Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 17:39   #1261
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Почему не выдерживает миник, вопрос более , чем очевидный, обмен веществ у мелких собак другой, а почему при ребенке нельзя вывести собаку днем на 15 минут? Ребенок пока новорожденный удобный вариант ведь)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:00   #1262
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Ну не знаю,у меня такс был,тоже гулял два раза в день ,месяцев с десяти точно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:15   #1263
НадеждаС вне форума
НадеждаС
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Новые пятна в окрасе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего пуделя абрикосовоот окраса, на спине появилась полоса темнокоричневого цвета 0.5 см шириной, от чего это могло произойти?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 19:27   #1264
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

tsilya-v,
Ребенка же одного не оставить. А гулять и собакой и с ребенком я точно первое время не смогу, у нас зима, в этом году еще и мороз какой то аномальный, давно уже такой зимы не было. Потом поздней весной со слингом думаю уже будет сподручней. Мне бы было проще чтобы он на пеленку днем ходил, но как объяснить ему что я от него хочу не знаю. А так утром и вечером муж или я погуляем, без проблем.
У меня предыдущий пудель( к сожалению он погиб) вообще не заморачивался хоть и гуляли с ним так же по 3-4 раза, если хотел спокойно мог на пеленку все дела сделать,не терпел, а этот какой то туповатый.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 21:51   #1265
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

lyuna, ну он же ходил у вас раньше на пеленку,надо как-то напомнить ему,все сначала ,как щенка приучали.
А вообще-то,пока ребенок совсем маленький ,спит в кроватке,думаю можно на пять минут на попис выскочить,он же еще вставать не будет.
Переучите заново к пеленке,ребенок ползать начнет,лезть в мокрые пеленки,оно Вам надо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 21:54   #1266
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

lyuna, а нет какого-нибудь соседского подростка ,попросить выводить песика днем?за шоколадку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 21:56   #1267
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НадеждаС Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего пуделя абрикосовоот окраса, на спине появилась полоса темнокоричневого цвета 0.5 см шириной, от чего это могло произойти?
НадеждаС, ваш вопрос целесообразно повторить в теме "Генетика": http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1915&page=203
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 23:38   #1268
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyuna Посмотреть сообщение
[b]...
У меня предыдущий пудель( к сожалению он погиб) вообще не заморачивался хоть и гуляли с ним так же по 3-4 раза, если хотел спокойно мог на пеленку все дела сделать,не терпел, а этот какой то туповатый.
А мне уже жаль этого пуделя...((
Получается, если пудель не хочет ходить на пеленку в квартире..., значит он - туповатый? Я онемела... Но вопрос напросился: зачем взяли пуделя, если ребёнок намечался? И для справки: тупых пуделей не бывает! Бывают, что пуделю с хозяином не повезло.( Похоже, что он уже будет вам не нужен. Тогда может лучше вернуть обратно заводчику.(?)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
EGOR (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 00:02   #1269
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Ой, TAIL, не надо идеализировать)). У разных собак умственные способности разные, как и уровень сообразительности, нервной и прочей активности и т.д. Тем более у человека первый пудель был сообразительнее, поэтому так и выразился. И не надо бросаться в крайности.


lyuna, выработайте четкое поведение. Сначала приучайте собаку к команде. Обязательно хвалите за выполнение. Потом он должен пИсать по команде. Ругайте за писание в неположенном месте СРАЗУ как только готовится присесть. Вернее даже не ругайте (а то запугаете), а запрещайте! Ведите на пеленку и давайте команду. Хвалите за выполнение. (Важны некоторые нюансы. И вам потребуется время. Но оно у вас еще есть до рождения малыша.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 00:29   #1270
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyuna Посмотреть сообщение
а этот какой то туповатый.
Похоже, просто у Вас собака с неубитыми (клеточным разведением, в частности) инстинктами - с нормальным гигиеническим поведением. На этом самом инстинкте и строится в дальнейшем приучение щенка к чистоплотности, т.е. дома - табу.
У меня первый мой пудель был кобель. Я его тоже приучала со щенка ходить в лоток. Ходил.
Потом мы на лето выехали в частный дом со своим участком и забором. Дверь в дом в течение дня я не закрывала, чтобы собака могла выйти сама. Пёс стал делать свои дела только на улице.
По возвращении в Москву я было хотела возобновить "лоточные" дела, но пёс наотрез отказался. Терпел. Ну и всё - пришлось только выводить.
Да собссно я и раньше с ним, конечно, гуляла, но от слова "погулять", а не от слова "выводить". Ну, то есть, когда мне было удобно, а не когда собаке нужно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 06:21   #1271
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

TAIL,
Ну уж знает, у меня и до этого была собака , после гибели которой муж видя, что мне совсем плохо согласился взять щенка.Я не думаю,что у него плохая жизнь, его все обожают. Ребенок уже давно планировался, но я не никогда не думала и не собираюсь избавляться от собаки, как это делают многие - собака лает или еще выдумывают какие либо не существующие проблемы, периодически вижу такие объявления. Тем более у моего очень много хороших качеств - мало лает, детей обожает, не кусается, спокойно можно изо рта кусок мяса забрать, предыдущий бы пол руки откусил. Но то что он менее сообразительный предыдущего это заметно, может конечно еще поумнеет, 11 мес ведь это еще не взрослая собака.
Просто хочу немного облегчить себе жизнь, не получится так буду вытирать лужи. А если будет спокойный ребенок то оставлять его на 5 минут пока спит и гулять с собакой днем, но тут ведь не угадаешь. У меня у знакомой йорк, они вообще с ним не гуляют, так пару раз в неделю как развлечение,на пеленку ходит без проблем. Для своего я конечно такой домашней жизни не хочу,он обожает гулять, на выходных когда не холодно постоянно с мужем в лесо-парковую зону с ним ходим, бегать он очень любит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 06:32   #1272
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

У меня было три пуделя и все три после 10 месяцев гуляли два раза в день на улице. Мне кажется, Вам проще перевести пёсика на двухразовое гуляние, чем морочить ему голову пеленками:) А вечером с коляской и пуделем можно хоть по два часа гулять.
забыла написать: пудели были малые и мальчики.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:08   #1273
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Ой, TAIL, не надо идеализировать)). У разных собак умственные способности разные, как и уровень сообразительности, нервной и прочей активности и т.д. Тем более у человека первый пудель был сообразительнее, поэтому так и выразился. И не надо бросаться в крайности. ...
Mili, даже не знаю, что и ответить...))) Но со всякими разными умственными способностями у собаки и прочими особенностями/отклонениями, её поведение в семье корректируется только хозяином. И только от него зависит правильное поведение собаки при правильном его к ней отношении. В данном случае ПУДЕЛЯ, который отличается от других пород понятливостью, незаурядным умом и сообразительностью)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:12   #1274
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
...Просто хочу немного облегчить себе жизнь, не получится так буду вытирать лужи.
lyuna, понимаю вас и призываю к терпению в данном вопросе) Вы же добились от своего пуделя, что бы он все свои дела делал только на улице, вот он и выполняет ваши установки.) И пусть пеленка у вас лежит всегда..., глядишь и вспомнит) Даже если рядом с краюшку вдруг сделал, тоже хвалите..., а если подальше, молча уберите. И так пока не вернётся память)))
У нас разрешено собакам ходить по делам дома в одном определенном месте, в коридоре, и конечно они так же гуляют и на улице. Всякое же бывает, ведь случаются разные непредвиденные ситуации (в том числе болезни и прочее-прочее...).
Мне понравилось, как моя младшая дочь приучила взрослого чиха, который у них внезапно появился, к балкону (крытому)... Наверное воздух улицы на него оказал должное влияние...;) Застелила пол прозрачной плёнкой (слоя три-четыре), а сверху газетами... Одного раза хватила, как он уже сам стал проситься. Теперь ему достаточно сказать слово "гулять" и тот резво бежит к своему выгулу))) Рекомендую.:) Удачи и взаимопонимания))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:22   #1275
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да, на балкон многие ходят без проблем, очень удобно).
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot