Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 08:49   #361
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маргарита Посмотреть сообщение
Насчет Сертифекта - дает отравление собаке!!! Особенно мелкие чувствительны!!!
Согласна. В случае с моей собакой симптомы были тревожные - вялость, неадекватность, слабость. Через два дня все прошло, собака восстановилась, но больше применять эти капли не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:04   #362
ellanz вне форума
ellanz
Кандидат
 
Аватар для ellanz
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 1 416
Получено благодарностей: 1 273 в 492 постах
Отправить сообщение для ellanz с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тут в ветаптеке посоветовали обработать щенков "Стронгхолдом". Он якобы не аттестован офицально от клещей, но очень хорошо работает. Есть ли у кого-нибудь информация по этому препарату? Пока просто брызгаю аэрозолью щенов, но мы и гуляем только в пределах проверенного газона, хотелось бы понадежней что-нибудь.
_______________________________________
Заходите к нам на сайт! ;)

Питомник «Графика Элланз»

http://www.pudeli.ru

E-mail:ellanz@yandex.ru
8-926-534-98-14
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 22:02   #363
nataliak вне форума
nataliak
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Москва, Кострома
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Получено благодарностей: 61 в 21 постах
Отправить сообщение для nataliak с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
nataliak, рассказывайте пожалуйста о эффекте от Мега-с.
Нашла отзывы на Мега-С - пишут реально распугивает. На крупных собак рекомендуется две штуки вешать т.к. радиус действия 80 см (одну на ошейник, а куда вторую? на хвост?).
http://www.pettra.ru/ultrazvukovoj-o...k)-mega-s.html
Мы уже два месяца пользуемся постоянно. Замечание к прибору только, что батареек на 3-4 недели хватает, а не на 3-4 месяца как обещано.
Мои знакомые грибники купили себе такую штуку для защиты себя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 07:56   #364
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

У меня знакомые ходили проверять такую штуку в лес. Ходили с простынью, чтобы видно клещей было. В итоге никакого эффекта не заметили. Вернувшись обнаружили, как по этому аппаратику, ползает себе преспокойно клещ )))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
vip_i (14.06.2013), Радуница (13.06.2013)
Старый 14.06.2013, 00:50   #365
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Так страшно всё это...Недавно вытянули своих собак с того света. Одну за другой.
Делюсь опытом. Очень помогло переливание крови. Точнее - вливание. Когда уже был капец. Казалось бы... Донор - из расчёта 10 мл на 1 кг веса. Собака лежала в стационаре две недели. Вся в капельницах, при круглосуточном надзоре. О ценах даже говорить не буду...Но - профессионально наблюдали собаку. Вытянули. Слава Богу, есть в Москве профи-ветеринары.. они же - просто хорошие люди.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Baguto (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 00:55   #366
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellanz Посмотреть сообщение
"Стронгхолдом". Он якобы не аттестован офицально от клещей, но очень хорошо работает. Есть ли у кого-нибудь информация по этому препарату?
Есть. Не статистика больших чисел, но всё же отвечу - опыт моей коллеги. Вскоре после обработки собаки (карлик и малая) уехали в ветеринарку на капельницы - так плохо было собакам. Клиника - интоксикации.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
ellanz (15.06.2013), Zlato-Sibiri (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 17:12   #367
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

мон ренессанс, очень рада, что собаки живы.
Правда, хотелось бы совсем без врачей обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 17:50   #368
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
мон ренессанс, очень рада, что собаки живы.
Благодарю за сочувствие. Нервов ушло много. На краю стояли. Гм, самое смешное, что собака-донор (что на аватаре) как будто бы почувствовала свою "значимость" в этой истории - очень изменилась в поведении. Гордая такая ходит...
Когда обратились в собачий банк крови (я даже не знала, что такой есть), там послали...сказали: вы чо?! какая такая кровь-шмовь?! Пирик гуляет....банк пуст...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 12:21   #369
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

мон ренессанс, ой, страх какой, представляю как вы все натерпелись...

И все же, как не ругают Москву))) но выбор врачей есть, выбор профессионалов.
Будьте здоровеньки и быстрее восстанавливайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 03:17   #370
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capa.ua Посмотреть сообщение
мон ренессанс, ой, страх какой, представляю как вы все натерпелись...

И все же, как не ругают Москву))) но выбор врачей есть, выбор профессионалов.
Будьте здоровеньки и быстрее восстанавливайтесь!
Благодарю за сочувствие и пожелание. Но...расслабляться рано. Собака жива, да. Но в плачевном состоянии - дико похудела, шерсть облезает клоками, почти не ест...передвигается с трудом...и как-будто бы ослепла - натыкается на предметы. Веты сказали - была чудовищная интоксикация...эритроцитов почти уже не было...Сейчас живёт на препаратах...
А ведь схватились вовремя - при первом же недомогании...Т.е. не запускали болезнь. Но вот такое пошло течение. Её сын заболел следом, но без таких последствий. И это всё - гуляя в Москве!!! С дачи - не привозили! Москва давно уже заражена...На московские газоны привозят торф чёрти откуда...везде насыпано...
Вот такая красавица была незадолго до клеща (мать моей собаки):


А Москва - да...сама её ругаю...хотя коренная...И в то же время - грех жаловаться на ветеринарки: они тут почти на каждом шагу, и многие прекрасно оснащены соответствующей современной техникой и лабораториями. Почти все - круглосуточны...Тока деньги плати...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:29   #371
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Весна…скоро будут клещи!

Советую поспешить обезопасить себя и кроме капель и спреев заранее запастись инъекционными препаратами для лечения и профилактики пироплазмоза.

В 2012 году я чуть не потеряла половину своего поголовья питомника из-за клещей! До этого было все тихо, снимала за сезон 2-3 клещика и все. А в 2012 г. я поняла, как это опасно.
Сначала умер кокер…взрослая сука , я просто не поняла, что это пироплазмоз – кругом лежали сугробы! Лечила несуществующее воспаление в матке.
А через пару дней я обнаружила у себя за ухом еще не впивщегося клеща.
Потом снимала с одного карликового пуделя за раз до 7-8 штук!
У меня переболели все! Даже маленькие полуторамесячные щенки, которым мамочка принесла клеща в гнездо на себе! У меня тогда один щенок умер с признаками пироплазмоза, других спасла - проколола «Бабезаном».
Я каждый день колола 1-3 собак, едва кто из них начинал грустить и вяло смотреть в миску с едой – сразу делала "Бабезан". До капельниц даже не дошло! Так у меня появился огромный опыт лечения и профилактики пироплазмоза.

Итак, препараты для лечения и профилактики пироплазмоза:

Бабезан 4% (10 мл) - «Агроветзащита», Россия
Бабезан 4% раствор для инъекций в качестве действующего вещества в 1 мл содержит 40 мг имидокарба дипропионата, а также вспомогательные компоненты
После парентерального введения препарата терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови достигается через 18-24 часа и удерживается на пироплазмостатическом уровне в течение 4-6 недель. Накапливается имидокарб дипропионат, в основном, в почках и печени; выводится из организма преимущественно с мочой.

Дозы и способ применения.

Собакам Бабезан 4% раствор для инъекций применяют при бабезиозе с лечебной целью однократно подкожно в дозе 4 мг имидокарба на 1 кг массы животного, что соответствует 0,1 мл/кг Бабезана 4% раствора для инъекций.
В случае обнаружения бабезий в мазке крови через сутки после применения препарата, его вводят повторно в той же дозе.
С профилактической целью при появлении клинических признаков бабезиоза или в течение недели после перемещения животных в зоны, неблагополучные по данному заболеванию Бабезан 4% раствор для инъекций применяют собакам однократно в терапевтической дозе.
У животных с клиническими признаками бабезиоза до введения лекарственного средства целесообразно применять антигистаминные лекарственные препараты
Защитный эффект после инъекции препарата сохраняется в течение 4 недель.


Пиро-стоп (20 мл) - «АПИ-САН», Россия
Пиро-Стоп флакон 10 мл — противопротозойный инъекционный препарат, содержащий в 1 мл раствора в качестве действующего вещества 120 мг имидокарба дипропионата, а также вспомогательные компоненты
Лечение и профилактика пироплазмоза –подкожно или внутримышечно 0,25-0,5 мл на 10 кг веса собаки !


Имидосан(10 мл) или (20 мл) - «Ветбиохим», Индия
Имидосан (Imidosan) – лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 120 мг имидокарба дипропионата
Лечение и профилактика пироплазмоза - 0,25-0,5 мл на 10 кг веса собаки !


Имохем-120 (Imochem-120) – « Interchemie» , Нидерланды

Препарат содержит 120 мг имидокарба дипропионата, растворитель
Применяют подкожно или внутримышечно 0,5 мл на 10 кг массы


Все эти препараты в основе содержат одно действующее вещество - имидокарб дипропионат
Только его концентрация в Пиро-стопе, Имидосане и Имохеме в три! раза больше, чем в Бабезане.
По цене наши «Бабезан» (400-500 р за флакон 10 мл) и «Пиро-стоп» дешевле импортных аналогов в 2-3 раза.
Потому владельцам мелких собак рекомендую использовать именно «Бабезан» - 1 мл на 10 кг веса , а тем у кого собаки крупные , да если их несколько - выгоднее «Пиро-стоп» - - 0,25-0,5 мл на 10 кг веса .

И держите на всякий случай всегда на готове ампулу супрастина - на случай аллергической реакции на препарат!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Deliss; 01.03.2014 в 22:13. Причина: добавила фото
  Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (01.03.2014), Baguto (02.03.2014), Darena (02.03.2014), emerei (02.03.2014), L.S. (01.03.2014), Lika-MV (01.03.2014), Magic Mist (02.03.2014), ДЖОЛЛИ (02.03.2014), миссис н (01.03.2014), Татьяна (01.03.2014), татьяна смирнова (02.03.2014), ТатьянаТ (02.03.2014), Юлия Корж (01.03.2014)
Старый 02.03.2014, 00:52   #372
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

А зима-то в средней полосе была никакая.... Клещей в этом году будет тьма!

Deliss, обязательно ли вводить эти препараты на фоне капельниц (как обычно в клиниках делают)?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 01:55   #373
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

emerei, в том то и дело, что можно успеть ДО капельниц.
Сняли клеща - сделали "Бабезан" или "Пиро-стоп"
"Защитный эффект после инъекции препарата сохраняется в течение 4 недель!"
Я знаю, что некоторые охотники перед выходом "в поле" колят эти препараты ради профилактики.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (02.03.2014), emerei (02.03.2014), Magic Mist (02.03.2014), ДЖОЛЛИ (02.03.2014), Юлия Корж (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 06:05   #374
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Спасибо, весьма актуально, дачный сезон приближается. А супрастин внутривенно надо? Или можно подкожно или внутримышечно сделать? Внутривенно я не сделаю...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 08:11   #375
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Deliss, а в случае аллергической реакции какая дозировка супрастина? И вообще, у вас собаки давали аллергическую реакцию на эти препараты?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot