Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.03.2007, 00:48   #16
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Не у всех с первого раза получается собаку приучить стричься.Когда я первый раз Робину машинку к носу подвел,он дергался и лапами царапался,пришлось попридавливать за шею к столу.Потом привык.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:51   #17
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Есть такое понятие выбраковка по психике. Это мне рассказывал зоотехник, который имел дело с импортом собак из бывшего ГДР))

Kenia1976 добавил(а) [date]1175205157[/date]:

Поверьте таких собак было приличное кол-во раньше, у меня самой был такой жрец)) и я охотно верю, что подойти к такому можно только в перчатках например, иначе живого места на руках не оставалось))

Kenia1976 добавил(а) [date]1175205351[/date]:

Понимаете ли Криста, такое поведение для пуделя - нонсенс, это уже ответственность разведенца в данном случае. Другое дело, что отличить истинную агрессию, кусачесть и просто избалованность элементарную, когда тетеньки со своими пуделечками уси-пуси, а он тебе уже на голову садится, очень трудно порой. Но, повторюсь, раньше таких собак было достаточно. Потом уделили внимание этому пунктику и дело поправилось. Сейчас в современном разведении встретить кусачего пуделя в общем то наверное можно, но все же сложнее.

Kenia1976 добавил(а) [date]1175206375[/date]:

Да, хочу добавить, что не все ГДРовские собаки обладали этими жреческими качествами. Равно как и не все собаки не ГДРовского происхождения были с великолепной психикой. Но тенденция определенно прослеживалась.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 16:27   #18
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

И у меня было дело, еще когда жили в Баку, внук наших собак Чарли, большой королевский пудель, черный, было ему на тот момент около 1,5 лет. он только что поменял хозяйку, у которой он переболел чумой, она научила его убивать кошек, а когда один раз попробовала его пострич, изрезала вдоль и поперек. Мне тогда было 19, а новой хозяйке Маше лет 20. Но все эти кошмары мы узнали потом, а на момент пострич понятия не имели. Это первый и я надеюсь последний пудель который смог меня сильно искусать. Причем никогда не травлю собак транквилизаторами, на крайний случай выгоняю хозяев (по моему опыту без хозяев, особенно которые избаловны чрезмерным сюсюканьем, они ведут себя лучше) и надеваю веревочную петлю на морду или мягкий намордник. И обязательно настою на своем как-бы не сопротивлялся. так вот, пока мы его мыли и чесали он терпел, хоть и порыкивал, а как только я поднесла ножницы (машинок тогда и в помине не было) он вцепился мне в руку и стал ее грызть, а я стояла и ждала пока перстанет, чисто интуитивно поняла, что если начну орать и вырывать, руку порвет, так хоть колющие раны будут, грыз со всей дури, в полную силу, правда недолго, раз пять похватал, до сих пор шрамы есть. Весь кошмар был в том, что я училась тогда на последнем курсе муз. училища и уменя одна мысль в голове была, а играть то я потом смогу? Ну вот погрыз он меня и со стола под диван и рычит, Машка в шоке, я смотрю на свою руку, а она вся белая и на ней черные дыры и в секунду у меня со всех пальцев потекли ручейки. Весь процесс от грызни до ручейков занял минуты 2. Потом мы с Машкой пошли на кухню и занялись моей рукой, благо Маша была медсестрой, залили, перебентовали, боли как то не чувствовала, болело когда домой пришла и играла слава богу потом тоже и довольно быстро зажило. Ну вот я Маше говорю - иди ка ты дорогая в ванну, запрись, заткни уши, дай мне толстый ремень и не выходи, пока не позову, это надо присечь на корню иначе только усыпить, ты с ним не справишься. По опыту общения со львами, знала это прощать нельзя. Ну вот вхожу я в комнату, выволокла его из под дивана и извините девушки отлупила почем зря ремнем, поставила на стол и говорю, а теперь дорогой я тебя подстригу и только пикни, убъю! И постригла! Он стоял, не шелохнувшись, но глаза налиты кровью и рычит, я уму говорю, рычать рычи черт с тобой, но попробуй укуси! Вообще то Чарли был неплохой пес и он не виноват был в том, что перболел до нервной стадии чумы и что хозяйка у него была идиотка (по хорошему это ни его, а ее надо было ремнем отходить). Ну постепенно мы с Машей его привели к нормальному состоянию, правда больше лупить не пришлось, только у него начинался приступ бешенства ему сразу говорили, ТААК СЕЙЧАС ПОЗОВЕМ МАРИНУ И ОНА БУДЕТ ТЕБЯ СТРИЧЬ!!! Действовало безотказно! Ну потом мы с ним и подружились и Машу я научила его стричь. Поймите, девушки, я животных, тем более пуделей не бью!!! Но это просто такой был случай, а с ним действительно ничего не могли поделать до меня, как рассказывали, ни помыть, ни причесать, ни взять на поводок ну буквально, вопрос стоял именно об усыплении, но мы с Машкой, которая его взяла по доброте душевной не знали на тот момент, что это было так серьезно, ну отлупила я его один раз, зато потом он жил долго и счастливо, думаете я получала удовольствие от того, что его била, у самой сердце слезами умывалось. И был еще один кадр, серебристый, малый. Хозяин звонил в дверь, запускал, говорил, я приду вечером и уходил. Так вот к этому кадру если подойдешь и попытаешься поставить на стол, укусит точно. Он сразу залезал под кровать и фиг его оттуда выманешь, казалось, что там не пудель а целое стадо тигров. Приходилось выволакивать его шваброй, накидыват какую нибудт тряпку и ставить на стол. И ВСЕ!!! Стоял как вкопанный и даже не рычал, вот и пойми такого!
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 16:44   #19
Kinopoodle вне форума
Kinopoodle
Гуру
 
Аватар для Kinopoodle
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А у меня в очередь выстраиваются и на процедуры и на мытье лап. А уж когда одна собака на столе, то все внизу вертятся - завидуют и стоит только подстириженную спустить на пол, тут же завистливо обнюхивают. И рассчесываются так же одну чешешь, другие в ожидании вертятся. Любят они в коллективе и особенно ценят внимание. Другой вопрос, когда в доме один избалованный ребенок
_______________________________________
Заходите к нам:
http://www.kino-poodles.com
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:23   #20
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

А моя тойка прекрасно знает, когда ее так просто чешу, а когда мы пойдем по ВДНХ например дефилировать, мы тогда Заколку из камней Сваровски надеваем и ожерелье! Как Сваровски надели будет прыгать до потолка, пока не выйдем!
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:37   #21
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

А мы купили кулон в форме черепа с камушками какими то вместо глаз и зубов.Тока нас чотта никто не боица
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 10:22   #22
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Моя мерзавка когда гуляем делает одну вещь. Я обычно хожу в брюках или в длинном платье до пят и она вечно за них прячется и высматривает жертву, в основном это молодые мужчины. Она выныривает из-за меня, подлетает к жертве, дергает за штанину или тыкается холодным носом в щиколотку и шасть обратно, за мои ноги! Они бедные аж подпрыгивают и никак не могут понять, а че это было? Она также и за большими собаками охотится, заметит издали, шерсть дыбом, хвост пистолетом и крадется, потом бросается таким же манером если не уследишь! Господи глаз да глаз, еще та оторва, вечно ей чего то надо, вечно с кем то разговаривает. Две эти мартышки, у меня еще брюссельский гриффон еще меньшего размера, занимают в доме места больше, чем королевский арлекин!
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 13:08   #23
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kinopoodle
А у меня в очередь выстраиваются и на процедуры и на мытье лап. А уж когда одна собака на столе, то все внизу вертятся - завидуют и стоит только подстириженную спустить на пол, тут же завистливо обнюхивают. И рассчесываются так же одну чешешь, другие в ожидании вертятся. Любят они в коллективе и особенно ценят внимание. Другой вопрос, когда в доме один избалованный ребенок
Ну, ащще. Могу повторить слово-в-слово. Моя стая ведет себя так же. Но могут и подраться - типа:"Вас тут не стояло! Я первая в очереди!"

Однако, прекрасно помню (хоть давно это было) одного шикарного большого пуделя (65см), которого хозяин выволакивал на стрижку из-под узкого пространства под диваном предварительно надев на руки мотоциклетные кожаные краги. Жрал всех и вся. Но был Чемпион и имел много поклонников среди владельцев сук. Вязали. Дети тоже жрались. Я ничего не могла поделать с этими чортовыми заводчицами....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 14:50   #24
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Да, проблема! Девушки может посоветуете чего делать! У меня с прошдого года, после рождения щенков тойка с гриффоном дерутся, началось с рождения щенков КАЖДАЯ ХОТЕЛА ЧТОБЫ ЩЕНКИ БЫЛИ ТОЛЬКО ЕЕ!!! Так одному гриффончику шею и сломали, сцепились прямо над ним, я пока подбежала было поздно. И теперь все время выясняют отношения, причем повод может быть просто громкий возглас или резко встану с дивана. Бросаются друг на друга, жуют, пытаются удушить, рычат так будто это стая тигров, но не кусаются! Потом начинают друг друга облизывать, а через пять минут снова, хоть холодной водой их обливай. Как это можно прикратить, уж никаких сил нет, хоть отдавай в разные семьи. У МЕНЯ ВСЕ, ВСЕГДА, ЖИЛИ ДРУЖНО!!!

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1175342066[/date]:

Причем они очень миролюбивые и чещи их и мой, стриги, суши, триммингуй, все чего хочешь с ними делать делай, но друг с другом? И че делать?
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:34   #25
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
В таком поведении, Манник, может быть повинна еще и генетика, поверь...........имела дело..........таких собак, в основном выбраковку из немецкого разведения (ГДР) было прилично в свое время...........
nu esli sobaka s rozhdenija takaja eto slozhnei, no i krolika mozhno kurit' nau4it' :) ja dumaju 4to prosto nado bol'she vnimanija udelit'
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:45   #26
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Лен, ну не знаешь некоторых моментов, так и не нужен такой знающий то.......ты не сталкивалась с такой психикой и скажи спасибо!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:46   #27
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ne, ja ne pro kriti4eskije slu4ai kone4no :) li4no ja poka kriti4eskih ne vtre4ala, tol'ko slyshala ... slava bogu kone4no :)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 20:49   #28
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну вот)) а сейчас таких экземпляров я тоже не вижу!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 07:41   #29
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

А у меня все стригутся хорошо. Стараюсь всю толпу выгнать, чтобы в шерсти в чужой не вывалялись, но они все равно стремятся зайти и лечь вокруг. Пока щенками были, пытались немного сопротивляться стрижке морды и лап, а потом поняли, что бесполезно.
Одна проблема - с мальчишкой. Приходила знакомая творить на нем выставочную прическу, он разнервничался, записал всех; и с тех пор писал, когда я его на столе поставить пыталась. Год спустя писать (тьфу-тьфу) перестал, и совершенно спокойно стрижется - но ЛЁЖА!!! А пытаешься его поставить - он трястись начинает. Зову мужа, муж пуделя держит, а я то ножницами, то машинкой в это время пытаюсь стричь... Пройдет, наверно, со временем. Хотя подлеца никто никогда не обижал, не царапал.
На следующей неделе попросили его в груминг-академию привести для демонстрации "как делать шоу-стрижку", не знаю, как мы это переживем...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 13:05   #30
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Я стригла только пуделей, поэтому сказать о др. породах не могу, но думаю, что абсолютно все рано или поздно привыкаю, все зависит от возраста и как часто стригут собаку. Были у меня на стрижках и агрессивные и спокойные. Через несколько стрижек даже агрессивная собака привыкает и ведет себя нормально. Я вообще не понимаю, как можно стричь собаку под наркозом, разве что ее наголо стричь. Я бы не повела свою собаку к грумеру который стрижет под наркозом. Я знаю случаи, когда животные погибали…..
Поддерживаю. Добавлю только, что за редким исключением собак с действительно больной от рождения психикой. Слава Богу, как говорит Кеня, таких сейчас практически нет. но и в этом случае наркоз- дело крайнее. И только в клинике, никак не в исполнении самого грумера. Уговорить можно любую собаку. В крайнем случае - одеть намордник и взять помощника, который будет фиксировать особо ретивых.

Mozaika добавил(а) [date]1175594826[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kinopoodle
А у меня в очередь выстраиваются и на процедуры и на мытье лап. А уж когда одна собака на столе, то все внизу вертятся - завидуют и стоит только подстириженную спустить на пол, тут же завистливо обнюхивают. И рассчесываются так же одну чешешь, другие в ожидании вертятся. Любят они в коллективе и особенно ценят внимание.
Аналогично. Когда кого-то стригу - стаю из стригаличной выгнать невозможно Кстати, отличный тренинг для подрастающих щенков. Они из любопытства и желания не отстать от старших стригуться куда как спокойнее.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot