Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 22:28   #151
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Дозировки многих современных препаратов нужно превысить во много раз, чтобы они оказали токсическое действие. Ситуация давно такова, что намного больше вреда, вплоть до смертельного исхода, наносят щенкам глисты, а не препараты против них. Например, препарат фенбендазол - его дозировку надо превысить в 50 (пятьдесят)!!! раз чтобы достичь токсического поражения. Вы можете не так серьезно подходить к этому вопросу по отношению к взрослым животным у которых при нормальных условиях кормления и содержания эта гадость не размножается столь интенсивно - ну болтается у них в кишечнике 5 особей - это все ерунда. Но с малышами все очень серьезно - их организм еще не научился реагировать должным образом на паразитов и инвазия у них всегда очень сильная. Учитывайте и то, что размер паразитов и количество выделяемых ими токсинов не зависит от размера собаки. Паразиты одинакового размера и у 1,5 месячного щенка чиха и у 3-х годовалого кобеля мастифа (только у 3-х годовалого мастифа их скорее всего поменьше будет и миграция личинок не такая массовая).
Честно, не знаю откуда взялось, чем обосновано и так распростронено утверждение, что после дачи глстагонного должно пройти 10 дней. Я думаю оно более верно для подростков и взрослых, так сказать для удобства, потому что при наличии глистной инвазии плохо вырабатываются антитела на введение вакцинного штамма; или с "мохнатых" времен когда в качестве ангельминтиков применялись термоядерные средства после которых собака в течении 3-5 дней мучилась профузным поносом. Живо же до сих пор утверждение: "что если зубки начали меняться то вакцинировать уже нельзя, потому что эмаль будет желтая", которое было актуально еще в те древние времена, кjulf применяли вакцину "Вакчум", после которой собаки реально переболевали чумой в легкой форме.
Так как у маленьких щенков чаще всего встречаются именно токсакары то можно применять тот же пирантел, но учитывайте, что он действует только на нематод, "огуречного цепня" он не убъет - но вроде как у таких малышей ещё нет блох (промежуточных хозяев этой гадости) и они их еще не заглатывают и не раскусывают (хотя всякое бывает). Тот же Дронтал-Джуниор то же на это расчитан, поэтому он действует только на круглых червей. В таблетки дронтала для взрослых добавлен еще и празиквантел - поэтому он бъет и цестод, а в дронтал+ еще и + фебантел. Пирантел сам по себе малотоксичен - по данным литературы если его дозировку привысить в 25 раз то будут лишь незначительные изменения в гематологии и биохимии, признаком отравления им являются никотиноподобные эффекты, в т.ч. нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта ("понос и рвота... день чудесный"). Так что малышам, пожалуй лучше пирантел. Очень хорош фенбендазол - он бъет все что можно, нетоксичен фактически, у него нет эмбриотоксического и тератогенного действия (т.е. его можно даже беременным и он не вызывает уродств у плодов), что бы им отравить его надо скормить килограм. Комерческое название - панакур. Он почему-то достаточно давно уже исчез.

Kenia1976, на себе можете поэкономить и не глистогониться - аллергии не будет :) (смотрели фильм "Паразиты" BBS), ну если вы конечно не едите сырую речную рыбу и полусырое мясо, морковку грязную удобренную навозом не хрумкаете и Вы возраста старше среднего школьника. Блох, я надеюсь, Вы не разгрызаете и не глотаете, ну а если яйцо собачей токсакарки заглотите - она конечно у вас вылупиться и вырастет, но в Вашем организме она будет глубоко несчастна и умрет так и не размножавшись.:)
  Ответить с цитированием
За этот пост Ivan поблагодарили:
Удалить:
Kpasa (13.10.2015)
Старый 23.04.2009, 22:36   #152
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Понятно, спасибо за подробную лекцию по глистогонным! Но вот пирантелу я все же не сильно доверяю, поскольку слышала не лестные отзывы от тех, кто его применял, почему -то в нескольких случаях я слышала о побочных эффектах, хотя может быть конечно все дело в правильной дозировке. А как вы относитесь к каниквантелу? И еще - простите на ночь я наверное не воспринимаю уже ничего))))), но Дронтал Джуниор действует на этих самых токсокар или же нет, в инструкции я читала кажется, что он вроде как действует на них.

Kenia1976 добавил(а) [date]1240515440[/date]:

Хы, а помимо токсокар мы же можем от братьев наших меньших получить еще всяких еще более меньших братьев или же это и впрямь надуманная проблема, а я вот глистогонюсь с некоторых пор все же на всякий.
Кстати, если помните, раньше, в "лохматые времена" применяли декарис, как вы к нему относитесь в качестве собачьего и человечьего глистогонного?
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:47   #153
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Kenia1976, Наташка, ты это че на ночь глядя решила запудривать себе мосх??? Шутю)))
Можно отвечу по-поводу пирантела??? щенкам своим всем гоню глистов ПИРАНТЕЛОМ суспензией. работает замечательно! Осложнений нет! В последнем помете из 7-и щенков после дачи дронтал джуниора (я про тот помет, что у меня дома родился) не вышло ни одной токсокары. Погимая, что этого не может быть, на след день дала пирантел детям - на 7 щенков я нашла 4 токсакары... взрослые... мерзость такая бее.
дозировка пирантела 0,2 мл на 1 кг веса щенка. дозирую инсулинкой. если щеники маленькие - развожу водой эти 0,2 до кубика и уже считаю дозу раствора.. приспособилась... взрослым собакам глистогонку даю раз в 3 месяца... считаю, что вполне достаточно. Проглистогонить перед вязкой - это святое!

ambercountry добавил(а) [date]1240516309[/date]:
Kenia1976, и еще... если ты не будешь облизывать анус и лапы своих собак, раскусывать их блох и станешь мыть руки перед едой 0 тебе ничего не грозит! Проверено)))
кстати, я даже Полинке не давала и не даю антгельминтики.... сколько бы не сдавали анализы в школе на яйца глист, сколько бы не ездили в лаборатории сдавать анализы на энтеробиоз (острицы) - ниче у нас нет))) все чисто))))
и с собаками она целуется, и руки мыть надо гонять... тут еще дело в иммунитете, имхо
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:01   #154
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

... а если яйцо собачей токсакарки заглотите - она конечно у вас вылупиться и вырастет, но в Вашем организме она будет глубоко несчастна и умрет так и не размножавшись.



_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:11   #155
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А как вы относитесь к каниквантелу? И еще - простите на ночь я наверное не воспринимаю уже ничего))))), но Дронтал Джуниор действует на этих самых токсокар или же нет, в инструкции я читала кажется, что он вроде как действует на них.

Kenia1976 добавил(а) [date]1240515440[/date]:

Хы, а помимо токсокар мы же можем от братьев наших меньших получить еще всяких еще более меньших братьев или же это и впрямь надуманная проблема, а я вот глистогонюсь с некоторых пор все же на всякий.
Кстати, если помните, раньше, в "лохматые времена" применяли декарис, как вы к нему относитесь в качестве собачьего и человечьего глистогонного?
К каниквантелу нормально отношусь :). Можете его тоже щенкам давать, ну, конечно, не с трех недель, но с 8 недель - смело, только дозировку соблюдайте 1 табл. на 10 кг веса. В Дронтале Джуниор действующие вещество - пирантел, он на нематод и действует, поэтому и называется "джуниор" так как больше подходит для щенков, у которых чаще встречаются только токсакары, а взрослым не очень подходит, т.к. у них еще и другие "бяки" часто могут жить, а пирантел на эти "другие бяки" не действует.

Больше всего всяких "бяк" мы можем получить от себе подобных , а не от собак, и не только в качестве "болячек":).
Декарис (дествующие вещество левамизол) - хороший препарат,иммунитет даже стимулирует, но он действует только на половозрелых особей нематод (круглых глист), т.е ленточных (напр, "огуречного цепня") пугать им бесполезно. Да лошадям левамизол не подходит - помереть они от него могут на раз-два-три, плотоядные к нему кстати то же довольно чувствительны. Если отравите им псинку - колите срочно атропин. И, еще, вспомнила, что знакомая, которая проверяет фарм. склады, мне жаловалась, что по нему ну очень много подделок. Наверное, мне он все же не нравиться. и к нему я отношусь "не очень" :).

Ivan добавил(а) [date]1240518769[/date]:
ambercountry, да.. с дронталом-дж. бывают такие неприятности, подделки втречаются довольно часто. Пирантел для малышей лучше брать в форме детской суспензии. Взрослых гадов вы можете и не увидеть в кале спустя сутки - они выходят в течении 3 дней. Иногда в каках вы можете обнаружить лишь их "останки" в виде слизистых тяжей, т.к. "мертвые" они могут частично перевариваться в кишечнике.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:56   #156
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Спасибо!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:32   #157
sketch вне форума
sketch
Собеседник
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ivan
Собаки ходят по земле зараженной яйцами, облизывают себя и т.п. и т.д. заглатывают эти яйца. Яйца успешно, минуя желудок с его страшной соляной кислотой, проваливаются до кишечника. В кишечнике "пасажиры" яиц- личинки открывают "люки" и выходят из скорлупы. Вбуравливаются в кровеносные и лимфатические сосуды и пускаются в путешествие по организму. Напутешествуясь в юности, они начинают становиться взрослыми, решают что все хватит, пора заводить семью и через 20 дней после возращения уже начинают рожать детишек. Поэтому важно соблюдать интервалы между дачей глистогонных препаратов. Кормить токсакар когда они в "путешествии" почти бесполезно, но нужно и не прозевать момента когда они "задумываются о семье и детях".
Спасибо! Очень познавательно

А как же поймать этот момент, когда они вернутся из путешествия? Если я решила, например, прогнать глистов взрослым собакам? Я же не знаю, когда нужно начинать отсчитывать те самые 20 дней...
_______________________________________
Катя
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:12   #158
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Значит протравила и потом еще раз, через 3 недели.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:38   #159
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Ivan, А можно Вас попросить представиться? Мы ведем такие серьёзные, интересные разговоры, а собеседника не знаем. Ну, кроме места жительства ... Очень хочется познакомиться. Чесослово, без подвоха.
Или только я такая незнайка?
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:44   #160
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Не, мы все такие!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:55   #161
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

А насколько хорош для взрослых препарат Триантелм и можно ли реально его давать малышам. В инете написано, что можно.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:58   #162
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Alora, мне кажется триантелм очень хороший препарат, я считаю - он один из лучших антгельминтиков на российском рынке. Щенкам можно, но я бы не стала давать его с 6 - 8 недель - нет у них такого еще такого разнообразия глист на которые он расчитан. А для взрослых он очень неплох - бъёт все что только можно и довольно успешно. Пока не слышно о его подделках.

Ivan добавил(а) [date]1240581735[/date]:
OlgaSanna, а где мне это ("представиться" - слово почему-то всегда у меня вызывает нервный смешок и дурацкие ассоциации со словом "помереть":) ) лучше сделать, не в глистогонной же теме?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:53   #163
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ivan, в разделе ПЕРСОНАЛИИ есть тема "Давайте познакомимся" велькам)))
Мне тож очень интересно, ну, кто Вы)))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:25   #164
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Присоединяюсь к пожеланиям двух Ольг! КТО ВЫ Ivan???
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:57   #165
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Аха! И я присоединяюсь!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot