Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 3.09. Опции просмотра
Старый 02.08.2003, 00:55   #106
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

А чё такие зимние ассоциации вдруг?Лето на дворе однако.
А Кай из льдинок составлял слово"Вечность",и как-то всё остальное меркнет рядом с ним,кажется незначительным.
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.


Последний раз редактировалось Mag; 02.08.2003 в 02:16.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 01:00   #107
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию



Про вечность я и имел
в виду.
_______________________________________
metu mortis neglecto


Последний раз редактировалось LonelyLion; 02.08.2003 в 23:37.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 01:16   #108
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Теперь на меня накатило,ну нельзя же так-на ночь глядя...
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 01:26   #109
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Не, ну ты давай меня морально поддержывай, нафиг!
Это я - бальной на голову.
Я есть голодный ночной райтер, плёхо спать и много арбайтен. Совсем нет семья, мало-мало денек и несколлько лашаткоф. Чуть засидевшийся в глабальный сеть и хотеть спать. Но спать - не мочь. Патамушта.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 01:30   #110
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Не фиг меня было туда посылать,я уже два раза всё перечитала и обревелась,сам себя теперь поддерживай,мне бы со своими эмоциями справиться и не совершить что-нибудь ненужное.
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 01:43   #111
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Извини.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 01:51   #112
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Да не за что ,уже всё нормализовалось.Проза жизни всё на место поставила.У меня лампочка в комнате перегорела.Я её стала выкручивать,а цоколь внутри патрона остался.Попыталась вытащить,предварительно счёлкнув по выключателю,не знаю чё там такое,короче два раза меня током долбануло,только плоскогубцы по комнате летали.
Бросила я это грязное дело,зачем домочадцам дополнительные хлопоты доставлять?
Вот такой я дипломированный инженер-электрик,мою мать,блин.
Сижу теперь в темноте,зато радуюсь жизни.
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 01:58   #113
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Темнота - друк маладёжы.
А цоколь лучше и не трогать пассатижами.
Потому, что обычно у патрона верхняя часть от нижней лехко отвинчивается по резьбе.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 02:04   #114
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

А на фиг мне та темнота,если я тут наедине с компом?
Обычно легко откручивается-согласна,но чё-то там заклинило,ни фига не откручивается.Подумаю об этом завтра,формулы какие-нибудь вспомню.
Ой чёй-то далеко мы от темы про семью укатились.Давай выдай чё-нить ненужное,типа зачем она нам ненужна.
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 12:23   #115
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Я ж неглубоко.
Я ж только не те ошыпки, которые чилавек делает не потому, что промахивается по кнопкам клавы, а по незнанию грамматики. И - упаси Господи! - я ж не со зла, чесслово. Просто по ходу дела. Не, правда.
Вот как ты думаешь - с точки зрения семьи, ясен перец - как правильно писать "некорректно" - в этом случае: "...более, чем не корректно" - слитно или раздельно частица "не"?
С точки зрения семьи, ясен перец, закончили с Элле так, что она уже не приходит, теперь за меня взялись? Мне это не нравится. И, ясен перец, не будет нравится. Мы не в школу пришли. Если хочется заметить ошибку, КОРРЕКТНЕЕ сделать это в привате, если уж мы заговорили на эту тему. И попрошу больше к этому не возвращаться. С этого момента все подобные замечания буду удалять. Таким образом ликбез закрыт.

Alevtina добавил(а) [date]1059816426[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mag
Да не за что ,уже всё нормализовалось.Проза жизни всё на место поставила.У меня лампочка в комнате перегорела.Я её стала выкручивать,а цоколь внутри патрона остался.Попыталась вытащить,предварительно счёлкнув по выключателю,не знаю чё там такое,короче два раза меня током долбануло,только плоскогубцы по комнате летали.
Бросила я это грязное дело,зачем домочадцам дополнительные хлопоты доставлять?
Вот такой я дипломированный инженер-электрик,мою мать,блин.
Сижу теперь в темноте,зато радуюсь жизни.
Надо было не выключателем щелкать, а на щитке отключить ту часть квартиры, где лампочка сломалась. Хорошо еще, что только плоскогубцы летали. Ну, никакой техники безопасности!

Alevtina добавил(а) [date]1059816585[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mag
Давай выдай чё-нить ненужное,типа зачем она нам ненужна.
Ну... и... никто не выдал? Это же тоже интересный вопрос. В русле, так сказать, темы. Вроде теоремы с доказательством от противного.
_______________________________________
Вот такая запеканка!


Последний раз редактировалось Alevtina; 02.08.2003 в 12:30.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 23:18   #116
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 19:44   #117
bunzel вне форума
bunzel
Ученик
 
Аватар для bunzel
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: neverwhere
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для bunzel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jowita
а чего его определять? всё давно уже определили... и даже назвали... ячейкой общества, кажется... :)
Э нет, не так просто, это Геббельс так определял или кто там :(

Я вот вчера прочитал на профессиональной дискуссии
такие определения семьи, что ого-го... Такого понаворотили - для оправдания собственных целей ...
_______________________________________
позади на 6 часов и одну жизнь ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 22:23   #118
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Мдя , а как же быть людям кот. не живут понятиями социальными , ну т.е. подготовленными некими индивидуумами базирующихся на обсервации структуры масс .

Кстати , Бунзель , а какие доктрины были выведены на дисцуссии ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 23:53   #119
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, вилы, дожили.
Наци в городе. Геббельса вспомнили в теме о семье. Нехило.

"Чё такое семья?"

Очинна типа простой вопрос. Да исчо - "для вас лично".
Из серии "Почему вода мокрая?" и "В чем смысл вашей жизни?" - в одном флааконе.

Такие вопросы однозначных ответов, как правило, не имеют. И это и моему коню даже понятно.
Поэтому о возможности дать определение этому понятию на этом форуме как-то вот даже и не помышлял. Вроде не идиот пока.

Чё-та я автора темы давненько не слышал, кстати.

Если кто не в курсе, и кто-то вдруг надеется сформулировать тут четкое определение семьи - ща придётся пояснить слегонца status quo с этим самым понятием "семья" и его дефинициями.

Скажу просто и ясно - оченна большое количество неглупых социологов так и не смогли сбацать такую, казалось бы, лехкую фишку.
Ну, ладно, делать мне сёдня нефига особо, ща я выдам.

Итак, чё грят про семью умные социологи и прочие юристы-законотворцы?
Международные правовые акты, используя термин "семья", вместе с тем не содержат его определения, отсылая к национальному законодательству. Так, в Конвенции Международной Организации Труда N 156 о равном обращении и равных возможностях для трудящихся мужчин и женщин: трудящиеся с семейными обязанностями (Женева, 3 июня 1981 г.)

Всеобщая Декларация прав человека п. 3 ст. 16 :
«Семья является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства».
Этот тезис дословно зафиксирован в п. 1 ст. 23 Международного пакта о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966г., который СССР подписал 18 марта 1968г. и который был ратифицирован Президиумом Верховного Совета СССР 18 сентября 1973г., вступил в силу для СССР 23 марта 1976 г.

А дальше - премся в дебри национального права.
Понятие семьи имеет социальный, а не юридический характер. В связи с этим в правовых актах понятие семьи связано с установлением круга лиц, образующих ее состав. Установление же круга членов семьи, в свою очередь, зависит от того, какое содержание вкладывается в понятие "член семьи". Круг членов семьи, связанных правами и обязанностями, по-разному определяется в зависимости от целей правового регулирования в различных отраслях права - семейном, гражданском, трудовом и т.д. Он различен и в разных правовых институтах одной отрасли права (например, в жилищном и наследственном праве).
Ладна, хрен с ним, с наслецтвенным и прочими ваще правами, глянем, чё тварицца в Семейной Кодексе РФ.

В СК РФ нет общего определения семьи по причине, указанной выше. В силу различного определения семьи в различных отраслях законодательства включение определения понятия "семья" в СК РФ и установление исчерпывающего перечня членов семьи могло бы привести к нарушению их прав либо к необоснованному расширению круга членов семьи. Однако термины "семья", "член семьи" часто употребляется в СК РФ.

Понимание данных терминов в СК РФ устанавливается исходя из положений теории семейного права. Семья (в юридическом смысле) определяется как круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления или иной формы принятия детей на воспитание в семью. В данном определении не принимается во внимание факты совместного проживания и ведения общего хозяйства.

Мама дарагая!
Вопщим, законники сами не знают, чё такое "семья", а по законам, ими и написанным, мы, сопссна, и жывем - субъекты, гы-гы, социума! Я фигею, дарагая редакцыя.
Ну, ладна, ща будем разбирацца.

Извесна, что типа подразумеваицца, что эта фигня "семья" возникает после заключения брака. Эге.
Тоиссь - типа "семья" и "брак" - понятия неразрывные?
Де юре - да.
Признаются браки, заключенного только в органах ЗАГСа. Этот принцип основан на конституционном принципе защиты семьи государством (имею в виду, ясен перец, РФ, патамушта в международном праве не силён особо-то. Вопщим, сами смарите ст.38 Конституции РФ).
Браком признается не всякий союз мужчины и женщины, а лишь тот союз, который получил государственное признание в форме государственной регистрации его заключения в органах ЗАГСа. Актом регистрации государство подтверждает, что данный союз получает общественное признание и защиту как удовлетворяющий определенным требованиям.
А как же "браки заключаются на небесах"?
Нифига, закон признает только гражданский (светский) брак, заключенный в органах ЗАГСа.
А вот состояние граждан в фактических брачных отношениях или заключение ими брака по религиозным обрядам является личным делом каждого гражданина, но не влечет никаких правовых последствий законного брака (в том числе и налоговых последствий). Тоиссь - гражданских прав у обвенчанных, но без штемпеля в паспортах - нет, так как не было акта т.н. общественного и государственного признания через т.н. "регистацию". Эге, я б тут ща порассуждал вволю, да ладна уж. Скажу просто: де факто - это не так. И пилевал я на "юре" - с выссссокой калакольни.
Получается так, что семья возникает сама по себе исключительно только как правовая категория - в момент штамповки паспортов и росписей при регистрации брака. Это - полный нонсенс. Ибо отнюдь не правовая роль семьи доминирует в процессе её существования.
Кароче говоря - юристы нифига не просекают.
Не могут вот они дать определения семьи - и всё тут!

Фигня. Не здавацца!!! Ща мы пойдём другой путёй.

Универсальная Энциклопедия КМ:
"СЕМЬЯ - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. Как устойчивое объединение, возникает с разложением родового строя. Первая историческая форма моногамии - патриархальная семья (управлялась отцом, включала его потомков с их женами и детьми, а также домашних рабов). Индустриализация разрушает связь семьи с домашним производством, оставляя у нее из экономических функций лишь организацию быта; большинство семей состоит из супругов и их детей (нуклеарная семья).
В современном обществе действуют две противоречивые тенденции: обновление семьи на основе промышленного и культурного прогресса (превращение семьи в морально-правовой союз мужчины и женщины) и рост семейных коллизий и значительное число разводов.
Большинство браков заключается по личному выбору будущих супругов, а семейные отношения все больше характеризуются их равноправием."

Вот это определение - по-моему! - наиболее правильно отражает понятие семьи.

Философский словарь:
"СЕМЬЯ — вид социальной общности, важнейшая форма организации личного быта, основанная на супружеском союзе и родственных связях, т. е. на многосторонних отношениях между мужем и женой, родителями и детьми, братьями и сестрами и др. родственниками, живущими вместе и ведущими общее хозяйство. Жизнь С. характеризуется различными материальными (биологическими, хозяйственными) и духовными (нравственными, правовыми, психологическими, эстетическими) процессами. Социальная роль семьи определяется ее непосредственным участием в воспроизводстве самого человека, в продлении человеческого рода. С.— категория историческая. Ее типы, формы и функции обусловлены характером существующих производственных отношений, общественных отношений в целом, а также уровнем культурного развития об-ва. В свою очередь С. также воздействует на жизнь об-ва (деторождение, социализация детей и подростков, труд в домашнем хозяйстве, влияние на физическое, духовное и нравственно-эстетическое развитие своих членов). В вопросе о происхождении семьи есть две т. зр. Большинство специалистов продолжают считать, что в начале первобытнообщинного строя господствовали беспорядочные половые отношения. На смену им пришел групповой брак, вытесненный позже парным браком, к-рый и стал основой сначала большой материнской, а затем большой отцовской семьи-общины соответственно материнскому роду (матриархат) и отцовскому роду (патриархат). Нек- рые новые исследования привели ряд ученых к выводу об изначальности парной С., существовавшей на базе женского и мужского рода (матриархат, патриархат), ведшей материнский и отцовский счет родства. Установление моногамии сопровождалось порабощением женщины мужчиной. Она постепенно превращалась в собственность, в рабу своего мужа-хозяина. Гл. целью С. становится накопление богатства и передача его законным наследникам. Социальный прогресс, реализация идеи гуманизма открывают простор для достижения равенства женщины с мужчиной во всех областях общественной жизни, в т.ч. и в С. Любовь, долг, взаимное уважение, забота о воспитании детей, забота взрослых детей о родителях — важные нравственные принципы С. в социалистическом об-ве. В ходе перестройки и обновления социалистического об-ва семейные отношения совершенствуются, возрастает роль С. в об-ве."

Умереть и не встать от таких определений. Все законы логики требуют использовать в определениях только уже ранее доказанные понятия. И я самолично памятник поставлю тому пиплу, кто даст определения любви, долгу, взаимному уважению. Или же - нравственности. М-дя. Всё в одной большой куче.

Вот, дарагие маи, вам хотя бы пара определений, чтобы в понятиях не путаться.
А теперь можно поговорить и предметно - о том, хотя бы, про что говорить - какую категорию обсуждаем? Ибо вон - чётко сказали умные, йоппт, философы: семья - это категория:
а) хисторичиская. б) социальная; в) нравственная; г) психологическая; д) правовая.
Я б исчо добавил - демографию, экономику и этнос.

Оп чем конкретно говорим, собеседники?
Жду конкретный и правильно сформулированный вопрос.
А не фантазии на тему моего прошлого, настоящего и будущего. С удовольствием отвечу.

Вот вам по теме, модератор - оп семье.
А что она для меня лично - я уже сказал: "самое дорогое, чего у меня нет".
Если не катит мое личное определение - давайте спрашивайте конкретно и придерживайтесь, пжалста, правильных терминов и понятий. А не - фантазий.

P.S. Автору темы: а вы чё, гы-гы, думаете, на самом деле дать определение семьи? Или так, типа психтеста-опросника?
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 03:01   #120
bunzel вне форума
bunzel
Ученик
 
Аватар для bunzel
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: neverwhere
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для bunzel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Мдя , а как же быть людям кот. не живут понятиями социальными , ну т.е. подготовленными некими индивидуумами базирующихся на обсервации структуры масс .

Кстати , Бунзель , а какие доктрины были выведены на дисцуссии ?
Как это не живут социальными понятиями? Все мы социальные животные вроде :)

А дискуссия была медицинская. Есть в США такая странная специальность - Family Medicine, или Family Practice. И они никак не поймут, чем же они занимаются ... Раньше их называли Generalists, General Practice. И специальность приходила в упадок. Лет 20 назад консультанты по Public Relations - по пиару, по-русски, придумали слово Family Medicine. Потому что у американцев слово СЕМЬЯ несет гигантский положительный заряд ... И на некоторое время это принесло пользу этой профессии...

Со словом СЕМЬЯ происходит вообще абсурд. Висят вывески:
Family Dentist, Family Veterinary Clinic, Family Sexually Transmitted Diseases Clinic.

A в целом все это оказалось туфта. Тот же самый General Practitioner. О семье никто и не думает толком, разве если понимать, что американское How you doing? означает заботу о ваших проблемах, a How's your wife? - забота о вашей жене ...

А профессия стала снова вымирать. В городской аггломерации все пациенты идут сразу к специалисту, и жизненная ниша осталась только в деревне. А где деревня-то нынче?
_______________________________________
позади на 6 часов и одну жизнь ...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot