Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 13.12.2006, 12:17   #136
dama iz amsterdama вне форума
dama iz amsterdama
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Россия/Чехия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для dama iz amsterdama с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Donkazak esli uzh ty takoi patriot to chego immigriroval to? Mne prosto toshno stanovitsya kogda slyshu podobnuu erundu. Ty obyzhaeshsya chto kogo to tam nespravedlivo oskorblyaut i ne lubyat. A za chto vas (nas) gospada lubit' i uvazhat'? Chto prinesli russkie v evropu i ameriku krome haosa? Odnogo ili dvuh aliens with outstanding abilities? Za eto vas (nas) uvazhat' srazu ne stanut. Eshe ne odno pokolenie umret pered tem kak 'russkih' pomyanut dobrym slovom. S etim vsem nam pridetsya zhit' eshe dolgo. Te u kogo net outstanding abilities tozhe hotyat naiti mesto u kostra. I ne stoit metat' biser pered svinyami ibo oni ne poimut vas i potopchut vas.
чушь собачья! о каком хаосе речь?? Америка и Германия натворили ни чуть не меньше бед, чем Россия.
А Донказак в том посте говорил вовсе не о том, что русские - мега нация , он говорил о САМОУВАЖЕНИИ.

dama iz amsterdama добавил(а) [date]1166002179[/date]:

Интересно почитать, как народ живет.
От чего я обалдеваю, так это от желания некоторых переться в страну чужую вообще без знаний языка. Если есть какие-то минимальные связи, друзья, может еще и ничего, но вообще считаю это несурзным. Сама столкнулась с проблемой коммуникации. Оказалась в Чехии по стечению обстоятельств, не знала ни слова. Да и сейчас чуток только говорю. Это сложно, обращься по любым мелочам за помощью. Да еще надо найти тех людей, которые будут помогать. ИМХО, язык, хотя бы минимально, надо учить заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:52   #137
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

dama iz amsterdama, да чушь в том, что каждая личность индивидуальна, поэтому не нужно судить по себе, это первое; второе-это с какими целями ты вообще едишь в другую страну и третье, не мало важный вопрос, откуда ты приехал !...

dama iz amsterdama, ты на форуме первый раз? Или ты из Индии в Чехию переехала ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 13:24   #138
dama iz amsterdama вне форума
dama iz amsterdama
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Россия/Чехия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для dama iz amsterdama с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от UMA
dama iz amsterdama, да чушь в том, что каждая личность индивидуальна, поэтому не нужно судить по себе, это первое; второе-это с какими целями ты вообще едишь в другую страну и третье, не мало важный вопрос, откуда ты приехал !...

dama iz amsterdama, ты на форуме первый раз? Или ты из Индии в Чехию переехала ?


Да, я первый раз на этом форуме.

Конечно, сужу по себе, по кому еще. Мне сложно представить, чтобы я поехала в страну с совершенно другой культорой, другим языком, например в Индию, и не зная там никого и ничего стала бы пытаться там жить. Именно от этого и не по себе, что столько людей на это готовы.
Я не переехала в Чехию, я здесь год работаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 20:01   #139
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от dama iz amsterdama
Да, я первый раз на этом форуме.

Конечно, сужу по себе, по кому еще. Мне сложно представить, чтобы я поехала в страну с совершенно другой культорой, другим языком, например в Индию, и не зная там никого и ничего стала бы пытаться там жить. Именно от этого и не по себе, что столько людей на это готовы.
Я не переехала в Чехию, я здесь год работаю.
Всё понятно!...Был такой же ник, как у тебя, только на руссском...

Расскажи пожалуйста, как советским гражданам, работается в Чехии ? На каких они работах, какие профессии ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 21:59   #140
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Народ , не мешаите темы , если про Чехию , то открываите новую тему (вроде про Чехию пока не было) . Здесь про Германию .
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 01:21   #141
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Народ , не мешаите темы , если про Чехию , то открываите новую тему (вроде про Чехию пока не было) . Здесь про Германию .
Sorry!!! Усё понятно Говорим о Германии!...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 15:09   #142
awgusta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как уехать в германию на ПМЖ

Моя родная сестра имеет разрешение на ПМЖ в Германии, каким образом я могу уехать к ней, и могу ли я как то получить рабочую визу
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:57   #143
kirikl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, у меня ситуация следующая, очень хочется поехать в Германию на ПМЖ.
Проживаю в Москве, гражданство РФ.
Образование высшее, професииональное, музыкальное.
В данный момент работаю по специальности.
Минусы для эмиграции:
- не еврей и не немец :)
- с языком пока туго (но была бы определённость в вопросе - язык наверстаю, я целеустремлённый)
- отсутсвие информации по этому вопросу, пожалуй самое главное!

В Германии много выпускников нашей спец. муз. школы (г.Ташкент), но многие из них определённой национальности и в основном пока по студенческой визе. То есть учатся. Печальные опыты товарища в Финляндии и в других странах показывают, что зачастую, по истечению студенческой визы приходится ехать обратно на родину, а этого, как понимаете, ОЧЕНЬ мне не хочется. Что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:19   #144
kirikl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, у меня ситуация следующая, очень хочется поехать в Германию на ПМЖ.
Проживаю в Москве, гражданство РФ.
Образование высшее, професииональное, музыкальное.
В данный момент работаю по специальности.
Минусы для эмиграции:
- не еврей и не немец
- с языком пока туго (но была бы определённость в вопросе - язык наверстаю, я целеустремлённый)
- отсутсвие информации по этому вопросу, пожалуй самое главное!

В Германии много выпускников нашей спец. муз. школы (г.Ташкент), но многие из них определённой национальности и в основном пока по студенческой визе. То есть учатся. Печальные опыты товарища в Финляндии и в других странах показывают, что зачастую, по истечению студенческой визы приходится ехать обратно на родину, а этого, как понимаете, ОЧЕНЬ мне не хочется. Что посоветуете?

P.S. Кросс пост в теме Эмиграция в Германию!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 11:08   #145
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

здрасте,kirikl,
посоветую ехать по студенческой визе, а там появятся варианты и информация.:)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:54   #146
Stason
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день\вечер\утро всем.

Если кто-нибудь может мне пояснить, помогите пожалуйста. Вопрос таков: я родился в Германии и прожил там 3 своих первых года, но гражданство РФ и родственники все из РФ. Собственно вопрос: могу я хоть на что-нибудь рассчитывать, имея в своей биографии пункт "рожден в Германии и прожил там 3 года"?

Родился в Германии, т.к. отец был военным - служил там.

Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 01:38   #147
slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.
Вопрос:

Если куплю квартиру в гер. -1) могу получить вид на житульство.
2) Или разрешения на работу.
И как делается?

Заранее благодарен. Слава
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 12:28   #148
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

здравствуйте, Слава!
мне кажется, что квартиру в Германии купить можно, а вид на жительство от того, что Вы квартиру купите, не появится.
Как получить разрешение на работу, я могу лишь один вариант сказать: если Вы станете студентом, то получите студенческую визу и разрешение работать с ограничением по времени.

studentka добавил(а) [date]1180344606[/date]:
Stason, Hallo,:)
спросите Pfalz в личку, возможно, он лучше знает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 20:11   #149
Рыжий вне форума
Рыжий
Ученик
 
Аватар для Рыжий
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем привет!
Я сейчас готовлю потихоньку себя и документы к получению визы с целью посещения языковых курсов.
Возникло несколько вопросов.

1. Помимо анкеты и кучи бумажок нужно написать заявление о цели посещения языковых курсов.
Я планирую учить язык, чтобы потом поступить в ВУЗ.
Насколько большим должно быть это заявление? Следует ли расписывать почему я выбрала именно этот ВУЗ или нет?
вообще что там расписывать?

2. Мне в посольстве по телефону сказали, что при подаче документов на оформление визы у меня будет собеседование на немецком языке.
Сейчас я пошла на интенсивные 2=х месячные курсы в Гете институт. Сразу после их окончания планирую подавать документы в посольство.
Я переживаю по поводу достаточности своих знаний. Я учу язык с нуля.
Задала вопрос посольству. мне ответили:

"так как каждое заявление рассматривается посольством в индивидуальном порядке и с учётом индивидуальных особенностей, в день подачи заявления на получение визы с целью прохождения языкового курса в Германии начальником отдела будет проведено с Вами короткое собеседование, в ходе которого будет выявлен Ваш уровень владения немецким языком. Именно начальник отдела и будет принимать решение, достаточно ли этого уровня для открытия визы."

О чем со мной будут разговаривать мне не сказали.
Подскажите, пожалуйста, о чем обычно спрашивают на таких вот собеседованиях? Как нужно отвечать на вопросы: что следует говорить, а чего нет?
И вообще моего уровня знаний будет ли достаточно?
Из-за чего могут отказать?

спасибо всем ответившим!
_______________________________________
Нашла себя 8)


Последний раз редактировалось ?????; 17.06.2007 в 23:29.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:37   #150
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

привет, Рыжий:)
я не знаю, что пишут в заявлениях, я не писала...
думаю, что да, надо написать, что ты хочешь поступить в вуз.

а по поводу индивидуального собеседования, то там надо говорить, что ты не планируешь там остаться. в остальном они смотрят больше на то, что ты говоришь без ошибок, и меньше на скорость речи.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot