Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 15:04   #76
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Я так понимаю, что Адвокат расширенный продолжатель Адваникса и Адвантейджа? Список защиты аналогичен Стронгхолду. Но Стронгхолд теперь делают уже у нас и это мне не нравится.

((((Девушки, а Адвокат родной, немецкий? Или уже тоже? Где вы его покупаете, адреса-явки можно узнать в Питере? )))))))
Вопрос не актуален. Все выяснила.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 28.04.2010 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:17   #77
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Я подобную статью переводила в прошлом году. Там была история, когда чихуюшка, каждется, умерла после дачи препарата "спот-он".

Это статья от 17 марта этого года.

http://www.msnbc.msn.com/id/35914331...lth/?GT1=43001

Оперативное уведомление о смертях домашних животных от препаратов от блох.
EPA стремится к усилению мер безопасности после увеличения ущерба собакам, кошкам

ВАШИНГТОН - Продукты, предназначенные для лечения собак и кошек от блох и клещей убивают сотни животных ежегодно, и ранят десятки тысяч людей, сообщило в среду Агенство по охране окружающей среды (ЕРА) и наметило планы сделать продукцию более безопасной.

EPA сообщило, что разрабатывает строгие процедуры проверки и оценки требований к препаратам от блох и клещей, которые применяются на коже животного. Агентство также начнет рассмотрение этикеток с целью определить, какие из них должны говорить более четко, как пользоваться продуктом.

Усилия EPA последовали за увеличением жалоб от владельцев домашних животных о том, что продукция «спот-он» вызвала реакции у собак и кошек, начиная с раздражения и неврологических проблем до смерти. Кошки и маленькие собак выглядят особенно уязвимыми, сообщает EPA, особенно когда на них используется продукция, предназначенная для крупных животных.
Стив Оуэнс, помощник администратора Управления ЕРА по вопросам профилактики, пестицидов и токсичных веществ, сказал, что новые ограничения будут касаться продукции против блох и клещей, с дополнительными изменениями для конкретной продукции - в том числе возможными изменениями в формулах некоторых продуктов.

"Это яды", сказал Оуэнс. "Это продукция, предназначенная для уничтожения блох и клещей, - и она делает свою работу".

EPA прилагает усилия для более эффективной защиты здоровья и безопасности домашних животных и семей, их содержащих, - сказал Оуэнс, но добавил, что владельцам домашних животных "необходимо внимательно читать и соблюдать все инструкции перед тем, как подвергать своего питомца действию пестицидов".

Агентство объявило, что в апреле прошлого года было усилен контроль за продукцией от блох и клещей из-за растущего числа сообщений о нездоровых реакциях.

EPA, сказал он, получило 44 263 сообщений о вредных реакциях, связанных с популярной продукцией против блох и клещей в 2008 году, по сравнению с 28895 в 2007 году. Реакции варьировались от раздражения кожи до рвоты и конвульсий и, примерно в 600 случаях, смерти животного.

Представитель EPA заявил, что они не имеют разбивки по количеству смертей собак и кошек.

Владельцы кошек и собак говорят, что их домашние животные страдают от ожогов и рубцов на коже; у них начинается чрезмерное слюнотечение; бесконтрольное дрожание; утрачивается контроль над конечностями, или они испытывают другие неврологические проблемы после использования препаратов от блох и клещей.

Исследование проведенное в 2009 году Американским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными сообщило, что большинство заболеваний при правильном использованием популярных препаратов от блох и клещей было незначительно. Кошки были более восприимчивы, чем собаки к болезням и смерти после неправильного использования продукции, говорится в докладе.

"Важное сообщение, что, хотя неблагоприятные реакции могут случиться от всех препаратов против блох и клещей, большинство эффектов относительно легкой формы и включает раздражение кожи и расстройство желудка", сказал д-р Стивен Хансен, ASPCA ветеринарных токсиколог и старший вице-президент по медицинским услугам для животных.

Владельцы домашних животных должны продолжать использовать препараты, как и указано, когда сталкиваются с заражением блохами, - сказал Хансен

Находящийся в Джорджии Merial Ltd, который изготавливает популярный препарат от клещей и блох Frontline, защищает свою продукцию и спорит с данными EPA.

"Число неблагоприятных событий, касающихся Frontline остается постоянно низким, со времени внедрения продукта в 1996 году, сообщила компания в своем заявлении,распространенно по электронной почте среди журналистов. Подавляющее большинство реакций незначительны, говорится в заявлении.

В 29-страничном докладе EPA говорится, что большинство проблем у собак произошло среди небольших собак весом от 10 до 20 фунтов. Некоторые инциденты произошли, когда продукты, предназначенные для крупных собак были применены на более мелких животных, говорится в докладе. Чихуахуа, ши-тцу, миниатюрные пудели, таксы и померанцы были названы среди пород, где возникло больше всего проблем, сообщило EPA.

Кроме того, множество проблем у кошек произошло, когда они получали препарат предназначенный для собак. EPA, скорее всего, будет требовать от компаний обновление этикетки с уточнением, что продукты, предназначенные для собак никогда не следует использовать на кошках, - сказал Оуэнс.

_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru


Последний раз редактировалось Anna Chilikina; 28.04.2010 в 16:32.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:51   #78
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Anita N , Марин, видела " адвокат" месяц назад в " Альфе" на Чайковского,43 ( 275 78 88 ) Звякни - спроси. У них с утра не помню какая-то скидка.

Даня добавил(а) [date]1272466483[/date]:

Anna Chilikina, Ань , спасибо за статью. Выводы : читайте и соблюдайте инструкцию
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:08   #79
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Ну вот девушки, а вы говорите "Давай обрабатывай беременную собачку"! Я бы поостереглась с этим.Всё таки сейчас не "былые времена" и такого количества блох,как раньше уже нет.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:31   #80
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Я сама несколько раз видела случаи индивидуальной непереносимости препаратов от блох. Тоже уже писала в прошлом году.

Один раз видела на коричневой карлице, собаке среднего возраста, которую ежегодно обрабатывают, и до этого у нее не было никаких последствий.
На месте нанесения препарата спот-он в области шеи, где его накапали, у собаки было воспаленное пятно, достаточно крупное, которое затем вскрылось и остался шрам. Собака после нанесения препарата проявляла беспокойство, видимо, препарат разъедал кожу, больно было. И при этом была в несколько угнетенном состоянии. Хозяева, собачники с огромным стажем, ничего не поняли, хотя видели, что собаке плоховато. Просто не сопоставили причину и следствие. К тому моменту, когда я это увидела, собака уже вела себя нормально.
Препарат был НЕ фронтлайн, кажется, это был какой-то харцевский препарат.

Вторая история непереносимости была с препаратом СТРОНГХОЛД у моего собственного малого щенка.
За отсутствием нормальной дозировки была куплена доза на, кажется, 25-килограммовую собаку. И эта доза была поделена в примерно равных частях на трех собак. две собаки были взрослые и одна - выросший на нормальный взрослый вес подросток. У взрослых последствий не было, у подростка были и весьма неприятные. Собака поносила очень долго. И печень мы потом тоже долго восстанавливали.

Третья история была с препаратом ФРОНТЛАЙН - спрей.
На белом большом пуделе препарат вызвал химический ожог и аллергическую реакцию.

Так что, слава богу, ничего страшнее перечисленного увидеть не довелось, но тут разница такая, как сказал один человек после фронтлайна собаку потерявший:
вот перед вами бегает ваша здоровая собака с несколькими блохами, а через полчаса нет блох, но и собака умерла. И никаких аналогий с тем, что было раньше с этой собакой при обработках, не ищите.

Почитав такое, задумаешься, как-то не хочется играть в русскую рулетку. А узнать, как собака отреагирует, можно только нанеся препарат.
В зарубежном интернете люди пишут о случаях смертей собак, не так уж много этих историй, но они есть... Обвиняют люди именно препарат фронтлайн.

Одним словом, засада. Лично меня еще очень сильно напрягают все эти precautions, которые на этикетке фронтлайна написаны.
То, как и где его можно использовать, говорит только об одном - о его высокой токсичности. Яд, он яд и есть.
Почитайте, что пишет хотя бы википедия о накоплении в организме пестицидов и взаимодействии их с другими факторами среды. Волосы в жилах стынут.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:50   #81
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
За отсутствием нормальной дозировки была куплена доза на, кажется, 25-килограммовую собаку. И эта доза была поделена в примерно равных частях на трех собак. две собаки были взрослые и одна - выросший на нормальный взрослый вес подросток.
Так многие делают, потому, как экономия получается довольно существенная. Но делить из пипетки нельзя, можно легко ошибиться.
Нужно расчитать препарат в мл на кг веса, набрать состав в шприц и капать препарат из шприца, тогда не ошибетесь.

Помнится, был оооочень хороший шампуньчик от блох Больфо. И шерсть от него была очень-очень. Для моментального истребления блох очень подходит. Правда защиты не дает. Но и вреда нет.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:18   #82
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Как страшно жить.... ( но хочется жить без блох) ...нет в мире совершенства!
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:13   #83
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Так многие делают, потому, как экономия получается довольно существенная. Но делить из пипетки нельзя, можно легко ошибиться.
Нужно расчитать препарат в мл на кг веса, набрать состав в шприц и капать препарат из шприца, тогда не ошибетесь.
Anita_N, тут дело не в точности дозировки. В покупке препарата, который предназначается для собаки другого веса и состояла моя самая грубая ошибка. Так делать нельзя ни в коем случае.
Не зря главным предостережением на упаковке самыми крупными буквами указан именно вес собаки, на который можно применять препарат!!! В том то и дело, что трижды восемь в данном случае не равно двадцать четыре. Потому что дозировка препарата меняется не только по объему, но и по количеству действующего вещества в нем. Грубо говоря, на более крупное животное яда в тот же объем жидкости кладут побольше. Отсюда и отравления у маленьких.
Никому не советую экономить таким образом.
В статье, которую я переводила в прошлом году, прямо было на это указано. Пользуйтесь только тем препаратом, который подходит вашему животному и не пользуйтесь другими.
Кошкам ни в коем случае нельзя применять собачьи средства, поскольку кошки ими травятся.
Маленьким собакам нельзя давать препараты от блох, сделанные для крупных собак - та же история - отравление. Поэтому аккуратнее.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 20:32   #84
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Анна, я этот вопрос изучала досконально. Концентрация раствора в Строгхолде для собак от 2.5кг до более 40 кг одинаковая, разница только количестве мл в пипетке. Это написано в инструкции, в таблице. Если вы возьмете полноценную инструкцию к Стронгхолду, вы и сами это увидите. Я услышала об этом от ветов и питерских заводчиков, которые и сами пользуются большой пипеткой для нескольких своих собак.
У меня сохранилась инструкция и в ней таблица. На англ. яз, думаю, для вас будет убедительней. Но есть и прилагаемый перевод на русском.

В 4-ой графе указана концентрация раствора, в 5-ой объем пипетки.
Например смотрим:
на собаку весом 20-40 кг рекомендуется пипетка объемом 2 мл, при концентрации раствора 12 %.
На собаку весом 10-20 кг пипетка объемом 1 мл, при той же концентрации раствора 12%.
Вопрос, в чем разница между этими пипетками? Ответ: В объеме пипетки.
Если мы возьмем пипетку в 2 мл, наберем ее в шприц, и закапаем по 1 мл двум собакам, весом 10-20кг, то обе собаки получат по 1мл 12% раствора, в точном соответствии с инструкцией.

Увеличенная таблица:

Общий вид инструкции

Прилагаемый перевод на русском.


Теперь обратите внимание на рекомендации от производителя. Для собаки весом более 40кг рекомендуется комбинация пипеток, как видно из таблицы. На 40-50кг складываются пипетки 2мл и 0.25мл.
Или, например, пипетка для кошки объемом 0.75мл 6% концентрации складывается с пипеткой объемом 0.25мл 6% концентрации. В итоге получаем нужный 1 мл раствора 6% конц. на 10 кг кошку.

Исходя из таблицы и рекомендаций производителя мы видим, что для получения нужного количества раствора мы можем складывать разные пипетки. Соответственно, можем и разделить. Важно правильно подсчитать, как при сложении, так и при делении.

Вот кошкам действительно противопоказаны собачьи пипетки, потому, как они не переносят некоторые собачьи препараты.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 01.05.2010 в 00:31.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:51   #85
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Неоднократно разбивала пипетку с большим объёмом на нескольких собак и, знаю, многие так делают в целях экономии, всегда всё было ОК. Но, не с супер-мелкими породами типа чихов и той терьеров, а средними и средне-крупными, про мелочь ничего не могу сказать.......
Это мой небольшой опыт, не более того :)
Я разговаривала с ветами тут по поводу фронтлайна. У нас его ТОЛЬКО веты продают и только капли, спрея я не видела нигде!
Все веты настаивали на абсолютной безопасности препарата , но, как говорится, наверное всё бывает.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 00:33   #86
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
(post #85)

Неоднократно разбивала пипетку с большим объёмом на нескольких собак и, знаю, многие так делают в целях экономии, всегда всё было ОК
Ага. Подтверждаю. И всё - ОК (отмечаюсь в плане статистики)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:32   #87
Lana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо просто ОГРОМНОЕ за такой обьем информации об этой нашей проблеме!!! Помогли- невероятно!))) Тоже фронтлайн не нравился, вот теперь точно- досвиданья!
Чтоб все ваши собачки были здоровы, живы, счастливы и с детишками!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:04   #88
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Тоже фронтлайн не нравился
Lana, думаю, вывод некорректен... Я, в частности, из тех, кого Бог столько лет хранит через "Фронтлайн".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:52   #89
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

народ, я вас предупредила.
дальше - каждый решает сам....

но, напомню, предупреждение производителей связано в первую очередь с тем, чтобы НЕ применять на меньших собаках препараты большего объема. и на кошках НЕ применять собачьи препараты.

вторая история касается того, что "применяла сто лет и никаких последствий" никак не является гарантией того, что грядущие сто лет принесут то же самое блаженство.
пестициды любые имеют особенность накапливаться у животных в тканях. что будет результатом??? кто знает.

никто не говорит о том, что все - откажитесь и терпите мужественно блох. просто следуйте хотя бы инструкциям....
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:05   #90
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Lana, то что я писала - было о фронтлайне :)
Правда, у нас он однозначно от производителя, на подделку нарваться невозможно....

Anna Chilikina, совершенно согласна с вами по поводу того, что нельзя использовать для кошек препараты, предназначенные для собак.
Но по поводу пипеток по весу...... не могу согласиться.....
Вот буквально на днях, как обычно, купила у ветеринара одну "сорокакилограмовую " пипетку на двоих своих девочек :)
В следующий поход к врачу поговорю с ним ещё раз на тему использования фронтлайна на мелких и супермелких собаках, может быть в этом есть нюансы.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot