Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 12:11   #31
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Назрело несколько вопросов
1. Уши - у некоторых щенков ушки прямо ровно так лежат вдоль головы а у других как бы повыше постав и они почти перпендикулярно к черепу ( смотрела фотки на многих разных сайтах известных производителей ) - Они потом "прижимаются" что ли или обрастают и уже не видно что там ? Потому что у всех взрослых по фоткам всё супер ( не щупая трудно судить).
2. Ноги - тоже растут не равномерно с телом как я поняла. Т е в детстве ощущение что щенки немного длинненькие, а потом бац - вырастают ноги. Интересует каким должно быть соотношение месяца в 2-3. Т е должен быть однозначно квадратный формат или это установится позже ?
3. Голова - у маленьких щеников мородочки ес-но не длинные, а в 2-3 мес какое должно быть соотношение морда - череп ?
Понимаю что все индивидуально, и хочется знать как должно быть идеально, чтобы ориентироваться.
4.Хвостик - у многих собак я смотрю хвост конкретно загибается на спину. Это тоже нормально ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 00:24   #32
Шор Владимир вне форума
Шор Владимир
Ученик
 
Аватар для Шор Владимир
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте!!! Уважаемые пуделяторы, после потери Симы ршили (с женой и сыном) немного погодя взять себе снова девочку и, быть может, не одну. Дело серьезное, и хотелось бы услышать любой совет по интересующим вопросам, а именно:
1. разница в возрасте(из одного помета или нет?)
2. пол?(заводчиком становиться не собираюсь, поэтому не знаю как лучше - девочка-девочка или девочка-мальчик?)
3.и вообще, хотелось бы услышать людей с данным практическим опытом.
Заранее всех благодарю!
И рубрика, скорей всего, не та...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 01:39   #33
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Шор Владимир,
1. Значительная разница в возрасте = возможно, различные взаимоотношения между собаками (по сравнению с отношениями двух сверстников). Иногда эти отношения не очень хорошие, иногда - наоборот, замечательные. Тут всё будет зависить от того, какие именно собаки Вам попадутся и как Вы их будете воспитывать.
Когда два сверстника растут вместе, хорошо то, что они смогут играть друг с другом, бегать - получат хорошее физическое развитие и, вероятно, не будут сильно скучать, оставаясь дома бех хозяев. Но и заставить их слушаться и уважать хозяев будет труднее.
Когда одна собака взрослая, уже воспитанная, и к ней в пару берут щенка - то не всякая взрослая будет так с ним играть, как сверстник. Возможны проблемы с ревностью. Но если всё пойдет хорошо, то бывает так, что старшая собака помогает хозяевам контролировать младшую. На примере старшей нередко хорошо обучается элементарной дрессировке младшая.
Но, как я уже написала, всё будет зависить от индивидуальных особенностей характеров обоих собак.

2. По большому счету - опять же, индивидуальность. В принципе, конечно, разнополые собаки чаще уживаются лучше, чем однополые. Но кого-то из них придется стерилизовать.
Но, опять же, не все суки ведут себя агрессивнее к представительницам своего пола, чем к кобелям. Если есть значительная разница в возрасте - сука может "усыновить" младшую. "Усыновить" может на всю жизнь, а может и только до того момента, когда вторая собака, по мнению старшей, уже вырастет.
Варианты, варианты... Сколько собак - столько и вариантов.

Единственное, чего не советую делать точно -это брать разнополых собак без дальнейшей стерилизации одной из них.

Вика добавил(а) [date]1170974530[/date]:

Мне кажется, Вам с женой и сыном надо решить, чего именно Вам самим хочется. И брать таких собак, каких душа просит. :) А дальше просто быть готовыми решать возникающие так или иначе проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:55   #34
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир, я выделила ваш вопрос в отдельную тему.

Согласна во всём с Викой. От себя хочу добавить. Если вы не собираетесь заниматься разведением, можно взять двоих мальчиков и обоих кастрировать в возрасте около года. Ну или после шести месяцев примерно. Тогда в душе они останутся детьми.
Выбирать из помёта лучше мальчиков без особых лидерских замашек, не драчунов.
Воспитывая двоих сразу нужно будет уделять внимание иерархии. Т. е., понаблюдать, кто из них главней себя ставит и стараться придерживаться того же самого. Драки запрещать. Насильно не мирить и не уравнивать.
Так же нужно будет находить немного времени ежедневно чтобы заниматься послушанием с каждым щенком отдельно. Обучение простейшим командам способствует установлению контакта с собакой, приучает её считаться с вашим мнением и развивает в ней желание сделать что-то для хозяина, чтобы получить похвалу.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 12:17   #35
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

А у меня две суки однопометницы не могут ужиться уже в течении шести лет! Дерутся не на жизнь, а на смерть! Стоит одну взять на руки, вторая готова разорвать ее. Вроде бы и выросли вместе, но дружбы нет.
Согласна с Айкенкой, наверное лучше взять двух кобелей, они скорее всего лучше уживуться (имею ввиду только породу пудель!).
А вообще-то мое ИМХО, лучше взять щенков с разницей в 0,5-1 год, здесь уж точно они уживуться.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 13:27   #36
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

а какая была ваша первая собака Сима? Была ли она матерью? Есть ли опыт выращивания щенков? Может действительно если две-то мальчики? И не обязательно кастрированные!!!!!! Здесь есть Апрелька , она держит 2х парней , у них разница в 1-2 года. Счас я позову её.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 13:42   #37
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Пришла У кобелей моих разница два года, никто не кастрирован Уживаются нормально, но конфликты бывают с периодичностью раз в два-три дня. Здесь все зависит от характера. Младший у меня ОЧЕНЬ доминантный, драться начинает только он, чужих кобелей вообще не терпит. Старший и не конфликтовал бы совсем, но он старший и пытается не уступить. Победа всегда за младшим. Драки я очень жестко пресекаю, когда успеваю увидеть, что назревает конфликт. Удается. Когда не успеваю, разнимаю, грязно ругаюсь, развожу по комнатам...всего на пару минут, потом живем спокойно еще дня три.

Мне кажется, что мальчики будут жить лучше, если они не будут сильно доминантными (как мой старший), если особых претензий на лидерство не будет ни у кого. это видно уже у малышей. У Веньки такие претензии были видны уже в месяц

Апрелька добавил(а) [date]1171018320[/date]:

по поводу девочек...могу наблюдать опыт моей заводчицы, у которой три суки живут вместе. Возраст 9 лет, 4 года, 3 года. Живут мирно, исключая, конечно, мелкие конфликты из-за игрушек, еды и т.п. У них все то же самое, две старшие не конфликтные и без претензий на лидерство, а младшая самая доминантная. Но с ней просто никто не связывается. Забрала игрушку, и ладно. У нее никто силой забирать не лезет, только потихоньку, хитростью. А она лезет, еще как!

еще в одной семье у нас живут мама с дочкой :) и там та же картина! дочка наглая, мама уступает. живут мирно.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:12   #38
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

У меня суки с разницей в 1,5-2 года тоже уживаются мирно, обычно уступает тот, кто младше. Война только между ОДНОПОМЕТНИЦАМИ. И как я заметила, началась она после первого рождения щенков.
Сначала более агрессивной была сука у которой у первой появились щенки, но в последствии и вторая перестала ей уступать (после того как и вторая поимела детей). Вообще, драка сук это не то, что драка кобелей, это ужасное зрелище, все равно что наблюдать как деруться женщины.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 09.02.2007 в 14:28.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:25   #39
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
Smile

Здравствуйте Владимир!!!А у ВАс на сегодня есть какая собака??? Если есть то может не надо пока брать двоих!!!!Да и вообще.... две молодые собаки...воспитать двоих ...это внимания в два раза больше, ухода...может лучше хотя бы погодок...или щенка оставить от своей...вообще все будет легче....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:17   #40
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Салина, Владимир писала в вет теме, что его пуделишька попала под машину. У них сейчас нет собаки
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:30   #41
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Да, я знаю, Юля!!! Но мне чего то кажется, что еще была собачка.... Ну, даже если нет...сразу две собаки брать???? Хотя, кто знает...может наоборот... больше внимания..., по мне тяжело!!! А возьмите те ка лучше Владимир одного...но большого.... щенка большого пуделя!!!! а потом, можно и что то другое....время будет подумать!!!!


Последний раз редактировалось Salina; 09.02.2007 в 15:39.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:39   #42
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

У меня две суки - мать с дочерью - живут просто душа в душу))))))))))))вернее по младости и глупости дочь попыталась подоминировать, но потом ей это надоело, а теперь вообще цирк в доме, бабка курирует воспитание внучки, короче прям какой-то матриархат. Попытка подраться была единожды, когда мать осталась дома, а дочь ушла на выставку. По приходе прям с порога дочь "получила" от матери по полной, мол нечего тут поперек батьки в пекло то лезть))))))))))))))), ну и все, на этом все и закончилось, хотя меня пугали, что мать и дочь будут обязательно драться и т.д. Могу сказать, что старшая оооооочень доминантна, однако вот так вот. Согласна с Салиной, что сразу две собаки - тяжеловато наверное.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 09.02.2007 в 17:18.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:26   #43
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

У меня две суки, однопометницы, живут замечательно, спят с двух разных сторон моей подушки, играют круглосуточно, проблема только в еде, одна съедает быстрее и своё, и чужое
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:41   #44
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

У меня пятеро в доме: 2 кобла и 3 девки. Не жизнь, а шоу. Старушка сдала свои позиции лидера. За первенство борются мальчишки и малая девка, которая оочень доминирует. А лидерство похоже тихо перешло к самой смирной, второй по возрасту девушке. Ее слушают все. вот такая история.
С разнополыми собаками тяжело в одном доме, если их не оперировать. Они все равно договорятся, прорвутся, да и зачем травмировать парня течками, если низяяя
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:27   #45
Ekaterina вне форума
Ekaterina
Советник
 
Аватар для Ekaterina
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 62 в 24 постах
По умолчанию

У меня 2 кобеля с разнице в 2 года. Старший кобель (не пудель-Лайка) , второй той-пудель. старший на улице по отношению к другим кобелям очень задиристый, но когда принесли маленького он его совершено нормально принял и с годами младший стал доминировать. а старший его слушает.
_______________________________________
Жизнь на земле - это бесплатный круиз вокруг солнца!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot