Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 23:18   #1
nataliak вне форума
nataliak
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Москва, Кострома
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Получено благодарностей: 61 в 21 постах
Отправить сообщение для nataliak с помощью ICQ
По умолчанию Въезд в Латвию (что делать?)

Помогите, пож-та, вопрос срочный
собак рожден 27.11.2011
прививку от бешенства первый и единственный раз сделали с комплексом 20.08.2012, эта прививка действует сейчас
чип поставили сегодня 19.04.2013

хотим 02.06.2013 поехать в Латвию, но... в списке документов на сайте @!Микрочип должен быть сделан РАНЬШЕ, чем вакцина на бешенство!"

что делать? в клинике предлагают колоть бешенство внепланово, а прошло только 8 месяцев, на раздумье есть неделя до 01.05.2013, потом и этот вариант отпадет т.к. уже правило 30 дней до въезда начнет дейстовать
визы получены, отпуск оплачен, хоть все выбрасывай...

насколько это правило "чип до прививки" жестко соблюдается на погран.переходе Россия-Латвия (Трехово)?
может ли тест на антитела быть альтенативой? ЛАтвия не требует такой от России, но я лучше заплачу за тест, чем буду вредить ранней прививкой собаке

посоветуйте кто имеет опыт прохода границы Бурачки-Трехово (на трассе Ново-Рига), там будут на даты чип-прививка смотреть? будет до слез обидно проехать за рулем 600 км и повернуть назад...


Последний раз редактировалось nataliak; 19.04.2013 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 23:30   #2
Радуница вне форума
Радуница
Наставник
 
Аватар для Радуница
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 1 319
Получено благодарностей: 652 в 222 постах
По умолчанию

А Вы тест на бешенство успеете сделать? Насколько я знаю.он делается в течение месяца Мы летели самолетом в Ригу-все документы были в полном комплекте Ни у нас.ни по месту прибытия никто этим не интересовался Ехали машиной-чип никто не проверял
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:15   #3
nataliak вне форума
nataliak
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Москва, Кострома
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Получено благодарностей: 61 в 21 постах
Отправить сообщение для nataliak с помощью ICQ
По умолчанию

да, тест на антитела к бешенству успеваем сделать
10 дней делают, есть даже вариант за 3 дня
мы едем 2 июня, еще время есть
мне тоже только этот вариант в голову приходит
а поможет ли, не знаю
по формумам кто говорит смотрят, кто говорит не смотрят на даты чип-прививка

на сайте вет контроля Латвии написано "at least 30 days after vaccination and 3 months prior to the entry"
так что тест похоже тоже не исправит ситуацию т.к. едем уже через 40 дней


Последний раз редактировалось nataliak; 20.04.2013 в 00:27.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 01:14   #4
Migalka вне форума
Migalka
Наставник
 
Аватар для Migalka
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3 270
Получено благодарностей: 442 в 160 постах
По умолчанию

nataliak, посмотрите ЛС
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 03:17   #5
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

nataliak, несколько раз перевозила собаку на пограничных переходах Россия- Латвия.(на машине). Ни разу не сравнивали даты чипирования и вакцинирования. Смотрят справку(новую, на 4-6 листах, что в таможне оформляется или прямо на границе,если есть пункт ветеринарный), иногда паспорт, чип- просто проверяют наличие. Даже ни разу не сравнили с тем номером, что в справке указан или в паспорте. Есть чип и хорошо. Проезжаем обычно на переходе Гавры- Карсава. Там вообще никогда нет очередей, там никаких проблем с собаками, очень лояльно пропускают. Так же и на переходе Лавры-Пендедзе(этот направление на Алуксне). Но это все из Псковской области переходы. А Вы, видимо, из Новгородской будете въезжать(я не знаю этого перехода- Бурачки- Трехово). Но если вдруг там такие дотошные сидят контролеры, то Вам не нужно назад:), Ва нужно совсем немного до перехода Гавры- Карсавы чуть севернее проехать. Там точно ничего не сверяют, только проверяют наличие чипа и справки по форме Евросоюза. Удачи!
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
nataliak (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 12:28   #6
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

что то я тоже не припомню что бы проверяли чипы у собак, смотрели когда сделана прививка а когда чип. Вообще у нас один раз только на границе собак осматривали. Больше такого не было. Ни на одной границе Евросоюза.

А тест на антитела вам зачем???? Вы же не Японию или Англию едете.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:32   #7
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Наталья, у меня есть опыт поездок в Прибалтику - прошлого года и этого. Более того, я разговаривала с пограничниками нашими и "ихними" (правда, с эстонскими). Мне сказали, что главное, чтоб чип стоял, даже если его вживили за пару дней до поездки.
Тоже был момент, когда переживала по этому вопросу, но на практике все пожимали плечами и разводили руками - знать, говорят, не знаем, откуда эта приписка взялась :-)
Так что не переживайте, насколько я понимаю, никто слова вам не скажет и даже не обратит на это внимание, т.к. в действующих указаниях такого пункта у них, по ходу, все же нет :-)
  Ответить с цитированием
За этот пост capra поблагодарили:
Удалить:
nataliak (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 17:03   #8
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Есть правила, где указано, что собака должна быть индетифицирована до проведения вакцинаци. Идентификация подтверждает, что именно эта собака получила эту вакцину и доктор подтверждает это своей подписью. Если таможенники не знают правил Евросоюза, то может вам и повезёт, но попадётся такой буквоед, и усё))) хорошо, если только въехать не сможете, будет хуже, если по этим документам вы несможете выехать.
Удачи!
  Ответить с цитированием
За этот пост Rococo поблагодарили:
Удалить:
nataliak (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 18:10   #9
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

В России идентификация животных в ветклиниках возможна только по татуировке (клейму). Нет в клиниках районых сканеров. И чип в России не обязателен, зато клеймо обязательно. И если у вашей собаки на момент вакцинации нет чипа, то это совсем не значит, что она не может быть идентифицирована.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
За этот пост Zyami поблагодарили:
Удалить:
nataliak (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 18:17   #10
samalin вне форума
samalin
Советник
 
Аватар для samalin
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Riga,Latvija
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 36 в 13 постах
По умолчанию

Карантин в 30 дней не нужен,если между вакцинациями нет перерыва.Из России тест на антитела тоже не нужен.Сроки установки чипа и вакцинации обычно не проверяют.СМОТРЯТ ТОЛЬКО БЕШЕНСТВО!ОБЫЧНО.И наличие чипа.
  Ответить с цитированием
За этот пост samalin поблагодарили:
Удалить:
nataliak (20.04.2013)
Старый 21.04.2013, 02:53   #11
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zyami Посмотреть сообщение
В России идентификация животных в ветклиниках возможна только по татуировке (клейму). Нет в клиниках районых сканеров. И чип в России не обязателен, зато клеймо обязательно. И если у вашей собаки на момент вакцинации нет чипа, то это совсем не значит, что она не может быть идентифицирована.
но при выезде ЗА пределы России, чип обязателен и ВСЕГДА сколько езжу у нас сверяли дату чипа и дату прививки. Сам чип на собаке за последние 2 года проверяли 2 раза
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 02:57   #12
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
Наталья, у меня есть опыт поездок в Прибалтику - прошлого года и этого. Более того, я разговаривала с пограничниками нашими и "ихними" (правда, с эстонскими). Мне сказали, что главное, чтоб чип стоял, даже если его вживили за пару дней до поездки.
нет, не верно. Сверяют Прибалты даты и у нас в этом году собаку знакомых так и не пропустили из за того что чип стоял позже прививки....причем на день.

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
Так что не переживайте, насколько я понимаю, никто слова вам не скажет и даже не обратит на это внимание, т.к. в действующих указаниях такого пункта у них, по ходу, все же нет :-)
КАК это нет???
это четко прописано в правилах.
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 21.04.2013 в 02:59.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:14   #13
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Milena & Pruzinka, Лен, я вообще то говорила про идентификацию собаки в России, в ветклинике когда её приводят на прививку, если это вообще делают)

Кстати, а что мешает попросить врача который ставит чип поставить другую дату в паспорте?
И на сколько я помню, чипировать может любой человек, не обязательно врач. У нас чипируют в нескольких клубах, в питомниках, просто веты, веты в клиниках. Чипы продаются в свободном доступе. Так что я могу сама чипировать и указать любую дату.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
За этот пост Zyami поблагодарили:
Удалить:
Migalka (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 08:47   #14
nataliak вне форума
nataliak
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Москва, Кострома
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Получено благодарностей: 61 в 21 постах
Отправить сообщение для nataliak с помощью ICQ
По умолчанию

Наш собак относится к СВАО, Москва, Хибинский пр., там "договорится" отродясь не получалось. Причем при выдаче рег.свид-ва на чип сразу врач предупредил, что на выписывание Ф-1 не забыть рег.свид-во на чип с их печатью, а не просто вет.паспорт.
Так что, кажется поездка собакина (и моей мамы) на отдых отменяется. Мне придется в гордом одиночестве ехать в Ригу т.к. посольство Латвии еще и мультивизу выдало, вместо разовой. Ее теперь по любому надо корректно открывать
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:26   #15
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zyami Посмотреть сообщение
Лен, я вообще то говорила про идентификацию собаки в России, в ветклинике когда её приводят на прививку, если это вообще делают)
Да никто никого никогда не идентифицирует при прививках. Не у всех же собак есть клеймо, и тем более не у всех есть чип. И всех прививают без проблем. И при путешествии по России тоже никакой чип и никакое клеймо не требуется. Специально сейчас посмотрела свои Ф-1. При поездке по России номер чипа даже поленились внести в справку. При поездке на Украину - внесли. Про клеймо вообще никто ничего не спросил ни разу.
Цитата:
Сообщение от nataliak Посмотреть сообщение
Наш собак относится к СВАО, Москва, Хибинский пр., там "договорится" отродясь не получалось. Причем при выдаче рег.свид-ва на чип сразу врач предупредил, что на выписывание Ф-1 не забыть рег.свид-во на чип с их печатью, а не просто вет.паспорт.
Лучше бы ставили чип в частной клинике - там бы вам поставили любую дату. А что такое "рег.свид-ва на чип"? Наличие чипа указывают в вет паспорте. Нам никакого другого свидетельства не выдавали. Чип ставили в частной клинике - и да, нам дату его установки поставили задним числом, чтобы "типа до прививки" получилось. Ф-1 получала в разных клиниках - ни разу никто не спросил никакую доп. бумажку - только вет паспорт.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot