Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 13:57   #361
alexakz вне форума
alexakz
Новичок
 
Аватар для alexakz
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Post

Здравствуйте! У меня такая не простая ситуация, у меня тяжело болен ребенок, в нашей стране (Казахстане) ничего сделать не могут, семь лет не можем разобраться чем же все таки болен мой сын...Лечат чем кто хочет, пока только ухудшения, так как у меня живут в Германии родственники и мои родители сами немцы, решила поехать туда на пмж в надежде, что их медицина сильнее, на лечение денег не имею таких, но к сожалению почему то в моем свидетельстве о рождении, моих родителей написали русскими, хоть фамилия моя немецкая которую я и ношу по сей день, собрала документы подтверждающие, что мои родители немцы, но гоняют туда сюда, не меняют никак, то той справки нету, то другой... Время идет, наверняка я все таки когда нибудь и изменю запись в свидетельстве о рождении, но вот хотела узнать, могут ли мне с сыном ускорить как-то переезд в Германию по причине его тяжелого состояния здоровья ? И сможет ли как то негативно отразится, то что я меняю свое свидетельство о рождении?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:05   #362
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Немцы еще те бюрократы

Немцы еще те бюрократы, и скорей всего вас не пустят в Германию до тех пор, пока все бумаги не будут в идеальном порядке...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:53   #363
alexakz вне форума
alexakz
Новичок
 
Аватар для alexakz
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

да, понятно, что так и будет, вопрос в том, что после того как я соберу все необходимые доки, возможно ли как то ускорить/упростить процедуру? И как отразится, тот факт, что мне приходится менять свое свидетельство о рождении в котором была допущена ошибка в графе национальность родителей(хотя это было намеренно сделано работниками загса, мол одолжение своего рода, тогда попробуй против вякни...)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:02   #364
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Та ошибка не играет значения практически. поймите, важно помимо родни немецкого происхождения, кем Вы себя ощущали и кем декларировали. т.е. ещё раз пишу: Кем ЛИЧНО ВЫ ЗАПИСАНЫ в ВАШЕМ ПЕРВОМ ПАСПОРТЕ. Если записаны немкой, Вы имеете шанс. Если нет, то шанса нет НИКАКОГО,к сожалению. Свидетельсва повторные уже не принимаются к рассмотрению немцами, т.к. ясно, сделаны они для въезда в германию. Многие люди в россии декларировали себя русскими, а потом захотели переименовать себя в немцев. Этот путь давно перекрыт.

Ptacha добавил(а) [date]1296234409[/date]:

Короче, недостаточно, чтобы родители были немцами: ещё необходимо доказать. что вы воспитывались в немецкой культуре и в традиции немецкой, язык знали нем, считали себя немкой и во всех документах декларировали себя немкой.


Последний раз редактировалось Ptacha; 28.01.2011 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:11   #365
alexakz вне форума
alexakz
Новичок
 
Аватар для alexakz
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ну, понятно, что если бы у меня был выбор и я решила получить паспорт с национальностью русская, а теперь все это как бы переигрываю, но тут у меня довольно таки необычная ситуация...я этого не могла сделать просто, т.к. в самом свидетельстве о рождении было написано, что родители оба русские, хотя по всем документам мой папа немец (про маму вообще отдельная история) , а не подскажите кому доказывать надо, что мы празднуем все праздники по немецким обычаям, что имена такие же...и еще, получается мне не стоит даже и продолжать это мучение с переменой своего свидетельства, для того что бы я могла поменять национальность?

alexakz добавил(а) [date]1296238962[/date]:

может просто надо подать документы такими какие они есть...ведь все равно будет указанно, что все мои предки немцы, вот так проблема, похоже что туда проще уехать не немцам, а азербайджанцам, чеченцам, туркам, но а мы тут сидим кукуем, доказывать что-то надо...
А что же теперь не играет роль, ходатайства моих родных, которые там проживают?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:26   #366
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вы можете подать документы, это Ваше право, но Вы получите отказ. Почему свидетельство неважно: вы были новорождённая и не можете отвечать за то, что там написали. Другое дело при получении паспорта в 16 лет: если бы Вы считали себя немкой, то должны были принести свидетельства родителей и потребовать от загса указание национальности. А теперь не стоит пробовать: повторные свидетельства не считаются.это не моя фантазии. это закон так сделали. как определяется принадлежность к культуре. вы спросили? Так там тест делается. Спрашивают. где вы приобщались к нем культуре, какие нем. песни пели когда. какую еду готовили. короче, технология отработана, и к тому же люди, кот там работают, обучены специально.

Ptacha добавил(а) [date]1296250195[/date]:

Ходатайства родных тоже тут ни при чём. у моего мужа кузен остался в россии: 12 родственников немцами признали, в том числе его родную сестру, мать, а его нет. Он не сумел языковой тест сдать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:20   #367
alexakz вне форума
alexakz
Новичок
 
Аватар для alexakz
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

бред....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:42   #368
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Если есть деньги, то зайдите на Германию через другую страну- оформите за деньги гражданство Сербии, Черногории, Румынии или Болгарии. Основания найдутся. Предложений в Интернете море. И хотя более 50 % из них жульнические, но нормальные найти можно. Румыния с Болгарией уже в ЕС, Черногория будет через пару лет, Сербия - в течение ближайших пяти лет... Было бы желание искать и ждать.

Известный индийский духовный учитель Бодхидхарма просидел в горах около монастыря Шаолинь 9 дет перед пустой стеной, пока не нашел первого настоящего ученика, способного принять его метод. Он умел ждать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:44   #369
alexakz вне форума
alexakz
Новичок
 
Аватар для alexakz
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

да, его бы сюда в мои проблемы, я посмотрела сколько бы он ждал сидел и терпел, вот так учитель Бодхидхарма! )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:31   #370
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

если ребёнок серьёзно болен. то выход один. чтобы Ваша мама-если она в германии живёт. или близкая родня ребёнка усыновили по Вашему разрешению и забрали к себе. Это если болезь опасная и речь идёт о спасении ребёнка
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:29   #371
alexakz вне форума
alexakz
Новичок
 
Аватар для alexakz
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Птаха, а можно вопрос... Вы давно мигрировали в Германию?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:10   #372
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

да, можно, В 90х
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:08   #373
gevgik82
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ptacha
У нас такого ничего не сообщали. но даже в этом случае откроют только для посещения.
Спасибо большое, что не остались равнодушны к моему вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:48   #374
Ptacha вне форума
Ptacha
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Грустно, что людям не нравится там где они есть и что им нельзя туда куда хочется. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:49   #375
alexakz вне форума
alexakz
Новичок
 
Аватар для alexakz
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ага, грустно...кто-то успел вовремя, и фамилию поменяли и откопали через тридевять поколение нарыли себе национальность, теперь там сидят умные такие! И Их Бесят вот такие как мы...остаточные явления)))) Короче связалась я с юристом, Пуэ, мож кто слышал? Вот он не знаю может и врет...но сказал, что в моей ситуации не так все плохо, в общем учитывают все обстоятельства слава Богу! И так как фамилию носила я немецкую не поменяла даже когда вышла замуж, уже зачет! Ну буду всех держать в курсе событий, придет отказ-значит так Богу угодно, я сразу так для себя и решила, как Бог думаю сделает так и хорошо для нас значит...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot