Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 14:59   #181
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
И оказывается, что люди купившие твоего щенка как 100% пета, на диван, подушку и все такое, потом вяжут 18-см пуделюшку с той терьером, несмотря на то что им 100 раз объяснили, что и почему этого делать нельзя и отказали в вязке с производителем-отцом, о коnорой они так просили (!).
Есть только один способ 100% гарантии от вязок - стерилизация. И можно оформить совладение с условием стерилизации. Как стерилизовали - все, единолично ваша собака.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:02   #182
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Svetlyachok, эээээ )))) Стрилизация 3 месячного щенка? Или вы думаете, что людям, которые повязали пуделя 18 см с той терьером нужны документы?)))) Смешно. Я вам по секрету скажу у той собаки в общепометке ндпи написано )

Ничем кроме ликвидации безграмотности это побороть невозможно.
  Ответить с цитированием
За этот пост Arci-i-Lui поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 15:05   #183
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
Svetlyachok, эээээ )))) Стрилизация 3 месячного щенка?
Нет, я не это предлагала. Я предлагала совладение с условием стерилизации. Например, в год. До того собака - общая, и решение по вязке не может быть единоличным. Договор прекращает свое существование по исполнению сторонами обязательств. В данном случае после стерилизации.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:10   #184
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Svetlyachok, а это вы как себе представляете?) Во-первых сначала умудритесь продать по такому договору, а во вторых общая это как? Живет у заводчиков, а покупатель из своего Саратова приезжает к ней на выходные?

Или вы ему через год звоните и говорите, что пора, дескать, стерилизовать собачку или мы ее сейчас заберем. Я затрудняюсь вообразить ситуацию в которой он не ответит вам "ЛОЛ ЧТО?!" )) Зато хорошо себе представляю, когда будет заводчику предложено этот самый договор засунуть.


Последний раз редактировалось Arci-i-Lui; 06.02.2014 в 15:14.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Arci-i-Lui за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (06.02.2014), Юлия Корж (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 15:13   #185
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
Svetlyachok, а это вы как себе представляете?) Во-первых сначала умудритесь продать по такому договору, а во вторых общая это как? Живет у заводчиков, а покупатель из своего Саратова приезжает к ней на выходные?
Это не я придумала. Это уже не помню кто рассказывал. Делают так люди. И причем здесь гости? Обычный договор совладения, в котором есть условие про стерилизацию. Почему право выбора кобеля для вязки можно в договоре прописать, а стерилизацию нет? Понятно, что условия договора могут быть нарушены, бывает. Но таки да, это дает право отобрать собаку.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:07   #186
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Ну я продаю щенков с договором купли-продажи в котором есть пункт 10 :
"в случае, если к возрасту один год собака не достигнет стандартного роста (не менее 24см.), использование в разведении собаки не допускается; без согласия продавца продажа собаки покупателем в третьи руки не допускается."
Акт купли-продажи с датой и подписью 2-х сторон и договор в двух экземплярах.
Вы думаете, что я в чем-то уверена на 100%... ?
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:07   #187
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Отвечаю сразу всем по пунктам:
1. Magic Mist. Спасибо, что высказалась. Ты знаешь ситуацию изнутри, поэтому на этом судилище твои свидетельские показания будут важны для зрителей в зале.
Цитата:
заводчица, если захочет - сама расскажет.
Захочет. Семь лет хотела, но не было подтверждения моим подозрениям просто.
2.Егор и wild rose country - добровольным канадским ассенизаторам всемирного пуделеводства. Тоже спасибо. За то, что я наконец узнала реальную судьбу своей собаки.
Моя собака по кличке Глициния из Мимолётного Видения была продана мной владельцу Багалиной Марине Владимировне, о чём свидетельствует договор купли-продажи

Чтобы не было сомнений в подлинности договора, прикладываю фрагмент паспорта владельца с образцом её подписи


Оригинал документа хранится у меня дома. В Китай собака не продавалась никогда!
Здесь копия родословной с данными владельца


Это фотографии из моей совместной поездки с Полиной (домашняя кличка Глицинии) и её сестрой на моно в Новосибирск в 2006 году



Егор, на этом фото похоже, что я планирую пустить свою девочку на котлеты???

К сожалению, сразу после этой поездки хозяйка поставила меня перед фактом, что решила расстаться с собакой. Единственное, на что её удалось уговорить, это подождать, пока собаке найдутся "ДОСТОЙНЫЕ РУКИ". После этого я стала осторожно, без публичной рекламы, оповещать заводчиков питомников, занимающихся рыжим окрасом, что красивая собака с закрытыми титулами "Юный Чемпион России" и "Юный Чемпион Клуба", ищет новых владельцев, разумеется, с перспективой (которая уже была подтверждена к тому времени) выставок и разведения. Интерес к собаке проявила Полина Курбацкая. Ей были озвучены условия продажи: внимательные люди, т.к. девочка с очень нежной психикой, оформление юниорских титулов в РКФ и СПК и дальнейшая шоу-карьера. Все условия были с готовностью приняты. Мне было обещано, что собака будет жить в компании с еще одной чёрной карликовой девочкой, Полина оформит на неё совладение, будет сама её стричь и выставлять. Хозяйка Глицинии (буду называть официальную кличку, чтобы не путать с именем новой "владелицы", совпавшими по злой иронии судьбы) с готовностью и собственноручно подписала заявление на смену владельца, ей не терпелось быстрее избавиться от немодного пуделя, чтобы взять вскорости йорка. Этот документ ушёл в РКФ. Глициния со слезами была передана мной лично отцу Курбацкой в аэропорту. Пару раз мне писали слащавые письма о том, как моя девочка подружилась со своей подружкой и хозяева возят их обеих с собой по всем магазинам. Что её два раза стригли, но "фото не делали". Что она любит валяться на подушках.
А потом я получила письмо следующего содержания
Цитата:
Лена,добрый день!

Спасибо за письмо!
Извиняюсь,что не отвечала....у нас произошла беда и я всё не знала,как сказать...

3 недели назад Линку и черную девочку сильно покусал кобель амстаф...Соседка с верхнего этажа возвращалась домой,открыла дверь , и этот стаф выскочил,и она не успела его остановить.А наши спускались гулять, на лестнице он их отловил.Хозяйка стафа беременна на 8м месяце, поэтому она даже не пыталась его разнять, а хозяйке Линки и Мотьки он покусал сильно руки,зашивали.Ну и собак сильно покалечил....Моте разодрал ухо,у неё в основном полостные раны,а Линква...в какой-то момент испугались,что не выживет...сильно помялон ей зад,косточки сломал.Сейчас она хорошо,но не ходит.Врач говорит,что встанет,ну будет хромать.Вставили в огдну ногу шину...короче,полная ерунда! Задолбали меня уже эти тупые собаки!!! Выводят,заводят этих придурков,и справиться с ними не могут!!! Зла не хватает!!!
Линка опять боится людей,потому что приходится часто к врачу ездить,и он причиняет боль ноге,когда перевязки делает.

Лен,мне очень тяжело сообщать вам это,но вы должны знать...Как не заладилось у Линки,так что-то пока не везет.Хозяева её очень любят и делают всё возможное,чтобы ей было хорошо.
Извините,что мне и не чем-то вас порадовать...
Пишите,
Полина.
Если модераторы решат меня забанить за опубликование личной переписки, то мне абсолютно всё равно, мои чувства труднее задеть чем-либо после такой чудовищной лжи.
Я не умею делать скрин-шоты с интернетстраниц, но если кто-то захочет убедиться в том, что у меня есть оригиналы всех писем, я перешлю их целиком, без купюр. И свои, и Курбацкой. Её репутация так давно и непоправимо изгажена ей самой, что вся эта история с очередным разоблачением будет для неё как укус комарика.

3. Еlena, Елене Внуковой. Прошу прощения за то, что под воздействием эмоций от этого письма и переживаний за судьбу моей собаки я переругалась с вами и той частью форума, кто защищал бойцовые породы собак, по поводу звериной злобности и тупости ам.стаффов. Жизнь показала, что им далеко до жестокости и вероломства некоторых человекообразных.

4. Егор. Опять к вам, неуважаемая. Требую предоставить доказательства того, что я продаю своих собак в корейские рестораны. Или бана на неделю вам будет мало!
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru


Последний раз редактировалось Lika-MV; 06.02.2014 в 16:10.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), wild rose country (06.02.2014), ДЖОЛЛИ (07.02.2014), Курбаши (06.02.2014), Мария (06.02.2014), Парижанка-МВ (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 16:11   #188
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Вы думаете, что я в чем-то уверена на 100%... ?
Конечно нет. Тем более что данный пункт в договоре купли-продажи недействителен, т.к. по закону нельзя задавать условия на чужую собственность. Продажа с условием невозможна. Совладение - возможно. Забрал же Shik Бижу. У него получилось. Не у всех такое получится - это да. Но это рычаг, которым может воспользоваться заводчик. Это возможность отстоять свои интересы. Почему бы ею не воспользоваться?
Я все пытаюсь вспомнить, где я это видела. Возможно, у кошатников, у них вопрос стерилизации вообще остро стоит.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 06.02.2014 в 16:13.
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Serenada (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 16:20   #189
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Lika-MV, Мда... Тут Вам можно только посочувствовать....(((

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Возможно, у кошатников, у них вопрос стерилизации вообще остро стоит.
Ответить на это могу только повторив пост:
Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
Svetlyachok, эээээ )))) Стрилизация 3 месячного щенка? Смешно. Я вам по секрету скажу у той собаки в общепометке ндпи написано )

Ничем кроме ликвидации безграмотности это побороть невозможно.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:26   #190
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Ответить на это могу только повторив пост:
Нууу, я на тот пост уже отвечала, что стерилизовать можно и в год. Главное - не терять связи с владельцем до выполнения всех условий. Это же и ваша собственность тоже.

Еще раз. Идея такая. Оформляется договор совладения, по условиям которого значится, помимо прочего, 1. стерилизация в определенном возрасте, 2. переход права собственности на животное на одного из совладельцев после стерилизации, 3. изъятие собаки заводчиком в случае невыполнения условий договора. С этим уже можно идти в суд и изымать собаку. Можно сказать, что это ерунда и не подействует. Но это гораздо меньшая ерунда, чем условия, прописанные в договоре купли-продажи.

Условия в договоре совладения хотя бы имеют юридическую силу. В договоре купли-продажи - не имеют.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 06.02.2014 в 16:30.
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 16:31   #191
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может сказать, что это за питомник такой в Китае, что отечественные заводчики с такой готовностью продавали им своих собак?
Не уподобляйтесь! Большинство нормальных заводчиков было вообще ни при чём! В то время пачками продавали собак в Китай перекупщики, всеми правдами и неправдами доставая собак (в нашем городе даже воровали). Я их как огня боялась всегда. Не думала, что меня обманет не грязная и вонючая перекупка, а топ-заводчик России. Или теперь уже Кореи? Или всего мира?
Всё тайное становится когда-нибудь явным. И слава Богу, пусть все об этом помнят!
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), oley (06.02.2014), ДЖОЛЛИ (07.02.2014), Юлия Корж (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 16:54   #192
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Вы так хорошо рассуждаете... Сколько щенков, на каких условиях и с какими договорами продали Вы сами?

В договоре стоит: ИНЫЕ УСЛОВИЯ:.. , в которых и прописан пункт 10. И в таком варианте это уже не нарушение.
Подписывая такой договор покупатель осведомлён и согласен на все условия, прописанные в договоре.
Лично я, ещё в процессе переговоров, всегда предупреждаю покупателя о перспективе взрослого роста собаки именно потому, что у меня периодически бывают такие очень маленькие собаки. И тут, на форуме, достаточно владельцев моих собак, у которых договор на руках.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:02   #193
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Сколько щенков, на каких условиях и с какими договорами продали Вы сами?
Нисколько, я не заводчик и не хочу им быть. Фактически все, что я говорю, может быть использовано против меня как покупателя )))) Идея, как я уже сказала, не моя, но она применяется. Я же не заставляю так делать, я просто делюсь этой идеей.
Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
И в таком варианте это уже не нарушение.
Почему? Вы можете прописать иные условия продажи животного, но никак не содержания. Если вам в договоре купли-продаже холодильника напишут о недопустимости хранении колбасы в случае отключения электроэнергии в "иных условиях", законным такое условие не становится.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:14   #194
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Потому что это не жесткий запрет с последующими санкциями, а "инструкция по использованию" , как и в случае с холодильником, если так понятней. )))
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:51   #195
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Svetlyachok, вы говорите правильные вещи, но очень наивные. Продать в совладение возможно только очень ценную племенную или шоу собаку по сильно заниженной (за это совладение) цене и то не каждый захочет связываться.

И какой-либо контроль у совладельца может остаться только если собаку планируют вязать по настоящим документам, если нет, так вам совершенно спокойно скажут "ой ваша собачка сдохла" и ищите.

Любой простой покупатель, который изначально искренне не планировал вязки, а потом ему сосед/ветеринар/одна бабка/хозяева "мальчика" из соседнего подъезда сказали "а что же вы не вяжете свою собачку?" не будет покупать щенка на таких условиях, когда вон их сколькобез всяких условий еще и дешевле продают.

К тому же, лично я бы вот не стала стерилизовать или кастрировать собаку без мед показаний. И не только я.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Arci-i-Lui за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), JASMIN (07.02.2014), negniyangel (06.02.2014), ариша (07.02.2014), ДЖОЛЛИ (07.02.2014), Юлия Корж (07.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot