Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 00:45   #481
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

УРАААААА!!! А мне интуиция, а я просто ясновидящая, подсказывала, что найдется! Рада за Вас! Заведите ему товарища или жену, точно никуда не уйдет! А если надо будет уехать, то лучше в профессиональные зоогостиницы, если таковые имеются, где все запирается и собака носа не сможет высынуть, дороговато, зато с гарантией. Какого типа гостиницы должны быть, тут в какой то теме писали, можно найти. А собакин от стресса отойдет, терпение, любовь, ведь он Вас пошел искать и слегка на Вас обижен, он решил Вы его бросили, так что Вам щас грехи замаливать надо. Еще раз поздравляю!...Рада за Вас!!!... Успехов!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.08.2007 в 01:33.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 07:04   #482
Облачко вне форума
Облачко
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ой замаливаю грехи! Целуемся, обнимаемся, сыр едим вместе.
Кстати, ест он почему-то очень плохо. То есть что-нибудь вкусное - то да. А так, чтобы есть свой корм - вообще вяло подойдёт к кормушке, понюхает и уходит.
Заснул вчера. Я ноги спустила с дивана, пяткой по нему слегка попала - он даже не шелохнулся, хотя раньше вскакивал сразу.
Вроде во второй семье жил, спал сколько хотел, ел сколько хотел.
Мне его вчера вывели, а он как около меня прыгал, так потом и около них. Мне даже обидно стало немного.
ОН всё-таки устал. Хотя меня настораживает, что он не ест. Не понимаю, почему. Обычно он всегда ел, когда я завтракаю, то есть ряз я ем, то и он будет. Сейчас - нет.
Стоит показывать ветеринату, или подождать с недельку?

Нифига себе! Сейчас присмотрелась к его ушам, а там полно седых волос!!!!!!! ИМенно белых, седых. Охохо.


Последний раз редактировалось ???????; 24.08.2007 в 07:10.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 09:35   #483
Majoriki вне форума
Majoriki
Наставник
 
Аватар для Majoriki
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 46
Получено благодарностей: 42 в 16 постах
По умолчанию


КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВЫ СНОВА ВМЕСТЕ.
_______________________________________
Вятский сувенир Камелот
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 10:12   #484
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

для собаки потеря дома это стресс и они как бы взрослеют после этого морально. Ну, считайте, он получил жизненный опыт, без которого домашней собаке хорошо бы обойтись....
есно, он стал меньше играть... вкусы поменялись....
Проверьте кал на глистов, мог и круглых и плоских подцепить....
Вы с ним сейчас общайтесь ласково, но без навязчивости. Займитесь дрессировкой, причём желательно никакого насилия. Мягко но настойчиво, учите что-нибуть, займите его мозг работой в контакте с вами.
Все нормализуется, просто дайте ему время и учитывайте, что перед вами уже не наивный ребёнок, а повидавший жизни мужичёк :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:13   #485
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте, дувушки и мальчики! Месяц читаю, не думала, что сама буду писать, но есть проблемы. У меня появился пудель - черная девочка стандарт, Сильва, живет уже больше месяца с нами. Родилась в день моего рождения, ей 3,5 месяца, мне больше :- (). Так вот, это моя вторая собака. С первой, малой девочкой, проблем не было. Появилась она случайно, росла, как трава, но прожила со мной 12 лет, не самых простых.Мой муж был знаком с ней 5 лет, и мы больше года не хотели другую собаку, чтоб не сравнивать. А потом не выдержали, и приобрели эту "чуду". Так вот, чудо кусается при игре и когда что-то хочет сообщить. Может и не страшно, может просто я не соизмеряю возраст с размером, но ребенок-то большой. Причем часто делает это намеренно, то ли дразнит, то ли упрямится, потому что знает - нельзя.

ЗЫ. Это во-первых: прочитала историю Стива и Облачка, чуть не рыдала, вспоминала свою первую любовь. Облачко, я так за Вас рада - какой счастливый конец!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:36   #486
Облачко вне форума
Облачко
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Про покусы. Пресекать жёстко. И чем раньше, тем лучше. Стивенс мой в нежном вохрасте ок. 4-х месяцев поехал в первый раз на дачу. Там ес-но шашлык-машлык, ну и один кусок у кого-то упал на землю, я потянулась, чтобы поднять и выбросить, но тут параллельно подоспел Стив и с рычанием впился мне в руку. Но не укусил, а так, прикусил.Не трожь мол моё. Что со мной было... Если бы сместо Стивы были 100 чертей, мне тоже было бы пофигу. Просто схватила за загривок ( а уменя на руках ещё ногти) трепала, била по морде( не кулаком, а чтоб почувствовал), орала на него буквально басом коронное слово"нельзя". Отпустила, заорала "Пшёл вон", мясо отобрала. Он смылся под скамейку.
С этого момента и по сию пору я могу у него безнаказанно брать любой кусок изо рта.
Вообще как рекомендуется: если кусает руки во время игры или просто так, низким команднам голосом сказать запрет(Фу, нельзя, ай-яй, но что-то короткое и резкое в произношении),шлёпнуть или щёлкнуть весьма чувствительно по морде или по носу. Ни в коем случае не наоборот, а то не выработается рефлекс. Если же всё хуже и псиныч огрызается конкретно без оглядки на авторитеты, прижать к полу( поза подчинения) и задать хорошую трёпку( см. выше).
Не бояться! Не думать "Ой. бедная девочка...". Не бедная, а хитрая, пробует " на зуб".Быть уверенным в себе до конца.
Тогда как рукой снимет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:49   #487
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А вторую собаку сейчас я бы не советовала заводить, со временем да, а сечас нет, может начать ревновать, подумает Вы решили замену ему приобрести. Сейчас ему нужно Ваше внимание, но без сюсюканья. Проглистогонить обязательно и к хорошему вету тоже надо. Терпения и успехов!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:57   #488
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо, Облачко, и за науку, и за скорость. Все правда - и про "бедную девочку", и про то, что хитрая - отдельная тема. Первая, Луиза, росла с котом, кто друг друга вышколил - не знаю, но не царапался и не кусался никто. Да и вообще, лидерских замашек не было. Знаю, отношусь к ней как к ребенку, а перед детьми я слаба. конечно, надо помнить, что Сильва - собака, но тут надо воспитывать меня.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:08   #489
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

ZT и Облачко,добро пожаловать на форум!Присоединяйтесь к обсуждению интересных вам тем и показывайте своих любимцев
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:49   #490
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Привет, kendrax, проследила всю твою эпопею и восхищаюсь, как серьезно у тебя это все.
Да, спасибо за приветствие.
Это моя кроха едет в нашу семью
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: она.jpg
Просмотров: 337
Размер:	75.1 Кб
ID:	33204  
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:54   #491
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А это ангел с нимбом, сделанным собственными зубами (ругать было поздно) из обычной плетеной хлебницы. Здесь Сильве 3 месяца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: она 2.jpg
Просмотров: 324
Размер:	44.8 Кб
ID:	33205  
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:56   #492
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZT
Так вот, чудо кусается при игре и когда что-то хочет сообщить. Может и не страшно, может просто я не соизмеряю возраст с размером, но ребенок-то большой. Причем часто делает это намеренно, то ли дразнит, то ли упрямится, потому что знает - нельзя.
может я немного грубовато, а вы не пробовали в ответ укусить её?? за нос , за губу или за пясть(лапу) Скажу на своем опыте -помогает на все 100%. Особенно если сильно укусите,. Ведь для собаки вы в первую очередь член стаи, а не хозяйка, и если вы в её понимании будете больно кусаться, но она в следующий раз подумает, стоит ли это делать. У меня у самой такая сейчас проблема. Я держу тоев и карликов, а завела себе малую пуделицу, так у неё подпольная кличка "Крокодил", в игре челюстями так и щелкает... укушу, помогает, но не на долго дня на 2-3 , молодая еще и быстро забывает. Хотя сейчас уже думает и тормозит в своих таких желаниях )
на фото её брат, так любит улыбаться))) зубы показывать, но при этом доблая душа, оближет до смерти))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7 315+1.jpg
Просмотров: 313
Размер:	44.5 Кб
ID:	33207  
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 16:03   #493
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Нет, сама кусать не пробовала, а дочка мужа прикладывалась, не сильно, правда. Может поэтому реагирует, когда она кричит "Больно!"?

ZT добавил(а) [date]1187960761[/date]:

Да, а братишка - чудо: и зубы, и улыбка, и фотография прикольная. Трудно поверить, что это выражение доброты...............
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 18:08   #494
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

ZT, а она у вас черная или серебристая?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 20:37   #495
ZT вне форума
ZT
Наставник
 
Аватар для ZT
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Хочется надеяться, что черная. По крайне6й мере, родители черные. А что, по каким-то признакам у нее перецвет? Ее маме 5 лет и она седоватая, так, отдельные шерстинки.

Поповоду моего первого вопроса, о покусах. Пришла домой, она как всегда начала прыгать, на "нельзя" не среагировала. Я выставила колено, а когда это не помогло, коленом же и поотбрасывала. Мое дите колено это полизало, а когда я ее погладила, накапала мне лужу. При встрече то же самое, даже если внимание обращаешь не сразу. Я читала, что так себя ведут неуверенные в себе собаки, поэтому жестких санкций не применяла. Но весь вечер ребеночек добрый и ласковый, и я влюбилась в нее еще больше.

Спасибо всем! Говорят, первая внучка - последняя дочка. Внуков у меня пока нет, а вот Сильва точно последняя дочка, все хочется по-правилам, прямо теряюсь.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot