Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 11.10.2015, 23:23   #601
JuliaD вне форума
JuliaD
Новичок
 
Аватар для JuliaD
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

В Израиле сейчас многие болезни лечатся. Там медицина шагнула намного вперед против нашей и по этому можно просмотреть все клиники..............................., выбрать для себя клинику и врача по отзывам людей и я думаю что все возможно! Главное желание и терпение!


Последний раз редактировалось Aikenka; 18.11.2015 в 15:29. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
За этот пост JuliaD поблагодарили:
Удалить:
Kalamkas (20.06.2016)
Старый 15.10.2015, 00:10   #602
Анастасия777 вне форума
Анастасия777
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
5 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Доброго времени суток, всем кто читает этот форум!
Много раз, в моменты отчаяния читала этот и ещё один подобный форум, но никогда не писала. Сейчас считаю просто обязаной написать, рассказать свою историю и прибавить оптимизма всем кому это сейчас необходимо.
Я в детстве была подвижным ребенком, часто была в синяках. Невозможно было уследить откуда взялся тот или иной синяк. Потом в один момент на ноге появилось точечное кровоизлияние. Больница, анализ крови, гематолог... В возрасте 6 лет мне поставили диагноз "аутоимунная тромбоцитопеническая пурпура". Количество тромбоцитов "единичные в поле зрения". Т.е. цифра была минимальной. Их фактически не было. Потом было детское онко-гематологическое отделение областной больницы. Делали пункцию. Выяснили что организм вырабатывает тромбоциты в достаточном количестве, но сам же, по неизвестным никому причинам их и убивает считая инородными телами. Из внешних признаков у меня были только синяки. Много, большие, постоянно. Кровотечений не было. На языке медицины это называется "сухая форма". Назначили гормоны. Преднизалон в просто гигантских дозах. Тромбоциты стали повышаться. Моментально развился синдром Кушинга. Очень сильно набрала вес. Как только в соответствии с установленной схемой лечения начали снижать дозы тут же начали падать и анализы. Вместе с окончанием курса лечения эффект от него сошел на исходную... Гормоны не помогли.
Предложили удалить селезёнку. Родители тогда не решились на эту крайнюю меру. Кровотечений у меня не было, а синяки особо жить мне не мешали.
Выписали домой. Оооочень опытная пожилая врач посоветовала полностью оградить меня, тогда ещё маленького ребенка, от каких либо нагрузок - не в коем случае не бегать, не прыгать, не падать, ходить очень медленно и т.п. Никаких прививок никогда! Запретили все какие либо лекарства кроме специфических. Т.к. даже обычный асперин может вызвать обострение. Исключить внутремышечные инъекции, только внутривенные. Одним словом - хранить как хрустальную вазу) фактически постельный режим в идеале. Курсами поддерживающую терапию: дицинон, аскорутин, кальций; и чередовать с отваром трав(кровостонавливающего сбора). Иногда, по назначениям была аминокапроновая кислота. Обязательно есть регулярно красное мясо, овощи, фрукты.
Это длилось годами. Курс поддерживающей терапии, прием врача, отдых. И так по кругу. Определенный результат это дало. С моих единичных тромбоцитов в анализах появились заветные 30 тыс. В тот момент это была маленькая победа! Была ремиссия! Потом был новый рецидив болезни... Вызвала его обычная простуда.
В 11 лет началась менструация. По 7-10 дней, оооочень обильная. Самой большой прокладки не хватало даже на час! Каждый раз это было испытание и для меня и для организма! Это потом, с годами, опытным путем я поняла что первые 3 дня менструации нужно круглосуточно лежать и не вставать с постели, дабы не провоцировать ещё большее кровотечение. Иногда, по назначению врача после месячных были железосодержащие препараты. Но! Только после остановки кровотечений! Железо может провоцировать усиление кровотечений!
Закончила школу, поступила в институт. Если не считать таблетки и синяки - жила обычной жизнью! Даже втихаря от врачей иногда каталась на коньках и занималась легкой физкультурой) Просто нужно всегда помнить что малейший удар может закончиться кровотечением и летальным исходом. Жить и лечится нужно с оптимизмом!)
Вышла замуж, стала задумываться о детях. Всегда знала что если хочу здоровых детей и остаться живой после - нельзя это делать спонтанно! Только совместно с врачами и с предварительной подготовкой. Меня снова уговорили сделать повторно пункцию, снова попробовать гормоны. Мол за более чем 10 лет организм мог изменится. Я согласилась. К сожалению эффекта, как и в первый раз, не было.
Идею рожать по другим жизненным обстоятельствам пришлось отложить и я стала жить своей привычной жизнью.
В 21 год врачи предложили мне участвовать в исследовании нового препарата для лечения тромбоцитопении не установленной идиологии с крайне низкими показателями тромбоцитов. Что и было у меня. Я согласилась! Риск был огромен, но это был шанс стать здоровой! Это был гамма-глабулин. Разработка нового препарата. Перенесла процедуру я очень тяжело. Появились временные проблемы с сердцем. Тромбоциты выросли, но эффект снова продержался не более недели.
Так я жила с минимальными анализами годами, с периодическими поддерживающими курсами лечения и помня рекомендации ещё детского доктора. И ничего кроме синяков меня не беспокоило.
В возрасте 28 лет, в 2012г появилось первое осложнение... Тяжелое осложнение.
В обычный день, без всяких предпосылок закружилась голова, потеря сознания, скорая, больница... Диагноз - апоплексия яичника на фоне основного заболевания.
Т.е. из за тромбоцитов в 50г/л в момент предпологаемой овуляции на яичнике лопнул сосуд. Открылось обильное внутреннее кровотечение. В брюшную полость вытекло более полутора литров крови, почти вся... Экстренная лапароскопическая операция на которую меня забирали уже с гемоглабином 40. Сделали операцию, остановили кровотечение, вывели из наркоза. Потом отек легких, отек мозга, гипоксия, клиническая смерть, аппарат искусственного дыхания, много влитой крови, много гормонов и неделю спустя я дома) Как мне потом сказали - тебе очень повезло! Ты жить хотела! А спасают только тех кто ХОЧЕТ жить и БОРЕТСЯ за жизнь!
Помните всегда - ОПТИМИЗМ И ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ СПАСАЮТ!!!
Потом был повтор ситуации, через полтора года, в 2014 году... Обнаружили кровотечение быстрее, т.к. уже догадывались что происходит. Снова операция, думали без осложнений всё прошло. Прошли сутки после операции. Открылось повторное кровотечение... Повторная, уже полостная операция. Снова спасли!
Овуляции стала боятся как огня! Даже предлагали остановить навсегда. Не согласилась. Мечта о детях не умирает!
Снова стала планировать беременность. Предложили попробовать "пульс-терапию". Дексаметазон капельницами 4 дня в огромных дозах. Согласилась. Помогло, но не значительно. Сказали нужно повторить ещё через месяц для закрепления результата. Гематолог удивилась почему не удалили селезёнку при экстеной полостной операции. Но оперировала не профильная больница по скорой и я не захотела удалять. Всегда считала что лишних органов не бывает)
Так вот до следующего курса дексаметазона через месяц я не дотянула... Менее чем через год, в мае 2015 года ситуация с кровотечением снова, уже в 3 раз повторилась... Честно говоря уже стали опускаться руки, хоть я и не исправимый оптимист. Стало страшно. Я решилась! Попросила хирурга удалить мне во время операции селезёнку. Для них случай был неординарный. Но мне удалось их уговорить! Они связались с гематологией и по согласованию с ними всё-таки удалили мне селезёнку!
Послеоперационный период прошел быстрее и легче чем с селезёнкой. Тромбоциты в первые сутки самостоятельно стали подниматься! Я не верила своему счастью!)))
В первые недели 3, тромбоциты всё росли и росли. Максимальная цифра достигла 1200 г/л при максимальной норме 400! Сказали что после удаления селезёнки это нормально, но для подстраховки даже назначили препараты разжижающие кровь. Через месяц после операции упали до 150г/л. Сказали что это тоже норма. И действительно, постепенно, сами, без каких либо лекарств стали рости. И Слава Богу и врачам, вот уже пол года я живу с абсолютной нормой тромбоцитов! Без единого синяка! С нормальной менструацией! Учусь носить юбки) и вообще учусь жить заново - здоровой! Тфу-тфу-тфу!!!
Помолитесь за меня, кто может!
А всем больным желаю много-много терпения, сил, оптимизма и хороших врачей! Таких как спасали меня! И разумеется, как результат желаю полного выздоровления!!!))) Всё будет хорошо!!!
Вы только верьте и молитесь Богу!
Вот так я прожила с тромбоцитопенией 25 лет... Проверила на себе все существующие методы лечения данной болезни.
И, осмелюсь всё-таки, дать небольшой совет родителям болеющих деток. Никогда не говорите и не относитесь к своим детям как к больным! Относитесь к ним и воспитывайте их как здоровых!!! Обсуждайте с ними честно, как со взрослыми их болезнь, предпринимайте все меры для их выздоровления, но не переходите на жалость! Они должны быть сильными чтоб бороться и эту силу в них можете вложить только ВЫ!!! Я очень благодарна своей маме за то что она воспитала во мне эту силу бороться и выздоровить! И у меня получилось! Мне всегда говорили что мне нельзя хныкать и жалиться. Что я обычный ребенок, как все, просто мне нужно немого больше сил чем остальным чтоб быть здоровой! Верьте в своих детей и говорите им об этом! Верьте что всё будет хорошо и всё получиться!!! И молитесь! От души молитесь! Всегда! И когда сложно и когда лечение удается!
И однажды нас научили в церкви что молиться нужно не только за своё здравие, но и просить разума врачам которые вас лечат. Просить Бога направить их и благословить чтоб они вам помогли.
Ещё раз всем здоровья, здоровья, здоровья!!! Кто сомневается, удалять селезёнку или нет?! Удаляйте! Смело! Не так уж она нужна как оказалось! И отсутствие её незаметно! Как минимум - хуже не будет!)
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Анастасия777 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (19.10.2015), BakaNeko (27.12.2015), d.v.s (15.12.2015), Наталья74 (24.03.2016), Оксана19 (01.01.2020)
Старый 19.10.2015, 16:32   #603
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Анастасия777, спасибо за ваш рассказ. Здоровья вам и пусть у вас всегда теперь всё будет хорошо!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:52   #604
Usman вне форума
Usman
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Post

Для slm77.
Ас-Саламу 1алайкум! Какие сейчас анализы вашего ребенка. Тромбоциты держатся. Мы начали принимать маточное молочко, тоомбоциты поднялись до 60. через меся проверили, сейчас 10. У вас какими были показатели? Они у вас тоже бегали вниз, верх. Пожалуйста подскажите если, что есть рассказать. Мой адрес: aydamirov1987 @ mail.ru ( без пробелов)

Спасибо, Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 15:49   #605
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Анастасия777, дай Бог Вам и маме Вашей здоровья, деток любящих, дней радостных и счастливых! Вы молодец, и мама Ваша молодец! Да пребудут с Вами тромбоциты во веки веков! :)
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 10:24   #606
Savanna вне форума
Savanna
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день,уважаемые участники..подскажите,пожа уйста,здесь есть люди с тромбоцитопенией,выносивш е и родившие здорового ребенка. Я сейчас в ремиссии,планирую беременность,но гематолог мой таких ужасов наговорил.. и большая вероятность аборта,и ребенок с плохой наследственностью и сама потом стану инвалидом.. вроде только я перестала бояться и стала жить нормально,а тут вме по новой!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 17:42   #607
olesy вне форума
olesy
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

здравствуйте.в 2012 году я с тромбоцитопенией родила дочку.поставили мне этот диагноз на 7 неделе беременности.я наблюдалась всю беременность в НИИ Гематологии .меня посадили на преднизолон.правда он мне не помагал.рожала в МОНИАГе в Москве с 20 тыс .тробоцитов.вечером открылось кровотичение.2 дня в реанимации...дочка родилась с 30 тыс.ей поставили капельницу .не помню точно с чем имунноглобулин .по моему и через 3 дня они поднялись до 200.в этом году перед садиком сдавали все анализы тромбики у нее 360.нигде на учете мы не стоим .у меня прекрасная доченька.просто сами еще сто раз подумайте ....здоровья вам....
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 16:29   #608
Almaz вне форума
Almaz
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Усть-Каменогорск. Казахстан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здраствуйте! У меня мама болела аутоимунной тромбоцитопенией теперь после того как ей удалили селезенку у нее тромбоцитоз! Избавляешься от 1 проблемы появляются новые 2! Но если др выхода нет то лучше её удалить! У нее тромбоциты упали до показателя 1 ей кололи иммуноглобулины, давали бешенную дозу преднизалона но это не помогало! Врачи не брались за удаления селезенки по скольку она бы истекла кровью на операц столе! И тогда нам сказали что единственный препарат реально поднимающий тромбоциты это Револейд (Энтеропаг) Но его в КЗ нету а есть он только в 2 аптеках Москвы и в Барнауле! Короче еле собрали деньги по скольку стоит он дороже золота и купили в Барнауле! И в первый же день приёма у нее поднялись тромбоциты с 1 до 60! После отвезли её в Астану там ей удалили селезенку в помощью лазера!
Ей стало лучше но правда временно теперь у нее через чур высокие тромбоциты! Тоже ещё та проблема! Она уже дважды перенесла инфаркт из-за тромбозов! Теперь пьёт препарат Брилинта (антиагригант) разжижающий кровь! Так что одно лечит а др калечит!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 17:48   #609
Яна Балюк вне форума
Яна Балюк
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Краснодарский край,станица Староминская
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня вот год назад поставили диагноз идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.Сделали пункцию,сдала анализы на вич- инфекцию на гепатиты ,сделали узи брюшной полости,всё в норме,у эндокринолога проверилась тоже всё в норме.Кроме синяков ничего нет,и то если ударюсь,сами по себе не проявлялись.Каждый месяц сдавала кровь была не выше 84 и не ниже 61,пила аскорутин и фоилевую кислоту,но вот 3 недели назад сдала анализы через день заболела гриппом,пришла за результатами тромбоциты-36 и у меня паника...Не знаю что делать преднизалон не хочу,спленэктомию тоже.Потому что маленький процент ,что будет лучше ,где бы я не читала мало кому помогает.Но я очень хочу родить ребёночка.Мне 24 года,хочу прям сильно.Но боюсь.Решила попить кунжутное масло. Может поможет.Пожалуйста ,если кто знает как без вреда для организма поднять тромбоциты напишите пожалуйстаВот если что мои почты(balyuk.yana@mail.ru) (balyuk.jana@yandex.ru) Или часто сижу в вконтакте там я Яна Балюк (Краснодарский край,станица Староминская) ТАКЖЕ И В ОДНОКЛАССНИКАХ. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ .Мама вообще проблемы не видит говорит само пройдёт.Она считает что у меня паранойя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 16:32   #610
Pravdivuy вне форума
Pravdivuy
Новичок
 
Аватар для Pravdivuy
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Подмаренник весенний

Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура лечится, особенно у детей до 5 лет. У взрослых повышается уровень тромбоцитов. Вот ссылка на то, как и чем (правда на украинском языке): domprod.at.ua


Последний раз редактировалось Aikenka; 12.06.2016 в 16:56. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 16:29   #611
Синчик вне форума
Синчик
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Всем привет. Вот и мне поставили диагноз ИТ. А началось все вот так - утро, собираюсь на работу, пошла кровь из левой ноздри, поставил ватный тампон. Смотрю не останавливается. Меняю тампон, такая же ерунда, меняю и беру с собой сразу моток ваты. Приезжаю на работу, опять меняю тампон и так 3 часа не мог остановить кровотечение. Далее остановилось, смотрю в зеркало а на носу появились кровяные пятна, во рту на слизистой кровяные бляхи. Вечером приезжаю домой, переодеваюсь и жена замечает у меня что руки и ноги начали покрываться кровяными пятнами. Вызываем скорую и вот я в областной гематологии с 22 февраля 2016. Уровень тромбоцитов 1. Первое лечение не помогло, второе лечение не помогло, начали вливать тромбоциты - тоже не помогло. Сейчас начали лечение иммуноглобулинном нормальным человеческим, вернее вливали мне вчера, 14 часов заняло. Сегодня трамексан и аскорбинки, взяли анализы. Завтра опять 14 часов вливания иммуноглобулина.
Люди не отчаивайтесь, надежда всегда есть.
P.S. После второго лечения открылось кровотечение из носа, не останавливалось, вызвали лора, лор сделал тампонирование, м-да процесс не из приятных, в понедельник сделал, а в пятницу снял. Сон жутко нарушается из за этого тампонирования, давление в ушах. Просто жесть. Но надо, за то когда сняли стало гораздо лучше, и спать стал как нормальный человек. Правда какую ту губку в ноздрю вставили которая потом сама рассосется. Дышать носом тяжело, потому как одна ноздря с губкой а другая забита засохшей кровью, ковырять естественно нельзя, горячее тоже нельзя.

Так что не унывайте, как вышел и написали - нам надо просто больше сил чтобы быть здоровыми. Со мной здесь лежит мужик, у него вообще царская болезнь, а его еще и на операцию не хотят брать чтобы удалить какое то новообразование.

Надеюсь иммуноглобулин поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 04:38   #612
Синчик вне форума
Синчик
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

slm77 приветствую. Подскажите а маточное молоко с В5 поможет взрослому? Какая дозировка должна быть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 21:20   #613
Альфия вне форума
Альфия
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте!Расскажите пожалуйста, кто-нибудь лечился Энплейтом?каковы результаты?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 23:16   #614
Синчик вне форума
Синчик
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Энплейт

На счет результатов не скажу. 25 марта мне сделали укол Энплейта, и выписали в этот же день со 170 тыс тромбоцитами. 29 марта тромбоциты упали до 1 тыс, сделали укол Энплейта, жду результаты.


Последний раз редактировалось Синчик; 30.03.2016 в 04:38.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:19   #615
Синчик вне форума
Синчик
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

30.03 - увеличили дозу преднизолона, влили через капельницу. Результат паршивый, тромбоциты поднялись до 8 тыс.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot