Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 18:36   #301
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Да неужели? У нас совершенно разный уклад и традиции, совершенно разные взгляды на многие, казалось бы, обычные вещи.
Ну в России, к примеру, уж точно никогда не будет норвежского Министерства по делам детей и сексуальному многообразию . Нам даже в пьяном угаре в голову не придет ставить на одну планку интересы детей и "сексуальное многообразие". А в Норвегии-норма.
Такое в пьяном угаре пришло только Бергсет)))).
Министерство называется министерством детства и равноправия и несет ответственность за условия жизни и развития детей и подростков, за семью и совместную жизнь, за равноправие и отсутствие дискриминации.
Это дословно с сайта министерства:
https://www.regjeringen.no/no/dep/bld/id298/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили OlgaMyr за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), EGOR (19.06.2017), Loki (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 18:42   #302
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

OlgaMyr, то есть вы порете чушь.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (19.06.2017), Юта (20.06.2017)
Старый 19.06.2017, 18:46   #303
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
OlgaMyr, то есть вы порете чушь.
Я пишу) пороть не умею)

Я предполагаю причину по которой собаку остановили. Если вы знаете конкретно - давно б уже рассказали) а вы все молчите)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:14   #304
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

OlgaMyr, Найдите на форуме Песик тему про эти ситуации и почитайте. Там все подробно написано на много-много страниц.
Можете там подискутировать - у меня есть более интересные занятия, чем что-то доказывать упертому слепому человеку.

Всего вам доброго.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 20:10   #305
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Синеглазка, мне лень) и без разницы)

Спасибо за пожелания)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 20:11   #306
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
...................

А что касается законов другой страны, то тут либо принять их и соблюдать, либо не связываться... А личное "фе" все равно не сработает)
Да и со своим уставом, как говорится........
да я здесь не про "фе" или "свой устав", я понять хочу, раз человек "в теме" и готов любезно отвечать на вопросы, что и как.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (19.06.2017), Loki (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 20:38   #307
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
............
Норвежские правила опираются на норвежскую действительность, где все логично)

Чипы в норвегии ставятся только ветеринарами и база одна единственная. К чипу привязана вся информация о собаке. Отсюда например требование постановки чипа до бешенства и никак не позже. Потому что норвежский вет сначала сканирует чип, потом штрихкод с упаковки вакцины и потом занесет все в базу. Любой другой ветврач страны или ветслужба забив номер чипа увидит всю историю всех вакцин - конкретных упаковок/серий, лекарств и т.д. которые были даны этой конкретной собаке. Также как и все тесты, рентгены и т.д. Серийный номер выданного еу-паспорта также привяжется к этому чипу. Когда я привожу собаку из например России и перерегистрирую ее в НКК, то они автоматически вносят ее российский чип в местную базу и вышлют мне сертификат владельца. При продаже собаки также вся информация перерегистрируется на нового владельца. Здесь все базы взаимосвязаны друг с другом и существуют для конкретных целей.
Если в России с этим хаос, то Норвегия тут не причем)
Кроме норвежской действительности ведь есть ещё и другая.... окружающая действительность.
Вспомнилась присказка про носорога:
у носорога оченнь плохое зрение, но при его весе (более двух тонн)
- это не его проблемы (с)
В Японии нет хаоса (я спрашиваю подробности с точки зрения собаковода, живущего в Японии), всё логично и понятно; сделал по пунктам что напильники сановитости НАПИСАНО и пересекай себе на здоровье.
Откуда в Норвежской базе чипов появится японский чип на собаку, едущую в норвегию на вязку или на выставку?
Я так и не поняла из ваших ответов, каким образом доказывать на границе, что ты владелец?
откуда возьмётся сертификат владения, если он не существует в другой стране? Ради Норвегии его что ли должны создать?
вы пишите про щенка, что если его привезли - то внесли в базу,, получили сертификат - а я то о другом спрашиваю, я про собак которых хотят выставить или повязать и увезти назад.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), JASMIN (19.06.2017), wahrmund (19.06.2017), Нелли (21.06.2017), Татьяна Шершова (19.06.2017), Юта (20.06.2017)
Старый 19.06.2017, 20:49   #308
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
сделал по пунктам что напильники сановитости и пересекай себе на здоровье.
Гыыыы...опять эти прелестные "напильники сановитости" - помню-помню, откуда это - привет Вашему девайсу.
Хотя, в этой теме мож оно и к месту пришлось - про стиль норвежских ветчиновников.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 21:10   #309
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Поискала историю про чиха в Норвегии, не нашла с ходу. Зато в теме про контрабанду пяти кошек и двух чихов увидела пост с рассказом:
ТУТ
Цитата:
Норвегия - страна специфическая.
У меня лично тоже была история очень памятная.

Мы ехали на выставку, машинкой. Въезжали в Норвегию под закрытие границы.
Так получилось, что мы, пассажиры, в машине спали, а наш замечательный водитель забыл, что ввозя животных в эту северную страну, необходимо въезжать в красный коридор и декларировать их.
Ввез он нас в коридор зеленый.

Было это несколько лет назад, когда Норвегия еще требовала тесты на бешенство.
Кода мы покидали наших погранцов, они нас 100 раз спросили. все ли документы у нас в порядке, потому как норги - люди суровые, усыпят собак и глазом не моргнут.
Но конечно же косячек у нас случился, сами дуры виноваты! Везли с собой чужую собачку документы не проверили, когда собаку у владелицы забирали, а у этой собачки оказался тест на бешенство не в оригинальном исполнении, а копия, да к тому же не очень удачная.

Нас с распростертыми руками приняли норвежские пограничники, конечно же, улыбаясь, не разрешили переехать в красный коридор, хотя, мы как только въехали на территорию КПП тут же кинулись им в ножки с извинениями и просьбами... Нам мило поулыбались и пригласили пройти паспортный контроль, потому как мы к ним уже въехали. Паспорта у нас изъяли.

Затем к нам вышел вет врач, которого мы вызванивали 2 недели до пересечения границы, выносили ему мозг и он нас с нетерпением ждал (слава Богу, что ждал нас с нетерпением и именно его человечность и, возможно, НЕ принадлежность к норвежской нации спасли жизнь этой несчастной собачке ).
Ветврач ровно ТРИ ЧАСА осматривал пять собак - осмотр был очень тщательный.
Потом обнаружил, что на одну из собак у нас "не хороший" тест, опечалился, собаку арестовал.

Короче, паспорта нам больше не вернули, отправили за ними с утра в полицейский участок.
К слову сказать, ни о каком шоу больше речь, естественно, не шла.

Утром мы приехали в полицию, нас там долго мариновали, мы заплатили штраф за въезд в не тот коридор, потом полицейские долго, очень долго решали, что же с нами делать, потому как с нами собачка с непонятными документами......

В конце концов нам предложили или посидеть в тюрьме 3 дня (туда нужно было явиться в понедельник, в выходные в норвежской тюрьме не приемные дни) или заплатить штраф 1500 евро.
При этом, если мы сидим в тюрьме - это плохо, могут быть дальнейшие проблемы с открытием виз в Шенген в будущем, а если платим штраф - все без последствий.
Естественно, мы оплатили штраф, да и на работу нам надо было в понедельник, получили бумажку, что у Королевства Норвегия к нам претензий нет , укатили обратно на границу пытаться забрать арестованную чужую собаку (в полицейском участке нам сказали, что собаку нам уже не вернуть никак).

Собаку нам вернули !!!!!! Низкий поклон ветврачу, который просидел с ней почти сутки.
Как нам потом сказали наши уже пограничники, это первый случай за много лет, что животное все же вернули, было несколько трагических случаев.

После такого нашего "удачного" путешествия мы 1.5 года катались и по Скандинавии и по Прибалтике без каких либо проблем - легко и весело, а потом поехали в Польшу на очередное шоу.................. Через больше, чем 1.5 года после норвежского инцидента.
А на польской границе нас остановили и обрадовали. что норвежская сторона лишила нас права въезда в Шенген, буквально пару недель назад..................

Возвращаемся домой, делаем запрос в Консульство Норвегии и получаем шокирующий ответ , что то типа того, что мы пытались ввезти в страну бактериологическое оружие - собаку, возможно, инфицированную бешенством, поэтому решение по нашему делу было пересмотрено (через 1.5 года!!!!!!!!) и мы наказаны на 2 года и лишены права въезда в страны Шенгена.
Мы написали мильён писем, прошений, запросов. Предъявляли копии документов об оплате штрафа. Дело наше пересматривать отказались.
Вот такая вот история.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), JASMIN (19.06.2017), Мария (20.06.2017)
Старый 19.06.2017, 21:13   #310
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Гыыыы...опять эти прелестные "напильники сановитости" - помню-помню, откуда это - привет Вашему девайсу.
Хотя, в этой теме мож оно и к месту пришлось - про стиль норвежских ветчиновников.
да-да! отвлеклась и не проверила перед отправкой ошибки, увидела уже после, решила спецом не переделывать полностью уже.
чтоб все увидели, как я страдаю от девайса
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 21:26   #311
Loki вне форума
Loki
Наставник
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 1 409
Получено благодарностей: 586 в 258 постах
По умолчанию

Aikenka, так и я не про то)
Вы-то как раз задаёте вполне конкретные вопросы! И ответы на них очень ценны!
Действительно ведь хочется услышать порядок действий в разных ситуациях.
_______________________________________
Эмерэй Цитидус Флэйм
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Loki за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (19.06.2017), EGOR (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 23:26   #312
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Aikenka, согласна! Об этом мы сейчас "бодаемся" с ветслужбой. Особенно того, что касается импорт и экспорт регистрации - во многих странах этого нет! На что МТ отвечает, что не их это проблемы.... изменения были введены из-за двух обстоятельств: постоянной ловли курьеров с просторов бывшего ссср и огромного желания добросердечных норвежцев спасать бездомных собак с улиц Греции и Испании. Первые привели к требованию лично ездить туда и обратно, вторые к требованию контроля содержания животных в пункте отправки.

Чем доказывать - я перечислила, эти варианты предложила МТ, выбирайте что больше подходит.

Если б они смогли, они закрыли бы импорт полностью - это цель. Но к сожалению для МТ они подписались выполнять директивы ЕУ..по крайней мере пока...


Последний раз редактировалось OlgaMyr; 19.06.2017 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:30   #313
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
как нам потом сказали наши уже пограничники, это первый случай за много лет, что животное все же вернули, было несколько трагических случаев.
- вот оно, главное: норвежцы в 99% случаев строго следуют законам и правилам (в Канаде, кстати, тоже так, ну может чуть полегче, т.к. бешенство в стране есть все же), а россиян с их вечным разгильдяйством, теорией "наличие закона не требует его выполнения", и полным хаосом в базах и умах, беспрекословное выполнение законов в другой стране безмерно возмущает...
Что неудивительно, наверное - за деньги-то можно все преодолеть и все провезти что можно и нельзя (по российским понятиям).

OlgaMyr, спасибо за такие подробные и развернутые обьяснения, и за ваше долготерпение. И вы правы - ментальность в наших странах ну совершенно другая, чем в России, поэтому и не понимают форумчане "как так можно" следовать законам и правилам буквально, без каких либо "исключений"...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
OlgaMyr (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 23:39   #314
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Поискала историю про чиха в Норвегии, не нашла с ходу. Зато в теме про контрабанду пяти кошек и двух чихов увидела пост с рассказом:
ТУТ
Да, я помню историю с курьером Мариной ((( Тогда подключили всех и в норвегии и в швеции. В итоге все разрешилось без усыпления насколько я помню. Это увы был не первый и не последний случай с такими перевозками
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:41   #315
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мой щенок отправился в карантин, за два чипа, хозяйка прилетала сама, что бы не департировать и не усыпить, естественно карантин, собаку благополучно забрали после, мама только хозяйки возмущалась, за что только деньги платили, гуляли два раза в день и кормили Педигри.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot