Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 00:56   #1
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Поскольку дебаты по поводу нового циркуляра ФЦИ велись здесь, вешаю сюда сообщение немецкого Кеннел Клуба (VDH).

Sehr geehrte Herren,

anliegend erhalten Sie das FCI-Rundschreiben 49/2012 zur Kenntnis.
Im Sinne eines einheitlichen Informationsstandes und gemeinsamen Vorgehens stelle ich hierzu fest:
1. Der VDH hat einen intensiven und freundschaftlichen Kontakt zum Vorstand der SCC. Die Thematik Neufarbenpudel wurde in den letzten Jahren mehrfach angesprochen und die Positionen ausgetauscht. Aufgrund dieses FCI-Rundschreibens wird es in dieser Angelegenheit bei nächster Gelegenheit weitere Gespräche mit der SCC geben.

2. Der VDH sieht derzeit keinen Handlungsbedarf; die bisherige Vorgehensweise bezüglich der Neufarbenpudel hat sich bewährt. Dies wird der VDH auch Vertretern des FCI-Vorstandes anlässlich der Bundessieger-Ausstellung vom 12.-14. Oktober 2012 erläutern.

3. Der VDH stellt keine Überlegungen an, ein Anerkennungsverfahren für eine neue Rasse einzuleiten.

4. Wir bitten darum, dass alle Beteiligten den bisherigen Weg der sachlichen Diskussion dieser Thematik fortsetzen; Aktionismus und Problematisieren ist nicht angezeigt.

Sollte es neue Erkenntnisse und Informationen geben, werden wir selbstverständlich alle beteiligten Vereine informieren.

Ich verbleibe

mit freundlichen Grüßen

Bernhard Meyer
Hauptgeschäftsführer

Уважаемые господа ,
в приложении вы получите для ознакомления FCI -циркуляр 49/2012. В смысле единого информационного положения и совместного образа действий я здесь констатирую:

1.VDH имеет интенсивный и дружеский контакт с правлением SCC. Тематика пуделей с новым окрасом обсуждалась много раз в последние годы, и позиции менялись. На основе этого FCI – циркуляра по этому вопросу при ближайшей возможности будут проходить дальнейшие разговоры с SCC.

2.VDH не видит в настоящее время никакой необходимости в действиях; существующий до сих пор принцип действия относительно пуделей нового окраса сохраняется. Это будет разъяснено VDH также представителям FCI – правления в связи с выставкой победителей
федерации 12 –14 октября 2012 года.

3.VDH не устраивает никаких обсуждений, чтобы ввести метод признания для новой расы.

4. Мы просим, чтобы все участвующие продолжили существующий до сих пор путь важной дискуссии этой тематики. Акции и создание проблем ( проблематизация ) не
следует проявлять.

При появлении новых сведений и информации мы, естественно, будем информировать все участвующие объединения.

С дружеским приветом

Bernhard Meyer
Hauptgeschäftsführer
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 02:51   #2
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Harlequin, Ира, я правильно поняла основную мысль немецкого Кеннел Клуба (VDH). - "Сидите тихо, не высовывайтесь и не выступайте"?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 03:21   #3
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
я правильно поняла основную мысль немецкого Кеннел Клуба (VDH). - "Сидите тихо, не высовывайтесь и не выступайте"?! [/B]
Немецкое и французское руководства разберутся, они дружат (см.текст).

Видимо, в октябре они будут отстаивать слово Neufarbenpudel, к которому IMHO у французов не может быть претензий. Слово слитное, а не отдельное pudel.

Именно так было написано на ЧМ в Австрии, где арлекины и фантомы выставлялись в непризнанных породах.

Outia добавил(а) [date]1349397847[/date]:
У немцев очень солидный вес в FCI, и если они захотят, то выведут в девятую группу свою национальную породу Neufarbenpudel со своим стандартом FCI.

Но пока они этого не делают, а оставляют всё как есть внутри своей страны. Это их дело.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:43   #4
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Harlequin, Ира, я правильно поняла основную мысль немецкого Кеннел Клуба (VDH). - "Сидите тихо, не высовывайтесь и не выступайте"?!
Ну, так получается, видимо.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:30   #5
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
И французские заводчики, проконсультировавшись с юристом, открыли новый пудель клуб, который к тому же является интернациональным. Надо собрать 600 членов в этом клубе и тогда нынешний пудель клуб отправляется на пенсию.
Для тех кто в танке - "нынешний клуб" - это который? Где Дюпа руководит что ли?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:02   #6
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Harlequin,
Цитата:
Надо собрать 600 членов в этом клубе и тогда нынешний пудель клуб отправляется на пенсию. Принимают в члены как мультиколорные клубы, так и просто заводчиков, владельцев и фанов мультиколоров ВСЕГО мира.
- Ир, погоди, погоди - при чем здесь "нынешний клуб"? Ты имеешь ввиду ФЦИ? Или ФПК(французский пудель-клуб)? Если в члены нового клуба принимаются только партиколоры (клубами и в одиночку), то куда деваться однотонным? Ты что-то тут не того... Пошла переводить для всех на нормальный русский...

EGOR добавил(а) [date]1349896746[/date]:

Опа... Теперь страница не открывается у меня...:(
Ир, пришли мне ее на мыло, плиз....
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:21   #7
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

А вопрос - ФЦИ будет ОБЯЗАН принять новый клуб вместо старого? Либо Французский Кеннел Клаб или как там это называется...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:26   #8
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Harlequin, - Ир, погоди, погоди - при чем здесь "нынешний клуб"? Ты имеешь ввиду ФЦИ? Или ФПК(французский пудель-клуб)? Если в члены нового клуба принимаются только партиколоры (клубами и в одиночку), то куда деваться однотонным? Ты что-то тут не того... Пошла переводить для всех на нормальный русский...

EGOR добавил(а) [date]1349896746[/date]:

Опа... Теперь страница не открывается у меня...:(
Ир, пришли мне ее на мыло, плиз....
Девушки, речь идет не о французском клубе мультиколоров, а о новом французском ПУДЕЛЬ-клубе. Который, набрав членов до 600 сможет просить в SCC официального признания. Новый пудель клуб признáет мультиколорных пуделей. Вот как-то так.
Egor , сейчас пришлю. поверь, у меня нет совершенно никакого времени сидеть над переводом сейчас. Тьма переписки, состав всяческих воззваний в связи с событиями, плюс работа и собы.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:33   #9
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Девушки, речь идет не о французском клубе мультиколоров, а о новом французском ПУДЕЛЬ-клубе. Который, набрав членов до 600 сможет просить в SCC официального признания. Новый пудель клуб признáет мультиколорных пуделей. Вот как-то так.
Egor , сейчас пришлю. поверь, у меня нет совершенно никакого времени сидеть над переводом сейчас. Тьма переписки, состав всяческих воззваний в связи с событиями, плюс работа и собы.
Клёво!

Прозвучал призыв а ля - "Девушки - присоединяйтесь!"

А к чему присоединятся то? не понятно... и для разъяснения внятного тоже времени нету, но - присоединяйтеся, млин.

Замечательно.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:45   #10
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Девушки, речь идет не о французском клубе мультиколоров, а о новом французском ПУДЕЛЬ-клубе. Который, набрав членов до 600 сможет просить в SCC официального признания. Новый пудель клуб признáет мультиколорных пуделей. Вот как-то так.
Egor , сейчас пришлю. поверь, у меня нет совершенно никакого времени сидеть над переводом сейчас. Тьма переписки, состав всяческих воззваний в связи с событиями, плюс работа и собы.
Именно так. Нужно собрать не менее 600 членов, чтобы "свергнуть" клуб Дюпа. Как сказали, в этот клуб могут входить не только биколоры, но и однотонные. У меня лично большие сомнения по этому поводу, в частности, признание этого клуба потом в FCI, но говорят что советовались с юристами.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 11.10.2012 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:58   #11
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Помещаю сюда отчет о конференции 8.10.12. на английском языке.

n data 8 October 2012, at 21,00 tramite Skype, there was a very important meeting, organized by the Poodle Club Bicolor Italian and chaired by the President of the CFAC Christelle Varnier.
Present at the meeting were many representatives of various foreign clubs: France, Germany, Czech Republic, Russia, Finland, Hungary, England, other countries, there had delegated, because they engaged in other business (Sweden, Belgium, Holland; as well as representatives of Multinational Club.
The meeting was very interesting, followed by all so very polite and tidy and carried out in English.
The objective of this meeting was to communicate our program to achieve official recognition by the SCC and especially by the FCI.
Below we report the presentation of the project, made by the President of the CFAC Christelle Varnier:
Good evening, My name is Christelle Varnier and the new president of the French Club of lovers Barboni (CFAC).
I asked to meet all of you to let you know of the great opportunity to recognize our beloved bums bicolor.
come????
In a very simple way

After speaking with an attorney for SCC and explain that I made some important points, I came to this conclusion:
To ensure that our Bicolore are recognized worldwide, it is necessary that our new club, the CFAC, is affiliated with the SCC.
And to achieve this, need to have a large number of associated.
And here you come into play.
If each country undertakes to collect subscriptions to the CFAC, within a few months we will be able to ask for official recognition to the SCC.
This is why we need all of you, we are here for the same reason, then let us unite and let's take what we have!

The Poodles Bicolore, and as such are Barboni, will be recognized!
Thanks to all!

Christelle.

Harlequin добавил(а) [date]1349899579[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Именно так. Нужно собрать не менее 600 членов, чтобы "свергнуть" клуб Дюпа. Как сказали, в этот клуб могут входить не только биколоры, но и однотонные. У меня лично большие сомнения по этому поводу, в частности, признание этого клуба потом в FCI, но говорят что советовались с юристами.
Egor, ты сама возьми этот текст в сайта биколоров у нас, там кажется на двух языках, на английском точно есть.
Да, Наташа, однозначно, конечно, что заводчики Только солидных окрасов и пальцем не пошевелят в сторону нового клуба Да это и понятно. Но есть совсем немало разведенцев, которые параллельно с солидными окрасами разводят (и с удовольствием) цветных.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 23:08   #12
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Harlequin,еще один вопрос - если они набирают 600 членов, их автоматически принимают ВМЕСТО существующего ФПК??? Или это просто действие с надеждой на то что их кто-то услышит?

Еще -я у Донателлы спросила насчет VDH - она сказала, что VDH не отреагировал...
вот еще в свете того что VDH просит не предпринимать действий я не понимаю что лучше - поддержать новый клуб или нет...
можно узнать кто от России присутствовал, чтобы позадавать вопросы????? Можно в личку.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 23:21   #13
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Перевела текст который нашла на сайте Club Français des Amateurs de Caniches на французском:

Движение в поддержку Ассоциации по защите прав и интересов профессионалов и любителей собак (ADDIAPC)
Редакция | 2 октября 2012
Сегодня мы открываем нашу страницу в ADDIAPC, чтобы собрать подписи в поддержку нашего движения.

ПОДДЕРЖКА ДВИЖЕНИЯ проекта МНОЖЕСТВЕННЫХ ПОРОДНЫХ КЛУБОВ.
Для нашей страны, как это уже существует в Германии, Англии, Португалии и Италии, необходимо существование множества ADDIAPC породных клубов.
ПОЧЕМУ?
В настоящее время монополия (один клуб по породе или группе пород) показала свои ограничения.
- Злоупотребление монопольное против не-членов, дискриминационные тарифы для различных испытаний и тестов, правил разведения и др. уставов.
- Злоупотребление "правом сильного" и непрерывные конфликты повышают количество людей обращающихся к "официальным" органам.
- Сложность для S.C.C. играть роль арбитра, учитывая что существующая избирательная система делает ее слишком закрытой и слишком зависимой от избранных Президентов Клубов на месте.
- Все большее обращение в суд для арбитража споров.
- Вместо того, чтобы развиваться и расти, породные ассоциации будут отказываться от членских выборов, чтобы препятствовать оппозиции или как средство давления, чтобы отвлечь претендентов на членство.
- С их монополией, некоторые ассоциации не знают других категорий кроме как две: безусловное подчинение и нежелательная.
- Число последователей растет, это признак того, что пора свергнуть монополию и создать во Франции НЕСКОЛЬКО КЛУБОВ.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Каждый волен выбирать свою ассоциацию, и здоровая конкуренция в результате выгодна для всего собачьего мира.
- Конфликты между людьми (что неизбежно) должны стимулировать, а не парализовать принцип обьединения.
- Если новый лозунг клуба будет не ОДИН ТОЛьКО КЛУБ по ПОРОДЕ, но ПЛЮС СОБАКИ ВНЕ КЛУБА , то у всех владельцев будет возможность обучения и образования.
- Скрининг на генетические дефекты больше не будет носить конфиденциальный характер, но доступным для всех.
- Эта новая организация будет действовать в соответствие с европейским законодательством, и ее еффективная работа уже доказана.
- Наличие Ассоциации и многих конкурентов = большему кол-ву избирателей и более открытые избирательных выборы:
- Обеспечение большей независимости выборных представителей головной организации.
- Нейтрализует негативные последствия "закрытой системы" и среди прочего: искушение кумовством, как режимом работы, основанным на обмене "хороших услуг".
Проект существует, on по-прежнему конфиденциальныj, но мы будем рады ответить на все Ваши вопросы, особенно касающиеся практических аспектов.

The ADDIAPC
ADDIAPC поддерживает акцию множественных породных клубов в нашей стране.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 10.10.2012 в 23:36.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 23:41   #14
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka

можно узнать кто от России присутствовал, чтобы позадавать вопросы????? Можно в личку.
От России никто не присутствовал (ввиду отсутствия интернета в этот час), хотя были приглашены.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 00:21   #15
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Svetus'ka ,
Цитата:
еще один вопрос - если они набирают 600 членов, их автоматически принимают ВМЕСТО существующего ФПК???
Я задала этот вопрос Christelle Vernier. Жду ответа. Я так понимаю, что тот клуб, у которого кол-во членов значительно привысит кол-во членов в старом пудель клубе, получит пальму первенства.

Цитата:
Да, Наташа, однозначно, конечно, что заводчики Только солидных окрасов и пальцем не пошевелят в сторону нового клуба Да это и понятно. Но есть совсем немало разведенцев, которые параллельно с солидными окрасами разводят (и с удовольствием) цветных.
Добавлю, что есть немало разведенцев солидных "колёров", У которых выросли разной длины зубы на старый пудель клуб. Также среди таких есть и желающие разводить "цветных", но они не решаются. Эти тоже могут быть потенциальными "клиентами" нового клуба.

Harlequin добавил(а) [date]1349904819[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Клёво!

Прозвучал призыв а ля - "Девушки - присоединяйтесь!"

А к чему присоединятся то? не понятно... и для разъяснения внятного тоже времени нету, но - присоединяйтеся, млин.

Замечательно.
Настя, подожди. Не шуми. Потихонечку....

Harlequin добавил(а) [date]1349905900[/date]:
Svetus'ka , пришел ответ от Christelle. В 2013 г. новый клуб (в случае, если наберет значительно больше членов, чем клуб Дюпа) , баллотируется в SCC на роль нового пудель клуба, признавая стандарт ФЦИ на породу. Получает разрешение от SCC. Входит в состав ФЦИ. А затем первым делом переписывает стандарт на окрас. На это надо парочка лет.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 11.10.2012 в 00:32.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot