Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 14:29   #106
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Mannique, не втягивайте меня в разборки. Это мое мнение. Форум открытый, каждый волен его высказывать.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:38   #107
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

да куда ж я втягиваю :) просто как то резковато вы написали :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:55   #108
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Ireeda, а к ветеренару обратится со щенком слабо? Или вы только на "втыки" горазды?

И кормите щенка лучше, чтобы он со стола не "сметал" все подряд.
Ну раз вы с таким наездом, то научитесь для начала читать сообщение полностью -
цитата из моего сообщения -
Цитата:
аптеки не работают уже, ветеринары тоже (суббота чтоб ее), всё до понедельника закрыто.
и щенок есть отличный корм и вкусняки мясные и разнообразные собачьи тоже очень часто.

Цитата:
Активированный хоршо, да и Смекту тоже можно ...
Выплюнула она обратно (вырвало тобишь) уголь - писала выше. Живая, активная как обычно. Думаю быстро пройдет у нее. Попробую вечером еще дать угля. Посоветуйте дозировку на карлика (ростику у нее уже 32 см)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:34   #109
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я бы дала четверть таблетки
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:35   #110
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Ireeda, энтерос - гель хорошая штука, также как и альгинат калия. С него потом не рвет, как с угля, а адсорбирует намного лучше. Нет часом в аптечке?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:48   #111
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Victory
Ireeda, энтерос - гель хорошая штука, также как и альгинат калия. С него потом не рвет, как с угля, а адсорбирует намного лучше. Нет часом в аптечке?
нету...
выпросила она у меня покушать... аж тряслася вся, полдня за мной ходит и в душу заглядывает - совесть ищет... кушать хочет :(
Сейчас поела, немного, обычного ее корма сухого.
Не поносило ее часов 5 уже, может прошло уже?
Вы уж меня извините за мои кучи мелких вопросов... просто к кому ж еще как не к вам обращаться... тем бьолее в субботу...
Еще меня волнует, что она у меня постоянно зубами чешется, но только в определенных местах... притом я не нашла вообще паразитов у нее, местный ветеринар сказал, что здесь блохи - явление экстраординарное. Так я ее подстригла всю - примерно 1.5-2 см шерсти оставила (ну хвостик пипочкой, ушки бантиком - это естественно оставила, а остальное почти под ноль)... она взяла и выгрызла себе на боках остаток шерсти - в итоге у собаки по 2-3 проплешины на боках, плюс она грызет соски (до болячек)... ветеринару звонила - она сказала, что скорее всего насекомые местные кусают вот и чешется... но я не уверена, я когда гуляю с ней - слежу вроде хорошо... да и помногу она у меня на улице не любитель бегать - любит дома играться. Муж еще волнуется очень тоже, что может заболела чем или реально блохи такие неуловимые.
Отдельная просьба к желающим меня "послать к ветеринару" - к нему прием (запись) по "мелким" вопросам как у меня - месяц и более... а по телефону я уже консультировалась - результат описала.

Спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:26   #112
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ireeda, вы при регистрации на форуме не сообщили о себе никаких данных, буквально полный аноним. Скажите пожалуйста, где вы живете? Интересно узнать, где в субботу не работают аптеки и клиники?

Цитата:
и щенок есть отличный корм и вкусняки мясные и разнообразные собачьи тоже очень часто.
Эта фраза не говорит ни о чем.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:04   #113
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
энтерос - гель хорошая штука,
Вещь! Спасла им свою собаку...которая жила уже третий день лишний... Но, разумеется, на фоне общей терапии.

мон ренессанс добавил(а) [date]1282417751[/date]:
Цитата:
я бы дала четверть таблетки
Mannique, активированный уголь даётся, исходя из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса. Вот пусть человек и прикидывает.

мон ренессанс добавил(а) [date]1282417821[/date]:

Но энтеросгель - круче, правда разводить и давать сложнее.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 21.08.2010 в 22:21.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:23   #114
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, даже так ? я никогда не задумывалась, пихала таблетку в парнишку большого всегда, спасибо, буду знать :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:41   #115
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Ireeda, вы при регистрации на форуме не сообщили о себе никаких данных, буквально полный аноним. Скажите пожалуйста, где вы живете? Интересно узнать, где в субботу не работают аптеки и клиники?
Уже добавила.
Норвегия - страна, где в субботу-воскресенье не летают самолеты и не едут поезда (утрировано, может быть, но почти факт, только некоторые компании работают в эти дни). Магазины и аптеки в субботу до 12 (в лучшем случае). Крупные города (Осло и еще несколько) в расчет не беру - основная масса населения раскидана по деревням - страна не маленькая, населения 4,5 млн - разброс большой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 00:35   #116
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ireeda, ужос какой, чего Вы описали! А в нашей деревне (Московия) почти всё - сплошь круглосуточно работает. Другое дело - по каким ценам, в ночное время.

мон ренессанс добавил(а) [date]1282426790[/date]:
Прям сразу песТня закрутилась в голове с половиной выпавших слов:"...не нужен нам берег турецкий и .....нам не нужна..."Ireeda, полюбопытствую: Вы из России или урождённая тамошняя? или ещё какие варианты?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 22.08.2010 в 00:58.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 01:42   #117
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я из России. 2 года как переселилась. Из столицы... тоже привыкшая к круглосуточному сервису и выбору по самый нехочу. Здесь не так. Если бы в Осло жила, ну или худо-бедно в каком хотябы пятидесятитысячном городишке - тогда бы, хоть один круглосуточный магазинчик был, а может и не один. А так - за 100 км от нас есть ларёк - ежедневный до 12 ночи и то нафиг он нужен то... пиво всё равно только в будни купить можно (и то до 20-00) - законы такие. Врачи (и ветеринары) - будни с 9 до 15, запись на неделю, а то и месяц. Неотложка конечно есть, но на то она и неотложка - с насморком, поносом и т.п. никто к тебе ехать не станет. Болел как то детёнок - так сказали - везите к нам сами (температура под 40 и рвота-понос) - и это ехать туды час Ну да ладно...
Зато спокойствие, какое не и снилось даже. За 2 года житья никогда в глазы не видела наш ключ от дома вообще не в курсе есть ли в двери замок и работает ли. Машина всегда открыта и там ключи лежат... а воздух - обдышаться... а вода испод крана... а гооооооооры, фьоооооорды. Нафига сдались мне эти круглосуточные магазины
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:24   #118
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ireeda, может клрм поменять? Аллергия? Но это конечно после похода к вету и сдачи анализов ...

JASMIN добавил(а) [date]1282458317[/date]:
Mannique, четверть таблетки, это все, что ничего - пшик!

JASMIN добавил(а) [date]1282458415[/date]:

мон ренессанс, о уже сказали ... аха, 1 табл. на 10 кг ...

JASMIN добавил(а) [date]1282459369[/date]:
Ireeda, офигеть! Аха! У меня сестра, как- то была по обмену где-то там, так она тоже обалдела, практически после 15.00 все уже по домам, вечером в пабах, ночных магазинов или до 24.00 по пальцам, в выходные ниче не работает, кроме там магазинчиков для туристов - тишина и покой ... Она попросилась в дом где есть с собаки, женщина с боксером, кормила их так, она с подружкой была, что они одну порцию отодвигали, а вторую делили пополам и половину еще пополам и вот это съедали, хозяйка так обиделась сначала, что побежала все выбрасывать в мусорное ведро, еле остановили и на пальцах объяснили, что вот все вкусно, но такое количество они съесть не в состоянии .. аха, моя сестра вечно на голодной диете, иногда за шваброй не видно .. а тут поднос с половиной курицы, с лоханкой жареной картошки и там всего еще разного ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 10:17   #119
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ireeda, может клрм поменять? Аллергия? Но это конечно после похода к вету и сдачи анализов ...

JASMIN добавил(а) [date]1282458317[/date]:
Mannique, четверть таблетки, это все, что ничего - пшик!

JASMIN добавил(а) [date]1282458415[/date]:

мон ренессанс, о уже сказали ... аха, 1 табл. на 10 кг ...

JASMIN добавил(а) [date]1282459369[/date]:
Ireeda, офигеть! Аха! У меня сестра, как- то была по обмену где-то там, так она тоже обалдела, практически после 15.00 все уже по домам, вечером в пабах, ночных магазинов или до 24.00 по пальцам, в выходные ниче не работает, кроме там магазинчиков для туристов - тишина и покой ... Она попросилась в дом где есть с собаки, женщина с боксером, кормила их так, она с подружкой была, что они одну порцию отодвигали, а вторую делили пополам и половину еще пополам и вот это съедали, хозяйка так обиделась сначала, что побежала все выбрасывать в мусорное ведро, еле остановили и на пальцах объяснили, что вот все вкусно, но такое количество они съесть не в состоянии .. аха, моя сестра вечно на голодной диете, иногда за шваброй не видно .. а тут поднос с половиной курицы, с лоханкой жареной картошки и там всего еще разного ...
У моей прошло всё. Вчерась ведь я в нее цельных 3 таблетки закинула, ее вырвало, но по любому что-то осталось - этого чего-то хватило как понимаю.
Корм.... блин незнаю. Тут правда только анализы могут выявить, или экспериментальным путем менять корм и смотреть...только боюсь она другой кушать не станет. Я к ветеринару уже записалась, ждемс (правда не уверена что здесь таки анализы делают вообще, в нашей деревне... еще пошлют меня с псиной к черту на кулички). Она у мя "Роял Канин" потребляет - тут вообще самый самый корм - ветеринары советуют все хором и вообще самый дорогой в магазинах. Раньше другой корм брала - но он ей не нравился, на этот перешла - жует с причмокиваниями.

Да вот... в Норвегии максимум в 16-00 уже все по лавкам и ужинають. Не видела я чего-то чтобы кушали очень много... они бутербродничают в перерывах очень нехило, поэтому основная часть населения - колобочки... но довольно миленькие. Главный плюс в стране - на 10 мальчишек по статистике 7-8 девчат!!! Так что бабы тут в шоколаде с любой фигурой и любыми замашками - разбалованные большинство, конечно, за собой не следящие... но даже такие - нарасхват
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:03   #120
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

иехх, давно в Норвегии не была, надо будет исправить :)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot