Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 11:21   #301
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Сначала идёт слабость задних конечностей, и нитевидный частый пульс, потом все остальные признаки появляются
повышается температура
темнеет моча
слизистые бледнеют
Не знаю, отчего зависит - типа бабезий, региона проживания. Но у тех переживших пирик собак, которых я знаю - с ногами не происходило ровным счетом ничего. Если бы первым признаком была слабость конечностей - любой владелец тут же бы дунул в ветеринарку. Может, в деревнях не обращают внимание на вялость и плохой аппетит, а замечают, что с собакой что-то не так, когда она ходить нормально не может.

У моей собаки, уже рассказывала, еще раз скажу - между "на вечерней прогулке бегал хорошо, но не доел ужин" и "утром черная моча" - прошло 12 часов. Возможно, был какой-то скрытый период, не знаю. Ногами и при черной моче шел в клинику самостоятельно, без всяких слабостей. Таким образом у нас сначала был плохой аппетит при хорошей активности, а на утро - вялость и черная моча.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:57   #302
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Полезла на Песик искать тему про Нобивак пиро + пролистнула попутные ссылки в теме. Видов бабезий - тьма. Нобивак пиро - для двух.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 12:26   #303
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

Нам врач сказал что собака может как бы тянуть лапу, вид ну наверно как споткнулся или загляделся ,не знаю как описать моя поела попила и упала в судорогах не спасли ,а когда тут же заболела её дочка то в другой клинике нам и описали ,хотя старшая была очень спокойная дома ,они при соответственных нагрузках просто спят тем более наступила жара ,так и пропустили то малая была просто потеряна и грустна сперва ела, потом 4 месяца кормления с ложки .Да ещё малая почти не ходила по маленькому .В начале заболевания и в начале лечения потом наладилось.
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер


Последний раз редактировалось Alinochka; 07.05.2013 в 12:33.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:13   #304
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Слабость задних конечностей не нужно путать с парезами, параличами или что там можно представить, они ходят на своих ногах, там просто снижается тонус мышц - внимательный заводчик сразу это замечает когда силы и ресурсы уделять внимание есть. Ну вот стоит соба, когда здоровая. мышцы чувствуются, а когда у больной - тонус снижен значительно, с чем бы сравнить - ну вот она стоит, а мышцы расслаблены почти как у спящей или чуть расслаблены, но не так как у здоровой физически развитой собаки тонус. При этом она может играть. бегать, только быстрее устаёт, и аппетит нормальный. Вот если в это время пульс пощупать - он частый (норму для своего размера той или стандарт - желательно знать заранее, то есть хоть
иногда смотреть - оно по любому пригодится, не только при пирике.
На этом этапе незначительно (до 39, 5-39, 7 поднимается температура, а вот если подождать с полдня, то да, получим по полной - и тёмную мочу и температуру за 40.

Причём если на этом этапе поставить препарат, то через часа 4 моча всё равно чуть потемнеет, но не так сильно, а вот температура нормализуется или снизится.
Цвет мочи когда она ещё не совсем тёмная. но уже темнеет на траве или в струе не видно, можно взять бумажную салфетку или ватный диск и промакнуть - вот на белом видно.
А до красной или чёрной мочи доводить не стоит - зверь конечно вылечится, но вот реабилитация. вся эта поддерживающая терапия больше месяца нужна, чтобы последствий в старости не было.

До того как моча станет тёмной от этого снижения тонуса мышц задних конечностей проходит около суток - громадное количество времени.

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Может, в деревнях не обращают внимание на вялость и плохой аппетит
В деревнях, как и в городе хозы разные, одни при первом чихе бегут, а другие... им даже корову-кормилицу с тимпанией на поводке погонять лень. Провозишься часа два-три чтобы её спустить и смотришь потом на хозяйскую лень.

И при чём тут деревня? Барнаул конечно деревня, как и весь земной шар, но от пирика у нас лечат неплохо. в отличие от той же Москвы - почитаешь и диву даёшься.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:13   #305
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLjusja Посмотреть сообщение
Купила СЕРТИФЕКТ, капала всем. Возраст собак 5, 7 и 12 лет. Старушке через 4 часа стало плохо, ноги волочила, стошнило, глаза полузакрыты. Помыла, дала активированный уголь, полегчало. Думаю для стареньких это не подходит.
Вот еще что про него пишут:
Цитата:
ВСЕМ-ВСЕМ!!! Обратите внимание!!! на рынок России ввели новый препарат от блох и клещей - СЕРТИФЕКТ. ни за что не используйте его, очень тяжелый препарат, травит животное. Крайне неприятный резкий въедливый запах, жирные следы в местах обработки. Мы "купились" на рекламу менеджера в магазине, обработали собаку утром, вечером ее было не узнать. Вялая, апатичная, неактивная, скулит, ест без особого аппетита, на прогулку - без желания. На лицо отравление препаратом, сильная интоксикация. Не используйте сами и по возможности максимальный перепост - это очень опасное средство. На amazon.com о нем вообще жуткие отзывы (((
Взято отсюда:
http://cao.borda.ru/?1-2-0-00002537-000-0-0-1367859105
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:27   #306
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
При таких симптомах имеет ли смысл ставить препарат или только после точного диагноза?
Препарат назначается только после подтверждения диагноза на пироплазмоз.Все препараты убивающие простейших в эритроцитах-это яд!И если дело не в пироплазмозе, животному реально может поплохеть, вплоть до летального исхода.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:29   #307
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
взять кровь (обязательно периферическую!, а то некоторые умельцы умудряются в венозной искать)
Мы всю жизнь берем из венозной вены и все прекрасно находим.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:47   #308
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, к сожалению не смогла найти Ваш пост, при беглом просмотре на котором зацепился мой взгляд.
Это было про йод.Смысл этого поста-"смазывайте раны после укуса клеща дочерна йодом и пироплазмоз нам не страшен!"
Я не знаю кто Вы...вет ,н о после такого точно не вет...
Вы реально читаете что пишите??
Ух, ты круть!Патент??Явно!!!
А теперь серьезно..С Какого перепуга Вы это решили? Если Вы вет, то должны знать, что не каждый укус клеща несет за собой пирик.Если клещ заражен-результат печален, если нет-"то слава тебе Господи, пронесло!".
При чем тут йод??
Ну и если Вы вет, то прекрасно должны знать, что йод в открытой ране(чем в принципе и является укус клеща) вызывает некроз тканей и при открытых ранах назначается только в качестве дезинфекции окружающего поля раны.
Не пудрите мозги людям!!!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:58   #309
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

хризантема, берите пожалуйста и кровь венозную - когда бабезии видно в венозной крови, там уже и кровь брать не требуется - вся клиника налицо.
У нас в прошлом году умники пуделюху малую чёрную 9 дней мучили - пирик по хронической форме был. всё в венозной крови искали, потом уже мне позвонили, отправила к нормальному лаборанту, взяли из уха. Так бы и померла собака - и не узнали бы от чего, сейчас жива-здорова.

Укус клеща , вот эту точечку сравнивать с открытой раной.
Да, я смазываю ранки после укуса йодом, пироплазмоз у нас в крае массово появился в начала 90гг, за это время снимали тысячи клещей, когда йодом обрабатывали - ни одного случая заболевания, когда другими препаратами - собаки заболевали, естественно, не все, а в том случае если клещ пироплазмозный был и болели нормально, классически.

Я искала почему йод действует - в момент укуса бабезии ещё далеко не распространились, а йод он глубоко в ткани проникает, например, старый метод восполнения недостатка йода при заболеваниях щитовидки у людей - пятки мазали. и ладошки (по тому как пятно исчезало определяли старые врачи есть ли дефицит йода.

Ну и вот. если помните, когда трипансинь практически исчезла, был такой препарат гемоспоридин - он давал много побочки. А у меня колли, они вообще гемоспоридин практически не переносили. Искала для своей породы,любимой породы чем лечили кровепаразитарные заболевания Так вот в том числе и препаратами йода.
Потом беренил появился, легче стало.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (13.05.2013), jkmua (09.05.2013), флорида (14.06.2013)
Старый 07.05.2013, 17:00   #310
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
ну вот она стоит, а мышцы расслаблены почти как у спящей или чуть расслаблены, но не так как у здоровой физически развитой собаки тонус
А как это все под шерстью может быть видно? Тремор, изменение походки - такое видно. А расслабленность как?
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
И при чём тут деревня? Барнаул конечно деревня, как и весь земной шар, но от пирика у нас лечат неплохо. в отличие от той же Москвы - почитаешь и диву даёшься.
Ну вы же не в Барнауле сейчас, я имею в виду деревню, где цепного пса никто не повезет к вету бегом, роняя тапки, скорее будут ждать, пока сам поправится.
Про Москву - это про физраствор после беренила? Я не знаю, почему так лечат, я не вет, но никакой повышенной смертности от такой схемы нет. Из живущих в нашем дворе собак умирали те, кого хозы к вету притащили через несколько дней болезни. Сейчас погуглила - все инструкции по лечению пирика пишут про физраствор. Например, на сайте вот этой известной клиники.
Цитата:
Лечение пироплазмоза проводится в двух направлениях:
1) уничтожение возбудителя
2) снятие интоксикации и поддержание общего состояния организма

1. Для уничтожения возбудителя применяются препараты группы органических красителей (бренил, азидин, метиленовая синь). Общим свойством новых препаратов является их токсичность не только по отношению к возбудителю, но и к больному.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ОПАСНО! ПРЕПАРАТЫ НЕ ОБЛАДАЮТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЕМ, ВВОДИТЬ ИХ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ БЕССМЫСЛЕННО!

2. Для снятия интоксикации и поддержания организма используют большое количество лекарственных средств: солевых растворов, витаминов, сердечных препаратов и т.д. объем и длительность лечения зависит от состояния пациента. В тяжелых случаях могут потребоваться капельница и даже переливания крови.
В любом случае восстановительный период длится не менее одного месяца и требует проведения контрольных анализов.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:05   #311
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
когда бабезии видно в венозной крови, там уже и кровь брать не требуется - вся клиника налицо.
Так ведь и приходят обычно люди уже с клиникой. Редко кто придет профилактически, сняв с собаки клеща. У нас тоже брали из вены - в силу того, что итак биохимию брали, заодно и под микроскоп капнули.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:15   #312
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
А как это все под шерстью может быть видно?
На ощупь, когда температуру мерят, всё равно лапу держат, заднюю. так вот заодно и пульс на бедренной артерии посмотреть и тонус мышц пощупать.

Потому что вот отказался вечером от еды например, термометр в попу - уже можно понять почему отказался.
Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Так ведь и приходят обычно люди уже с клиникой.
течение болезни разное, я не буду ни с кем спорить - мне неохота этим заниматься. не всегда видят именно бабезий, часто посторонние включения выдают за них.
В 95% случаев это не страшно. потому что всё равно пирик, а вот когда ( и у меня были такие случаи - анемия другого генеза, или лептоспироз тот же, то введение препарата может собаку убить.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:18   #313
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, просто ноу комментс...
Вас послушать, то куда уж нам..
Бум видимо Вам отправлять пациентов.
Сорри, что резко, но корона не жмет?
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Укус клеща , вот эту точечку сравнивать с открытой раной.
Любая травма с повреждениями наружных покровов, может так будет понятней-укол, царапина и тп, является открытой раной.Открытая рана определяется не степенью обширности повреждения по площади, а именно повреждением слоев кожи.
Не мне Вам говорить, что клещ кусает в местах ближайшего доступа к сосуду и часто"проходит"все слои кожи
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:20   #314
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

хризантема, ухожу, позорно затыкаюсь - нет никакого желания с Вами пиписками меряться.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 17:25   #315
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
На ощупь, когда температуру мерят, всё равно лапу держат, заднюю. так вот заодно и пульс на бедренной артерии посмотреть и тонус мышц пощупать.
А, ясно. Я когда температуру меряю - ничего кроме хвоста не держу. Одной рукой хвост, второй - термометр. А пульс проверяю у лежащей, расслабленной собаки. Понятно, надо стоячую собу пощупать.
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Потому что вот отказался вечером от еды например, термометр в попу - уже можно понять почему отказался.
Ага, теперь я наученная опытом, в прошлом году таааакую истерику в деревне закатила, когда собакевич от еды отказался. Каждый час температуру мерила и параноила - а вдруг термометр не работает. А он, засранец, просто сушку не желал трескать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot