Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 00:01   #1
Red_flower вне форума
Red_flower
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Angry И все-таки не могу подстричь!

Ну не могу - не хватает тяму! Резинки носить приучила, причесывается спокойно, моется идеально. А вот стричь и сушиться - ни в какую!! Опять осилили верх морды (нос), а чуть коснусь щек, низа - ор-крик, вырывается как змея. Бог бы с ней тока орала, но я удержать не могу! Лапы пробовала замотать, но морду-то не привяжешь! Она вертится(((( Я просто попасть не могу:( Пробовала ножницами - тоже боится. Все, я больше не могу:( Есть спецы, кто возьмется подстричь 6-месячного монстрика на дому в Люберцах??? Не дайте запустить собаку:(
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 02:45   #2
ChristaR вне форума
ChristaR
Новичок
 
Аватар для ChristaR
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ChristaR с помощью ICQ
По умолчанию

Red_flower, как мне это знакомо. Моя-то сейчас уже ведет себя спокойно, а вот в детстве-юности не то что стричь, расчесывать было нельзя! Я это делала в отцовских кожаных перчатках, собака норовила кусить, ну и крику было!
А Вы в какой позе морду стрижете? Я приноровилась это делать сидя верхом на псине, держу ее вроде как коленками, левой рукой изо всех сил морду держу ( а она изо всех сил вертится, хехе), правой стригу. Только так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 05:05   #3
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ChristaR
Red_flower, как мне это знакомо. Моя-то сейчас уже ведет себя спокойно, а вот в детстве-юности не то что стричь, расчесывать было нельзя! Я это делала в отцовских кожаных перчатках, собака норовила кусить, ну и крику было!
А Вы в какой позе морду стрижете? Я приноровилась это делать сидя верхом на псине, держу ее вроде как коленками, левой рукой изо всех сил морду держу ( а она изо всех сил вертится, хехе), правой стригу. Только так.
МАМА!!!!!!!!!!! Верхом?????????????? А какого размера собачка-то?????????? На аватарке, вроде, маленькая..... На ней верхом?????????
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 17:19   #4
Red_flower вне форума
Red_flower
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

УРА!!!!!! Специалист это сделал:) На самом деле - это я косорукая))) У нее Дарсюта попыталась сопротивляться, но быстро поняла тщетность намерений)))) Видимо злая я только с подчиненными)) Воспитание детей и собак мне дается тяжелее))))
Ура еще раз, сегодня фото сделаю

А на вопрос как - сажала на колени, сначала уговаривала, потом лапы в полотенце пытаюсь. Держу к себе спиной, одной рукой левой за морду второй (похоже тоже левой) пытаюсь стричь)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 19:19   #5
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а надо попробовать просто ДЕЛАТь, не спрашивая при етом у соба4ки , 4то она об етом думает ;)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 02:42   #6
ChristaR вне форума
ChristaR
Новичок
 
Аватар для ChristaR
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ChristaR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
МАМА!!!!!!!!!!! Верхом?????????????? А какого размера собачка-то?????????? На аватарке, вроде, маленькая..... На ней верхом?????????
А что делать? Стричь-то надо! Малый пудель у меня, но дерется как большой Я на ней не сижу, просто держу ее туловище коленями, хоть как-то зафиксировать хулиганку. По другому никак, или надо чтоб кто-то еще мне помогал, держал ее чтоб не убегала и не дралась сильно.

Это все еще цветочки. Мы однажды познакомились с пуделем, которого уже девять лет стригут только под наркозом, после того как он прокусил хозяйке нос при попытке подстричь мордочку
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 02:56   #7
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ну блииин!Читаю это всё и думаю-как мне повезло,товарищи пуделисты.У меня собака при виде машинки,расчесок или других инструментов для бритья-чистки ушей-глаз запрыгивает на диван,вздыхает и ложится на бок,всем своим видом говоря-ну,начинай давай,мучитель ты этакий.И...засыпает!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 03:17   #8
ChristaR вне форума
ChristaR
Новичок
 
Аватар для ChristaR
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ChristaR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
У меня собака при виде машинки,расчесок или других инструментов для бритья-чистки ушей-глаз запрыгивает на диван,вздыхает и ложится на бок,всем своим видом говоря-ну,начинай давай,мучитель ты этакий.И...засыпает!
Неужели бывают такие собаки? Фантастика!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 08:59   #9
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже собачки спокойно ложаться, причем в какой хочешь позе.. Хочешь на спине пожалуйста, хочешь стоя пожалуста, хочешь стоя только на задних пожалуста.. И все такие мои собаки... а вот к сожалению чужих собак стригу, но только агресивных.. Вот вчера ко мне записалась новая клиенка, серенький карлик, посмотрим что она себе представляет... Будем скоро стричь ее...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:29   #10
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

А у меня чужие пуделята стригутся как ангелы, главное успеть подхватить, когда они во сне со стола решат рухнуть.
Была только раз непокорная абрикоска - стриглась в наморднике первый раз, а потом смирилась. А вот свои королевские пакости поизгалятся любят. Особенно когда к выставке готовишь, а если еще и крупной...ух, хочется побить хулиганов. Но низзя даже шлепнуть, а то каку мамочке в ринге сделают.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 19:00   #11
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ChristaR
Неужели бывают такие собаки? Фантастика!
ето нормальная собака, независимо от породы. то о 4йем вы рассказывайете ето тихий ужас особенно для пуделя, но 4аше всего в таком поведении виноваты хозяйева, которые уверены в своих знаниях и силах и ни за 4то с шенком к хорошему специалисту не поидут ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:32   #12
ChristaR вне форума
ChristaR
Новичок
 
Аватар для ChristaR
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ChristaR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ето нормальная собака, независимо от породы. то о 4йем вы рассказывайете ето тихий ужас особенно для пуделя, но 4аше всего в таком поведении виноваты хозяйева, которые уверены в своих знаниях и силах и ни за 4то с шенком к хорошему специалисту не поидут ...
Когда я свою собаку купила, мне всего 12 лет было, никакой супер уверенностью я не страдала и пошла бы с радостью к специалисту, если б удалось его найти. К сожалению, в то время со специалистами было туго, может и были в Москве, через клуб я могла на них выйти, но мы живем не в Москве, а тащить в такую даль собаку общественным транспортом - тот еще стресс. А стричь-то надо. Справлялась своими силами, ну а сейчас она уже старше, спокойнее стала, нормально стрижемся, только зубы чистить не любит.
А вот знакомого пуделя, который стрижется под наркозом, так стрижет именно специалист.
Собаки разные бывают, если Вам повезло иметь дело до сих пор только с послушными и спокойными, это не значит что всех можно приучить и воспитать. Бывают собаки расторможенные от природы, врачи в таких случаях рекомендуют давать успокоительное.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:43   #13
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ChristaR
Собаки разные бывают, если Вам повезло иметь дело до сих пор только с послушными и спокойными, это не значит что всех можно приучить и воспитать. Бывают собаки расторможенные от природы, врачи в таких случаях рекомендуют давать успокоительное.
Я стригла только пуделей, поэтому сказать о др. породах не могу, но думаю, что абсолютно все рано или поздно привыкаю, все зависит от возраста и как часто стригут собаку. Были у меня на стрижках и агрессивные и спокойные. Через несколько стрижек даже агрессивная собака привыкает и ведет себя нормально. Я вообще не понимаю, как можно стричь собаку под наркозом, разве что ее наголо стричь. Я бы не повела свою собаку к грумеру который стрижет под наркозом. Я знаю случаи, когда животные погибали…..
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:50   #14
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

В таком поведении, Манник, может быть повинна еще и генетика, поверь...........имела дело..........таких собак, в основном выбраковку из немецкого разведения (ГДР) было прилично в свое время...........
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:43   #15
ChristaR вне форума
ChristaR
Новичок
 
Аватар для ChristaR
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ChristaR с помощью ICQ
По умолчанию

Kenia1976, моя песа как раз из ГДР, но нас никто не выбраковывал! Остальные из того помета вообще флегматики.
Я заметила, что имеет значение гормональный статус, у собак тот еще ПМС бывает и во время течки с ними тяжело бывает ладить. Моя стала совершенно спокойно стричься и чесаться после стерилизации.
А тот наш знакомый, который под наркозом стрижется, вообще-то кобель и точно не немец. Просто вот такая психика у него. Вообще-то я с ними давно не общалась, ему тогда лет девять было, сейчас уже он может быть поспокойнее стал.

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot