Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 09:18   #16
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

kendrax- купите еще книгу Джона Фишера О ЧЕМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА- если у Вас никогда не было собаки , то она будет ОЧЕНЬ полезна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 11:02   #17
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatianka
Я заказала еще некоторые книжки Сотской ( по той-породам и Пудель). В принципе все что касается вообще собак - дрессировка и уход я знаю , меня интересует именно пудель, особенности его экстерьера и психика ( насколько я поняла у мелких собак могут быть проблемы с психикой).
Tatianka!
Книгу Марии Николаевны Сотской "Пудель" я тоже вам очень рекомендую - но учтите, что с одним и тем же названием есть несколько ее книг - два первых выпуска (черная и голубая обложки) хороши, но вполне могут быть уже распроданы. Вам лучше иметь последний вариант - толстая такая книга изд."Аквариум" 2005 года выхода - синий переплет, на обложке крупная фотография - портрет белого пуделя, внизу две врезки - абрикосовый и черный пудели. Не пытайтесь одолеть ее сразу от первой до последней страницы... И Мария Николаевна не для этого ее писала. Книга просто должна жить у вас в доме, вам нужно просмотреть ее чтобы легко в ней ориентироваться и в случае необходимости попадать на те страницы, где находится нужная для вас информация.
В этом смысле книга М.Сотской просто бесценна.

А вот книга "Той-породы" - почти пустая трата денег. Последняя треть книги - единственное, что содержит хоть какую-то полезную информацию. Это авторская часть, правда, почти полностью повторяющая тексты из "Пуделя". А первые две трети объема - нужно вырезать и выбросить, потому что это целиком взятые из бездарной книги Михаила Дуброва "Стандарты собак (на базе стандартов FCI)" . Эти "стандарты" никакого отношения к текстам официальных стандартов FCI не имеют. (У меня, как у эксперта, уже было несколько неприятных коллизий с экспонентами, начитавшимися книг г.г. Дуброва и Круковера)

И еще одно замечание. Учтите, что есть так же несколько "обмылочков" г-на Круковера "Пудель" и, к сожалению, сильно сокращенный "Пудель" Сотской. Это небольшие книжонки, рассчитанные на импульсивных натур, которые обычно "сейчас, сегодня и больше никогда!" - летят на Птичий рынок за породистой собакой. Такие люди толстых книг не читают, а вот такой обмылочек, почти что комикс, может быть их удержит от неверного шага или, по крайней мере, даст хоть минимум информации.
Ну а вам, человеку (как мне показалось) привыкшему анализировать и не поступать импульсивно - такие брошюрки ни к чему.

Есть еще изумительная книга американца Дел Даля. Но ее русское издание выпущено издательством Центрполиграф, которое славится весьма посредственным качеством перевода. Там множество неточностей в переводе, которые несколько искажают смысл написанного автором, есть также ошибки в подписях к фото и рисункам, с точностью до наоборот. Кроме того, отвратительное качество полиграфическое - фото разглядеть почти невозможно. Вобщем, полиграфические качества у некоторых пиратских книг и то выше, чем у этой.

Книгу А.-М.Вольф-Тальбот я переводила и редактировала в конце 80-х годов прошлого века. Её тираж допечатывали трижды официально тем же издательством с сохранением всех иллюстраций и без малейших изменений текста. В начале 90-х годов было несколько пиратских переизданий довольно большого тиража (особенно большим тиражом эта книга была издана в Минске), но они повторяют только текст, а иллюстрации все выкинуты чтобы удешевить издание. Есть и откровенно воровские варианты, где не указывается ни имя автора, ни имя переводчика, ни первое издательство... Вот такими были 90-е годы!!!
===========================

В И-нете можете зайти на сайт М.Н.Сотской - там все ее книги есть.

А еще могу вам предложить зайти ко мне на сайт и прочитать первые 6 глав моей книги "Настоящий пудель". К сожалению все никак не могу найти время, чтобы подготовить интернет-вариант и выложить на сайт книгу до конца.... Увы... Но, надежда сделать это еще есть.
Думаю, что и в первых шести главах вам найдется хоть что-то полезное.
============================
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 13:57   #18
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Tatianka и Ната спасибо
Ninsanna а у меня как раз такая книжка из 50 страниц )))))) но это я ещё не знал что покупать
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:08   #19
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ninsanna -СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!
Белой завистью завидую людям которые профессионально занимаются собаками, с детства я это всё очень любила , изучала, но к сожалению родители всегда смеялись над этим и считалось это несерьезным. Но интерес то этот никуда не пропал с годами, все равно тянет ко всему этому :))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:53   #20
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Книга куплена,столько там всего интересного(это беглым взглядом),буду читать вечерами
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 17:10   #21
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Kendrax.,
Как серьезно Вы настроены! Это приятно, очень!

Ninsanna,
Вам еще раз отдельно спасибо за, как обычно, бесценную информацию!!! Я тоже побегу искать книгу Сотской. И Вашу почитаю обязательно!

Еще есть маленький вопрос - а как насчет книги Дел Даля? (надеюсь, я ничего не перепутала с автором, а если ошиблась, поправьте, пожалуйста!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 17:32   #22
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Diznava
Еще есть маленький вопрос - а как насчет книги Дел Даля? (надеюсь, я ничего не перепутала с автором, а если ошиблась, поправьте, пожалуйста!)
Diznava - Если знаете английский, лучше закажите по И-нету оригинал и читайте в оригинале. Очень хорошая книга, но это так - для расширения уже имеющегося кругозора.

Российское издание - позор для издателя.

Не стареющая, прекрасная книга А.м.Вольф-Тальбот и абсолютно современная, деловая книга М.Н.Сотской - дадут вам гораздо больше информации и знаний, необходимых в жизни рядом с вашим пуделем.

"Пудель" Вольф-Тальбот бывает иногда у букинистов, иногда бывает на книжных развалах во время наших крупных выставок собак. Сама видела. Но!!!! Смотрите, чтобы не купить за большие деньги пиратское издание. Проверьте на последней странице выходные данные - изд-во "Лесная промышленность", Москва, 1987г, цена 1р.70коп.
У пиратских копий ничего этого не указано, цена не стоит и, самое главное, в них отсутствуют цветные иллюстрации.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 18:06   #23
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Ninsanna,
Спасибо огромное за совет. Тогда ПОКА не буду заморачиваться Дел Далем, а получше изучу Сотскую и поищу букинистического Вольфа-Тальбота
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 18:09   #24
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

"Букинистическую Вольф-Тальбот", дама она - Annemarie.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 19:08   #25
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Ой...
Краснею...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:32   #26
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Да, ладно вам.... Ерунда все это...
Я так просто поправила - для полноты информации.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:46   #27
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

НинСанна! А у меня книжка Дель Даля Пудель из Бибилотеки Американского клуба собаководства - это нормальный перевод. Я ее купила лет 10 назад и мне она очень нравится.
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 13:48   #28
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Агааааааааааа! НОРМАЛЬНЫЙ!
Только если вы не видели иллюстраций и хотя бы мельком не заглядывали в текст ОРИГИНАЛА....

Издательство сэкономило на всем. Полиграфия - ниже всякой критики. Редактор, пропустивший очевидные ошибки - пожалста! - уххххххх!!! - небезызвестный Михаил Дубров, чьи весьма сомнительные (с кинологической точки зрения) книгищи и книжонки плодятся со скоростью света...

Бедный Дел Даль.....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:05   #29
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Так, перешли на книги, а человек пуделя хочет купить, выставочного, просит помощи,
Хотя живя в Москве по моему сделать будет достаточно легко-вам, Tatianka, надо походить на крупные выставки-пообщаться и уже само собой получится выбрать нужного щенка.

ближайшая выставка в Братьях Знаменских 26 ноября-монопородка
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:43   #30
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо Юля!!! Я тоже решила, похожу, посмотрю какие они должны быть - шоу собаки :)). Моя совсем не шоу, зато такая умница..за такой мозг можно простить все огрехи экстерьера :))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot