Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 20:31   #226
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Roza, если провокационный характер поста не очевиден большинству, то это не является "явной провокацией" и следовательно правилами не запрещается. Если ввести правило о запрете любых провокаций, то в комплект к нему придётся ввести правило о запрете любых проявлений паранойи. Иначе желающие будут находить провокации даже там, где их нет.
Как Вы определяете большинство/меньшинство? - Никак.
Паранойю Вы тоже берётесь диагностировать?))) Это так, в качестве шутки)).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 04.04.2014, 20:37   #227
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Народ любит подобные зрелища ровно до тех пор пока лично не коснётся))).
"
Очень точно! Пока не коснулись лично твоего питомника, твоих собак, твоего рода деятельности и пр, пр, ничего обидного не находишь в постах, которые кажутся оскорбительными для тех , кому адресованы.

Когда сам получаешь примерно вот это: "Все же видят , каких собак вы разводите и хотят вам помочь советами", обращаешься к модератору с жалобой на явно уничижительный пост, а от модератора в ответ читаешь:" не вижу ничего обидного для вас" . И ведь , правда, не видит:)))
 
Старый 04.04.2014, 20:46   #228
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе
А если я обращусь в Вам в такой форме:
Вы поняли наши предложения? Андестенд?
- Вы не обидитесь?
 
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (04.04.2014), Roza (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 21:26   #229
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Паранойю Вы тоже берётесь диагностировать?))) Это так, в качестве шутки)).
Почему я, пусть модераторы мучаются... Спонсируем им психиатрическое образование в дополнение к курсам по НЛП! ;)

На самом деле, отличный вопрос! Я не берусь диагностировать не только паранойю, но и провокации. И другим не советую. Поэтому и считаю, что не должно быть в правилах пунктов ни о том, ни о другом. Вот Наталья74 предложила пункт о явных провокациях оставить. И аргументы разумные, но я всё равно сомневаюсь... именно по причине неформализуемости.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
5 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.04.2014), EGOR (05.04.2014), Magic Mist (08.04.2014), Roza (04.04.2014), Наталья74 (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 22:02   #230
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я не берусь диагностировать не только паранойю, но и провокации. И другим не советую. Поэтому и считаю, что не должно быть в правилах пунктов ни о том, ни о другом. Вот Наталья74 предложила пункт о явных провокациях оставить. И аргументы разумные, но я всё равно сомневаюсь... именно по причине неформализуемости.
oley, есть хороший древний способ отличать допустимое от недопустимого. Причем в разных культурах и религиях один и тот же.

Золотое правило нравственности:"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Gernika (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 22:16   #231
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Модератор Форума Все О Пуделе
А если я обращусь в Вам в такой форме:
Вы поняли наши предложения? Андестенд?
- Вы не обидитесь?
Я нет :-)
 
Старый 04.04.2014, 22:20   #232
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе,

Это потому что Вы инкогнито
 
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 04.04.2014, 22:40   #233
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Модератор Форума Все О Пуделе;, у меня были не вопросы , а предложения. Вот совсем коротко:
1.Модераторы не должны публично обращаться к одному из многих участников дискуссии с предложением объяснить свои действия этому одному в приватной переписке. Это явное неуважение ко всем остальным участникам дискуссии. Это было неоднажды. Это , безусловно, неэтично.

2. Модераторы должны публично объяснять, по какой причине пользователь,только публично получивший бан, присутствует на форуме.
( когда это происходит без всяких объяснений, то опять возникает уверенность в необъективности и в поддержке фаворитов. А мы ведь в этой теме пытаемся найти пути для исключения явной необъективности или хотя бы уменьшить недоверие к модераторам).

Если Вы не поняли , о чем я, то ещё раз:
"Ещё пример : не так давно группа форумчан была наказана банами на разные сроки.
Вот пост, где перечисляются пользователи, получившие баны, и сроки банов.:
http://www.rusforum.com/showpost.php...4&postcount=68
Один из пользователей, забаненный 21 марта на семь дней, уже 22 и 23, и 24, и 25 , и дальше присутствовал активно на форуме , когда остальные "оглашенные" отбывали срок .Прошу понять меня правильно, я не против присутствия на форуме конкретного пользователя вопреки объявлению о бане. Я вообще не поняла, за что и этот пользователь был наказан:))).
Я именно о модераторской этике. "

Кстати, это случай не единственный. Были случаи, когда пользователи, получившие бан на 7 дней, уже на третий выходили на форум.
Я не против "досрочного освобождения", по мне -хоть и вообще пусть банов не будет,а будет однозначная моральная оценка со стороны модераторов:)))),я против "радения родному человечку" потихоньку:))) и это все о том же: об объективности модерации.

Стало быть, что Вы думаете о 1-ом и 2-ом предложениях , относящихся к модератороской практике.?
1. Вероятно, я плохо формулировал свою мысль. Я никогда не приглашал в личку для обсуждений. Я закрывал тему и просил обратиться ко мне в личку, если появятся дополнительные конструктивные детали, чтобы тему открыть. Я не прошу рассказывать мне эти детали в личке. Только сказать: у меня есть, что ответить по делу. Все.

2. В одном из банов я ошибся. Вместо одного дня получилось 7. После совещания с другим модератором бан после этого одного дня был снят. Написать об этом забыли. За это прошу прощения.
 
4 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), Алиса (05.04.2014), Наталья74 (04.04.2014), Прасковья (05.04.2014)
Старый 04.04.2014, 22:49   #234
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Вы поняли наши предложения? Андестенд?
- Вы не обидитесь?
Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Я нет :-)
Обиды в этом случае вообще не причем. Думаю, что с модераторами так общаться не совсем корректно, ибо есть еще и такое понятие, как "субординация", то есть дистанция, что предполагает деловой стиль общения, отличный от более свободного общения пользователей между собой.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
3 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.04.2014), Magic Mist (08.04.2014), хризантема (05.04.2014)
Старый 04.04.2014, 22:54   #235
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Почему я, пусть модераторы мучаются...
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
На самом деле, отличный вопрос! Я не берусь диагностировать не только паранойю, но и провокации. И другим не советую. Поэтому и считаю, что не должно быть в правилах пунктов ни о том, ни о другом.
Ну, вот и всё... Пришли к исходной точке. Кто будет судить, как будет судить???...

Может уже какой-либо промежуточный итог подвести?
Напомню о своём предложении об опросе-голосовании по обозначенным пользователями предложениям.
Тема всё больше становится похожей на "междусобойчик", всего несколько пользователей обсуждают столь глобальную тему, которая, в конечном итоге, коснётся всех форумчан. Очень многие читают данную тему, но по разным причинам не пишут и открыто не участвуют в обсуждении. Вот поэтому и предлагаю открыть опрос-голосование.

1. Оставить правила форума без изменений.
2.
3.

Предлагаю пользователям, вносившим предложения, сформулировать своё предложение и внести в список.
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/
 
Старый 04.04.2014, 23:11   #236
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Предлагаю оставить тему открытой ещё на сутки на случай, если у кого-то появятся дополнительные новые конкретные предложения для внесения в правила. Через сутки попросим модераторов тему закрыть.
Поддерживаю этот вариант. Сутки уже подходят к концу, как я понимаю:))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 04.04.2014, 23:17   #237
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
oley, есть хороший древний способ отличать допустимое от недопустимого. Причем в разных культурах и религиях один и тот же.

Золотое правило нравственности:"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
Хорошее правило, но оно подходит для личностей и не подходит для должностных лиц (модераторов) как руководство к действию. Потому что если личность допускает девиации в своих представлениях о допустимом, то она просто получает по кумполу. А решения модератора не подлежат не только санкциям, но и обсуждению. Следовательно, авто-подстройки системы не происходит.

Но даже если бы это было не так, само это правило, хоть и золотое, не является универсальным. На примере: я допускаю и считаю приемлемым в свой адрес достаточно широкий спектр способов общения. Я уверенный в себе, самостоятельный человек с достаточно интересным опытом и массой признанных способностей. Пожалуй, только заискивание вызывает у меня сильное отторжение и нежелание продолжать общение. Если всё то, что я считаю допустимым в свой адрес, я буду реализовывать на окружающих, мой круг общения и качество общения пострадают очень сильно. Потому что опыт у всех разный и то, что допустимо и интересно с моей точки зрения, может оказаться табу для другого.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
4 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.04.2014), EGOR (05.04.2014), Magic Mist (08.04.2014), Наталья74 (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 23:25   #238
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinolga Посмотреть сообщение
Ну, вот и всё... Пришли к исходной точке. Кто будет судить, как будет судить???...
Моя позиция не в этом, а в том, что нельзя обязывать модераторов судить о моральных и иных личных качествах модерируемых. Поэтому такие скользкие пункты лучше убрать, а заменить понятными и действенными.

Цитата:
Сообщение от Vinolga Посмотреть сообщение
Может уже какой-либо промежуточный итог подвести?
Всё будет. До временного закрытия темы осталось несколько часов.

Цитата:
Сообщение от Vinolga Посмотреть сообщение
Напомню о своём предложении об опросе-голосовании по обозначенным пользователями предложениям.
И что даст набор из 10-20-30 лайков на форуме с тысячей пользователей?

Цитата:
Сообщение от Vinolga Посмотреть сообщение
Предлагаю пользователям, вносившим предложения, сформулировать своё предложение и внести в список.
Не надо ничего заново формулировать. Всё в теме, всё можно найти и в контексте увидеть. Тема не такая уж и большая, 16 страниц. Я пообещала скомпилировать все идеи в один документ и представить для дальнейшего обсуждения. Я смогу это сделать и без повторений.

ps: извиняюсь, что тезисно пишу — я на работе.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 05.04.2014, 00:13   #239
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Моя позиция не в этом, а в том, что нельзя обязывать модераторов судить о моральных и иных личных качествах модерируемых. Поэтому такие скользкие пункты лучше убрать, а заменить понятными и действенными.
Обязывать, конечно нельзя. Но они (модераторы, пользователи) всё равно "судят", ибо они есть люди и людское "судить" им тоже свойственно. Человек пропускает через себя чужую ситуацию, оценивает её (своей меркой), "судит", выносит "свой вердикт" на основании правил и своих суждений. Вот и всплывают темы о пристрастности/беспристрастности, понимании/не понимании, личностном отношении, обсуждения действий модераторов, пользователей и т.д.
Не знаю, каким пунктом это можно запретить.

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
До временного закрытия темы осталось несколько часов.
Ок))) ждём-с)))
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
И что даст набор из 10-20-30 лайков на форуме с тысячей пользователей?
Так вот и посмотрим, сколько же людей интересует эта тема. И какие пункты поддерживает большинство.
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я пообещала скомпилировать все идеи в один документ и представить для дальнейшего обсуждения.
Вот и хорошо)))
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
ps: извиняюсь, что тезисно пишу — я на работе.
Так даже лучше))) конструктивно и по делу)))
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/
 
Старый 13.04.2014, 09:36   #240
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Предлагаю оставить тему открытой ещё на сутки на случай, если у кого-то появятся дополнительные новые конкретные предложения для внесения в правила. Через сутки попросим модераторов тему закрыть. Дальше дайте мне несколько дней, чтобы скомпилировать в нечто единое все предлагаемые изменения, тему снова откроем для обсуждения этого вполне конкретного набора изменений на, скажем, неделю. По результатам обсуждения будет вторая редакция и её отправим администратору для заверения (ну или отказа).
Проект изменений готов. Честно скажу, сначала пыталась сохранить формат и редактировать только пункты, касающиеся модерирования. Когда стало понятно, что это невозможно, стала редактировать пункты правил по минимуму, но в какой-то момент поняла, что чтобы получился действенный документ, необходимо перелопатить все правила. Но всё же старалась, где это было возможно, использовать оригинальные формулировки.

Прежде чем опубликовать весь текст, хочу сделать несколько "пометок на полях":
* текст получился длиннее
* текст получился более детальным
* были убраны практически все неформализуемые пункты и, где это было возможным, заменены на такие, для понимания которых нет необходимости лезть в философский словарь.
* прежде чем сказать "как можно было убрать пункт о провокациях!", попробуйте примерить "шапку модератора", действующего в рамках предлагаемых правил, представить провокационную ситуацию и найти пункт, который позволит применить санкции к провокатору. С большой вероятностью вы сумеете это сделать. Я старалась сделать так, чтобы правила позволили участникам форума, вне зависимости от мировоззрения, почувствовать себя на форуме уверенно и защищённо.
* надеюсь на конструктивное обсуждение!

Есть предварительная договорённость с модераторами на обсуждение правил сроком 1 неделя.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot