Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 14, средняя оценка - 3.79. Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 09:26   #1321
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Мимими какое, мне б такую работу, чтоб можно было котят за пазухой таскать :).
А мне вот интересно - котята, вскормленные людьми, отличаются потом по поведению от тех, кого кошка вскормила? Ну там импринтинг всякий. Повышенная ласковость к человеку. Или еще чего.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:36   #1322
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
А мне вот интересно - котята, вскормленные людьми, отличаются потом по поведению от тех, кого кошка вскормила?
Здесь есть примеры котят, докормленные после кошки и собаками, а потом людьми...)))

И мне тоже интересно..., но у нас сравнить не с чем.) Вот, у моих родители выращивали двух котят, поочерёдно, подобранные на лестнице.) Оба (кошка и кот) умные и ласковые по-своему, по-кошачьи...И у кошек, как и у собак, разный и характер и темперамент.:) Но кошка, всё равно, - не собака.)
Но, что точно - это то, что все "кошачьи" здесь растут вместе с пуделями, и, наверняка, они другие, в отличие от тех своих сородичей, которые живут одни, без собак...)) Наша Тигра уж точно другая!))) Мы часто говорим про неё, про её "собачье" поведение, что она какая-то странная..., ну совсем, как не "кошка".:))) Сейчас пристроилась позади меня на стуле, пригрелась и умывается., а мне пора вставать с коблом гулять идти... Даже жалко...)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (30.05.2014)
Старый 29.05.2014, 14:50   #1323
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Да ну... Кошка все равно остается кошкой. У нас Капу выкармливала старшенькая пуделица. Причем долго - месяца два. И что? Капа выросла и собак просто перестала замечать! Они - отдельно, она - отдельно. И ужасно не любила, когда кто-то из них пытался с ней заигрывать. Вот сейчас Плюшка вовсю играет с Шаней, но как у них сложатся отношения в дальнейшем - кто знает?
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 15:48   #1324
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

У нас то уже сложились... Здесь вопрос о различии в поведении подобрыша, выкормленного человеком априори, и нет... Не спорю, что кошка в собаку не превратится..))) Но разница есть! Забыла написать главное, по существувопроса... Нашей Тигре через месяц будет год, выкормлена нами с 10 дней от роду и воспитана 10 месячной Валеткой. Любит целоваться, отвечает,не отстроняется..., прыгает за лакоство через кольцо с тумбы на тумбу...Бежит на кухню при звуке блендера и выходит из укрытия, когда слышит свое имя, как бы крепко и где она не спала. Учень удобная и без проблемная. Заигрывает с Меркурисом, призывая его играть и бегать по коридору...))) Это надо видеть!))) пишу с телефона...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:57   #1325
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Вот такую кошечку моя знакомая здесь завела:)))
Poodle-cat называется! МЯчта пуделиста

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Erikat (30.05.2014), Fenyacha (29.05.2014), K'Iraida (29.05.2014), Lavanda (29.05.2014), Наташа Громова (02.06.2014)
Старый 29.05.2014, 19:38   #1326
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, классная кошечка, порода лаперм, по рейтингу 11-я из самих дорогих пород кошек))))
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
EGOR (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 20:19   #1327
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
... Здесь вопрос о различии в поведении подобрыша, выкормленного человеком априори, и нет...
Когда племяш притащил нашего Мурчика - это был совсем червячок. Глаза у него открылись где-то через 9 дней, но пуповина уже отпала. Т.е когда он нашелся - ему было 2-5 дней.
Выкормили (на свою голову) совершеннейшее чудовище. Погладить можно один раз - на второй можно "остаться без руки". Еще когда масявкой был, на качающихся лапках, и с крохотными первыми зубками - в палец впивался зубешками насколько дури хватало. Сейчас ему почти 8 лет, немного стал поспокойнее. Не трогает только нашу маму, спит с ней, мурчит на ухо что-то. А мою сестру просто убить готов (хотя именно она и выкормила кота). Вот например: кот спокойно сидит рядом с сестрой на диване и без объявления войны внезапно швыряется на нее и начинает рвать когтями. Она в разных углах квартиры держит бутылки с водой для обороны, чтобы котика "поливать". Жуть короче.
Я живу в другом городе, но когда приезжаю - Мурчик сначала часов 5 прячется, а потом рыча выползает. Меня трогать не рискует, я не такая "трепетная" как сестра - могу при случае и полотенцем кота отхлестать и он это хорошо знает. Кстати, наша мама Мурзика еще в "щенячестве" полотенцем один раз хорошо отходила и все, с тех пор кот маму не трогает.
Мне иногда кажется, что котенка мама-кошка "отбраковала по психике" и унесла вон из гнезда.)))
  Ответить с цитированием
За этот пост Lavanda поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (30.05.2014)
Старый 29.05.2014, 20:22   #1328
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Вот такую кошечку моя знакомая здесь завела:)))
Poodle-cat называется! МЯчта пуделиста

Крааасавец!!! Но у меня мечта другая - корниш-рекс! Не знаю только, исполнится ли... Алергия, блинн.
  Ответить с цитированием
За этот пост Lavanda поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 22:37   #1329
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
классная кошечка, порода лаперм,
- Не, это - Selkirk Rex (Poodle Cat)
http://planetsave.com/2013/06/23/poo...-photos-video/

Цитата:
Сообщение от Lavanda Посмотреть сообщение
Но у меня мечта другая - корниш-рекс! Не знаю только, исполнится ли... Алергия, блинн.
- тогда вам только голых
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Lavanda (01.06.2014)
Старый 29.05.2014, 22:46   #1330
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, жаль, что мой комп в ремонте и я не могу почитать о породе котейки ...
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 22:49   #1331
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, и на счет породы котейки) может у нас еще и нет такого понятия... У котейки есть доки? Порода именно так звучит? И не очень скромный вопрос. - за какую сумму перо редки? Потому что, на сколько я знаю, такие кучеряшки не дешевле пуделей)))
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 00:23   #1332
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
EGOR, и на счет породы котейки) может у нас еще и нет такого понятия... У котейки есть доки? Порода именно так звучит? И не очень скромный вопрос. - за какую сумму перо редки? Потому что, на сколько я знаю, такие кучеряшки не дешевле пуделей)))
Fenyacha, у нас любые кошки с документами дороже пуделей.
Ой, зашла посмотрела на информацию о выставках, у них и энтри дороже!
Вот, например: http://www.catshows.us/southernregional/
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 00:49   #1333
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Fenyacha, для вас на русском ( а вот сколько стоят - не знаю, надо спросить у подруги)

Селкирк рекс – это порода кошек, которая появилась благодаря мутации у бездомной кошки, которая имела волнистую шерсть. Эту бездомную кошку скрестили с персидской, после чего и получилась порода селкирк рекс. Порода была зарегистрирована в 1992 году и имеет две разновидности: длинношерстная и короткошерстная.

Характер селкирк рекса сдержанный и спокойный. Эти кошки игривы, но и покладисты. Они плохо переносят одиночество и очень привязаны к семье и хозяину.

Эта порода кошек не боится сквозняков и прохладной погоды, так как густая шерсть защищает их.

Селкирк рексов необходимо расчесывать несколько раз в неделю, так как они обладают очень густой шерстью.

Породу этих замечательных кошек вывели в 1987 году в США. Американский фелинолог Джерри Ньюман скрестил короткошерстного рекса и персидскую кошку, после чего и родились очень необычные котята. В создании этой породы также проявили участие американские короткошерстные кошки. Именно они придали морде квадратный формат.

Селкирк рекс – это молодая порода и сейчас скрещивание допускается с породами, которые близки по типу. При этом котята рождаются не только с кучерявой, но и, кроме того, с прямой шерстью (селкирк страйт).

Длинношерстные селкирк рексы рождаются с сильной курчавостью. Затем шерсть этих прелестных созданий выпрямляется и к 8-10 месяцам вновь становится кудрявой. Котята с гладкой шерстью могут родиться кудрявыми, но к 12 неделям шерсть становится прямой. Тип шерсти можно определить при рождении. У котят с гладкой шерстью усики прямые, а у кучерявых котят усики закрученные.

Характер селкирк рексов приятный и миролюбивый. Кошки очень сильно привязываются к своему хозяину. Они совершенно не боятся незнакомых людей и ведут себя вполне уверенно в незнакомой обстановке. Это очень ценно, есть вы хотите показывать свое животное на выставках.

Шерсть селкирк рекса требует особого ухода. Длинношерстных необходимо часто вычесывать. Котенку нужно давать витамин B, когда формируется шерстяной покров. Не перекармливайте кошку, а то это приведет к ожирению.

Селкирк рекс – кошка пропорциональная, среднего размера. Мускулатура развита прекрасно. Конечности имеют среднюю длину. Лапки кошек аккуратные, овальные и небольшого размера. Хвост густой. Глаза кошек, породы селкирк рекс, имеют круглые, широко поставленные и очень выразительные глазки.

Шерсть селкирк рекса густая и имеет мягкие волны, а над глазами короткая. Длинношерстные кошки имеют мягкую, кудрявую и пушистую шубку, на ощупь похожую на овечью. Окрас кошки может быть совершенно любым.
http://xn--e1afgbgom0e.xn--p1ai/breeds/selkirk-rex.php
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 09:04   #1334
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Мимими какое, мне б такую работу, чтоб можно было котят за пазухой таскать :).
А мне вот интересно - котята, вскормленные людьми, отличаются потом по поведению от тех, кого кошка вскормила? Ну там импринтинг всякий. Повышенная ласковость к человеку. Или еще чего.
У нас на работе в питомнике (в японии) девочка подбирала котёнка на улице, слепого, носила на работу первое время, пока выкармливала - это было строго запрещено. Всем кооллективом его прятали и подстраховывали её....
Кстати вырос кусучий кот с проблемами - эпилепсией. Оказалось что у него половины мозга нет (его исследовали в ветеринарном институте)...
Тоже, видать кошка-мать отбраковала его, выбросила из гнезда.

Что хочу сказать из личного опыта выкармливания слепых котят и просто подобранцев мелких - нифига это не влияет на ласковость, вот какое уродилось такое и будет.
Один был, помню, как дикий зверь просто. Хотя он был выкормлен мной буквально с трёх-дневного возраста, у него только через неделю глазки открылись, после того как я его подобрала. Нашла в траве, когда бельё вывешивала на улице (у нас дом на окраине города был и рядом частный сектор)
Дома на тот момент животных не было, т.е. общался он только с людьми.
Вырос чёрно-белый кот, всеми замашками напоминающий дикое животное. Которое понимает, что на людей бросаться нельзя и убегать от них не надо, но жил при этом просто рядом, параллельно так сказать.
Родителям трогать себя не позволял вообще, мои руки терпел, но видно было что именнно терпит, стиснув зубы, так сказать.
Всё бы ничего, ну живёт себе и живёт - у него была плохая привычка - рвать все вещи из натуральной шерсти. Выдимо такой перекос инстинктов, что ли..... не знаю. В общем, как ни старались убирать всё в шкафы - после порчи определённого количества ценных предметов одежды (кто помнит, тогда был дифицит и купить что-то хорошее нужно было иметь либо блат либо на базар иди, у спекулянтов по бешенным ценам покупай) кота отвезли родителям знакомых в деревню. Там он жил как деревенский кот, ловя мышей и крыс, в своё удовольствие....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 30.05.2014 в 09:07.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (30.05.2014), Svetlyachok (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 09:26   #1335
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Вырос чёрно-белый кот, всеми замашками напоминающий дикое животное. Которое понимает, что на людей бросаться нельзя и убегать от них не надо, но жил при этом просто рядом, параллельно так сказать.
Цитата:
Сообщение от Lavanda Посмотреть сообщение
Выкормили (на свою голову) совершеннейшее чудовище.
Эти коты были кастрированы? Очень напоминает агрессию некастрированного кота. У некоторых от гормонов такой сдвиг по фазе бывает, что хоть в клетку запирай. Порвать хозяев могут без проблем, яйца на мозги давят. У моего отца такой кот.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Что хочу сказать из личного опыта выкармливания слепых котят и просто подобранцев мелких - нифига это не влияет на ласковость, вот какое уродилось такое и будет.
Ну что ж, теперь мне не жаль, что мне под ноги не валятся слепые котята :) Я все гадала, ну как так, наша Алиска такая замурчательная девочка в детстве была, что ж она выросла принцесской-то, я ж так старательно ее тискала, чтобы она гладиться любила. А она выросла, гладить позволяет, но смотрит в потолок и думает об Англии )))) В общем, понятно, хоть сиську давай, хоть подрощенного бери - получишь заложенный характер. И теперь понимаю людей, которые предпочитают брать взрослых кошек, у которых этот характер уже виден.
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- тогда вам только голых
И выяснится, что аллергия на слюну )))) А у голых слюна вроде даже больше аллергии вызывает, чем у сибиряков. Я где-то читала про какой-то там фермент, состав слюны - и у сибиряков как раз этот состав больше подходит людям с аллергией на кошачью слюну.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 30.05.2014 в 09:31.
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Lavanda (01.06.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot