Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.12.2006, 19:04   #46
PtiCCa вне форума
PtiCCa
Наставник
 
Аватар для PtiCCa
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Одинцово, Моск.обл.
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для PtiCCa с помощью ICQ
По умолчанию

мдааааа, после Дмитрия и добавить-то нечего

Вообще-то у меня не было большого и неконтролируемого деЦЦкого коллектива, только группы из дюжины товарищей , но по универсальному опыту кое-что все-таки могу сказать...
тезис первый учитель - тоже человек...
мы сами, когда были учениками разного возраста, вряд ли ассоциировали своих учителей и преподов с чем-то человеческим, они просто были для нас помехой для личной свободы и не больше , а вот однажды одна средней мудрости преподавательница просто и жизненно заявила своим студентам - я тоже человек, у меня есть чувства и проблемы и нифига мне не нравится тут с вами ругаться или еще чего, давайте сведем к минимуму негативы друг от друга ...

тезис второй....
мне вспоминается моя преподавательниЦЦа по фортепиано, кстати, киевскаго периода моей жизни
она как-то пришла на занятия с улыбкой Джоконды и тихо призналась, что заложила маленький садик.... и еще долго после того она ходила со своей этой улыбкой... и говорила, меня ничто не расстраивает и не раздражает, потому что я думаю о садике, и знаю, что проходит время и он РАСТЕТ!!!!
Короче, подумай, дорогая studentka, что пройдет какое-то время, ты перестанешь мучительно искать способы достойно выжить в данной ситуации и превратишься в эксперта по борьбе с детьми! ....
Вот с таким чувством (осознания себя экспертом), а так же обязательно с чувством юмора и выходи на жизненную тропу!
_______________________________________
Лучший способ заплатить за удивительный миг – просто насладиться им.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 21:15   #47
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Даа, это жизненный опыт, который нужно пройти самой чтобы потом стать настоящим проф !!!

UMA добавил(а) [date]1165342685[/date]:
Studentka, ты точно определилась с профессией и хочешь быть учителем ? Или пробуешь себя в разных профессиях ?

UMA добавил(а) [date]1165343809[/date]:

Но всё-таки, какие наши советские дети - умные, талантливые! Кто-нибудь смотрел детский международный фестиваль, в субботу? Я тааак была поражена, этими маленькими дарованиями! Выступали дети, из 15 стран мира, преподносили свои музыкальные способности, танцы, дело проходило в Руминии: румынские дети выступали, в кастюмах супер-мена, что то невнятное на сцене показалось и не запомнилось, Македония вообще, кажется не поняла, что это за фестиваль был, но я посмеялась с их муз.стиля, всё такое же "без-изюмное"- выступали из Италии, Голландии- негретянка, лет 15, с 85 кг веса, кто её выбирал, непонятно, такая безвкусица, по сравнению с 10 летним мальчиком из Белоруссии- вот это он исполнил, под 13 номером у меня не было сомнений, что это внучок "Верасов" или "Сябров" с таким голосом,такой энергичный,а какой смысл слов - я была удивлена! Но ещё больше, я удивилась, когда на сцену вышли последние участники, из России, две девочки- блезняшки(лет семь, восемь), они меня воооще, убили наповал- они запели джаз, голосами 32-летних женщин, с хриподцой, а как они это профессионально исполнили! Ясное дело, девочки заняли первое место, "внучок Верасов" - второе !


Последний раз редактировалось UMA; 05.12.2006 в 21:41.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:24   #48
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

спасибки, девочки и мальчики:)
я так рвалась сегодня утром к компютеру, и не зря. Очень здоровско всё, что вы написали!!)))

вчера читала математику на немецком и для детей, забавно узнать, как в другой стране называют сложение, вычитание и какие слова говорятся, когда складывается всё столбиком.
А сейчас займусь моим голосом, он хотя и не полностью восстановился, но хочу потренироваться на вокале, а то он у меня звучит так застенчиво и по-детски.

Цитата:
Первоначальное сообщение от PtiCCa

тезис второй....
мне вспоминается моя преподавательниЦЦа по фортепиано, кстати, киевскаго периода моей жизни
она как-то пришла на занятия с улыбкой Джоконды и тихо призналась, что заложила маленький садик.... и еще долго после того она ходила со своей этой улыбкой... и говорила, меня ничто не расстраивает и не раздражает, потому что я думаю о садике, и знаю, что проходит время и он РАСТЕТ!!!!
Про садик.
ПтиЦЦа, у меня и точно есть Садик последний месяц, это мой маленький цветочек, о котором я писала в теме Ботанические изыскания. Он растёт, и я каждый день радуюсь, глядя на него. :):):)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 20:39   #49
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Милые мои форумчане, всех люблю
а у меня опять удачный день!!!))))))))))))))))))!!!!!))))))):):)))))) ):):)Полосатость жизни в школе видно как никогда......

Я так потренировалась с голосом под клавир и без, и с диктофончиком, и что я скажу, и когда. Вобщем, структура урока тоже важна, даже для продлёнки.

И был такой активный день, мы много успели.
все, кроме одного мальчугана, домашку сделали, заработали у меня кучу наклеяшек.
а самый буйный в качестве поощрения показывал нам приёмы каратэ, а мы хлопали))))))))




У меня теперь куча вопросов подумать.

Например, никакие 8 минут не получилось каждому помочь, не получилось даже по 5 минут....
Моя помощь была многим нужна, а времени не хватало катастрофически, а жаль...

Второй вопрос такой: я объясняю то, что меня просят, то есть, как дети поняли задание, так я им и отвечаю. Но они могут и неправильно задание понять, так ведь? И одному в тетрадку учительница понаписала, что всё неправильно... И он меня обвиняет. Он сказал, что цифра, которая стоит точно посередине между 2000 и 5000. Ну какая там может стоять другая цифра, если не 3500? И какой другой вопрос там может быть, если не тот, что он мне сказал...

studentka добавил(а) [date]1165427211[/date]:

Ещё вопрос,
я детей поделила по случаю (они тянули бумажки из шапки) на две группы. Теперь у нас соревнование. И они, как оказалось, совершенно не умеют работать в группе... помогают, но мало, и остаются индивидуалистами. Я им сказала, они могут выбирать, или если домашка сделана, рисовать на доске, идти домой, или другим в их группе помогать, чтобы группа выиграла... Они выбрали быть тут, и рисовать....

И ещё вопрос мне для раздумья:
я повесила на доску такой листик, куда дети должны были своё имя внести, кто за кем, чтобы я им помогала по порядку, а не в хаосе, как было все эти дни. И чтобы они меня не перебивали, а ждали своей очереди, и просто отмечали трудные места, и дальше решали.
Так вот, они так себя внесли в списки, жаль, я этот листок выбросила, это надо было видеть!!)))))
Почти все писали себя не в список, а просто на лист. И никакой очереди не прослеживалось. Один ребёнок написал себя тааакими большими буквами, что с улицы видать. А несколько человек себя вписывали раньше остальных, когда они поняли, где начало списка........:):)



studentka добавил(а) [date]1165427633[/date]:
О!, идея!!
я им скажу, чтобы они в группах вопросы на лист вносили, и я буду для каждой группы на доске всё это объяснять. Так сказать для всех один раз. Потом для второй группы их вопросы. И мой громкий голос будет не так долго всем мешать. И время сэкономим.


Последний раз редактировалось studentka; 06.12.2006 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 22:42   #50
PtiCCa вне форума
PtiCCa
Наставник
 
Аватар для PtiCCa
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Одинцово, Моск.обл.
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для PtiCCa с помощью ICQ
По умолчанию

ну, studentka, молодец! налицо вдохновение у тебя!! дерзай
_______________________________________
Лучший способ заплатить за удивительный миг – просто насладиться им.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:21   #51
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Так,studentka, скоро и боевое крещение пройдёшь

шучу!


Последний раз редактировалось UMA; 07.12.2006 в 19:24.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:51   #52
PtiCCa вне форума
PtiCCa
Наставник
 
Аватар для PtiCCa
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Одинцово, Моск.обл.
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для PtiCCa с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, проблемы с голосом могут возникать независимо от нагрузки на связки - просто в результате стресса, сильных эмоциональных переживаний... об этом говорит так называемая психосоматическая медицина... в частности больное ГОРЛО или все, что связано с ГОЛОСОМ, указывает на нереализованные творческие порывы, непонимание со стороны окружающих - связь типа "вы меня все равно не слушаете - зачем мне говорить".... так что надо учиться себя разумно успокаивать, утешать и прощать
_______________________________________
Лучший способ заплатить за удивительный миг – просто насладиться им.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 10:43   #53
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Солнце, удачи!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 10:56   #54
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

спасиб спасиб спасиииб

heute wieder

schrecklich und freudig gleichzeitig:)

studentka добавил(а) [date]1165564622[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от PtiCCa
кстати, проблемы с голосом могут возникать независимо от нагрузки на связки - просто в результате стресса, сильных эмоциональных переживаний... об этом говорит так называемая психосоматическая медицина... в частности больное ГОРЛО или все, что связано с ГОЛОСОМ, указывает на нереализованные творческие порывы, непонимание со стороны окружающих - связь типа "вы меня все равно не слушаете - зачем мне говорить".... так что надо учиться себя разумно успокаивать, утешать и прощать
думаю, ты права, было и такое что-то, так как когда голос дома уже был, в школе по-прежнему как-то стрнно пропадал ;wink2:

studentka добавил(а) [date]1165564789[/date]:

Вот размышляю ......не хочу я этого Али с продлёнки выставлять.... так мне говорят учителя, и клубные работники тож.... что если кто всем мешает, надо про него сказать, и он не будет больше участвовать в продлёнке...
как всё просто...

а я его воспринимаю, как вызов, мне интересно всё же найти добрые способы, как с ним справиться...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 11:04   #55
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

И правильно делаешь - рубить концы надобно лишь в безвыходной ситуёвине, а ежели есть возможность искать - ищи, на то ты и УЧИТЕЛЬ!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 12:19   #56
PtiCCa вне форума
PtiCCa
Наставник
 
Аватар для PtiCCa
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Одинцово, Моск.обл.
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для PtiCCa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вот размышляю ......не хочу я этого Али с продлёнки выставлять.... так мне говорят учителя, и клубные работники тож.... что если кто всем мешает, надо про него сказать, и он не будет больше участвовать в продлёнке...
как всё просто...
жалко таких детей... они как раз и ждут чего-нибудь такого, чтобы с ними кто-нибудь повел себя нестандартно.... думаю, даже в случае неудачи первого подхода к трудному ребенку, твое особое внимание к нему обязательно окупится с лихвой...
особенно с таким инструктором, как Дмитрий
_______________________________________
Лучший способ заплатить за удивительный миг – просто насладиться им.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 11:59   #57
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Ой, дамы и господа,
сёдня снова к деткам ехать...

в пятницу прослушала кассету, что я там записала, ребята, этто кошмарики..

дело в том, что я, когда дома тренирую голос, всё нормально, а туда приду, и куда что девается..
говорю таким голосом " Ой, что это так бумкнуло? А где интересно знать, мой воздушный шарик? И что это интересно знать за верёвочка? "
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 13:40   #58
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

- эт пройдёт, это от неувереностёв...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 16:14   #59
PtiCCa вне форума
PtiCCa
Наставник
 
Аватар для PtiCCa
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Одинцово, Моск.обл.
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для PtiCCa с помощью ICQ
По умолчанию

как музыкант - скажу.....
для голоса полезно орать, ну, желательно, в отдаленных от основной цивилизации местах...
связки укрепляются....
только орать надо не просто, а оперно... это такая специальная постановка, когда подбородок как бы втянут в шею, а затылок тянется в небо, так называемая "царственная" осанка... и хорошо поставленным оперным голосом орать ....

еще полезно поделать дыхательные упражнения - попрактиковать глубокое дыхание с участием живота....
и организму полезно, и нервы успокоишь, и на голос положительно повлияет, если запомнишь ощущения глубокого дыхания
_______________________________________
Лучший способ заплатить за удивительный миг – просто насладиться им.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 18:44   #60
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

спасибо, ПтиЦЦа унд Дима:)

ой, как доехала, не знаю, вся вся насквозь промокла, такой дождище идёт...

вокалом я занималась, 3 года в общей сложности...и пошла петь как раз для того, чтобы голос поставить, и чтобы он был сильнее и твёрже... но получилось так, что я петь могу и громко, а говорить не выходит....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot