существо. Даже трепыхающуюся рыбу:)))
Вот датских детишек и тренируют на отсутствие сочувствия, упраздняют в душе орган, который болит, когда другому больно.
Анатомию они изучают! Равнодушных к боли живого существа они выращивают. Директор зоопарка приглашает посмотреть, как выстрел прервет жизнь жирафа. А такой вот "образованный" ребенок захочет повторить , проверить, попробовать из детского любопытства и "попугайства" и выстрелит( если найдет из чего) в кошку или собаку, чтобы посмотреть , как жизнь заканчивается. Ну а попозже и человеческая жизнь будет столь же малоценна, как жизнь животного.
Все-таки детям должно быть свойственно жалеть животных, мне кажется.
Ребенок, который сочувствует щенку или котенку, голодному или замерзающему, который даже домой животное тащит и родителей убеждает, что нужно пригреть и накормить, такой ребенок мне кажется нормальным, а такой, который будет с любопытством смотреть на смерть щенка- ненормальным. Исходя из этого, я считаю что бессмысленное показательное убийство жирафа гораздо более жестоко по отношению к детям. Их ломают и уродуют. А вот зачем это делают???
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.02.2014), Шанс Бижу Чейз (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 05:17   #51
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Ирина, я не считаю, что всё вот так однозначно. "Показали детям убиение жирафа — всё, изуверов сделали, без вариантов". Знаю немалое количество людей, которые, столкнувшись (в разном возрасте) с реалиями обращения и забоя сельхоз. животных, навсегда перестали есть мясо, стали убеждёнными вегетарианцами. А подростки, над которыми родители тряслись, как бы их нежная психика не пострадала, бывает какие только дикости ни придумают — кошек заживо сжигают, и т.п. Да и... если честно, есть что-то кощунственное в том, что мы с радостью поглощаем стейки, куриные бульончики и бараньи рёбрышки, но знать, как это происходит... не знаем и не хотим. А людей, которые их для нас же и забивают, считаем "уродами". Вам не кажется?

PS: С таким подходом фильмы про войну тоже нельзя детям показывать. И про холокост. И про блокаду. Пусть смотрят "Лебединое озеро" с утра до вечера!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 15.02.2014 в 06:01.
 
Старый 15.02.2014, 06:35   #52
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley
я не считаю, что всё вот так однозначно
С теми, кто смотрел, имею ввиду детей, не всё однозначно.
Однозначно с теми, кто это "действо" придумал и устроил! Убить из строительного пистолета! Жираф же наверное сам голову наклонил - к человеку тянулся... .
Каким нужно быть человеком, чтобы повести своих детей на такое "зрелище"...?
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.02.2014), Toy Art (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 06:48   #53
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Убить из строительного пистолета!
Ещё раз: это НЕ строительный пистолет, это пневматический пистолет-молоток, специально предназначенный для того, чтобы лишить животное сознания перед забоем. В современном мире считается гуманным способом забоя животных (в отличие от перерезания горла животному, находящемуся в сознании). Именно этим способом забивают сельхоз. животных для нашего стола, если конечно нормальная ферма, без варварств.

PS: переводчика на мыло, да...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 15.02.2014, 06:57   #54
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

oley, конечно, это же всё меняет))))
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (15.02.2014), Алиса (17.02.2014)
Старый 15.02.2014, 07:04   #55
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
oley, конечно, это же всё меняет))))
И нет, и да. Изначально этот пункт был одним из "возмутительных" (вот и Вы о нём с восклицательным знаком написали). Потом уже, когда страсти накалились, появились сообщения о демонстрациях дальнейшей судьбы жирафа и о том, что это всё делалось на глазах у публики.

Я вот детям документальные фильмы показываю, как хищники в Африке охотятся, убивают, поедают с большим удовольствием антилоп, совсем молодых детёнышей и т.п. С комментариями. Да нам на всю страну это показывали в передаче "В мире животных". Это тоже неправильно? Не надо показывать? На всё-всё закроем глаза, будем жить в прекрасном мире, где пельмени растут на деревьях?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 15.02.2014, 07:16   #56
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Убить пистолетом-молотком! Жираф же наверное сам голову наклонил - к человеку тянулся...

oley, повторил, для меня разницы нет!

Цитата:
Сообщение от oley
На всё-всё закроем глаза, будем жить в прекрасном мире, где пельмени растут на деревьях?
Одно время у нас водили школьников на экскурсии по предприятиям, но я не знаю случая, чтобы
кто-нибудь додумался повести детей на бойню.
 
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.02.2014), JASMIN (17.02.2014), Toy Art (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 07:19   #57
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

У мальчика была тяжелая психологическая травма, когда он узнал, что балерины тоже какают
 
Старый 15.02.2014, 07:27   #58
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Убить пистолетом-молотком! Жираф же наверное сам голову наклонил - к человеку тянулся...
А коровы не тянут? Жираф в отличие от коровы — не домашнее животное. Мне вот коров больше жалко — их специально для этого разводят. В отличие от жирафа, который родился по недосмотру.

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Одно время у нас водили школьников на экскурсии по предприятиям, но я не знаю случая, чтобы
кто-нибудь додумался повести детей на бойню.
То есть, пока Вам не показывают, КАК ваш обед из животного превращается в мясо, всё пучком, никого не жалко? И мы предпочитаем и дальше не знать...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 15.02.2014, 07:36   #59
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

oley, таким способом можно оправдать всё, что угодно. Тема очень неприятная, ухожу, оставаясь при своём мнении.
 
4 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.02.2014), Toy Art (15.02.2014), tsilya-v (15.02.2014), Алиса (17.02.2014)
Старый 15.02.2014, 07:51   #60
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
oley, таким способом можно оправдать всё, что угодно. Тема очень неприятная, ухожу, оставаясь при своём мнении.
А я и не пытаюсь Вас переубедить. Тем более, что своего устоявшегося мнения на этот счёт не имею. Тема, действительно, серьёзная... И не настолько однозначная, как кажется на первый взгляд. Высказать своё "фи", сказать "они монстры и злодеи" — это ж проще простого. Понять, в чём истинная причина табу на умерщвление животных на публике и чем в действительности чревато его нарушение, тут приходится немножко подумать. Только об этом и хотела сказать.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot