Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 13:29   #76
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

ОльгаОз, вот и мне странно.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 21:57   #77
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

Здесь уже не ждать надо, а искать, куда делся. Чемпионства раз в 1.5 мес получаю четко без задержек. Родословные бывает задерживают, чемпионства никогда.
  Ответить с цитированием
За этот пост s-kardinal06 поблагодарили:
Удалить:
Юта (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 22:50   #78
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
ФБ, конечно, не остался равнодушным к этой теме...
Вот одно из сообщений:


Разве это по сути не то же самое, о чём писал тот же Цигельницkий - человек, знавший систему изнутри?
Ну вот, ещё раз ссылка: http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=27270&page=7

Мы-то только верхушку айсберга видим...да и та неказистая. Какие такие петиции-шметиции мы подписывать можем, не зная человека? Ну вот, по уму если...
И из той же открытой группы на ФБ вот этот пост я считаю как раз в тему:
Лично я знаю Алеkсея Белkина еще с 1996года При мне в Нижнем на собрании заводчиков Поволжья , было совершено покушение на убийство. Не зайди тогда я в его кабинет, Алеkсея скорее всего не было бы в живых. Правда киллер хоть и шел на преступление, был наверное неопытным, раз малолетка , как я , смогла его спугнуть. Он меня тогда оттолкнул и пулей на улицу. А Алkcей еще минут 10 белый как лист бумаги, стоят ... это было начало 2000-х
С его проблемами по здоровью, сомневаюсь что он будет баловаться наркoтиkами
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:43   #79
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

s-kardinal06, ищем,но не можем найти,"парня какого-то, лет двадцати..." (с)...:-))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:03   #80
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

http://rkf.org.ru/rkf/forums/forum_230617
Цитата:
Открытый всероссийский кинологический форум


Цитата:
Место проведения: КВЦ EXPOFORUM.
Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1
Дата и время: 23 июня 2017 года. 11:00 - 19:00
Организатор: Российская кинологическая федерация



Целью проведения Форума является содействие дальнейшему развитию кинологии в Российской Федерации, улучшение качества проводимых мероприятий в регионах, популяризация темы ответственного отношения к животным, привлечение детей и молодёжи к здоровому образу жизни и занятиям спортом со своими четвероногими питомцами. Также на Форуме запланировано обсуждение необходимости законодательного регулирования содержания собак и актуальности разработки закона о защите животных.



Уважаемые друзья! Участие во втором всероссийском открытом кинологическом форуме будет бесплатным, однако количество мест ограничено. Поэтому мы предлагаем вам заранее зарегистрироваться и поучаствовать в формировании повестки. Это можно сделать заранее (он-лайн) или в день проведения форума с 9:30 до 10:50.
В связи с криминогенной обстановкой и повышенной угрозой террористических актов, массовые мероприятия нуждаются в особом и повышенном обеспечении безопасности. Учитывая изложенное, при регистрации на форуме, мы просим вас предоставить ваши персональные данные.
Предоставляя свои персональные данные при регистрации на форум, вы соглашаетесь с их сбором, обработкой и хранением.
В соответствии с федеральным законом № 152 от 27.06.2006 «О персональных данных», ваши данные не будут переданы третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Если при регистрации у вас возникнут проблемы, пожалуйста, пишите на e-mail: forum@rkf.org.ru.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:03   #81
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Король умер. Да здравствует король!

http://rkf.org.ru/allnews/news/news2283.html
https://kompromat.top/vladimir-semen...dinga-adamant/
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.08.2018), vary (12.08.2018)
Старый 10.08.2018, 18:19   #82
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Я наблюдаю за развитием ситуации на ФБ уже не один месяц......и вот честно-уже запуталась,кто кому там король....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.08.2018)
Старый 11.08.2018, 13:42   #83
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже почитываю и а фэйсе, что там и как..... интересно чем дело кончится....
Кстати ситуация оч хорошо показывает, что происходит, когда что-то захватывает монополия.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Юта (13.08.2018)
Старый 11.08.2018, 16:19   #84
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я тоже почитываю и а фэйсе, что там и как..... интересно чем дело кончится....
Ссылочку дайте, плиз. А что значит "...чем дело кончится"?
Разве оно ещё не кончилось? Ну, раз на официальном сайте РКФ эта инфа уже размещена.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 18:38   #85
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ааааафигеть!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 22:18   #86
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Ааааафигеть!
Мдя...У России явно какой-то свой путь.
На Пёсике народ угорает, типа: Хрен редьки не слаще.....Неееее, этот хрен позабористей будет!
И все ждут повышения цен на услуги.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.08.2018)
Старый 13.08.2018, 12:01   #87
Павловна вне форума
Павловна
Советник
 
Аватар для Павловна
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 83
Получено благодарностей: 125 в 86 постах
Отправить сообщение для Павловна с помощью Skype™
По умолчанию

чем дальше....тем страшнее...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 12:15   #88
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Разве оно ещё не кончилось?
Боюсь,для нас всё только начинается......
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (13.08.2018)
Старый 13.08.2018, 20:02   #89
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, у меня с айпада не получается взять адресную строку группы на фэйсбуке.
Группа называется «ситуация в РКФ», я там читаю , что народ пишет.
Ну и на пёсике поглядываю.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 13.08.2018 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 11:17   #90
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

https://www.facebook.com/44846704232...7778764724097/

РКФ, будущее и настоящее


*ЧЁРНЫЕ ДНИ РКФ* Что же происходило в отечественной кинологии за последние 10 лет?
Вы спросите почему последние 10лет? А потому что именно в эти года начались масштабные метаморфозы со взносами. Как управлял последние десять лет известный актёр, каскадёр и продюсер Александр Иншаков самой многочисленной Российской Общественной Организацией? И на что шли миллиарды рублей наличными, получаемые от собаководов, выставок и выдачи всевозможных родословных документов? Давайте рассмотрим вопрос поближе.

Собак, братьев наших меньших, любят большинство людей по всему миру. Собаководы объединяются в клубы, клубы входят в национальные федерации, национальные федерации объединены в Международную кинологическую федерацию (ФЦИ). Для тех, кто профессионально занимается разведением конкретных пород, дрессировкой, и участвует в выставках, нужны официальные документы на питомца. Выдачей таких документов и занимается РКФ, ранее возглавляемая Александром Иншаковым. Не бесплатно, заметим. О финансовой составляющей вопросе - чуть позже.

РКФ фактически стала монополистом в России по оформлению зоотехнической документации на собак. И только документы с печатью РКФ признаются в международном сообществе собаководов. Но если во всех странах мира в Международную кинологическую федерацию национальные сообщества кинологов входят напрямую, то в России всё значительно сложнее. Профессиональным собаководам и заводчикам нужно сначала создать свою кинологическую организацию, затем вступить в одну из четырёх профильных федераций, которые являются членами РКФ, а уже РКФ представляет их интересы внутри страны и на международной арене. Вступить в ФЦИ напрямую российским кинологам невозможно. Тем не менее, внешне выглядит всё на первый взгляд прилично. Но есть один нюанс. Из четырех федераций, входящих в РКФ, двумя руководил сам лично Александр Иншаков (РФЛС + ОАНКОО) которые как я писал выше входят в состав РКФ, возглавляемую самим же Иншаковым ? .

Кстати Владимир Семенович Голубев нынче начинает по тому же сценарию, прям как А.И.Иншаков когда-то начал с РКФ + ОАНКОО, потом положил лапу на РФЛС. Многих интересовало откуда же взялся вдруг в одночасье В.С.Голубев, но он не всплыл вдруг и сейчас с пылу и жару. Он проталкивался РФОС еще три года назад, когда А.А.Клишас начал активную войну против Александр Иншакова.

Кстати хочу напомнить всем. Советником по кинологическим вопросам Президента РКФ А.И. Иншакова более 10 лет с переменным успехом был Р.Р.Хомасуридзе. Плоды его советов, с грузинским акцентом, русскому собаководству надо будет разгребать ещё долго и ещё, ох как долго. Ни одного вопроса по кинологическому направлению А.И.Иншаков не подписывал без прямого одобрения серого кардинала Р.Р.Хомасуридзе. А теперь волшебным образом Р.Р.Хамасуридзе в купе с небезызвестным Е.С.Купляускас мгновенно присягнули новому президенту В.С.Голубеву. Буквально на следующий день после его избрания Президентом РКФ, помчались к нему домой и сразу удивительным образом оказались в числе делегатов, представляющих РКФ на мире в Голландии. Теперь надо понимать, что у В.С.Голубева не один, а по ходу 2 сразу серых кардинала, которые направляют его на свой вкус и свои предпочтения, особенно успевая успешно оговаривать своих бывших соратников. Что в прочем, не удивительно. Переобуваться они успевают на лету в воздухе прям профессионально и так быстро, что диву даешься. То за А.И.Иншакова, то против А.И.Иншакова, то против В.С.Голубева, то за! Бог с ними. Единственное что меня конкретно удивило в поведении нашего нового Президента, так это навязчивое присутствие в его свите Выгузова. Писать о нём не буду. Все и так всё о нём знают. Как такой авторитетный человек с такими понятиями, может себе позволить такую «роскошь» как Выгузов? Ладно, отойдем от лирики и продолжим дальше.

Согласно Устава Российской Кинологической Федерации - организация отчитывается о своей деятельности только перед своими членами, четырьмя федерациями РФЛС, РФСС, РФОС и ОАНКОО. Таким образом, президент РКФ А.И.Иншаков отчитывался, фактически, перед самим собой и утверждал Правила, Положения и расценки на услуги и взносы, которые распространяются до сих пор на всех собаководов России.

А теперь цифры и примерные бюджеты, которыми предположительно распоряжается РКФ.

Давайте посчитаем вместе. Изготовление родословных. Обратим внимание что бланк родословной — это самый просто лист формата А4 закатанный в самый тонки ламинат, из-за чего родословная гнется как портянка, запросто изгибается и ломается, нет ни прочности, ни презентабельности вида у неё. Российскому собаководу простая родословная обходится в обычном порядке 500 рублей, в ускоренном режиме — 1200. Российская родословная на иностранном языке стоит 1250 - 2500 рублей соответственно, а для иностранного гражданина экспортный вариант обойдется, уже в 3250 – 4250 соответственно. По оценкам кинологов каждый год выдаётся не менее 200 тысяч родословных не срочных и 70 тысяч срочных. Не хитрый расчёт и получается, по самым скромным меркам — это 70 миллионов рублей ежегодно.

Общепомётная карта. Специальный документ, который оформляется на новорожденных щенков, куда вписываются данные их родителей, сдается в РКФ через Федерации. Стоимость – 800 рублей при условии сдачи срок 6 месяцев, а далее это 1500 и 3000 В профессиональном сообществе собаководов ежегодно регистрируются около 70 000 пометов. Итого – 56 миллионов рублей.

Дипломы чемпионов. Документ оформляется РКФ после выставок и оплачивается на прямую в РКФ – по т ой же схеме. Диплом, выданный в обычном порядке, стоит 600 рублей, в срочном – 1200. Для иностранцев соответственно дороже. Всего выдается около 150 тысяч дипломов каждый год. Итог – 110 миллионов ежегодно, без учета выдачи иностранцам.

Дипломы по рабочим качествам собак. Стоят от 600 до 1500 рублей. В год выдается 20 тысяч штук. Это ещё 15 миллионов.

А теперь самое интересное выставки. Все выставки проходят под эгидой РКФ, но проводятся клубами, состоящими в своих федерациях. Организатор выставки должен заплатить в головную федерацию в среднем 20 тысяч рублей за разрешение на проведение национальных выставок САС В год по всей стране проходит 1,5 – 2 тысячи выставок. Лёгкий подсчёт и вот ещё 40 миллионов рублей в кассе РКФ. Интернациональные выставки РКФ там вообще отчисления с каждого участника на данный момент по 250 рублей, а это и ещё 40 миллионов по минимуму. Итого: 80 миллионов рублей.

Регистрация питомника или приставки в Международной кинологической федерации через РКФ обходиться заводчику 4 тысяч рублей. В год РКФ регистрирует около 1,5 - 2 тысяч питомников и приставок по всей стране. Как видим не большие, но всё же 7 миллионов рублей каждый год. Не забывайте у питомника кроме регистрационного взноса существует и ежегодные.

Отдельная строка – членские взносы. Клубы платят членские и ежегодные взносы в свои Федерации. Из всех членских взносов внесенных в федерации, В РКФ каждая федерация перечисляет 75 процентов, а на саму федерацию остается всего 25%. Возникает вопрос. Почему РКФ которая была создана этими же федерациями как шапочка для представления российского собаководства на международной арене, фактически обдирает своих учредителей. Напомним, что контроль над двумя из четырех федераций и самой РКФ был у Александра Иншакова. Оставшиеся две – федерация служебного собаководства (РФСС) и охотничьего собаководства (РФОС) полностью были зависимы от президиума РКФ. По предварительным подсчётам, в России сейчас насчитывается порядка 10 миллионов заводчиков и профессиональных кинологов. Если предположить, что, хотя бы половина из них платят ежегодный взнос в 1 тысячи рублей двум федерациям, подконтрольным президенту РКФ, то получается очень весомая сумма – 7,5 миллиардов ежегодно!

Сюда можно добавить и благотворительные, и спонсорские взносы в РКФ. На круг набегает очень внушительная сумма, исчисляющаяся миллионами в год.

А теперь внимание. РКФ – это крупнейшая российская НЕкоммерческая организация. Все денежные потоки, собираемые с её членов, не облагаются налогами и, согласно Устава, должны тратиться только на развитие организации. Куда же идут эти колоссальные деньги, ведь кроме зоотехнических и нормативных документов РКФ ничего не производит? Деньги свозятся со всей страны в чемоданах и сумках в центральный офис РКФ и передаются в кассы в обмен на кассовый ордер. «Мы в 21м веке! И немыслимо, чтобы из Владивостока, для оформления документов в РКФ, приходилось прилетать с чемоданом бумаг и чемоданом денег, которые потом поступают порой непонятно куда, и даже не в РФЛС, и которые потом непонятно куда девались. А ведь билеты за немалые деньги клубы покупают за свой счет! Неужели руководящий состав РКФ не понимает, что это БОЛЬШИЕ деньги для клубов и им есть куда их потратить с пользой!

Невольно задаешься вопросом - куда? Куда же девались огромные финансовые ресурсы? На что они идут? Часть денег то идут раздутому штату РКФ с баснословными зарплатами. Но дальше как-то непонятно… А штат то посмотрите, это же гастарбайтеры, то кошатники, то рыбаки, то вобще просто не стесняющиеся заявить во всеуслышание, что они ненавидят собак и всех этих снующих тут собаководов!

Куда должны идти эти огромные деньги, поступающие в РКФ, знает маломальский каждый уважающий себя кинолог и руководитель клуба. Сегодня по России ликвидированы практически все крупные дрессировочные и просто выгулы для собак - местные власти их попросту продали эти земли под застройку бизнесменам. Давно назрел вопрос о строительстве в разных городах с больших кинологических и выставочных центров. О разработке и внедрении современных программами для заводчиков, специалистов клуба для оборота племенной, выставочной и т.д. электронной документацией между Федерациями, РКФ и клубами хотя бы России.



продолжение следует...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (19.08.2018), ДЖОЛЛИ (21.08.2018), Павловна (20.08.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot