Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 15:24   #316
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, причем тут крупная дворняга или мелкая? Главное она по своей организации кто? Дикая пария или домашняя, но бесхозная? Они вполне и крупные бывают и да, есть домашние, которые не потерялись, а родились на улице, но они по мышлению своему домашние, не дикие ... вон, я приводила в пример овчара - он был дикий, хоть и породистый и среди породистых есть выщипенцы в другую сторону и вот из них, выживших и адаптировавшихся и отобралась новая дикая собака динго, российского разлива ... на самом деле они очень опасны ... умны и человека не боятся, в отличие от тех же волков или настоящих диких собак динго!

Я согласна, что все те, которых Вы тут показали - не парии совсем - рыже-белая, так практически хаски, скорее всего помесь, а может и нет, может чистая лайка, да даже ее окрас говорит, что она не пария, мохнатый тоже метис колли с кем-то и черный Ваш серьезный Джек тоже помесь с каким -нить служебников, ротти или овчаром, может и не в первом поколении ... про первых 2-х и говорить нечего - домашние собаки, черный просто серьезный служебник, ну а последний, тем более от такой мамы, да и выросший рядом с человеком его кормившего ... конечно они не дикие!

Я и говорю - по возможности отлов, где потом уже смотрят кто есть кто - социализируемые или нет, домашние или дикие, а потом уже по обстоятельствам, кого куда и что с ними делать ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 12.02.2014 в 15:36.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Еффка (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:29   #317
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Мария, не докажете ничего и никому.
У нас щенки стаевых собак к людям даже не выходят до определенного возраста, вообще. И они не пойдут к людям, с людьми. Категорически! Будут драться, выть, кусаться, но никогда не пойдут с человеком!
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ксюса за этот полезный пост:
Удалить:
wahrmund (12.02.2014), Еффка (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:29   #318
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

JASMIN, и я такую видела, давно в 90- годы, в курортном районе, весной приехали отдыхать, а там брошенные сбились в стаю в 17 голов, крупные, умные, выбили окно на веранде пустого дома, вошли внутрь, выбили стекло в двери, спали в кроватях, главный у них серый был, лохматый, похож на кавказца, я нарвалась на них приятным майским днем с кобельком малого пуделя,такой ведь в бантиках.... они молча вышли из дома и стояли перегородив нам дорогу, я думала там и упаду, у меня мой на руках, но что я сделаю, с такой оравой, и так-же по взгляду вожака разошлись по сторонам, как я шла с Максом... как через строй, и их глаза до сир пор помню, старые собаки смотрели с интересом, а вот молодняк-подростки с ненавистью... но они были другие, и вид другой , сейчас собаки в стаи все больше стали напоминать гиен или шакалов, а тогда были красивые , крупные, статные дворняги, хорошо одетые.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), Еффка (13.02.2014), Курбаши (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:31   #319
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Мария, не докажете ничего и никому.
У нас щенки стаевых собак к людям даже не выходят до определенного возраста, вообще. И они не пойдут к людям, с людьми. Категорически! Будут драться, выть, кусаться, но никогда не пойдут с человеком!
Согласна, у нас выходят из подвалов и теплотрасс уже подростки, маленькие не выходят, зоо местные пытались отловить малышей, получилось только пару, остальные по принципу "живыми не дадимся", забирались в такие места, куда человеку не пролезть.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:36   #320
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Мария, так в том то и и дело, что народ не отличает одичавших собак от бесхозных.
И все эти собаки стали бы париями, пошлявшись пол года по улицам. А следующие щенки от Леси , рожденные где-нибудь в норе, выросли бы дикарями, и что особо страшно - дикарями, управляемыми своей умной, не боящейся людей матерью.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Zlato-Sibiri (12.02.2014), Алиса (14.02.2014), Мария (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:43   #321
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, так тогда о чем мы тут с Вами спорим? Я и говорю - по возможности отловить и отфильтровать, кого и куда ... не подкармливать!!! Не будет кормовой базы - не будут рожать и выкармливать щенков!!!

А дикие стаи - отловить, если получится, усыпить или в вольер на доживание, но много их у нас,нужна зачистка и да, отстрел в некоторых случаях необходим!

Ну неужели непонятно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Еффка (13.02.2014), Мария (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:46   #322
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Хм. У нас в районе была только одна пара собак-парий. Кстати, никогда не размножались, что для меня было загадкой. Может, стерильные были. Головняк от них был, т.к. преграждали путь, но их было только двое, можно было справиться просто голосом и топнув ногой. Остальные вполне себе подходили к людям и просили еду. Ну и преследовали велосипедистов, приходилось слезать с велика. И все они не уважали хозяйских собак. Много их раньше было у метро. Куда делись - не знаю, лет пять уже нет. Ни одной собаки ни осталось. Даже охраняющая универ стая сократилась до одной собаки, бродящей в колтунах по территории и воющей с тоски. Не исключаю дохов. Что касается пополнения, то осенью видела двух щенков, потом еще их подростками играющими видела зимой. И все. Где они, что они, кто они, откуда они - непонятно. Плодиться-то некому. Разве что выкинул кто. Ну и на днях видела некрупную суку, очень тощую, очень ловко вытаскивающую из пакетов остатки колбасы. К людям она была дружелюбна, к собакам тоже. Веселая такая сучечка, шла мимо, к нам заглянула, пошла дальше, больше ее не видела.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:50   #323
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, догхантеры рулят ... отравили скорее всего ... мои давно ходят в намордниках, мне смерти Даймонда (из черного помета моей арлекинки, брат Блека) 4 года назад хватило ... ну, а если наши власти не чешутся, Зоошиза воинствует ... вот и поднимают голову догхантеры ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014), Мария (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:54   #324
Юля и Некрасик вне форума
Юля и Некрасик
Ученик
 
Аватар для Юля и Некрасик
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Да да!!! Я - самый ярый представитель догхантеров!
Догхантеры - они такие, говорят о том, что травить собак - плохо, стрелять по ним из боевого оружия можно только в пределах 30 км от населенного пункта, интересуются правовой стороной вопроса и проектами законов об ответственном обращении с животными. А если и стрелять, то пусть професионалы это делают.
Такое чувство, что из всех моих постов люди вычленили отдельные куски и никак не успокоятся.



Юля и Некрасик, Вот вы можете мне показать хоть один пример где я написала - "люди, возьмите по ружью и идите постреляйте кого ни будь!"?
Внимательно прочитайте мой пост.
Он обращен ни к Вам, а к Модераторам.
И я в нем четко обозначила, что мне не нравится в Ваших постах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:56   #325
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Deliss, так тогда о чем мы тут с Вами спорим? Я и говорю - по возможности отловить и отфильтровать, кого и куда ... не подкармливать!!! Не будет кормовой базы - не будут рожать и выкармливать щенков!!!

А дикие стаи - отловить, если получится, усыпить или в вольер на доживание, но много их у нас,нужна зачистка и да, отстрел в некоторых случаях необходим!

Ну неужели непонятно!
JASMIN, большинству населения НЕПОНЯТНО
У нас любая собака выше колена-угроза. А виляющий хвостом крупный пес - собака-убийца.
И народ будет продолжать разводить и выбрасывать, а потом требовать отстрела.
А вот стерилизовать и не допускать появления новых и новых бесхозных собак и кошек - "вмешательство в природу", ..."расчлененка"...
Ну вот не понимаю я, как можно ТАК ??????
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (14.02.2014), ШМЕЛЯ (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 16:23   #326
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Я и говорю - по возможности отлов, где потом уже смотрят кто есть кто - социализируемые или нет, домашние или дикие, а потом уже по обстоятельствам, кого куда и что с ними делать ...
Как и должно быть - Цивилизованно!
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ШМЕЛЯ за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014), TAIL (12.02.2014), Алиса (14.02.2014)
Старый 12.02.2014, 16:27   #327
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Поддерживая, вставая на сторону убийц, сами от них страдаете в итоге, и не только собачники! Это что, какая-то недоосознанность? Им все равно кого убивать, если народ не будет против таких методов! Собака, ЛЮБАЯ, становится врагом общества, и ее владелец автоматом попадает в тот же список врагов! Убивают-то в первую очередь самых доверчивых… Собаки опасны только на своей территории, где живут постоянно. Сталкивалась со стаями, слоняющимися в поисках еды, неоднократно. Это всегда были несчастные, осторожные животные, бегущие мимо по своему маршруту. Количество нападений бездомных собак на людей, не идет ни в какое сравнение с регулярными происшествиями из-за домашних! Какая-то глобальная разрушительная неосознанность и безразличие… к чему она привела, отображено в фильме ЗЕМЛЯНЕ. Грустно и стыдно за человечество…
http://youtu.be/svCAOW1IaYE
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ШМЕЛЯ за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014), TAIL (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 17:09   #328
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
А вот стерилизовать и не допускать появления новых и новых бесхозных собак и кошек - "вмешательство в природу", ..."расчлененка"...
Не передёргивайте. Если не понятно - поясню.
Взять домой ЩЕНКА (не важно где - у заводчика или с улицы) и, чтобы позволить болтаться ему самовыгулом - отрезать ему всё отрезаемое, чтобы не ухаживать - побрить в зиму на голо. Я против!!!! Потому что это делается не на благо собаки а в угоду хозяину.
Если собака не молодая и/или у неё появляются первые признаки проблем со здоровьем - лучше вовремя эти проблемы решить ( и не всегда для этого стерилизация - панацея), содержать в чистоте хоть бритой хоть в шерсти в любом возрасте. Я только ЗА!!!
Если ловить бродяжек, оперировать и на третий день выкидывать туда, где поймали - я против! Это не решение проблемы. (сто раз писали - почему).
Проводить отстрел в населённых пунктах, а тем более на глазах у людей не важно какого возраста - нельзя!!! И уж тем более открыто и настойчиво призывать к этому в открытых ресурсах.
Если это "страшные-пир-страшные дикие звери-людоеды,представляющие реальную опасность" - да, отстрел. Другого выхода, к сожалению, нет... Но делать это надо не с наслаждением. Собака, даже самая дикая пария, это - не промысловое животное.
Остальные должны отлавливаться, сортироваться и переустраиваться по возможности.
И экскурсии мамашкам с детьми надо устраивать не в зоопарки на шоу " убьём жирафа", а в приюты. Чтобы дети видели как и куда попадает хорошенький щеночек/котёночек, которого ему взяли в качестве игрушки на летние каникулы за городом. Я бы в школах ввела такие экскурсии - обязательными внеклассным уроком.
А перепись собак и обязательную регистрацию надо начинать именно с частного сектора и гаражных кооперативов. Именно они самые большие "поставщики" бездомных животных. Вот там стерилизация обязательна, если животное не представляет племенной ценности, т.к., кроме домашних дворовых собак, многие питомники содержатся за городом.
Вот как-то так.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), ксюса (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 17:19   #329
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Процесс, обратный одомашниванию, был запущен в России в 90 годы, посчитайте, сколько поколений "городских динго" уже выросло?
Я думаю, что в БС приживаются именно те, кто в человеке не нуждается.
Безусловно, там (в стае) , продолжают рождаться щенки, лояльные к человеку, которые рано или поздно приходят к людям, но как раз их-то и ждет печальная судьба быть человеком уничтоженными.
Я повторюсь, но имела возможность, работая на заводе с обширной территорией, примыкающей к лесу, наблюдать две стаи.
Стая БС вела себя, подобно волкам.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 17:24   #330
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Не передёргивайте. Если не понятно - поясню.
Взять домой ЩЕНКА (не важно где - у заводчика или с улицы) и, чтобы позволить болтаться ему самовыгулом - отрезать ему всё отрезаемое, чтобы не ухаживать - побрить в зиму на голо. Я против!!!! Потому что это делается не на благо собаки а в угоду хозяину.
Только вот собак от таких хозяев, ни как не защитишь. До дефицита дом.животных, нам очень далеко. Чтоб была возможность качественного фильтра хозяев. В данном случае кастрация панацея! Далее запрет на размножение, стерилизация по усмотрению хозяина.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
За этот пост ШМЕЛЯ поблагодарили:
Удалить:
Deliss (12.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot