Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 21:33   #2176
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Xusha75, это беспокоит меня.......я ж вынос мозга)))муж с меня смеётся....говорит то с зубиком носилась,теперь с глазиком......я,прям,стесняюс ь идти к ветврачу,т.к.выносила мозг с зубом недавно,а в итоге он сам выпал ))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:51   #2177
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Naturella, Нууу, зубик - не глазик. Зубиков-то 42 (а молочных еще меньше), а глазиков всего 2 и они на всю жизнь, без замены. Глазик нужно смотреть по-любому. А наобум что-то лить в него - очень-очень сильно не айс. Даже если у кого-то "было похожее" ;)
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 22:07   #2178
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Xusha75, не,не!!!!!ни в коем случае!!!!!Я ж собираю инфо.150 раз к вету,150 раз о препаратах в инете изучить,а потом уж,если совсем,то надо,значит надо.......а так,конечно,глаза ж...........
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 09:42   #2179
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Назрел такой вопрос:есть вакцина ВАНГАРД с коронавирусом,НОБИВАК КС и планируется поход в ветеринарку на вакцинацию от бешенства.Можно ли все это сделать в один день или лучше с разницей например в 2 недели,как эти вакцины сочетаются? Вангард и КС уже куплены,буду делать дома.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:33   #2180
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я вакцины не люблю))), но предпочту сделать все отдельно, тем- более бешенство, дабы такой нагрузки на организм не было, когда отдельно прививала, у меня проблем не было, все в кучу, собака пластом дня 3 лежала, но понятно, что все индивидуально.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
vary (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 12:55   #2181
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Я тоже не люблю,но осенью схватили питомниковый кашель,принесли его двум мальтезкам,сидящим дома,я от этого лазарета чуть с ума не сошла.А зимой пес знакомой,гуляющий с нами на одной набережной ,подхватил коронавирус,мы проскочили.Теперь вот карантин по бешенству ,сначала на западе Москвы,сейчас на юго-востоке,страшненько.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 14:27   #2182
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

В этом кашле ничего страшного нет, им болеют регулярно собаки, опасен он только для подсосных щенков, и привитые в конце действия вакцины болеют, он как грипп, постоянно мутирует.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:09   #2183
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Да страшного может и нет,но слушать этот кашель сил нет,они у меня втроем по неделе одна за другой кашляли.Хоть бы сразу вместе,а так три недели.Вот и хочу КС попробовать.Мелкие дома сидят,а пуделица гуляет,да уж больно общительная,вот она и принесла вирус.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:54   #2184
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
В этом кашле ничего страшного нет, им болеют регулярно собаки, опасен он только для подсосных щенков, и привитые в конце действия вакцины болеют, он как грипп, постоянно мутирует.
к сожалению, страшное есть - иногда от него и взрослые собаки умирают...
Мне наш ветеринар говорил, что период этой болезни собакам нельзя переохлаждаться, нести физические нагрузки или находиться в стрессе - это может оказаться фатальным.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
vary (23.03.2016), Xusha75 (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 18:34   #2185
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
В этом кашле ничего страшного нет, им болеют регулярно собаки, опасен он только для подсосных щенков, и привитые в конце действия вакцины болеют, он как грипп, постоянно мутирует.
Знаете, tsilya-v, меня порой удивляет Ваша бесстрашность: и аденовироз фигня, и бешенство только в пробирке. Если Ваших собак "пронесло", - это вовсе не говорит о том, что питомниковый кашель не страшен. То, что им болеют собаки регулярно - это факт. Но то, что он страшен только для подсосных щенов - это не так. Впрочем, утверждение о том, что "привитые в конце действия вакцины болеют" (с) - ПМСМ - так же неверно. В эту тему заходят не только "тертые калачи", но и молодые и неопытные владельцы собак. И после таких заявлений, понадеявшись на Ваше, как человека с опытом, мнение, они могут потерять драгоценное время в лечении своих питомцев, а в тяжелых случаях - и самого питомца.

Чтобы не быть голословной - в сентябре 14 года я сама чуть было не потеряла своего рыжего от - по Вашему мнению - безобидного аденовироза (я писала уже об этом и тут, и у себя в ФБ). Собак был привит 18 июля, т.е. за пару месяцев ДО болезни. Закашлял Вент аккурат под утро, в пятом часу, от чего я, собственно, и проснулась. А в 9 утра - обмяк у меня на руках тряпочкой. До утреннего приступа кашля не было никаких признаков болезни. И от покашливания до мгновения, когда собачья голова безвольно свесилась у меня с рук прошло всего 4 с небольшим часа. Никогда своей любимой собаке трясущимися руками и губами искусственное дыхание не делали? Нет? Вот и не надо говорить, что аденовироз и парагрипп не страшны.
И да. Что у людей, что у собак дыхательный центр находится в продолговатом мозге. Там же находится и сосудодвигательный. Нарушения в одном практически гарантированно приводят к нарушениям и в другом (сердечники задыхаться начинают, астматики и прочие проблемно дышащие с кардиопроблемами сталкиваются). Сколько времени пройдет в каждом конкретном случае - одному Богу известно. При нарушении дыхания вследствие аденовироза или парагриппа процессы могут пойти по любому сценарию: от легкого "Ой, шо это было?" до тяжелых поражений мозга, сердца и сосудов.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (30.03.2016), vary (23.03.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 18:44   #2186
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Я с собаками с 90х годов,но с питомниковым кашлем столкнулась только прошлой осенью.Честно говоря была в шоке,когда одна за другой кашлять начали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 19:44   #2187
Elena72 вне форума
Elena72
Советник
 
Аватар для Elena72
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 755
Получено благодарностей: 235 в 187 постах
По умолчанию

Собака трет лапами морду и скулит. Это проблема с зубами или может что-то еще? Камень зубной имеется и глазик не совсем здоровый. Кушает хорошо но мягкую пищу. Пуделюшка старенькая слабенькая капризная. Больное сердце и время от времени бывают тики головы в сторону.
Одна дама (держит всю жизнь пуделей) очень меня ругала что я ее не усыпляю. Просто меня убила . Теперь думаю может действительно я издеваюсь над животным. Вчера разговаривала с двумя ветами. Говорят показаний на эвтоназию нет. Да и немогу представить как решиться на такое. Заранее знаю что если придется это сделать буду чувствоваиь себя мерзко. Знаю что тут на форуме люди опытные , может подскажите что-нибудь.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elena72 поблагодарили:
Удалить:
Hanstvo (02.04.2016)
Старый 30.03.2016, 20:30   #2188
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Xusha75, ну раз так, как в вашем случае, значит либо вакцина фуфлои я правильно делаю, что их вакцины не люблю))), либо у собаки вообще с иммункой плохо, раз привитый тысячу раз умываю наверняка и заболеть тяжело умудрился, да, у меня кашель периодически цепляют, но умирать за 25 лет, как я об этой заразе знаю, никто не собирался, возможно для собак с плоской мордой им болеть тяжелее, а так я его даже и не лечу особо, хотя 2011год побил все рекорды, но и комплексное лечение мало давало результатов, отдыхали тогда у меня и стар и млад и тяжелые из них были, ну и...А насчёт бешенства, так официальная инфа по нашему городу, нет его! Поэтому я и пишу, то, что знаю наверняка и собак взрослых я Не прививаю ничем, только молодняк, а делать так никого не заставляю, каждый сам распоряжается своей живностью. Да вообще у меня проблем со здоровьем у моих нет и пациент из меня в клинике никудышний), разве, что травма, так что не ищите проблем, где их нет, вот если б это был не кашель а Чума, да, тогда время- жизнь питомца.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:20   #2189
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
вот если б это был не кашель а Чума, да, тогда время- жизнь питомца.
А новичок или тот, кто по предыдущему опыту не сталкивался с этой проблемой, сможет определить вот так, сходу? Порой и не каждый врач вспоминает, что кашель еще и для чумы характерен.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 30.03.2016 в 21:22.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 22:43   #2190
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так и чума то почти канула в небытие, ну уживмцентральных регионах точно, а сами порой себе противоречим, новичку не на форуме совета по лечению искать надо, а иметь врача, которому доверяешь, нормальный заводчик подскажет, ну а если нет заводчика, тогда поспрошать по собачникам, я б будучи молодой, или владельцем первой собаки, виртуально точно не искала бы совета.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot