Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.07.2003, 11:33   #31
She вне форума
She
Новичок
 
Аватар для She
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Канада
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для She с помощью AIM Отправить сообщение для She с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от elle
Так я об этом и пытаюсь сказать.
Дети не могут являться той причиной, ради которой мужчина будет жить с женщиной.
Я так не думаю. Тут всё зависит от мужчины, его характера и жизненной позиции и, обстоятельств, сложившихся вокруг него.
Цитата:
И не потому, что он такой плохой или хороший. а потому, что только в ауре любви родителей дети будут счастливы.
Это близко к совершенству и не у всех так получается, к сожелению (говорю о конкретном случаи). Но брак построенный на взаимоуважении, понимани и теплых отношениях, я думаю, тоже неплоха атмостфера для детей, которым приходится в ней рости.
Извините, но не хотели же Вы сказать, что все браки заключаются исключительно по любви?
_______________________________________
Не спеши возражать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 16:28   #32
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от She
Извините, но не хотели же Вы сказать, что все браки заключаются исключительно по любви?
Конечно нет, более того, я как-то раньше уже писала, что более счастливые браки произростают из рационального зерна, а не строятся на безоглядной любви и страсти.
Просто странная ситуация получается.
Он с самого начала понимал, что предстоит брак замешаные больше на уважение чем на любви. и конечно же понимал, что та женщина, с которой он хочет связать свою жизнь сможет стать тем близким и нужным человеком для его детей.
И в тот момент он не думал о том чувстве настоящей любви, которое может и не прийти.
почему тогда сейчас это гнетет его?
Я, например, тоже не ощущаю всепоглощающего чувства к своему мужу, но если я буду об этом часто думать и грызть себя воспоминаниями, я сойду с ума и замучаю его, хотя он совершенно в этом не виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 19:14   #33
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

А нафиг вообще жить в браке?
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 03:08   #34
She вне форума
She
Новичок
 
Аватар для She
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Канада
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для She с помощью AIM Отправить сообщение для She с помощью Yahoo
По умолчанию

Ребят, а может по философствуем на тему, "Что такое брак?". Попробуем найти золотую середину, хотя бы для нас присуствующих на форуме, а?! )))) Как Вы на это предложение смотрите?
_______________________________________
Не спеши возражать.


Последний раз редактировалось She; 18.07.2003 в 05:41.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 06:04   #35
She вне форума
She
Новичок
 
Аватар для She
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Канада
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для She с помощью AIM Отправить сообщение для She с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от elle

Просто странная ситуация получается.
Он с самого начала понимал, что предстоит брак замешаные больше на уважение чем на любви. и конечно же понимал, что та женщина, с которой он хочет связать свою жизнь сможет стать тем близким и нужным человеком для его детей.И в тот момент он не думал о том чувстве настоящей любви, которое может и не прийти.
Да elle , он понимал, что второй такой любви у него не будет, чувства которые от души, серца и разума. Но жизнь продолжается и детям (особенно младшему) нужна была мать. А обстоятельства складывались так, что все близкие родственники не могли помочь, в том числе и я. ((( Он тогда думал ТОЛЬКО о детях.
Цитата:
... почему тогда сейчас это гнетет его?
Наверное потому, что мы всеже люди, а не роботы...
_______________________________________
Не спеши возражать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 09:24   #36
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, что, если брат женился на женщине только из-за того, что детям была мать (вернусь к тому, что сказала раньше), он поступил жестоко по отношению к ней.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 09:28   #37
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

She,у меня давно вопрос крутится,а у них общих детей нет?
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 13:11   #38
She вне форума
She
Новичок
 
Аватар для She
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Канада
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для She с помощью AIM Отправить сообщение для She с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Мне кажется, что, если брат женился на женщине только из-за того, что детям была мать (вернусь к тому, что сказала раньше), он поступил жестоко по отношению к ней.
Alevtina не торопитесь с выводами особенно в житейских вопросах. Жизнь ведь имеет не только цвет "черный" и "белый" - существует очень большое сочетание цветов и цветовых оттенков на палитре нашей жизни. Не так ли?!
Лучше послушайте (прочитайте), что я расскажу дальше .

Цитата:
She,у меня давно вопрос крутится,а у них общих детей нет?
Общих детей нет. Но у них есть дети от первого брака (её дочь и сыновья моего брата), когда они сошлись - младшему ребёнку было меньше года. Среднему мальчику было 8 лет, дочери 13.
Судьба распорядилась ихними жизнями так... В один день, но в разных городах умерли их половинки (у моего брата умерла жена после родов, а у неё - убили мужа). Они встретились через чуть больше пол года, как потеряли свои семьи. А ещё через несколько месяцев расписались. У ней было единственное условие к моёму брату - квартира для себя и в будущем для её дочери. Естественно, он ей нравился как мужчина, но любви тоже не было, т. е. другими словами говоря, брак на взаимовыгодных условиях. Так всё или почти так между ними начиналось. Не смотря не на что, семья у них дружная получилась, на взаимоуважении и понимании к друг к другу. И она современем его полюбила и стала ревновать к прошлому, к бывшей жене. А он продолжает любить свою первую жену, но далеко пряча эту любовь в себе.
Извините, повторюсь: "Но открывая этот пост я имела в виду ситуацию, когда человек из-за детей не может разорвать свои отношения с нелюбимой женой (мужем). И правильно ли это?"
_______________________________________
Не спеши возражать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 17:12   #39
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
А нафиг вообще жить в браке?
Тем более, что брак по расчету - не брак вообще.
Браки - те заключаются на Небесах. А на земле - организуются комунны по совместному воспитанию своего и чужого подрастающего поколения. Проштампованный паспорт - не замена любви. И когда будет выполнена главная цель симбиоза, то общих целей, возможно, больше не будет. Хотя я, честно говоря, с трудом себе всё это вообще представляю.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 17:39   #40
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от She
Alevtina не торопитесь с выводами особенно в житейских вопросах...."Но открывая этот пост я имела в виду ситуацию, когда человек из-за детей не может разорвать свои отношения с нелюбимой женой (мужем). И правильно ли это?"
Никто не торопится с выводами. Вы спросили, я отвечаю. Вот и все. Не бедем обсуждать моральность данного жеста. Но, по-моему, гораздо проще было бы нанять няню малышу, чем жить в самим собой созданной западне. Если бы он не торопился найти замену мамы своим детям, может быть он смог бы не забыть, но смириться с утратой. И тогда ему было бы гораздо проще найти себе любимую женщину и настоящую маму своим детям. Может через год, может - через десять.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 22:12   #41
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Тем более, что брак по расчету - не брак вообще.
Браки - те заключаются на Небесах. А на земле - организуются комунны по совместному воспитанию своего и чужого подрастающего поколения. Проштампованный паспорт - не замена любви. И когда будет выполнена главная цель симбиоза, то общих целей, возможно, больше не будет. Хотя я, честно говоря, с трудом себе всё это вообще представляю.
Штамп в паспорте вообще-то никогда не был гарантией того ,что брак будет долгим и крепким.Есть семьи,в которых люди без штампа живут долгие годы,а ещё больше тех,которые поставив штамп,расходятся в рекордно короткие сроки.
Кстати,если мужик захочет развестись,то его не удержать ни рождением ребёнка,ни тем более штампом в паспорте.
А вообще-то ответа на твой первый вопрос,у меня нет.Сама не знаю-на фиг люди в брак вступают.Если бы не дети,то наверное он и не нужен.Воспитание же детей в каких-то общих комуннах у меня в голове не укладывается.Муж мужем,но дети-это-дети,они для меня главнее.
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2003, 13:24   #42
Клубника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не стоило ему тогда жениться, раз так вышло. А для ребенка, действительно лучше было найти няню. А уж потом, если бы была необходимость в женщине, искал бы ЛЮБОВЬ. А так, просто тогда нужно смириться, либо переговорить с женой.. как бы напомнить, что брак то по расчету был, она квартиру хотела, вот и получила, что ж теперь в душу лезть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2003, 13:27   #43
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и я о том же.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot