Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 16:23   #196
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Snake, я просто рассказала Татьяне Т немного о собаках женщины, которая мне отвечала :) Что бы она могла судить, можно ли (в какой-то степени) доверять ее опыту или нет. Если бы я хотела передать ее мнение по поводу выгула или дрессировки, я бы точно так же сначала рассказала о ее собаках. Я совершенно не считаю теперь, что слух, зрение и зубы собак полностью зависят от свиных почек))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:02   #197
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naturella Посмотреть сообщение
ТатьянаТ, а как меня предупредили,что у пуделей слабая печенка,так вообще думаю не стоит.
Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
Татьяна Т, я свиные почки в глаза не видела)) Но сегодня специально спросила о них знакомую. Познакомились на прогулке недавно. Эта женщина всю жизнь собак держит. Не заводчик. Нынешней ее собаке уже 19,5 лет. Две предыдущие ( малый пудель и Джек Рассел) прожили 19 и 18,5 лет. Джек Рассел участвовал успешно в выставках. Нынешняя ее собака вся седая, но прекрасно видит, слышит и бОльшая часть зубов имеется. И с моим малышом довольно бодро играет!!! Это нонсенс, ведь с нами даже собаки, которым всего два-три года, отказываются играть и лениво ходят рядом с хозяином, огрызаясь! Так вот, она ей всю жизнь дает раз в неделю свиные почки. Но сначала срезает весь жир и проваривает немного.
Кстати, она и чеснок ей дает. Мелко режет и дает буквально треть зубчика пару раз в неделю. Собака у нее сейчас - миниатюрный пудель. Так же кормила и предыдущих, говорит.
Я задумалась... )))))))))))
Вот черт! Так и знала что занимаюсь не пуделями... Только вот вопрос кем.... И печенка не слабая и жирную свинину лопают и баранину жирную ( правда в чесноке и почках смысла не вижу и не даю) и домашнюю птицу всю с жиром и шкурой. Ветераны носятся на равне с щенками как в попу ужаленные...и слышат и зубы все на месте ( кроме ветеранки которая в. 11,5 лет треть резца сломала) и не огрызаются..
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 14.12.2015 в 17:11.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:42   #198
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

ТихА, тихА... Жир жиру рознь, и все хорошо в меру. Салом, я конечно, Дашку не кормлю, но иногда, когда сама ем, угощаю ее маленьким кусочком. И если на мясе немного жира, я не боюсь его давать. С почек срезала весь, потому что там нутряной жир - он другой, тугоплавкий, и насколько я знаю, его и людям не рекомендуют, только если перетапливать. Я выбросила.

Кстати, Дашка эти субпродукты наотрез отказывается есть, даже мясо оттуда выбирать не хочет. Зажралась, поганка! Зато кошки едят! ;)))))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (14.12.2015)
Старый 15.12.2015, 18:32   #199
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Перевела своего пёсу на натуральное кормление, довольны все, и я, и собака. Кишечник отлично работает, никаких голодных рвот и плохо сформированного выхода.
Вот только куда теперь девать 15 кг сухого корма?
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Люба за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (02.01.2016), Fantik (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 18:41   #200
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Люба, вы в Москве? Какой корм и в какую цену?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:32   #201
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Люба, вы в Москве? Какой корм и в какую цену?
Ответила вам в личку
  Ответить с цитированием
За этот пост Люба поблагодарили:
Удалить:
Fantik (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 21:20   #202
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

А как на счет этого блюда? Наши нам теперь ноги целуют за такую вкусняшку....
Свиные уши, основание лучше срезать, очень долго сохнет. А так часа на 4 в духовку на 150 градусов, верхний нагрев и усе готово (рецепт от Натальи Колесниковой)


Приятного аппетита


Хочу еще бычий пенис высушить, пока покупаем в зоо магазинах, подорожал раза в два... А так будет натур продукт.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (02.01.2016), svetas (16.12.2015), vary (16.12.2015), Делишес (17.12.2015)
Старый 15.12.2015, 22:16   #203
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Так же можно трахею и рубец посушить.Правда рубец больно духовитый!!! Титбит рядом не стоял,все чистенькое ,свежевысушенное.Но ,как я уже писала, в электросушилке для грибов лучше получается и выставить ее на балкон можно.


Последний раз редактировалось vary; 15.12.2015 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 08:39   #204
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Какие уши аппетитные! Сама бы ела)))
_______________________________________
мои фотографии на Яндекс.Фото
https://fotki.yandex.ru/users/smirnova-globus/
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 13:57   #205
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

У меня для сушки специальные коврики доброе тепло. сушу на них грибы, яблоки, барбарис итд. Теперь и щену сушу там вкусняшки - печень отварную порезанную лапшой, потом ломаю на маленькие кусочки для поощрений (или когда со стола клянчит))). так же легкое. варю со специями - мята. куркума. чеснок. имбирь. сырое легкое кусочками побольше ( примерно с куриную печень) это просто побаловаться) трахеи свиные сушила - непродуктивно - одной штуки хватает на 4 минуты погрызушек. говяжьи у нас не достать. уши свиные - основание срезаю (в холодец пойдет) ухо режу пополам - хватает на 10-15 минут в зависимости от размера. пойду седня на рынок пытать мясника на предмет пенисов))
мож посоветуете что еще посушить для погрызушек? желательно чтоб на подольше хватало). цапки куриные имеет смыл посушить? сырые лопает с удовольствием
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:27   #206
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

nyur, вау, какое разнообразное меню вкусняшек-погрызушек!!)))) По теме, к сожалению, ничего нового не подскажу. Калтыки говяжьи своим в основном покупаю. Свиных у нас не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:14   #207
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Milena & Pruzinka, так правда,когда щенка брали так и сказали:"Вы ж учтите,что жирного ничего нельзя,т.к. у пуделей слабая печень...."на мой вопрос чем кормили щенка и чем мне кормить.......
А про свинину знаю ещё когда доберманы были у меня.........первую брала лет 16 назад и растила по книгам,так вот там было написано по поводу мяса,какие виды мяса можно давать,свинина-табу.Это я чётко запомнила.Из фруктов виноград,а из зелени-щавель.Может быть сейчас уже это не актуально,не знаю,поэтому спорить не буду.....Ну,а то что предупредили по поводу печени,возможно,это я уже сейчас предполагаю,лёгкий намёк на наследственность был.......?????????


Последний раз редактировалось Naturella; 16.12.2015 в 22:23.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 23:30   #208
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

*вау, какое разнообразное меню вкусняшек-погрызушек!!)))) По теме, к сожалению, ничего нового не подскажу. Калтыки говяжьи своим в основном покупаю. Свиных у нас не видела.*

Дык пищевик он у нас. инструктор сказал на вкусняхи его дрессировать. можно и на игрушку, но он сильно возбуждается, холерик, и быстрый как понос))))) я не успеваю... поэтому вкуснях всегда много. и сухарики сушатся и большие сухари для погрызть успокоиться)) и печенье пеку - Айкенка рецепт выкладвала, из печени и овощей только я вместо овсяных добавляю гречневые хлопья (это страшное слово глютен ). говяжьи калтыки у нас продают порубленными большими кусками с большим количеством мяса. я просто режу ему на покушать. там хрящ среди мяса не найдешь)) а вот свиные голенькие лежат на прилавке. третий день на них смотрю. надо купить. жира там вроде нет

писи какая прелесть - нельзя размещать ссылки. включая цитату для ответа с этого же форума. первый раз такое вижу
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 00:08   #209
Ksuha вне форума
Ksuha
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 90
Получено благодарностей: 58 в 23 постах
По умолчанию

А мои - не пищевики...То ли - от основного кормления насыщаются, то ли - не то предлагаю.Пробовала заниматься - никак на вкусняшку не реагируют...понюхают и отворачиваются.Уж сколько я всего и всякого им предлагала...
_______________________________________
Меня зовут Людмила.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 00:59   #210
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

возможно не то. мой например кусок яблока из руки стрескает. но следовать за ним не будет. а сыр хороший наоборот низя использовать - слишком сильно манит. а от рубца вообще башню сносит. на площадке тож была немочка - все ей пофих. инструктор советовал пробовать все. ну абсолютно. такие истории забавные рассказывал. например был дог, хозяева которого приходили с полным пакетом бутеров с маслом и красной икрой - ну ни на что он больше не работал. инструктор просил их взять его к себе вместо собаки)))
пробуйти сильные и необычные для них запахи - крабовые палочки. вонючий сыр
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot