Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Старый 10.12.2003, 19:13   #421
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Хочу, но сейчас нет ни денег, ни условий содержания. Я и так собираюсь отдавать своих вяжущихся кошек. И экзотку, и персючку. Придется подождать. Мне белая кошка под моего серебристо-красного мрамора подходит отлично. У него с калико шикарные кошаки получались, а с белой еще красивее будут.
Мечтаю о экзотке "калико", еси у тебя будут, могу поменяться, за крови, чистоплотность своих котят отвечаю головой, и характер собачий, преданый, специально от одной кошки оставляю, очень долго я ее искала (белую персючку с нетекущими глазами). У ее деток белых глазки тоже не текут, гарант.
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 19:17   #422
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

А мне эту мечту придется отдать сейчас. ты просматривала фотки в этом топике? Она там есть. маленькая еще. Правда белого маловато, но так как "калико"-экзоток практически нет, она у меня автоматически все титулы зарабатывает. Морда сладкая. И характер нежный. А отдавать все равно надо. Я ее уже пристоила в хорошие руки. осталось только от блошек и глистов профилактику сделать.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 19:24   #423
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
А мне эту мечту придется отдать сейчас. ты просматривала фотки в этом топике? Она там есть. маленькая еще. Правда белого маловато, но так как "калико"-экзоток практически нет, она у меня автоматически все титулы зарабатывает. Морда сладкая. И характер нежный. А отдавать все равно надо. Я ее уже пристоила в хорошие руки. осталось только от блошек и глистов профилактику сделать.
Скажи на какой странице, чаво то не могу найти, а настоящую калико-экзотку я видела в кошачьем журнале, на выставке кошек в Киеве была такая. Я чаво то не поняла, ты даром шоли отдаешь, зачем???
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 19:38   #424
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Это они маленькие. А ее взрослую я как-то не фотала. Отдаю потому, что скоро мне их кормить будет нечем. А пять кошек прокормить - это мне не под силу сейчас. Взрослую здоровую кошку всегда возьмут, тем более клубную, так как пометы уже проверены. тех, кто сильно болен, как моя старушка эпилепсией после полета с четвертого этажа. И двух моих любимчиков, как Филька и Урфин я не могу отдать - сердце болит. Вот и досталось двум кошкам. Одна на фото - посто 66. Устаревший типаж, но пометы дает отличные, блю-кремка Джина. и высококачественная "калико" Чарминг Люк Ундина Витма.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: филя и ундина.jpg
Просмотров: 284
Размер:	20.1 Кб
ID:	2257  
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 19:41   #425
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Это Филя (Чарминг Люк Фламинго), когда взял Лучший в породе, Лучший противоположного пола.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чемпион израиля Чарминг люк фламинго.jpg
Просмотров: 268
Размер:	18.9 Кб
ID:	2258  
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 19:43   #426
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Классная девка, жаль шо далеко, а то бы я забрала....Кстати, чем ты их кормишь???
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 19:43   #427
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Жаль, на фотке, где они маленькие, не видна красивая белая грудка и пузик. О ней на выставе написали - нарядная девочка в красивом платье. :))) Все, на сегодня я ушла. Пока.

Alevtina добавил(а) [date]1071074667[/date]:

Про кормежку в другой раз.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 19:45   #428
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У пацана шубка действительно короче, чем у моих, наверно это от вязки экзота с экзотками. Тебе шубка моих понравилась???
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 00:04   #429
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Это уже после линьки. Я за шубку другого пацана беспокоюсь. Браун-споттед.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 00:07   #430
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Вот этого. Сейчас он уже слоник. раза в два больше и шире. Правда и шерстка подрастает, но не так, я хочу. Надо будет его с персючкой повязать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: урфин - 1.jpg
Просмотров: 271
Размер:	17.5 Кб
ID:	2266  
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 11:22   #431
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Хорошо, повяжешь ты его с персючкой (токо выбирай персючку с длинной и шелковистой шерстью, а не с короткой и сбитой), но ведь у него щерсть не изменится от этого, токо у его детей будет другая, подлиннее. Объясни смысл вязки.
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 22:28   #432
ассоль вне форума
ассоль
Новичок
 
Аватар для ассоль
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Путешественница
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Какие чудесненькие. Жалко, что у нас аллергия. А-то обязательно завела себе такого пушистого комочка..
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 23:51   #433
Настюха вне форума
Настюха
Профессор
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: Germany
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Настюха с помощью ICQ
По умолчанию

Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук — специально для людей.

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

«Общительные» кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия (!!!)

У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения — собаки только около 10.

Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.

Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.

Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.

Жираф, Верблюд и Кошка— это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке — 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески — 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

Средний срок жизни домашней кошки — 15 лет, в то время как для диких — от 3 до 5 лет.

По данным Лионского университета в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе — за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.

Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это — на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!

Если кошка около Вас, и её хвост дрожит — это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось — можно отойти, она не обидится.

Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.

Кошки трутся о человека, чтобы «перебить» чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.

Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении.

Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки — близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2–6 метров.

Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! ( Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит теливизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!)

Кошки воспринимают звуковые частоты в диапазоне от 50 до 60 кГц. Собака реагирует на звук частотой около 40 кГц. Человек способен улавливать звуки частотой 20 кГц.

У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима.

Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!

Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой «трубки Якобсона», расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.

Уход за шерстью успокаивает,нейтрализует зараждающуюся агрессивность. Если кошка не может решить,какой путь выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состояние неуверенности есть универсальный рецепт: в сомнительных случаях вылизывайся!

Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят.

Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.

Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях.

Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.

У кошки в среднем 12 подвижных уса с каждой стороны морды. В основании усов имеется большое количество нервных окончаний, поэтому кошка с помощью них получает информацию обо всем, что ее окружает — о предметах, о ветре, о температуре и т.д. Если кошке удалить усы, она может плохо ориентироваться в пространстве, например, плохо охотиться и вообще чувствовать себя неуверенно.

Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!

Научное название усов — vibrissae — поэтому их часто в рускоязычной литературе называют попросту вибриссами. Усы действительно вибрируют.

Если усы у кошки смотрят вперед — она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад — кошка напугана, она избегает прикосновений.

Нервное состояние у кошки выдают уши — они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.

При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник.

Кошачьи драки короткие, но очень свирепые. Главное их оружие в драках — зубы

Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.
_______________________________________
Стучитесь! И вас откопают!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2003, 18:03   #434
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

"Жираф, Верблюд и Кошка— это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину."

Вот это, например, совсем и не правда... Чаще можно встретить кошку, которая передвигается обычной рысью...
А потом иноходь встречается и у собак (и не мение реже, чем у кошек), что правда далеко не всегда радует их хозяев... так как это не нормально и для выставки не подходит.

А может быть вы слышали такой термин "иноходец" - это всегда о лошади.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 13:54   #435
Матроскина вне форума
Матроскина
Советник
 
Аватар для Матроскина
 
Регистрация: 09.04.2003
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Question

Привет всем !
У меня вот такая как бы проблемка: у нас есть перс и ему уже почти 3 года,но в весе он не прибавлает как был 3кг так и осталось ни на грамма туды-суды,хотя питание сбалансированое, только корм для кошек,сухои и всякие консервы ......, здесь писалось раньше. что надо давать витамины,........так я думау что в корме все уже есть и витамины и добавки всякие, или не так?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot