Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 11:08   #3451
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

Знаешь, Татьяна, мне бы твою уверенность - кто и что поправит или ухудшит. А как же, к примеру, тема препотентности? либо нет... Сама же пишешь: "не факт". Есть же кобели, полностью "уходящие в суку". Хм, а иногда это и надо.
А вот поэтому - "повяжем - посмотрим". Впрочем, сорри, это уже другая тема.
.
Это не уверенность, это надежда!.
А с препотентностью я столкнулась только один раз и не могу делать обобщения.
Ну да, тема широкая...
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:19   #3452
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

С любезного разрешения Пола Лепьена перевожу часть статьи «Что делать эксперту? Что делать заводчику?», написанной пуделистом с 50-летним стажем, владельцем, заводчиком, экспертом АКС и бывшим профессиональным хендлером МЕДЕЛИН ПЕТЕРСОН (Madeline Patterson), и опубликованной в последнем номере журнала Poodlevariety, August-September 2013.

«Сегодня в породе пудель наблюдается некая тенденция. Нехорошая тенденция, ранее уже случавшаяся со многими другими породами. Тенденция доводить определяющие признаки породы за грань красивого, до гротеска (Сочные пухлые губы на женщине смотрятся красиво и сексуально... до какого-то момента)
Итак, начнем с головы. Если длинная морда желательна, экстремально длинная «крокодилья морда» буде еще лучше? И не важно, что и подбородок куда-то делся, и переход от морды ко лбу тоже.
.........
Стандарт требует квадратного формата. Это означает, что чем короче спина, тем лучше? Насколько короче? Чуть-чуть? Или пока собака не начнет выглядеть как обувная коробка, поставленная вертикально?
Стандарт требует высоко поставленную голову, иными словами – элегантный постав. Таким образом, голова, закинутая назад поверх плеч, что требует неправильной овечьей шеи, еще более желательна?
Пудель должен иметь умеренный вымах передних и задних конечностей и иметь хорошие движения при оценке спереди и сзади; все это важно и необходимо для породы, которая должна быть способна провести весь день на охоте, а затем плавать в ледяной воде с тяжелой уткой во рту. Сегодня нам говорят, что ничего из этого не важно, за исключением того, как собака смотрится сбоку. Мы хотим вымах передних и задних конечностей настолько высоко и далеко, насколько возможно, как у пловцов-олимпийцев в финальном заплыве за золотом. Тот умеренный угол и хорошие колени трансформированы ныне в переугленные задние конечности с таким махом, что они начинают буквально обгонять те самые спрямленные переда, что приводит к серьезному вихлянию задом. Мы наблюдаем такое обилие движения в ЗК, что оно становится похожим на езду на велосипеде, и когда собака останавливается, ее зад стоит выше переда, если только ноги не отставлены сильно назад чтобы выровнять линию спины. То, как собака выглядит в движении спереди и сзади не так важно? Не знаю как вы, но я с трудом могу смотреть на вихляние задом, коровину, движение по одной линии, или перехлест при виде сбоку. То же самое касается раскачивания в стороны, топанья передними ногами, которые мы часто видим при движении собаки на нас.
Что должен делать эксперт? ...... Порыться в стандарте и выбрать, какие его части нужны, а что можно проигнорировать? Судейство стало бы намного легче, если бы все, что мы должны были сделать – выбрать самую симпатичную, самую шоушную и лучше всех представленную собаку в ринге. Если строение собаки и движения (если, конечно, они не показушно-кричащие и бросающиеся в глаза) не важны, нам бы не потребовалось даже и тех двух минут, что отведены нам на оценку одной собаки. Я всегда утверждала, что даже водитель дальнобойной фуры в состоянии выбрать самую харизматичную и симпатичную собаку в ринге без каких-либо дополнительных знаний. Если это все что нам нужно – нам надо срочно пересматривать стандарт. Если мы хотим большего – нам надо серьезно учиться. Если вы не понимаете строения собаки и правильных движений, как вы можете улучшить поголовье?
..... Что делать заводчику? Мы все любим выигрывать. Мы повяжем свою суку тем харизматичным-показушным, выигрывающим кобелем, даже если у него серьезные недостатки? Многие так и делают. Одно его имя может помочь щенку в будущем. Но все те серьезные пороки этого кобеля будут преследовать ваше разведение многие годы.
Это хорошая идея повязать экстремалом, чтобы улучшить слабые места вашей суки? ...... Если вашей суке не хватает длины морды, вы используете кобеля с утрированно длинной, непропорциональной мордой, надеясь получить что-то посередине? Слишком часто щенки получаются либо с длинной мордой отца, либо с короткой мордой матери. Лично я бы повязала самым красивым корректным кобелем с корректной головой, какого смогла бы найти, в надежде что получу щенка или двух с головой отца и без потери хороших качеств моей суки. Если ваша сука косолапит, вы повяжете ее кобелем с разметом, чтобы получить середину? Нет, конечно. Вы найдете кобеля с самым корректным передом в надежде, что щенок или два унаследуют его от своего отца.
.........
Для начала, давайте изучим иллюстрации корректного строения пуделя, как описано в иллюстрированном стандарте американского пудель клуба. Они показывают структуру скелета идеального пуделя. ........ Я провела цветные линии поверх этой схемы, чтобы проиллюстрировать что я хочу сказать.

Пояснение слева: «избыточная шерсть на груди выращена с целью произвести впечатление более корректно расположенных под лопатками передних ног». Дополнительно дорисованы контуры неправильно расположенных конечностей. No, думаю, в переводе не нуждается.

Хорошее строение переда – это НАМНОГО БОЛЬШЕ чем просто прямо поставленные передние ноги. На самом деле, прямые передние ноги менее важны для пояса ПК в целом чем предплечье, плечо и их углы и расположение на корпусе. Заметьте, что лопатка (scapula), которую я закрасила синим, и плечевая кость (humerus), закрашенная зеленым, ОДИНАКОВЫ ПО ДЛИНЕ и расположены под углом 45 градусов к горизонтальной линии, проведенной от точки, где эти кости сходятся, к задней части собаки. Эти два угла вместе составляют 90 градусов. .... Если эти углы корректны, грузик, подвешенный на нитке (отвес – прим.пер.) пройдет прямо вниз через локоть, переднюю ногу и заднюю часть лапы, как показано красной линией. Рассмотрите фотографию пуделя в любой публикации. Прочертите линию, идущую вниз от лопаток, или, если вы не можете определить где располагаются лопатки, прочертите вертикальную линию от лап, как показывает красная линия, и посмотрите куда эта линия приведет. Она НЕ должна упираться в ухо и она НЕ должна проходить позади уха БЛИЗКО к нему. Она должна проходить НА ДОСТАТОЧНОМ РАССТОЯНИИ позади уха. ТЕМ БОЛЕЕ она НЕ должна проходить впереди уха, и НИКОГДА не упираться в глаз или подбородок! И я даже не знаю чем оправдать выгнутые вперед ноги. Этого не должно быть никогда!
Другая важная часть строения переда – грудь. По моему мнению, хорошая грудь состоит из достаточной ширины между локтями, правильно скругленных ребер (которые дают грудной клетке достаточную «круглизну», чтобы в ней поместились сердце, легкие и др. внутренние
органы), грудины (эту кость вы иногда можете прощупать между передними ногами), и достаточной глубины. Наш стандарт требует, чтобы грудная клетка достигала локтей. Вы не должны НИКОГДА БЫТЬ СПОСОБНЫ СВЕСТИ ЛОКТИ СОБАКИ ПОД ГРУДНОЙ КЛЕТКОЙ. Наш стандарт требует короткую и сильную поясницу (это та часть между точкой, где кончаются ребра и точкой, где задняя нога отходит вниз). Таким образом, грудная клетка должна быть достаточной длины.
Теперь посмотрим на заднюю часть собаки. Угол ЗК должен быть сбалансирован с углом ПК. Это дает собаке сбалансированные движения. Собака со спрямленными углами ПК и ЗК тоже может иметь сбалансированные движения, но у нее никогда не будет желаемого вымаха ПК и ЗК. Найдите точку на задней части бедра, далее всего удаленную вниз и назад от основания хвоста. Эту точку часто называют «полочкой». Теперь проведите через нее отвесную линию до земли (тоже отмечена красным). Пальцы задних лап должны касаться этой линии. Они НЕ должны располагаться в 10-15 сантиметрах позади нее. Это – порок, известный как переугленность, и ответственный за избыточный толчок, приводящий к вышеупомянутому вихлянию, иноходи, или «велосипедным» движениям.
Длину шеи иногда оценить трудно. Огромный, утрированный топнот часто используется чтобы скрыть недостаточную длину шеи, и может обмануть даже опытного наблюдателя. Чтобы оценить длину шеи, посмотрите на основание хвоста, мысленно проведите прямую горизонтальную линию в направлении шеи. Теперь проведите другую линию по верху “bubble” топнота, где должен быть верх черепной коробки, и посмотрите насколько вторая линия выше уровня первой. Шерсть проигнорируйте. Это ваша истинная длина шеи.
Кстати. Полезно повторить, что собака с утрированными ПК и ЗК, вкупе со слишком короткой спиной, абсолютно не может двигаться без «перехлеста». Перехлест – термин, используемый, когда передние и задние ноги, «встречаясь под собакой», в действительности пересекаются, препятствуя правильным движениям, особенно при взгляде спереди и сзади. Это может быть основной причиной вихляния и иноходи.
Предупреждаю, породы на фотографиях скорее удлиненные, нежели квадратные, так что не ждите от квадратного пуделя такого большого вымаха передних и задних. Заметьте, что собаки эти двигаются естественно и нормально, также как и пудель на обложке нашего Иллюстрированного стандарта.»



Полный текст этой и многих других статей можно получить, подписавшись на журнал здесь:
https://www.poodlevariety.com/member...temid=99999999
Годовая онлайн подписка стоит 10 долларов США (рублей 300, как я понимаю). Кредитная карточка только нужна.
Вопросы можно задавать Полу лично по телефону или е-мейлу http://www.poodlevariety.com/contact_us.html
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
35 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (19.12.2013), Deliss (20.12.2013), emerei (19.12.2013), Fantik (19.12.2013), Gernika (19.12.2013), Gvendolen (21.12.2013), K'Iraida (27.12.2013), Kolobok (19.12.2013), Lika-Nika (04.01.2016), Magic Mist (19.12.2013), maria46 (19.12.2013), Natascha PP (19.12.2013), Newsja (19.12.2013), Niki (19.12.2013), Ninsanna (19.12.2013), oley (19.12.2013), Roza (19.12.2013), Sorbonna (19.12.2013), svetas (19.12.2013), Svetus'ka (19.12.2013), Toy Art (08.02.2016), wahrmund (19.12.2013), Алиса (19.12.2013), Антонина (03.01.2014), ариша (24.12.2013), Даня (20.12.2013), ДЖОЛЛИ (19.12.2013), Еффка (19.12.2013), Заурбек (19.12.2013), МНС (19.12.2013), Наталья Колесникова (19.12.2013), Татьяна (19.12.2013), Татьяна Шершова (04.01.2014), Шанс Бижу Чейз (19.12.2013), Юлия Корж (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 11:29   #3453
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

wild rose country,
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (19.12.2013), JASMIN (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 11:45   #3454
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
И я даже не знаю чем оправдать выгнутые вперед ноги. Этого не должно быть никогда!

_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (19.12.2013), Юлия Корж (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 12:04   #3455
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Господи, ну откуда они берут все эти злосчастные 45 градусов. Скажите, хоть кто-нибудь подобный угол переда в природе хоть раз наблюдал? (не на таксе)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Sivka за этот полезный пост:
Удалить:
wahrmund (19.12.2013), Прасковья (19.12.2013), Юлия Корж (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:06   #3456
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
(не на таксе)
гы.

При прочтении поста именно омские таксы Оксаны Галькевич сразу на ум пришли, дочитала - рассмеялась))))


Вообще - спасибо за то, что снова подняли эту тему, мне она с скамого первого прихода на рус очень интересна. Сама я вообще как-то не очень хорошо понимаю, от чего зависят те или иные аспекты движения... Причем, раньше мне казалось - что я ... вроде как... понимаю немного, теперь же всё чаще - кажется, что вообще не понимаю ничего.

Многолетняя "борьба" (местами успешная) за "правильный по стандарту перед" с уходом от овечины дали эффект ухудшения шоушности на ходу у многих собак с наиболее корректным (наименее НЕовечьим выходом шеи)... а именно - некоторые собаки с более стандартным выходом стали нести голову не так гордо, как их овцешеие родственники. При чем не все, некоторые собаки с не овечьей шее продолжают бегать в ринге конём.
Потом - углы. Вот тоже... бывает собака стоит сама (не вывернутая руками, не приученная выворачиваться в нужную сторону без рук) - красиво, щупаешь - всё супер обалденно - форбруст, круп... но как побежала - ууууу((((((..... А бывает - ну полная табуретка страшная в стойке, углов нету и намека - а как побежит! - ух!!! глаз не оторвать.

Вот бы мне почитать чего толкового или на лекцию попасть - но так, чтоб действительно - толковое это было, чтоб - на самом деле понимал автор в данном вопросе. А не схемы из головы просто придуманные, теории не подтверждающиеся на практике.

Пока же, не имея четкого и конкретного в голове подхода руководствуюсь принципом "от противного" - а именно, если я вижу у собаки на ходу явные недостатки, которые ей мешают двигаться продуктивно - считаю это "точно не правильными (не хорошими) движениями". У пуделей, особенно у мелких я такие движения наблюдаю гораздо чаще, чем "предположительно правильные (хорошие) движения" - когда собака двигается продуктивно, легко и непринужденно.

Причем, не раз замечала, что совершенно не правильные (с моей точки зрения) движения вызывают у многих со стажем пуделистов прямо порой просто неумеренный восторг. Мельтишит аж ног не видно - "энергично двигается, темпераментно!", ноги на верх подчеркнуто вдергивает при каждом шаге - "классная амплитуда", про моду подвешивать на веревке и волочить по рингу я и вовсе умолчу... Особенно это заметно когда это касается собак их личного питомника-собак их друзей. Не понимаю, то ли мои критерии оценивания движений чрезмерно занижены, то ли у восхищающихся - занижены... У меня вообще в целом подход всегда критичный, причем к самой себе и своим собакам - в первую очередь. У себя я вообще ни одной собаки не вижу, которой бы мне не хотелось "подправить то, то и это", особенно в плане движений.

Всем размещающим в теме схемы, переводы - всем, кто делиться личными соображениями и опытом - большое человеческое спасибо, в данной посты читаю с неизменным интересом в надежде хоть немного лучше разобраться в вопросе "запчастей".

***

зы. В старом (начало 90х) каталоге монопородки немцев читала в описаниях (с пред. выставки) - "Выказывает радость в движении - не выказывает радость (большой недостаток - судя по оценкам)". Сейчас же у немцев критерии похоже изменились до "вызывает сильную жалость в движении - вызывает не сильную жалость".

Что-то не хотелось бы такой судьбы ни для какой породы на самом деле.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (20.12.2013), Duchess (22.12.2013), emerei (22.12.2013), Isabella7735 (20.12.2013), Lika-Nika (04.01.2016), Rococo (19.12.2013), Антонина (03.01.2014), ариша (24.12.2013), Даня (20.12.2013), Еффка (19.12.2013), Надин (19.12.2013), Татьяна (19.12.2013), Татьяна Шершова (04.01.2014), Юлия Корж (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:13   #3457
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
Господи, ну откуда они берут все эти злосчастные 45 градусов. Скажите, хоть кто-нибудь подобный угол переда в природе хоть раз наблюдал? (не на таксе)
Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
Перед Брюса - лучший перед большого пуделя, который я когда-либо ощупывала, а у меня был доступ к самым известным победителям последних лет.
Света, а расскажи пожалуйста, вот лучший - это конкретно - какой? что должно быть, чего не должно?

Мне на самом деле очень интересно твое мнение, надеюсь ты не отошлёшь меня на лекцию, ведь знаешь - если бы у меня была техническая возможность сходить, я бы на форуме к тебе сейчас не приставала с вопросами. Хотя бы про строение переда расскажи немного, мне очень интересны именно разные точки зрения на вопросы темы "запчастей", чтоб не было однобоко.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:17   #3458
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
"правильный по стандарту перед" с уходом от овечины дали эффект ухудшения шоушности на ходу у многих собак с наиболее корректным (наименее НЕовечьим выходом шеи)... а именно - некоторые собаки с более стандартным выходом стали нести голову не так гордо, как их овцешеие родственники. При чем не все, некоторые собаки с не овечьей шее продолжают бегать в ринге конём.
Потом - углы. Вот тоже... бывает собака стоит сама (не вывернутая руками, не приученная выворачиваться в нужную сторону без рук) - красиво, щупаешь - всё супер обалденно - форбруст, круп... но как побежала - ууууу((((((..... А бывает - ну полная табуретка страшная в стойке, углов нету и намека - а как побежит! - ух!!! глаз не оторвать.
вот! и мы с этим столкнулись. У нас за 15 лет были "все в ассортименте" и "угластые не бегающие", и "прямые ух как бегающие".....и такие и сякие......знания углов, как показывает практика, ни от чего не помогает :-))))))) Можно со "знанием дела, линейкой и транспортиром" год за годом, помет за пометом "выдавать" "никаких" собачек.......а можно иногда рискнуть...и получить что-то интересное :-))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (21.12.2013), Lika-Nika (04.01.2016), Magic Mist (19.12.2013), Антонина (03.01.2014), ариша (24.12.2013), Еффка (19.12.2013), Нита (19.12.2013), Татьяна (19.12.2013), Татьяна Шершова (04.01.2014), Юлия Корж (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:26   #3459
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение

Где же такое чудо выставлялось ( насколько можно судить по фото) и когда? Неужели даже оценку получило?
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:47   #3460
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

wild rose country, Спасибо за часть статьи!Было интересно прочитать мнение уважаемого человека!
Но выскажу пару мыслей:

Как художний и неплохо разбирающийся в прикладной физике и механике человек я вижу собаку которая вот вот упадет лицом вниз)))такая собака-будь она настоящей сделала бы 2 вещи -или отставила бы задние ноги назад или выставила бы переднии вперед.
Любое живое существо стремится сделать усилия по стоянию и движению минимальными.поэтому у каждого существа есть "центр тяжести".По моим(и не только моим)наблюдениям все животные стремятся походить на устойчивые геометрические фигуры=квадрат,прямоугольн ик,треугольник.так как вписавшись в эти фигуры животное получает стабильность....устойчивост ь...
Современные тенденции отбора собак на выставках тоже вписываются в эту теорию...собаки в движении вписываются в 3 треугольника-передние задние конечности и верхний треугольник обьеденяющий первые два.Не зависимо от породы...происходит унификация силуэта.


Имея собаку вот такого силуэта могу твердо говорить что в таком сложении нет баланса.Длинная шея наклоненная вперед заставляет собаку слишком часто перебирать передним ногами в попытке не упасть )))на лицо я вный дисбаланс маятника.
на этой картинке вижу собаку с недостаточной длинной плеча,которая не дает собаке нормально держать голову на без пяти 11.

Эта собака -да она бежит без перехлеста...но и у нее есть проблема сложения-ее ноги разной длинны)))нехватает того же -длинны плеча.(посмотрела внимательнее...а у голдена похоже весь плечевой пояс маленько коротковат)поэтому собака очень сильно завалена в движении на перед ...если бы ей попался ЮХ задравший бы этой собаке голову9как часто мы видим у пуделей)мы бы получили мелкие движения передним ногами.

Хе-хе...а у этой тоже нет перехлеста?И порода эта более близкая по формату к пуделю)))Спрингер тоже имеет достаточно короткий корпус и длинные конечности!
не видела что картинки склеенные)))будем считать что сначала я пишу про голдена а потом про спрингера.
Ловлю помидорки)но не могла не написать см
вое ИМХО)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...


Последний раз редактировалось Юлия Корж; 19.12.2013 в 13:54.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (20.12.2013), Magic Mist (19.12.2013), Rococo (19.12.2013), Прасковья (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:50   #3461
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Lyubov, такое за океаном встречается)и не редко
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:12   #3462
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Но выскажу пару мыслей:

Как художний и неплохо разбирающийся в прикладной физике и механике человек я вижу собаку которая вот вот упадет лицом вниз)))такая собака-будь она настоящей сделала бы 2 вещи -или отставила бы задние ноги назад или выставила бы переднии вперед.
Не упадёт! Если только, конечно, у неё голова не весит больше грудной клетки и её содержимого.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (19.12.2013), Алиса (20.12.2013), Даня (20.12.2013)
Старый 19.12.2013, 14:23   #3463
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

oley, ))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:24   #3464
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Живые собаки отставляют)только что ФБ листала-видела фотку...но не стала ставить чужую фотку в пример...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:34   #3465
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение

Я когда в первый раз такое увидела на фото -обалдела, а потом начала присматриваться, у нас в ринге не так уж и мало таких собак. Одну мне даже довелось стричь =)
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Len4ik поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (19.12.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot