Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 15.07.2016, 20:24   #2386
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Максим, ох, соболезную вам...
Мы рентген делали не с целью подтвердить или опровергнуть страшный диагноз ттт, а с целью просто разобраться - что же в конце-концов происходит?! Но была ситуация, когда так называемый врач, а по факту коновал, успел так напугать Матисса уколами, что вот где мне пришлось и танцы с бубнами устраивать, и чуть ли не шаманить :( Потому что при виде шприца Матисс только в обморок не падал, а остальное все было :( В итоге страх перед уколами побороли, но мне легче застрелиться, чем вспомнать, чего мне это стоило :( Поэтому я надеюсь, что Naturella сможет рентген сделать без лишнего стресса для собаки, у которой пока фобий перед врачами нет. И пускай и не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 22:14   #2387
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Naturella, похудел он сильно и дышал тяжело, всё это развилось за считанные месяцы. Жаль его было ужасно. Мы его щенком на улице подобрали со сломанной лапой, так он все свои 9 с половиной лет ни дня здоровым не был, аллергия на всё, проблемы с ЖКТ итп.

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, спасибо за сочувствие. Это было давно, но мы его не забываем.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 15.07.2016 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 23:51   #2388
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

У нас сейчас очень сильная жара 35-38 градусов!Прям,зной стоит!Собака практически не пьёт.Это вообще нормально?Сухой корм размачиваю......у меня раньше была одна доберманша такая,которая вообще не пила почти,ела натуралку,ветеринар говорил,что ей хватало жидкости с пищей.......но такой жары тогда не было,а тут жара неимоверная,а она не пьёт,я её даже заставляю,даю со столовой ложки периодически,тогда пьет и то мало всего две и уходит/отворачивается ........
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 07:13   #2389
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Naturella, смотря сколько воды Вы добавляете в корм. Вполне возможно, что этого хватает. Если переживаете, заливайте шприцом насильно ))) Мои все животные сейчас пьют, как обычно, но мы и не гуляем практически. Только очень рано утром, когда ещё можно выйти на улицу и не умереть. А в остальное время только на попис.


Последний раз редактировалось Lovlina; 18.07.2016 в 07:15.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:30   #2390
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Подскажите, плиз. Щенку малого пуделя скоро 8 мес., сдали общий анализ крови, всё нормально, но врач сказал -низкий гемоглобин 90.
Глистогонили в два месяца, в пять месяцев и месяц назад. Выход разглядываю всегда- никого ни разу не увидела...
Пёс активный, весёлый. Проблема в том, что плохо ест...
Утром даем сухой корм Хеппи Дог для юниоров, съест буквально чайную ложку и побежал.
Каши варила с морской рыбой, просто рыбу (морскую,речную) - не ест. Творог то съест чайную ложку, то вообще даже не нюхает. Яблоки, морковку, бананы, персики не ест, хотя интерес проявляет, дам кусочек- выплюнет.
Ест хорошо сырые запчасти курицы- шеи, желудки, сердце. Кормить только этим? Но курицы у нас напичканы антибиотиками, поэтому боимся кормить только курицей...
Беспокоит, что стул у щенка не устойчивый- два дня нормальный, твёрдый, потом три дня жидковатый, потом опять вроде твёрдый. Сейчас уже неделю жидковатый и ходит только один раз-вечером.
Такой гемоглобин-это критично? С чем может быть связано? Врач предложила анализ на глисты сдать, но читала что чистый анализ не показатель, что глистов нет.
  Ответить с цитированием
За этот пост rybka поблагодарили:
Удалить:
Татьяна (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 16:01   #2391
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вы по-чаще глистогонте и убойными препаратами, глядишь и разбираться не придется чего там у собачки не так((((, по плачете и новую заведете, уж и я и не я писали и в этой и в соседних темах про глистов, вот порожаюсь я людям насколько ум отсутствует, сначала травим, потом причины искать пытаемся((((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 16:05   #2392
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

tsilya-v, я не поняла о чём Вы? Не надо глистогонить?
Первые два раза глистов гоняла заводчица перед прививками, третий раз мы, т.к. заводчица позвонила и сказала, что у оставшегося братика нашли аскариды (вроде) и посоветовала препарат.
Если есть информация о вредности этих процедур, дайте, приз, ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 16:34   #2393
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

У нас дворовый пес 13 лет пятый день не ест, воду пьёт...пошатывать его начало неделю назад и рвать зеленью, вет врач сказал, что это печень, посоветовал травку заваривать и подавать-немного пил..сейчас опять целыми днями лежит и пьёт воду...что посоветуете сделать в данном случае? или как вет врач говорит, что старость она не лечится...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 16:56   #2394
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Rybka, почитайте тему на 2-3 страницы назад.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:11   #2395
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Sisika, скорее здесь тот случай, когда действительно собаку надо обследовать, у меня так ушла еще не старая собака, когда просто стал отказывать орган, медленная и мучительная смерть к сожалению((
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Sisika (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 17:12   #2396
claire вне форума
claire
Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 45 в 32 постах
По умолчанию

tsilya-v, У дегельментизации будут и противники и сторонники. В том числе среди ветеринаров. Ну да отсавим их, все коновалы. К сожалению переписка 2-3 страницы назад не сильно проясняет ситуацию...
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
по плачете и новую заведете, уж и я и не я писали и в этой и в соседних темах про глистов, вот порожаюсь я людям насколько ум отсутствует, сначала травим, потом причины искать пытаемся((((((
Жаль, что такой тон обещения считается нормальным на форуме(
  Ответить с цитированием
За этот пост claire поблагодарили:
Удалить:
rybka (19.07.2016)
Старый 18.07.2016, 17:51   #2397
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Claire, здесь все взрослые дяди и тети, детей здесь нет), чтоб не знать , что глистогонные препараты это яд в какой то степени, я не против прогнать, когда это необходимо, но зацикливаться на таком бреде, как глисты, коих у щенкаи в принципе скорее нет, или они в норме, простите , этотуже навязчивая идея. Кормить собачек и поливать их все время от паразитов, у некоторых превращается в хобби по незнанию, как и спрашивать здесь, как лечить, ненравится стул, ну хозяин барин, идите и обследуйте и развлекайтесь по полноной в клиниках, ах беда, аскариды нашли и что, не бычий цепень, вытравитьь легко, а почему такой тон, так соответственно заданному вопрсу , вредны ли препараты от глстов, всегда говорю: займитесь ликбезом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:43   #2398
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Вопрос был основной- гемоглобин 90 у щенка, это повод беспокоиться или нет? Про глистов написала, т.к.врач первым делом про это спросила . И про плохую еду написала, т.к. скорректировать едой будет проблематично...


Последний раз редактировалось rybka; 19.07.2016 в 07:07.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 20:01   #2399
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Sisika, пёс мог просто отравится,а не старость.........ветврач странное назначение сделал про травку........можно дать энтеросгель,чтоб вывести токсины из организма,глюкозу поколоть для поддержания организма.Вот такой минимум можно сделать для дворовой собаки.


rybka, вы вроде писали про курицу,что хорошо ест,подавайте индюшину если боитесь антибиотиков,кролика,гоавя дину.......есть собаки,которые не любят фрукты,ягоды и овощи,а есть их обожают.......может Ваш из первого типа
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 20:22   #2400
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Если у собаки и у молодой извращенный аппетит, обычно третьего не дано, либо собака больна, либо жуткий гурман, но это можно только по предкам знать, откуда у вас будет гемоглабин в норме, если ест к примеру плохо, тогда обследуйте на предмет пищеварения, гнать глистов не панацея, правильно, врач вас незнает, к примеру и видит первый раз, у всех стандартно по схеме, надо же разговоры разгаваривать и выяснять причины)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot