Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 2.40. Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 15:30   #2041
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я отредактировала свой пост и удалила неудачное сравнение. <............> Приношу свои извинения.
Спасибо, oley, за Ваш пост. Я чувствовала (виртуально), что Вы умная, интеллигентная девушка.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
oley (01.07.2013), Синеглазка (03.07.2013)
Старый 02.07.2013, 22:35   #2042
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Э... спасибо всем сочувствующим) За интересные и правильные идеи! Надеюсь, советы пригодятся не только мне.
Оказалось, достаточно было просто СКАЗАТь - "нельзя". Щенок собак на лестнице уже не ловит...
Но вот команда "ко мне" крайне трансформировалась.... Во всяком случае и Сола и Юся по этой команде бегут в калитку и там стоят ожидая похвалы))... Хотя, похожая команда тоже есть у нас... я за один день научила Юсю команде "место" на участке. Она забегает на лестницу и ложится или садится на веранде.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
oley (03.07.2013), Tania Libkind (13.07.2013), ZoSo (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 03:21   #2043
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Синеглазка, спасибо огромное за Ваш пост о пограничниках и их собаках.
И как же Вы правы, что сейчас крайне актуально помнить, что собака - это не только шоу-звезда!
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Синеглазка (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 03:27   #2044
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Не знаю, дрессировка это, спорт или просто "дуракаваляние". Здесь для меня было важно, чтобы пес прыгал не с земли, а с другого камня. Я просто один раз показала рукой, что сначала на маленький камень, потом на большой, он моментально понял, хотя прыгать с маленького скользкого камня на большой гораздо труднее, чем с земли.:
http://www.youtube.com/watch?v=V23qU...KJFI5Lx64YW94g


Последний раз редактировалось Алиса; 03.07.2013 в 13:07.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Tania Libkind (13.07.2013)
Старый 03.07.2013, 10:02   #2045
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Алиса, там по ссылке выставка.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 03.07.2013, 13:08   #2046
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Lida, Лида, спасибо, как-то перепуталось. Исправила.
 
Старый 04.07.2013, 08:03   #2047
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Синеглазка, спасибо огромное за Ваш пост о пограничниках и их собаках.
И как же Вы правы, что сейчас крайне актуально помнить, что собака - это не только шоу-звезда!
Я почему эту ссылку дала - она говорит о массовости и предсказуемости результата. Все 150 собак, воспитанных по этой системе в самых экстремальных условиях - их поливали из автоматов, их давили танками, в необычайно напряжённых условиях с неимоверными шумовыми раздражителями не подвели своих дрессировщиков и остались верными им до последнего своего собачьего вздоха.

Можно что угодно говорить о том, что те методы были неправильными, что применяли не только пряник, но и кнут. Но я не уверена что сейчас можно взять 150 зверей современного разведения чемпионов какого-то спорта и все они до единого в таких же условиях покажут такой же результат.

А героизм... Да. Такое без слёз вспоминать, читать невозможно.


Чем для меня была ценна эта школа? Перед приобретением щенка давались знания, достаточно глубокие по анатомии, физиологии, поведению животных, кормлению и воспитанию. Только получившим эти знания и сдавшим экзамен можно было приобрести щенка от производителей у которых был отбор по поведению.

потом - на дрессировочной площадке обучение. Возможно, инструкторы были разными, кудесников и сейчас хватает, но на площадку приходил не просто хозяин, а хозяин знающий какие-то теоретические основы, имеющий базу.
И мы могли проводить на площадке и свободное время - в то время на оборудованную площадку мог прийти совершенно бесплатно любой человек. да, их было мало - всего две на весь город, но и город тогда был меньше и собак не так много - как то обходились.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
4 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (05.07.2013), EGOR (05.07.2013), oley (04.07.2013), Алиса (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 23:41   #2048
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Синеглазка, подпишусь под каждым словом! Сейчас сколь-нибудь полное представление о собаке имеют только те, кто целенаправленно прикладывают усилия в этом направлении, занимаются самообразованием, стремятся понять, что же за существо делит с ними кров.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
ZoSo (05.07.2013), Радуница (05.07.2013)
Старый 08.07.2013, 20:35   #2049
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Ребенок не оставляет надежды стать дрессировщиком и в удобную минуту старается не пройти мимо барьера. Девчонкам нравится такой посыл, и они с удовольствием его выполняют.



«Работа в паре.» на Яндекс.Фотках
 
За этот пост Shik поблагодарили:
Удалить:
Tania Libkind (13.07.2013)
Старый 11.07.2013, 08:31   #2050
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Готовимся к соревнованиям по ралли-обидиенсу в эти выходные. Сегодня был последний (ха, второй по счёту для нас) класс перед соревнованиями.

— Вы готовы?
— Да.
— Вперёд!



Тренировка получилась экстремальная, потому что в 20 метрах от площадки неожиданно расположился цирк-шапито. Всё как полагается: с зебрами, верблюдами и почему-то козлами... Людям ничем не пахло, а собаки некоторые просто голову теряли. Лабрам было всё пофик, козлы — не очень подходящий объект для охоты. Тяжелее всего пришлось тётеньке с [весьма вышколеной, кстати!] колли. Собака сходу заявила, что мол "нечего тут ерундой заниматься, восьмёрки вокруг колышков выписывать, пойдём верблюдов пасти". И была неуклонна в своём намерении реализовать заложенное в ней природой. По-моему, они ни одного прогона так и не сделали. Брайт растерянно водил носом вокруг и почему-то по земле, но довольно быстро собрался и уже не отвлекался. Зато теперь нас не отвлечь от работы ничем!



Отзанимались, расселись по машинам, выезжаем. И тут мне прямо под колёса выбегает скунс. Вразвалочку так. И садится перед машиной. Я останавливаюсь. За мной тут же выстраивается очередь.

"Ага!" — подумала я, — "сейчас мы этому цирку отомстим тем же олимпийским рублём!" Если вдруг кто-то не в курсе: скунсы обладают офигенным даром. Опрыскивать в случае опасности противника зловонной жидкостью. Запах распространяется (это не преувеличение!) на хороших 500 м вокруг и держится больше суток. Отлично "липнет" буквально ко всему. Напугайся скунс — достанется всем. Меня потом ещё неделю на автомойку не пустят... А нам в пятницу на соревнования. В общем нет... пугать не вариант.

Стою-думаю, как быть дальше. Надо как-то так его подвинуть, но чтобы не напугать... Скунс сидит и уходить не спешит. Выключила обдув, переключила забор воздуха на салон, "бибик". Сделал пару шагов и остановился. Со второго "бибика" недовольно удалился. В общем, перебегающие дорогу чёрные кошки нервно курят в сторонке! :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 11.07.2013 в 08:33.
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Hali (12.07.2013), Tania Libkind (13.07.2013)
Старый 11.07.2013, 13:05   #2051
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

oley, да уж! Весёлые выходные у вас получились!
Жаль, в цирке не было тигров или львов - вот было бы интересно, как собаки бы отреагировали!
Мои девочки были очень напряжены, услышав однажды рёв цирковых тигров и ощущая их запах.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 11.07.2013, 13:45   #2052
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

oley, да уж, тренировать обидиенс рядом с цирком- это настоящий экстрим. Если собака все выполняет , находясь рядом с зебрами и прочими верблюдами, то можно уже смело на соревнования идти! Брайт такой сосредоточенный на фото. Будем ждать результатов!
 
Старый 11.07.2013, 20:31   #2053
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Aikenka, Alisa, спасибо! Да, я тоже считаю, что подобные неожиданности — это не помеха, а уникальная возможность, которой надо пользоваться. У нас был случай, когда мы соревновались в ангаре, где за пару дней до этого закончилась сельскохозяйственная выставка. Нам для ожидания выдали каждому по стойлу :)

Не знаю, есть ли в этом цирке дикие кошачьи, в непосредственной близости от нас был только один навес с перечисленной живностью. Если через неделю не уедут, можно будет поизучать вопрос на следующем занятии :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.07.2013), ZoSo (11.07.2013)
Старый 12.07.2013, 10:03   #2054
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=38185

Цитата:
...средний пудель абрикосового окраса, финского разведения, 3 года, кобель, кастрирован, проявил агрессию, покусал руку. ..... распалась семья, владелец-мужчина находится постоянно в поездках, он отдал в другую семью. Собака жила там чуть более полугода. .... рана на руке, зашивали. Еще живя в первой семье, пес мог показать зубы, но не кусал. Бывшая жена этого мужчины утверждает, что у абрикосовых пуделей порок в разведении .....вопрос об усыплении.
Думаю, что здесь у пуделя стресс от постоянной смены обстановки, ну и с воспистанием, вероятно, проблемы имеются. Однако ведь уже не в первый раз попадается эта устойчивая легенда про пороки поведения у абрикосов. В свзи с чем она появилась?
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 12.07.2013, 10:21   #2055
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Наталья74, таких легенд на каждый окрас найдётся, на каждую ростовую разновидность... А патологии поведения зачастую и правда генетически обусловлены.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot