Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 20:49   #466
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Наталья74, вам и всем - прощайте!
Мне ваша компания - абсолютно неинтересна.
Однако, как непоследовательны могут быть люди...Всё не смолкает звук хлопающих дверей...Просто уже какое-то квадро-звучание...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 18.04.2014, 20:51   #467
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Однако, как непоследовательны могут быть люди...Всё не смолкает звук хлопающих дверей...Просто уже какое-то квадро-звучание...
у меня сегодня выдались свободные часы на работе.
могу позволить себе удовольствие напоследок насладиться вашими предсказуемыми высказываниями и нарочитым умничаньем. прямо насильственное такое умничанье))).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 18.04.2014, 21:07   #468
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Однако, как непоследовательны могут быть люди...Всё не смолкает звук хлопающих дверей...Просто уже какое-то квадро-звучание...
мон ренессанс , а Вы тоже едины в двух лицах и являетесь владельцем этого ресурса, напоминая о дверях? Здесь даже не Ваша персоналка. Ирину пока никто бессрочно не банил. И если Вы и Ваши "единомышленники" довели ее в какой-то момент до решения уйти с этого форума, это не значит, что она должна навсегда оставить место, где она нужна многим людям.
 
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (18.04.2014), Gernika (18.04.2014), Алиса (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:16   #469
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Прекратите личные разборки. Эти "развлечения" никому не интересны.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.04.2014), Magic Mist (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:26   #470
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Прекратите личные разборки.


Наталья74, а Вы - уже входите в группу модераторов? Уже достаточно раз сказали этой компании "ку" ?
 
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (19.04.2014), Roza (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:26   #471
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Однако, как непоследовательны могут быть люди...Всё не смолкает звук хлопающих дверей...Просто уже какое-то квадро-звучание...
"...Нам не время еще оглянуться на прошедшие морем пути. Мы уходим, чтобы вернуться. Возвращаемся, чтобы уйти..." (с)
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Прекратите личные разборки. Эти "развлечения" никому не интересны.
Это приказ??? Уже весело! Обхохочешься!)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (19.04.2014), Roza (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:29   #472
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Немного отвлекусь от темы обсуждения:

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А чем еще уколоть, как не пройтись по собаке? По ее экстерьеру? Который, между прочим, Ninsanna назвала "роскошным", уж прошу прощения за невольное хвастовство.
Вы сами постоянно приводите свою собаку и её качества в качестве аргумента в различных темах. Вот как сейчас. Даже в случае принятия самого жёсткого варианта, предложенного мной изначально:

Цитата:
Обсуждение личных собак участников форума должно инициироваться владельцем либо получить его одобрение в процессе обсуждения. Если владелец не согласен с обсуждением, возникшим не по его инициативе, он вправе попросить о прекращении дискуссии, в том числе с привлечением модераторов.
обсуждать Вашу собаку будут, потому что Вы её сами каждый раз в пример ставите. Что предлагается к обсуждению — то и обсуждается.

Если запретить обсуждения в той формулировке, как предлагаете Вы, то на форуме будут процветать весьма альтернативные взгляды и правилами будет невозможно ничего им противопоставить. Как не должно быть ситуаций, когда собак склоняют направо и налево без ведома владельца, также и не должно быть ситуаций, когда форуму представляют собак в клетках рядами или собак, жрущих людей по команде, с пометкой "кому не нравится — проходите мимо" и вся аудитория не будет иметь права сказать ни слова против, не попав под санкции.

Теперь возвращаясь к теме. Есть три пункта, которые тесно между собой переплетены:
1) допустимые обороты речи и полемические приёмы (условно это пункт 3.3.1),
2) рамки допустимого в обсуждении собак,
3) допустимые методы цитирования (включая тексты и фото-/видео-материалы).

Если один из пунктов задаёт достаточно чёткие и жёсткие рамки, то остальные пункты можно делать достаточно свободными, потому что пункт с более жёсткими рамками будет влиять и на остальные. Сейчас предложенный пункт распространяется только на "переход на личности". Если добавить там более общие пожелания и рекомендации, включая обсуждение нашего имущества (коим являются собаки), то не надо будет так биться над остальным. Это пока только мысли вслух.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.04.2014), Magic Mist (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:32   #473
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Прасковья, TAIL, на правах полноправного пользователя форума и просто человека считаю возможным сделать замечание любому лицу в случае его неправильного поведения. Группа пользователей сейчас ведет себя неправильно. И если это будет продолжаться, то прошу модераторов пресечь имеющиеся нарушения (флуд).
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Yulja c Dizelem (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:35   #474
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Для Вас, Oley.
Спонтанно нарисовалась очень показательная ситуация. Так сказать практикум, т.е. как на деле могут работать Ваши правила в этой части:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
3.4.1 Обсуждение личных собак участников форума должно инициироваться владельцем либо получить его одобрение в процессе обсуждения. Если владелец не согласен с обсуждением, возникшим не по его инициативе, он вправе попросить о прекращении дискуссии, в том числе с привлечением модераторов.
Убедитесь, как легко довести этот пункт до абсурда при малейшем желании, что и было продемонстрировано выше постами отдельных пользователей.

Да и изначально этот пункт на кинологическом ресурсе - странная посылка (ну, чтоб отдельно ещё собачий аспект в правилах выделять\акцентировать). К тому же противоречащая названию форума - Всё о пуделе. "Всё"! понимаете? что автоматически включает в себя разные точки зрения; критические замечания в том числе. Тогда уж давайте переименовывать название форума: О пуделе - хорошо или ничего. Ну чтоб логично было, чтоб название отвечало содержанию.

Этим постом я ещё раз напоминаю, посему изначально я вообще была против всего этого "собачьего" пункта.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 18.04.2014, 21:36   #475
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Больше я в этой теме не появлюсь. Пишите такие правила, которые и дальше позволят процветать дозволенному хамству.
Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Модератор Форума Все О Пуделе, возвращаться и выискивать посты, давать ссылки, доказательства не буду - нет времени. Да и зачем, если высказывания об объективности модератора, об особой симпатии к некоторым пользователям остаются незамеченными.
Ухожу из темы. Дальше не интересно.
Могу только повториться: "Если кто-то выставляет обиды и хлопает дверями, единственное к чему это приведёт — к тому, что правила будут дополняться БЕЗ его участия. Обиды и претензии — мощный полемический приём, но дальше кухни он действует редко и даже часто совсем не так, как предполагалось."

Конечно, тут неинтересно... Это ж думать надо, компромисс с оппонентами искать. Хлопнуть дверью куда эффектнее и усилий не требует и весь как бы в белом, в отличие от этих... хамов неугомонных.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
4 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (19.04.2014), wild rose country (19.04.2014), Yulja c Dizelem (19.04.2014), Наталья74 (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:41   #476
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Группа пользователей сейчас ведет себя неправильно. И если это будет продолжаться, то прошу модераторов пресечь имеющиеся нарушения (флуд).
Да тут уж не только флуд...
Видимо, форум настигло японское проклятье: Чтоб вам жить в эпоху перемен!
Новые правила не работают пока, старые молчат. Хотя не совсем понимаю почему...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 18.04.2014, 21:44   #477
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
oley = МФВОП))). Это одна персона)
oley - вас назначили! Так это или не так, хотите вы этого или не хотите!....
Не сопротивляйтесь! Придётся получать удовольствие....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 18.04.2014 в 21:48. Причина: дополнила
 
6 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.04.2014), Elvira (18.04.2014), Magic Mist (19.04.2014), oley (18.04.2014), Даня (18.04.2014), Прасковья (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:45   #478
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, я подумала, что на время обсуждений лучше ввести нечто вроде моратория...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 18.04.2014 в 21:47. Причина: исправила слово
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
oley (18.04.2014), Наталья74 (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:47   #479
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
oley в данном случае полностью повторяет точку зрению МФВОП, да не просто повторяет, а словно знает ее заранее.
Я, безусловно, интересуюсь мнением модераторов и потому знакома с ним. Потому что:
1) им по этим правилам модерировать,
2) у них есть опыт разруливания (удачного или нет) самых разнообразных ситуаций; то, что ни я, ни другие участники дискуссии не можем представить в полной мере, поскольку не дежурим во всех темах сразу,
3) никто лучше них не знает, как эти новые формулировки лягут на реалии жизни, без их участия обсуждение будет в разы менее эффективным,
4-101)...

Я сразу сказала, всем: не ждите революции. Никто никого свергать не намерен. Поэтому призывы модераторов в топку/на тренинг НЛП/за меицинским образованием пролетают мимо моих ушей. Никто здесь не собирается свергать существующих модераторов и назначать новых. Если вам хочется это обсудить — обращайтесь к администратору, устраивайте народное вече, делайте что считаете нужным — сами и не здесь.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.04.2014), Magic Mist (19.04.2014), Наталья74 (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:47   #480
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Могу только повториться: "Если кто-то выставляет обиды и хлопает дверями, единственное к чему это приведёт — к тому, что правила будут дополняться БЕЗ его участия. Обиды и претензии — мощный полемический приём, но дальше кухни он действует редко и даже часто совсем не так, как предполагалось."

Конечно, тут неинтересно... Это ж думать надо, компромисс с оппонентами искать. Хлопнуть дверью куда эффектнее и усилий не требует и весь как бы в белом, в отличие от этих... хамов неугомонных.
Да НИКАКИХ компромиссов с такими, как Вы, быть не может.
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Roza (18.04.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot