Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 05:57   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Что у собаки с лапой?

Собственно, вопрос на фотографии.

Aikenka добавил(а) [date]1198119616[/date]:
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:24   #2
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Я увидела то что якобы подушечки опухли.... Кажись...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:41   #3
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Аня, да всё что угодно - от прокола чем-то на прогулке до отека (травматического, аллергического, инфекционного...)

На всех лапах или только на одной?

Пигмент пропал сейчас или подушки были не пигментированы?

Точно, что собаке не защемляли нигде эту лапу, никто не наступал на неё?

Очень много может быть причин. В том числе и специфическое заболевание подушечек лап, которое начинается как опухание и воспаление, а заканчивается жестким ороговением и растрескиванием.

К врачу, однозначно. Но сначала допросить с пристрастием всех домашних, особенно деток милых. А по дороге проанализировать что было с собакой в предыдущие два-три дня (как и где гуляла, что делала дома, не вылизывала ли лапы....).

Удачи!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:51   #4
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прошу прощения, что не пояснила фотографию, толпы голодных требовали завтрака :)
Эта фотография сделана на выставке Ириной, среди всех других. Поэтому, увы, нет никакой информации о лапе :(
Собака выставлялась и прекрасно двигалась.
Позже, дома, разбирая фотографии, Ира обратила внимание на этот кадр. Лапка выглядит странно. Во-первых цвет - ни я ни Ира никогда не видели, чтобы подушечки были такого цвета. Во-вторых, она действительно как бы припухшая... к сожалению, других лапок этой собаки в кадр не попало, чтоб можно было сравнить их.....
Такое ощущение, что лапа как бы отполирована?.....
Роговой слой бывает такой?.... Или он стёрт?..... Или?....
В общем, у меня лично полное недоумение......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:56   #5
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

То, что это патология - нет сомнений.
Но вот что именно - вопрос, который вряд-ли мы здесь решим.

Однако, я напоминаю, что есть заболевание подушечек, имеющее наследственную природу.

Хотя, если мы говорим о Японии, то, видимо, можно еще предположить, что при отсутствии хорошего выгула с собакой перезанимались на беговой дорожке. Если так - то там нужно сменить ленту, она слишком шершавая.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:14   #6
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Беговая дорожка! А мне как-то не пришло в голову совсем!!! Всё думала - ну где же мог той стереть так лапы?..... они ж по маленьким вольерчикам сидят обычно....
Дело в том, что я видела нечто подобное с подушечками один разу у собаки, которую в возрасте года пересадили из вольера с собаками в одиночный вольер. Для дрессировки. Порода - австралийская келпи (пастушья). Т.е. деятельная и оч эмоциональная. Собака с утра до вечера бегала по вольеру и скакала на дверь. А пол в вольере был не просто бетонный, а наклонный от двери, в глубину, до середины вольера. Типа пандуса для колясок. Наклон не сильный, но весьма ощутимый. Так вот эта собачка своими бесконечными метаниями по этому наклону (дополнительная нагрузка! ) стёрла себе все подушки на лапах так, что они истончились и кровь стала сочиться через кожу!
Есно, никто не задумался над тем, что лапы могут стереться, так куча собак до этого сидела, никто не стирал. Заметили это дело только тогда, когда на стенах появились брызги крови. Пришлось срочно перевест её в вольер с ровным полом, застелить пол рваными газетами (а не опилками) и зашить сетку картоном снаружи, т.к. прыгала и бегала она в основном при виде собак и людей.

Нинсанна, а какое заболевание подушек бывает? Как называется? Или хотя бы ориентиры, я б поискала по интернету, интересно.

Может быть у кого-то ещё есть предположения?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:23   #7
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Беговая дорожка или стирание лап о неудачную поверхность вследствии постоянного бега отпадают. Разве никто не видит, что нет у собаки хорошо развитых мышц? Вообще похожа животина более всего на клеточную.

Как вариант - могла наступить на какую-нибудь химическую гадость. Но мне кажется более вероятным, что тут какое-то заболевание или аномалия.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 14:51   #8
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

А вы никогда не наблюдали, как у белого щенка плохой пигментации зарастают подушечки лап?. Дело даже не в плохой пигментации. Похоже на проявление гена пятнистости. У меня встречались белые щенки, у которых очень долго не затягивался пигмент не подушке, правда на одном или двух пальцах. Но все было розовеньое и нежное и коготь на этом пальце был полностью депигментирован. Многие с этим встречались. Я думаю, это то же самое, но на всей лапе и выше.
Интересно, а у собак бывает витилиго?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:57   #9
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

emerei, так ведь не депигментация здесь настораживает, а совершенно гладкая (даже бликующая) поверхность явно раздутых подушечек.

Витилиго бывает. Называется именно так (как и в людской медицине) или участковой депигментацией.

"ВИТИЛИГО (vitiligo) - поражение кожи, характеризующееся появлением на ней участков депигментации в виде отчетливых светлых пятен, обусловлено разрушением МЕЛАНОЦИТОВ и может быть аутоимунного происхождения."(Д.Лэйн, С.Гутри. Краткий толковый словарь ветеринарных терминов. М.Софион.2007)

"ВИТИЛИГО: депигментированные участки на губах, носу, слизистой щек, коже морды. Могут поражаться также подушечки лап и шерстный покров. "(Дж.Паджетт. Контроль наследственных болезней у собак. М.Софион.2006)

aikenka - это заболевание, которое начинается с как-бы опухания подушек, а потом их огрубения и растрескивания, называется по-научному "Семейный гипереркератоз". "Семейный" потому, что выявлена семейная предрасположенность.

"Семейный гиперкератоз - тяжелый гиперкератоз с образованием трещин и вторичных инфекций на всей поверхности подушечки. Поражаются все подушечки всех лап."
(Дж.Паджетт. Контроль наследственных заболеваний у собак. М.Софион.2006)
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:28   #10
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Да,у собак встречается витилиго (Vitiligo) : депигментированные участки на губах,носу,слизистойщёк,ко е морды.Часто поражаются также подушечки лап и когти .Наследственный механизм не известен.( источник "Успешное разведение собак" Крис Валкович,Бонни Вилкос).Но эти депигментированные участки не имеют признаков гипоплазии или воспаления.В случае о котором сейчас речь - подошва лап видоизменена ( вздута).а кожа практически гладкая ( без характерной керато-подошвенной поверхности) и очень тонкая.Если посмотреть на большом увеличении,то можно увидеть и то,что вздутие выходит за уровень выхода когтей...Вряд ли беговая дорожка до такой степени могла обезобразить лапу.С естественной пигментацией кожи у собаки всё в порядке ( насыщенно-серая),движения великолепны ( соба - победитель ринга чемпионов!).Но эта странная подушка лапы,случайно попавшая в кадр заставляет ворочаться извилины - что бы это могло быть?Самое первое.что мне пришло на ум - это последствия грибкового поражения.Но тогда остатков нормальной ткани ( в ямке,где все подушечки сходятся) наверное бы не осталось.Причём я лично видела грибковое поражение лап в прошлом - там были раздуты пальцы на тыльной стороне лапы,отёчность и краснота,мокнутье межпальцевых промежутков и у выхода когтей..НО,на подушки лап это дело не переходило ( они были такими,как им и полагалось и по качеству и по цвету).Может на наш вопрос смогут предположительно ответить наши ветеринары?Ау!

Yuina добавил(а) [date]1198161795[/date]:

О! НинСанна,как мы с вами в унисон!
Только мне кажется,что это не гиперкератоз.Т.к.он сопровождается болезненностью и такая собака вообще выйти в ринг бы не смогла,чтобы летать над рингом.
Цитирую из того же Валковича-Вилкоса :"Гиперкератоз подушечек лап - быстрое прогрессирующее утолщение и растрескивание кожи на подушечках лап,болезненность,вторичны е инфекции.Наследование:не известно.
Может ли такое состояние лап быть следствием химического ожога?

Yuina добавил(а) [date]1198161963[/date]:

ЗЫ:чтобы хорошенько рассмотреть - можно закачать картинку ксебе в комп и она станет гораздо крупнее.Совет для не ленивых.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_0074.jpg))))).jpg
Просмотров: 915
Размер:	17.7 Кб
ID:	38812  
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:22   #11
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Похоже на химический ожог, я видела такое на руках, на подушечках, девушка попала ими в эссенцию уксусную, но тогда было бы больно, собака бегать не смогла бы, может обезболивающее вкололи?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 16.07.2010 в 21:33.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 14:17   #12
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Я могла бы предположить,что лапы смазаны кремом или средством от скольжения,ну и ещё возможно может какими то стероидами,для быстрого бега,лапы то блестят.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:33   #13
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

А почему две подушечки средние так странно соединены? Так бывает?
И все-таки мне кажется, что это депигментированная подушка, от этого она очень нежная. А уж что с ней сделали, это скорее вторичное. Такое впечатление, что через пару дней на пальце нарыв образуется. Я вижу, что блестит только один палец, явное напряжение тканей. (это то, что я вижу). А перед рингом могли сделать что-то обезболивающее.

emerei добавил(а) [date]1198445998[/date]:
Yuina, я невнимательно прочитала сначала ваш пост. По фото не видно, что пигментация насыщенно серая. У меня на компе она розовая со следами светло серого. А это важно. Потому что по фото получается, что живот пигментирован интенсивнее чем лапа. Интересно, какой пигмент в других местах.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:43   #14
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот, прошло время и мы с Ириной смогли разобраться, что же на самом деле с лапой!
На самом деле с ней в общем-то ничего....
Я видела эту собаку спустя пару недель после фотографирования. У неё все подушечки лап непигментированные. Вот просто белые и всё :) Как и когти. И ещё у неё "зимний нос"! А в ринге был чёрный! :)
Подушечки довольно крупненькие, пухленькие, обсолютно естественные на вид и на ощупь. На фото лапа выглядит припухшей за счёт двух вещей - она белая, а белое всегда смотрится крупней, чем чёрное; и она блестит.
Почему она блестит?
Это на днях узнала Ирина, побывав на выставке.
Она увидела там ещё тоев с белыми подушками. И увидела, как им маскируют эти белые подушки.
На руку насыпают какой-то тёмненький порошок, потом туда брызгают струёй лака, хлопают ладонями - получается чмяк-чмяк, и видно даже, как вязкая масса тянется за руками. Собачку подносят ножками к ладоням и ставят лапками в эту массу. Потом немножко держат на весу, чтобы подсохло.
Судя по тому, что это проделывали в перерывах ринга (пока смотрят других собак) - масса видимо держится нестойко......
Но лак, блестящий, видимо частично остаётся.
Ещё она увидела, как наносится "пигмент" на кожу. На салфетку что-то насыпают, слегка растирают и этой салфеткой трут все бритые места. Кожа из розовой становится чудесно-серенькой.....

К чему идём?........ эх.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:54   #15
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Ну вот, прошло время и мы с Ириной смогли разобраться, что же на самом деле с лапой!
На самом деле с ней в общем-то ничего....
Я видела эту собаку спустя пару недель после фотографирования. У неё все подушечки лап непигментированные. Вот просто белые и всё :) Как и когти. И ещё у неё "зимний нос"! А в ринге был чёрный! :)
Подушечки довольно крупненькие, пухленькие, обсолютно естественные на вид и на ощупь. На фото лапа выглядит припухшей за счёт двух вещей - она белая, а белое всегда смотрится крупней, чем чёрное; и она блестит.
Почему она блестит?
Это на днях узнала Ирина, побывав на выставке.
Она увидела там ещё тоев с белыми подушками. И увидела, как им маскируют эти белые подушки.
На руку насыпают какой-то тёмненький порошок, потом туда брызгают струёй лака, хлопают ладонями - получается чмяк-чмяк, и видно даже, как вязкая масса тянется за руками. Собачку подносят ножками к ладоням и ставят лапками в эту массу. Потом немножко держат на весу, чтобы подсохло.
Судя по тому, что это проделывали в перерывах ринга (пока смотрят других собак) - масса видимо держится нестойко......
Но лак, блестящий, видимо частично остаётся.
Ещё она увидела, как наносится "пигмент" на кожу. На салфетку что-то насыпают, слегка растирают и этой салфеткой трут все бритые места. Кожа из розовой становится чудесно-серенькой.....

К чему идём?........ эх.....
А может это коричневорожённый пигмент? Это когда белая собака рождается с коричневым носом, коричневыми обводками глаз и коричневыми пятками. В основном у таких собак и глаза светлые. Это довольно редкое явление, я видела только у стандартов. Обычно такие собаки сразу выбраковываются, т.к. коричневый пигмент видно уже в трёхнедельном возрасте. Такие собаки не должны идти в разведение, это не плохой пигмент, это брак.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot