Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 14:14   #376
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Насчёт поменяли и нарыли это Вы зря. Когда я уезжала 14 лет назад в германию один мой знакомый уже получил отказ именно из-за перемены фамилии. Про Пуэ знаю. При всёсм уважении к нему то, что Вы носите нем. фамилию, это. извините, ну полный бред. Денег однако у него стоит немало.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:41   #377
alexakz вне форума
alexakz
Новичок
 
Аватар для alexakz
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ладно, бред так бред... ))) А вот на счет таких вот немцев, я знаю очень много, которые были Ивановы, даже Байжановы (ну к примеру) потом резко стали чистыми немцами и немецкими фамилиями, ха! да у меня даже так, очень дальние родственники уехали, просто им помогали финансово с самой Германии их лучшие друзья, для вот таких вот всех даже не значительных справочек, нужны были деньги не малые, так как в 90-х как раз и был полный отвал всех немцев, и на этом делали хорошие деньги работники Паспортного стола, а нету денег то, фиг чего докажешь, даже если ты и правда немец, вот так наша семейка и осталась здесь....да далеко не ходить, вот сейчас я, уже большая вроде девочка, узнала кое что о законах, имею доступ в нете, в котором можно получить любую инфу и то, два года не могу исправить ошибку в свидетельстве,собрала все доказательства, сделали все необходимые запросы,все равно.... вот просто гоняют из города в город и все..., вывод один: хотят деньги!
Вы согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:16   #378
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

аАпри чём здесь другие города вообще? Вы должны заявление в Германию подавать же? Вы должны в консульстве запросить форму, заполнить её и отослать с Вашими доками. другое дело, я уверена,будет отказ.

Ptacha добавил(а) [date]1296551961[/date]:

А к теме о других: они могли носить русскую фамилию, поверьте.,Это не имеет роли, я же писала. Быть Байжановым ради Бога, если написано в доках,. что гр. Байжанов немец
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:32   #379
alexakz вне форума
alexakz
Новичок
 
Аватар для alexakz
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Птаха, читайте внимательно, я описала случаи, о людях которые меняли не только фамилию, но и национальность и уехали (я знаю таких!)....Другой разговор, что сейчас это уже считается лицемерием, и может послужить отказом. Что действительно правда, Вы не первая говорите мне об этом, потому я подняла этот вопрос здесь на форуме... Получила от Вас ответ, вполне понятный, спасибо большое, что не поленились мне написать))) А о городах я пишу, в которых я родилась и данный момент проживаю, ну это уже с другой песни...не важно, если не поняли, то думаю и не обязательно разъяснять)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:20   #380
evgen2709 вне форума
evgen2709
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ЕСЛИ МОЖЕТЕ ТО РОСПЕШИТЕ МНЕ ЛЕГАЛЬНЫЕ способы выехать в Германию, и нелегальные способы как туда выехать на ПМЖ. У меня там тетка родная. Как она мне может помочь? Может можно как-то по рабочей физе, как в Германии получить вид на жительство. Может как-то можно выехать через другую страну. Если можно то оставьте ссылки информационные. Любым подсказанным путям выезда буду рад. огромное спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:35   #381
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Тётка никак не поможет. наилучшие способы:
. Вы востребованный специалист с высшим образованием типа программиста. есть программа, по ней можно.
- Поступить в университет если у вас есть не менее 2хкурсов университета в россии. по окончании дают год на поиски работы.
- женитьба.
Всё остальное никому не пожелаешь. Поймают. выселят, на всю жизнь в европу въезд закроют
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:13   #382
Лесса вне форума
Лесса
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И зачем Вам нелегальный путь? Смотреть на блага системы и не мочь ими воспользоваться? А так же пытаться строить жизнь под угрозой депортации с запретом въезда в шенген... весело.
По рабочей визе можно, если только Вы такой специалист, какого в Германии не сыщешь, Вы должны будете ожидать пока Арбайтзамт проверит наличие таких специалистов в фатерланд, потом в Евросоюзе, и только потоооооом (до чего скорее всего не дойдет) даст разрешение фирме взять Вас на работу. Опять же - рабочая виза не подразумевает получение ПМЖ и тем более гражданства, жаницца придется - чтоб наверняка
А тетка правильно - ничем не поможет, скорее помешает (если например учебную визу получать - могут не дать при наличии родственников, а значит и риска что попытаетесь нелегально остаться)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:24   #383
evgen2709 вне форума
evgen2709
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну у меня высшее образование "Финансист" Работаю уже 2 года в Крупном банке Украины "ПриватБанк". Также я оператор ПЕОМ. Кроме жениться не каких боль вариантов нет?, Кто может то подскажите еще что-то.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:16   #384
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вам уже подсказали: стать студентом в Германии. Или подать заяву на ценного спеца.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:29   #385
evgen2709 вне форума
evgen2709
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо. А Вы не владеете информацией, как и куда нужно подавать заявку?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:35   #386
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вы должны найти работодателя, кот заявит, что Вы ценный работник и такого безработного в германии нет на свободное место.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:44   #387
evgen2709 вне форума
evgen2709
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Но я не могу понять как бы мне найти работодателя. Если владеете какой-то информацией то напишите
.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:59   #388
Лесса вне форума
Лесса
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Можете посмотреть на немецких сайтах, забив в поиск jobsuche или Arbeit in Deutschland, но найти работодателя, согласного Вас взять - этого очень мало. (вообще я может пропустила - как у Вас с языком?) Не он будет это решать, а Арбайтзамт. Схема тут такая - Работодатель сообщает в Арбайтзамт что хочет взять Вас на работу, приводя оооочень серьезные доводы - почему нужны именно Вы. После этого чиновники Арбайтзамта проверяют - есть ли среди ищущих работу немцев тот, кто тоже сможет выполнять эту работу. Если такого нет - ищут среди безработных из стран Евросоюза. И только потом - если все проверки покажут что никто из них не может выполнить эту работу - только после этого Вам выдадут временную рабочую визу, которую тоже далеко не всегда можно поменять на ВНЖ.

Есть другой путь - самому стать работодателем. Открыть в Германии свое предприятие с уставным капиталом минимум 25.000 евро, где исполнительным директором будет немецкий гражданин, создать 5 рабочих мест с социальными выплатами, инвестировать в экономику Германии 250 000 евро и показать значительный рост предприятия за финансовый год. Тогда ВНЖ, а за ним и ПМЖ - гарантировано.

Либо наплевать на уже существующее высшее образование и все же пойти учиться, опять же - как с языком?
Потому что оставшиеся два варианта - женитьба и по еврейской линии (и то вроде начинают прикрывать евреям) Вам не подходят, а других увы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:29   #389
evgen2709 вне форума
evgen2709
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Скажите а надо или Открыть в Германии свое предприятие с уставным капиталом минимум 25.000 евро, где исполнительным директором будет немецкий гражданин, создать 5 рабочих мест с социальными выплатами, или 250000 в экономику, или можно что-то одно одно делать, 25 000 и 5 рабочих мест или 250 000 в экономику?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:30   #390
Лесса вне форума
Лесса
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Нет, это все надо сделать вместе - все перечисленные условия, а чтобы исключить фиктивность - еще и показать рост предприятия за год, и только потом можно подавать на ВНЖ.
evgen2709, а чем Вам не подходит вариант учебы? Понимаете, при переезде в любом случае теряется приобретенный на родине статус. Здесь никого не интересует Ваше украинское образование и Ваш опыт работы, хотя бы потому, что финансово-банковская структура в Германии и Украине отличается. Это то же самое что и юридическое образование - может быть прекрасным в России но не имеет вообще никакой ценности в любой другой стране.
Терять статус и начинать с нуля - так почему не студентом? Это и вложений меньше требует. А то что язык для учебы нужен - ну так ведь и на работу никто Вас без языка тут не возьмет.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot