Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 20:50   #391
evgen2709 вне форума
evgen2709
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Какие затраты на обучение, можете подсказать. Я не против, просто не знаю какая там образовательная программа. Сколько лет нужно в Германии учиться чтобы получить образование. И как быстро во время учебы можно получить ПМЖ?

evgen2709 добавил(а) [date]1297619483[/date]:

Лесса подскажи пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:15   #392
Natale4ek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие пути для нас с мамой возможны для переезда в Германию!!
Мамины родители 14 лет назад уехали на ПМЖ в Германию как переселенцы, можем ли мы подать документы как на воссоединение семьи. Или через красный крест дело в том, что моя мама очень сильно больна и может такой вариант сработает? немецкий она знает хорошо мне прейдется подучить!
Подскажите, пожалуйста, уж больно хочется уехать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:39   #393
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Тут уже все возможности перечислены. Почитайте. Если Вы не попадаете под описанные категории, то никак, к сожалению.

Ptacha добавил(а) [date]1297705854[/date]:

2 года в русском универе,затем можно в германию.Привязка к изучаемой специальности: только на ту же можно дальше учиться.
Чтобы получить студ.визу, нужно подать документы в универ и получить допуск.
Что касается немецкого, то придется учить. Нужно сдать будет экзамен ТестДАФ или ДСХ.
Вполне возможно также получить визу под языковые курсы: хороший вариант посещать семестр - два подготовительных ДСХ-курсов при выбранном универе. Но такие курсы не везде есть. Информация должна быть на сайте выбранного университета.
Нужно на счёт нем. Банка положить на год 7000 евро, которые снять нельзя будет. Это государство себя защищает от оплат высылки на родину в случае чего. В квартал универы берут какие-то деньги. в каждом универе своя сумма. немного. но для студента непросто. Работать можно только 90 дней в году - подработать, не больше. На что жить? Родители должны кормить. По окончании даётся год на поиски работы. Не нашёл работу- долджен вернуться на родину, нашёл- работаешь и через енсколько лет дадут вид ан жительство
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 03:56   #394
Лесса вне форума
Лесса
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

evgen2709, в общем-то Ptacha уже ответил, поступать надо в украинский университет в котором есть возможность обмена студентами. Добавлю только что для учебы здесь нужно сдать языковой экзамен уровня С1, и показать финасовую обеспеченность в размере около 700 евро на каждый месяц обучения. ВНЖ получите после окончания обучения если найдете работу в течении года. Ну а когда будет доход - тогда и сможете забрать семью по воссоединению.
Языковые курсы не подходят для получения ВНЖ, так как после них страну нужно покидать, времени на поиски работы не дают, но их хорошо использовать для того, чтобы во-первых выучить язык на необходимом уровне (без языковой среды на этот уровень... мммм.. ну, я бы не смогла), а во-вторых на месте осмотреться - нужно ли Вам это. Курсы длятся 3-4 месяца, залог государству оставлять не надо в этом случае, нужно только показать опять же финансовое обеспечение и обосновать для посольства необходимость изучения языка именно в Германии.

Natale4ek, к сожалению воссоединится с родственниками уже нельзя, раз не переехали все вместе. Болезнь матери не повод - вы за ней ухаживаете ведь, и государство совсем не стремится повесить себе на шею еще одного больного пожилого человека (простите, но это так)
Вариант - замуж за гражданина Германии. После этого возможно попробовать забрать к себе мать, если сможете доказать ситуацию особой тяжести - то есть её недееспособность. Но скажу честно - не всегда даже это получается, могут и не разрешить воссоединения. Ну и конечно если муж сможет все это финансово обеспечить (одна страховка на Вашу маму обойдется в районе 1000 евро ежемесячно, страховые тоже не очень-то связываются с этим, а без неё тут нельзя).
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:58   #395
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Не давайте людям бесплотную надежду. Воссоединение с совершеннолетними родственниками невозможно, тем более с больной мамой. моя жила унас 2 года, работали 2 адвоката, мы подписывали доки, что берём её содержание на себя целиком, обследование немецких врачей дало заключение, что она нуждается в постоянном уходе - и всё равно её выселили. Германия не берёт больных родных. Нам было сказано, что в России на этот случай есть дома престарелых и что когда я уезжала из России, то сама принимала решение. А хочу за мамой ухаживать- должна в россию вернуться и ухаживать
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:01   #396
evgen2709 вне форума
evgen2709
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

не верю что нет никакого выхода.Надо только задаться целью. Удачи всем
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:13   #397
Лесса вне форума
Лесса
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ptacha, я уточнила что это далеко не всегда получается. Тем не менее знаю совсем недавний случай что женщина вышла замуж и почти сразу же смогли забрать мать к себе, но помимо того что у мужа тоже доход очень высокий (а немцы любят это дело, что уж там) главное что с АБХ повезло. Вы же знаете как здесь все зависит от конкретного чиновника. Так что не то чтобы невозможно... но надежды ооочень призрачные, шаткие и зависят от многих факторов. Я не по наслышке знаю как иногда чиновники спокойно разрешают то, что категорически запрещают в других АБХ.

evgen2709, ну что сказать... удачи Вам. Верю - не верю, только если был бы выход помимо перечисленных - столько народу уже переехало бы... Но тем не менее пусть Вам повезет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:48   #398
Natale4ek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем большое спасибо!!!Буду пробовать, а вдруг удача улыбнется!!!))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:17   #399
Лесса вне форума
Лесса
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Natale4ek, вот ответ немецкого юриста как раз по Вашему вопросу - возможность воссоединения матери из России к дочери в Германию, согласно немецкому законодательству http://www.frag-einen-anwalt.de/foru...ic_id=60943&&& со ссылками на все законы и объяснением.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:53   #400
ALEXANDER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец около 10 лет назад не сдал шпрахтест. Сейчас я хочу подать заявку самостоятельно. Мне говорят, что нужно почитать отказ, который пришел моему отцу, чтобы выяснить как я был вписан в этом отказе. Сам отказ утерян. Возможно ли как-то запросить этот отказ? Вообще есть какие-либо шансы уехать? Мне 30 лет, женат, дочь 3 года
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:49   #401
Лесса вне форума
Лесса
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ALEXANDER, Вам нужно задать эти вопросы непосредственно в немецком посольстве, точнее Вам никто инфу не даст. Ведь причины отказа и как в нем были указаны Вы - только они могут проверить по базе данных. Запишитесь к ним на консультацию хотя бы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:01   #402
коля вне форума
коля
Новичок
 
Аватар для коля
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

здравствуйте у меня вопросик. у меня родная сестра, дядя (мамин брат), 2 двоюродных сестры и куча племянников живут в германии я тоже очень хочу к ним это возможно и как??? заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:50   #403
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

коля,

Будьте так добры,прочитайте внимательно все предыдущие посты,чтобы нам здесь не талдычить одно и тоже по сто раз.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:37   #404
Альберт вне форума
Альберт
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Доброго времени суток. Будте добры подскажите мой отец умер в России по документам он был немец ,меня в 69 записали Русский, 2 года назад родственники по его линии уехали в Германию сейчас я могу как-то с их помощью получить ПМЖ они там по 8 параграфу. Спасибо заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:00   #405
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Альберт,

Нет.Не можете.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot