Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 09:57   #31
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ягодная_мармеладка
Я всего-лишь сделала выводы из написанного. Возможно, я не права, что делаю выводы с чужих слов, не попробовав
Давайте я вам скажу что коньяк - дерьмо и пахнет клопами. А Кения скажет, что коньяк - напиток богов и имеет благородный аромат. Из чьих слов вы будете делать выводы, если вы ни разу не пробовали коньяку?

Или я вам скажу, что говорят, будто в Москве кур доят? Вы станете делать выводы на основании того, что я сказала, что другие люди ГОВОРЯТ?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:54   #32
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Эх Маша, не пугай Мармеладку своими софизмами
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 31.10.2008 в 11:08.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:02   #33
Наталья Т. вне форума
Наталья Т.
Собеседник
 
Аватар для Наталья Т.
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ягодная_мармеладка, понимаете, я неопытная в этих вопросах - это мало сказано. ПРосто лежит душа к животным и к уходу за ними. И думаю, что смогу научится стричь, пусть не на профессиональном уровне. Стригу своих пудельков сама и немного стригу чужих собак, когда просят люди, которые видят моих собачек на улице. Но уже был опыт стрижки йорков, эрделей, кокеров. Но это всё домашние, так сказать гигиенически стрижки. У меня есть ооогромное желание и мне хочется хотя бы понаблюдать за работой грумера, а в идеале - поучиться у него. Мне просто неоткуда брать информацию кроме как из инета((( Но этого слишком мало....
_______________________________________
Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:36   #34
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Эх Маша, не пугай Мармеладку своими софизмами
Давай, Кеня. Скажи что коньяк - напиток богов и благоухает благородным запахом.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:20   #35
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976

Бука, так простите, если кто-то учился и не научился, чья тут вина то собсно, мастер не в состоянии даже за ОЧЕНЬ большие деньги ВСЕМ пристроить свои руки, терпимее надо быть, терпимее)) и все сбудется, я конечно понимаю всем сразу "за пару месяцев" охота стать ассами, хыхы, но так не бывает, а иногда не бывает и годами, хоть обучись.
А есть кто-то кто научился? Я таки х не знаю. А вот кто учился и ненаучился - знаю многих. И еще: если немалые деньги берут за продвижение своей косметики и за использование действительно дорого и качественного оборудования, то, ИМХО, честнее было бы об этом учеников предупреждать.

И еще: мнения бывают разными. Или из-за того, что Вы лично знакомы с милой женщиной Еленой, то никто про ее мастерство КАК УЧИТЕЛЯ не может высказаться, если это не сильно шоколадное мнение? Позьвольте все же и мне иметь свое мнение и изредка его высказывать и здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:48   #36
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Бука, вы учились сами в академии?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 22:25   #37
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Признаю свою неправоту в опоре на чужое мнение и удаляюсь от обсуждения что бы....пойти коньяк пробовать
Kenia1976, пойдём со мной??? ;)
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 23:30   #38
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Мармеладка, я бы пошла, но куда?Я не грумер по призванию своему, предпочитаю это доверять самым-самым гуру, стричь стригу, то есть повторить за мастером могу и не раз это делала и у маэстро на курсах и в частной так сказать практике, но поняла одно- это точно НЕ мое. И хендлинг тожею Я люблю и вижу красоту породистого животного, что же касаемо его огранки, нет уж, так что мармелк=адка, если вы взялись идти по этому проторенному пути, могу с вами прошествовать просто как виртуальный товарисЧ
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:04   #39
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ну вот и я , дорогие коллеги, могу поучаствовать в обсуждении Московской Академии Грумеров"
Дело было так. Захотелось мне передать свой, уже немалый ,опыт коллегам(нынешним и будущим) С этой целью послала свое резюме на одноименный сайт, прикрепив альбом с фотографиями. Где-то чере пару недель раздается звонок(а я в это время была в Питере). Голос представился и пригласил(нет, это даже не приглашение, это был ультимативный вопрос: могу лия подъехать тогда-то, туда-то) на собеседование. Я ответила, что "сами мы не местные" и в ближайшее время в Первопрестольную не собираюсь. Мне дали тайм-аут, мол, будет возможность, сообщите....
Пришло время законного отпуска, которая я и решила потратить с пользой(как мне казалось) для дела. ПРиехала в столицу, позвонила. Мне рассказали как добраться. Сказали, что рады будут видеть. В намеченый день и время я приехала в Академию, на ресепшене долго пыталась объяснить кто я и зачем. Вышла г-жа Травинская, выяснили, что не к ней мне надо. Вышла другая дама, оказалось, что по телефону я общалась с ней. ОК. ПОшли зачем-то смотреть оборудование BC</ Видимо, несмотря на то, что я представилась, объяснила цель моего визита, мея приняли за покупателя... ПРишлось еще раз объяснить кто я и зачем. Хорошо. Договорились, поняли друг друга. И тут началось: а что вы знаете о ИСБ Я говорю многое. Как и любй нормальный парикмахер, я отслеживаю новинки и умею их применять(по крайней мере то, чем работаю). Хорошо, тогда ВАм надо поговорить-таки с г-жой Травинской. Это наш старший мастер. Других я там не видела :)
ПОзнакомились. Меня смерили взглядом. Спросили, как я собираюсь преподавать(я до этого мильон раз спросила "Голос", где можно ознакомиться с программой обучения..А в ответ что-то невнятно-неотчетливое). Тут же за меня и ответили. Мол "Делай как я" Рзумеется. А как иначе. Конечно какая-тобаза, типа как мыть-сушить-чесать-щипать и т.д, она у всех одинаковая-это канон. А уж стрижка как таковая конечно я буду учить тому, что сама умею, а как иначе...Не понимаю. Из раздела того анекдота: Преподаватель жалуется на неусидчиых и непонятливых учеников: Мол, объясняю-объясняю...Уже сам понял, а они-нет.
ПОтом при мне были помыты три собачки: цвержик, брюс. грифон, йорк. Йорка мыла сама Гуру.
Мытье-это таинство. Используется всяко-разные шампуни, причем перед применением идет долгое обдумывание, чем же все-таки помыть. Потом еще более долгое обдумывание используемого кондея..Этакое шаманство :) Студенты смотрят как Бог думает, мешает. Цверга, грифа вблизи после помывки не видела,а вот йорк меня разочаровал. Голова недоотмыта:( Шерсть недооттянута. Собака не выглядела вылизанной. Может конечно после стрижки она и изменилась, но я этого не увидела :) Об этом в слеующей серии :)

spassvogel добавил(а) [date]1225901013[/date]:

так вот. Продолжаем, как говорится, разговор.
Про йорка, который был чем только не вымыт, не напшикан. Но...Результат неахти. Это я уже говорила. По ходу беседы мне регулярно давали понять, кто я и чего стою. Я , понятное дело, не соглашалась :) Ибо выучить, чем для чего мыть-это не так и сложно. А во всем остальном я уверена на 200 процентов. В итоге мне было предложено пройти курс повышения квалификации, который, я так понимаю, будет заключаться в особо углубленном изучении продукции ИСБ и особено их СПАпроцедур(которые представляют из себя джакузи для собак- такая ванночка с пузИриками)А вот в стрижках...НЕ знаю... Но это не суть. Далее йорк был досушен-таки(на минимальной скорости акими-то удивительными чесалками. Причем закончена сушка лица все равно была банальной расческой с частыми зубьями :)Для чего был этот спектакль с миллионом чесалок-непонятно). И дело шло к святая-святых. Мне-то и интересно, что ж такого удивительно-прекрасного изобразит Гуру Акдемии. Но Гуру решил не делиться нахаляву-то, вдруг я засланый казачок и сначала подослала ко мне "Голос", а потом пришел САМ! Ген.Дир. этой организации, который потряс своим ХАМСТВОМ не тольк меня, как представителя Культурной Столицы, но и студентов, который принялись бурно его осуждать, чем чрезвычайно меня порадовали. Значит есть там и нормальные люди:)
А теперь самое интересное-наш диалог
ХАМ: Вы кто?
Я: Я-Ольга, из Питера
Х: Вам что надо?
Я: Я по поводу трудоустройства
Х: С чего вы решили приехать суда, какие у вас рекомендации, опыт?
Я: Меня пригласили, рекомендации мои-мои работы, опыт-около 10лет
Х: Что вы заканчивали?
Я: Я-самоучка, ничего не Оканчивала(Знай и люби родной язык)
Х: На какую должность?
Я: НА должность преподавателя
Х: Чему вы собираетесь учит?
Я: Стрижке жиотных(оригинально, правда?)
Х: Что вы умеете, знаете
Я: Я умею стричь...красиво :)
Х:(Далее апогей беседы)..Стричь здесь не надо
Я: Надо же в Академии Грумеров преподавателю не надо уметь стричь, а что надо знать наизуть продукты ИСБ и уметь с закрытыми глазами собирать-разбирать СПА-ванну )))
Х: Вы говорили с Е.Т.
Я: Да
Х: О чем договорились?
Я: Я подумаю и решу.
Х: Ну решайте,-сказал он и вылетел. Я что ли испугаться должна была его, просить-умолять взяяять меня в это чудо-академию...
А что самое милое во всей этой истории, что это не я была инициатором этой встречи. Меня ПРИГЛАСИЛИ и обхамили, буквально выставили. Нормально?!!! Это как характеризует данное заведение? А?
А преподаватель, который не показывает как он стрижет-это что такое.
Я, например, с удовольствием покажу коллегам что-то такое, что знаю я, а они ее не дошли. И с удовольствием же погляжу как другие работают. Это нормально. А так получается из области преподавания в ашей питерской ВЕт.Академии: "Не воспитай себе конкурента"
Ушла я оттуда, попрощавшись только с девочками-студентками искренни им посочувствовав. ПРичем они сказали, что ХАМ так со всеми разговаривает. НЕеет, туда я больше не ходок. На таких людей у меня аллергия..
Резюме: Очень дорогостоящее разводилово. Мучают людей ненужными знаниями. Интересна тебе какая-то косметика, иди , покупай, пробую, узнавай. Умеешь ты Биэлитой подготвить выставочного пса-молодец. А вот так навязывать-это плохо. Люди туда идут становиться ГРУМЕРАМИ, а не дистрибьютерами BC</ Это мое мнение.
А, еще прикол. Как сказала г-жа Травинская, первые ДВЕ неделю студенты учаться мыт собак(надеюсь и сушить тоже). И это при 8недельном курсе. Пять дней в неделю 2 недели мыть. Рехнуться можно :)
Разжилась я так называемым базовым курсом:
Базовый курс груминга акаемии предназначен ля людей, желающих приобрести знания и навыки в профессии ГРУМЕР.Ставит целью научитьсудентов свободному владению техниками ухода за животными, грамотному использованию косметики Объем курса-2 месяца (примерно 225 часов)
1. Груминг-как профессия и искусство. Современные тенденции(1 час)
2.Общие требования к профессионалу 1 час
3 Анатомия собаки(соматические системы)3 часа
4.Анатомическое строение и физиологичские особенности кожи и шерсти собаки.Типы шерсти
5.Техника мытья и высушивания животного. Теория 2 часа.Практика 25 часов
6.Линии косметики Ив Сан Бернард6 часов
7.Инструменты,мебель,аппара турадля груминга 2 часа
8.Основы хендлинга 2 часа
9.Методы и техники груминга (подготовка к стрижке собак)Теория 2 часа. Практика 10 часов
10.Системный подход к работе с животными 2 часа
11.СПА-процедуры. Техника применения и кретерии выбора препаратов Ив Сан Бернард
12.Схемы стрижки базовых пород(пудель, болонка, спаниель,ж.ш.терьеры, шнауцеры)
13.Стандарты пород. История создания пород 18 часов
14.Требования к внешнему облику породных собак 18 часов
15.Особенности груминга домашних любимцев 4 часа.
16.Этика общения с клиентами. Теория 1 час.Практика(тренинги)3 часа
17. Сан-гиг.правила работы 2 часа
18.Техника безопасности 1 час
19 Маркетинг в области груминга 1 час
20 Организация работы груминг-салона 2 часа
21 Теоретический(тест) и практический экзамен(5 часов)
9.
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 06:25   #40
Shantony вне форума
Shantony
Модератор
 
Аватар для Shantony
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 696 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Х:(Далее апогей беседы)..Стричь здесь не надо

Цитата:
Базовый курс груминга акаемии предназначен ля людей, желающих приобрести знания и навыки в профессии ГРУМЕР.Ставит целью научитьсудентов свободному владению техниками ухода за животными, грамотному использованию косметики Объем курса-2 месяца (примерно 225 часов)
...........................
...................................
9.Методы и техники груминга (подготовка к стрижке собак)Теория 2 часа. Практика 10 часов
..................................
.............................
15.Особенности груминга домашних любимцев 4 часа.

То есть из 225 часов курса ,на практику отведено 14 часов?Поправьте,может я неправильно посчитала?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:46   #41
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Shantony, вы неправильно посчитали. Причем совсем неправильно.

Hanstvo добавил(а) [date]1225954565[/date]:

Вот знаете, я читаю и меня прямо оторопь берет. Мы с Кеней имели дело с Академией. Сначала вела переговоры Наташа, потом переговоры вела я. Потом я приезжала смотреть помещение. Приперлась с полуторалетним ребенком... Там как раз стажеры мыли-стригли пару собак. Занимались они именно практической работой, под руководством преподавателя. НИЧЕГО крамольного я не заметила, хотя торчала там более полутора часов.

Потом мы проводили там семинар, делали кофе-паузу, столы накрывали, и что только не. Пользовались столами и частично инструментами, принадлежащими Академии.

Ни на одном из этапов нашего долгого общения с самыми разными людьми, по телефону или лично, нам ни разу не сказали слова грубого, неприятного, и так далее. Впечатление осталось самое замечательное. Не дадут соврать все те, кто на этом нашем семинаре был и сам все видел. Ни одного кривого лица, ни одной хамской интонации, ничего. Профессиональный подход, профессиональное отношение к делу, профессиональная забота о нас...

Мы как будто в двух разных местах побывали, не находите? Я говорю теплое, вы говорите - кислое... Спорить не буду, у всех свой опыт. У меня осталось отличное впечатление. Да, косметике уделяется большое внимание. Но как вы хотели - ИСБ открывает учреждение под своим именем и маркой, конечно будет продвигаться линейка продуктов. Это логично и понятно.

А то вы прямо в других салонах не были? Не видели салонных мастеров, которые академиев не кончали, стригут годами, и все из рук вон плохо? Криво, неаккуратно? Главное - быстро? И клиента в попу поцеловать?

Есть и другие мастера, которые академиев не кончали. Зато работают по совести и руки тем концом.

Я извиняюсь, но дело не в академии. Дело в том у кого какой глаз, рука, способность критично смотреть на свою работу, совершенствоваться... Все лучшие пудель-грумеры в России - самоучки...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:34   #42
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Как интересно! А чему семинар был посвящен? Вы сами предложили проведение или, вас тоже "пригласили"
Я-то все это к тому написАла, что занятно как-то получилось: кто-то посмотрел работы, работы понравились, позвонили, долго рассказывали как им не хватает преподавателя и как им он нужен. ОК. ПРиехал, но и брать-то мы никого не будем. Мафия ей богу :)Еще мне предложили пройти курсы так называемого повышения квалификации. При этом не поинтересовавшись моей :) А квалификация, видимо, должна заключаться в знании линейки ИСБ. И потом с таинственным видом нужно обдумываьт, каким же шампунем помыть собаку. Бедные девочки так запуганы всей этой нарочитой заумностью процесса, что когда Гуру вышла, у девочек был ступор: чем же мыть-то.И не прошел этот ступор до возвращения Гуру. И это ДВЕ недели студентов учат только мыть. Да они с закрытыми глазами должны подбирать моющие средства. Вы знаете, мне довелось как-то побывать на семинаре "Ринг5", посвященном косметике. ДВА часа. Было рассказано, показано все, что есть. В конце был мини-экзамен, где показывалась собака и мы говорили что из линейки подходит. Поправок было крайне мало! А тут ДВЕ недели ДЕСЯТЬ полных дней...И ступор. Хорошее КПД, енчего сказать.
Еще пример из жизни: придя на практику в вет.клинику. я прослушала оду профессионализму сотрудников. как они диагностируют наиредчайшие болезни, как они их потом с успехом(доступным только им) их лечат. Глаза мои загорелись, я с трепетом влилась в этот коллектив. А при ближайшем рассмотрении выяснилось, что используются две наистарейшие и наибанальнейшие схемы. Вот так вот. Главное-рекламный ролик. А содержание продукта уже не важно, ведь те, кто клюнул на рекламу, уже улучшили благосостояние реламодателя ;) Вот именно такое впечатление у меня осталось от этого заведения.Что абсолютно не делает чести его работникам. Ведь если все не так....То что это скрывать.
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:56   #43
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

spassvogel, мы арендовали помещение для проведения показательной стрижки Мика Нильссона.

Hanstvo добавил(а) [date]1225958506[/date]:

Вообще да, для преподавателей академии необходимо знание линейки продуктов ИСБ и их уверенное использование. Но это, повторюсь, объснимое и понятное требование в данном случае. Так что, если устраиваться туда преподавателем, изучать линейку пришлось бы всяко.

А вот если люди за две недели так и не поняли, чем мыть собаку и какие зелья смешивать... Но не говорит ли это и об учениках тоже? Когда хочешь научиться, до печенок мастера достанешь, подглядишь, переспросишь, в буклет заглянешь...

Я не могу говорить о будущих грумерах. Но вот о будущих журналистах я могу книги писать. Бывают дети придут, все на лету хватают, мысль с языка снимают. Их и править почти не нужно. А бывает годами ходят, тужатся, графоманят. Ты им уже, извиняюсь, и унитаз приносил, и попу показывал, а они все не поймут. И таких в моей практике было в разы больше, чем тех, кто легко и быстро схватывал...

Кто идет на двухчасовой семинар по косметике "Ринг5"? Те кто имеет некий опыт работы и готовы за свои деньги быстро всосать и усвоить информацию...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!


Последний раз редактировалось Hanstvo; 06.11.2008 в 11:03.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:23   #44
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я так и подумала. Глупо было бы , привозя Такую Звезду, расчитывать на хамство :) НЕ смешите меня. Какое уж тут хамство!!!Один сплошной "респект и уважуха". Это и понятно.
А я-то другое дело. Представляю, если бы я сама туда пошла :) По приглашению-то вон какое отношение.
Меня больше всего убила фраза;"Стричь умеете? Стричь здесь не надо!!" Вот уж действительно. А нафига, как говорится в Академии Груме, ей богу
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:37   #45
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

spassvogel, не поверите. Но одна наша звезда в материальном выражении стоила академии в разы дешевле, чем один стажер:) Хотя... Звезда то на полдня, а стажеры неделями ходят...

В-общем интересно:) Такой разный опыт получился у нас с вами:)

Хотя по моему небогатому опыту... (уже вообще безотносительно академии) Людей и правда надо учить мыть и правильно сушить собак. Хорошо помытая и хорошо высушенная собака - полдела в аккуратной стрижке. Как часто приходится сталкиваться с тем что грумеры-новички не могут хорошо оттянуть шерсть, или даже колтуны расчесать. И что уж говорить потом о самой стрижке - после каждого расчесыания волосы лезут во все стороны... Причем порой у кого-то руки ну никак не встают на место - люди годами моют-сушат, и годами фигня получается... Это бывает именно из серии "унитаз приносил, попу показывал" - и в 4 руки с ними сушат, и под руководством и как только не... Обычно они еще очень обижаются, когда грумер отчаивается и говорит, что согласится стричь их собаку к выставке только с мытьем. Думают что их на бабло разводят. Потому что они же "и сами умеют"...

Это кому-то или дано или нет... У меня заводчица делает черных терьеров. Есть владельцы, которые с первой собакой к ней пришли, до этого вообще не держали собак. Пару раз поглядели, на ус намотали, и теперь приходят молодцами - ни колтуна, ни лишней кудряшки, все безупречно, только стриги. (А профенить такого медведа в домашних условиях - сами понимаете!) А есть люди которые никак не могут ухватить правильные движения, и промыть собак нормально не получается...

И тех и тех учила мыть-сушить моя заводчица. Ну и кто виноват? Учитель или ученики?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot