Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 14:48   #1186
Тверь Марина вне форума
Тверь Марина
Советник
 
Аватар для Тверь Марина
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 278 в 100 постах
По умолчанию

Lida, "лапы" я шью сама из плащевки. В этот раз пришила ленту -светоотражатель. Получилось очень удобно. В темноте всегда видно. А пулер - это не пулер. Осенью на помойку выбросили старый детский велосипед. Сняли с него колеса (шины). Я не знаю, как называется материал, из которого они сделаны, но очень легкие и крепкие. Было два "колеса". Одно уже умудрились потерять. Теперь это бережем как самое драгоценное. Мимо помойки не прохожу - жду разбора балконов к лету. Вдруг еще что-нибудь стоящее выбросят.


Последний раз редактировалось Тверь Марина; 21.04.2014 в 14:52.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Тверь Марина за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (21.04.2014), ариша (23.04.2014), Заурбек (22.04.2014), Юлия Корж (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 22:17   #1187
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Тверь Марина, Здорово! выглядит очень классно и профессионально. Я покупаю яркую ткань, но она выцветает от стирки... Наши налапники доморощенно выглядят)
А, поняла насчет кольца... Наташа, которая с Дуней, Ундиной и другой белой компанией такие колеса тоже собирала давно когда-то (при жизни Дуни) и ее девицы играли. Они белые были. А я как-то не пробовала - носить не в чем)

Сегодня приходила ШБ Лили Бэль... Так странно, что уже ветеран... Всегда у нее был неимоверный пигмент, а сейчас такие забавные пятнышки... Хорошо, когда собака ухожена и любима. "Неимоверно обросла" - это примерно 2 см сверх стрижки по корпусу. А на морде и вовсе меньше 1 см (брились, видимо, между стрижками))) Люблю таких хозяев! Также и Маниной сестры хозяйка всегда говорит мне, что собака "не похожа на пуделя")) На деле прошло 1,5-2 месяца и начали усы отрастать)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 09:40   #1188
Тверь Марина вне форума
Тверь Марина
Советник
 
Аватар для Тверь Марина
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 278 в 100 постах
По умолчанию

Lida, Лида, попробуйте "военную" плащевку. И желательно дорогую. Я покупала по 140 - это ткань с нанесением какого-то покрытия. Налапники из этого материала моментально приходили в негодность. После стирки всё превращалось в тряпочки для лап. А потом умудрилась найти подороже плащевку. Пока держатся.
  Ответить с цитированием
За этот пост Тверь Марина поблагодарили:
Удалить:
Lida (23.04.2014)
Старый 23.04.2014, 11:29   #1189
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Тверь Марина, мне какие-то обрезки от туристических материалов принесли. Вот эти - держатся!

Для меня сейчас актуально, вот, хочу поделиться... Понравилась статья о стрессе у собак и неправильной корректировке поведения (жесткая дрессура, "Анитилай" и т.д.), опубликованая в декабрьском номере журнала "Мир Собак" в 2010 году:
http://www.dogfriend-shop.ru/auxpage_stress/
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:46   #1190
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Да, первая жара особенно плохо переносится...
Вот-вот. Я тоже это заметила по собакам, особенно по Геле в отросшей более-менее шерсти. А сегодня у них пар изо рта - похолодало. И носились утром, как сумасшедшие...:)
Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
а что вы делаете в смысле борьбы с охотой?
Я, похоже, собачку в городе оставлю...
Лида, а я думаю, что сейчас весенняя волна (временное обострение)(инстинктов и "плохого поведения")(особенно у молодых темпераментных)... Может не стоит собачку лишать удовольствия пожить на природе?
У меня Геля всю прошлую и позапрошлую неделю была "невменько", как я ее называю. У нее по жизни сильный охотничий инстинкт (к поиску) и чутье. Даже когда снег выпал в апреле (уже не помню число) раскопала из девственного свежего 10сантиметрового снега (в 6 утра-то) дохлого голубя и носилась с ним в пасти...:(( В итоге гуляли или на рулетке, или в наморднике. Иначе, подбирала объедки, на команду Фу иногда выплевывала, иногда зажевывала, убегала далеко за воробьями и т.д. Я была в отчаянии. Прогулки на коротком поводке выводят меня из себя.:))))) И уже были крамольные мысли об ЭШО... :)))
Еще в выходные на даче так вела себя. А с понедельника все вполне прилично. Собака слушает и слышит... Вот сегодня уже и без поводка, без намордника гуляла...:)))))))))) Просто на голос, фразы (не команды) хорошо реагирует. Я, правда, так и не собралась за этот обостренный период выходить с лакомством... :)))

Смешно: зато Лоле сегодня одела гелин намордник посередине прогулки..., потому что отстала и демонстративно подобрала кусок шкурки (выплюнула по команде), хотя уже давно не подбирает... Так Геля подбежала, схватила спереди весь намордник в пасть и сдернула с Лолы... Это, я думаю, чувство собственности взыграло? Типа, это мой намордник... :))))))))))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.04.2014), Lida (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 11:16   #1191
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Fantik, да, эти два дня собаки кайфуют)) Прохладно и сухо! Даже Маня отняла тут недавно мяч... у Юси!)) Юся в ражу не заметила, куда он покатился) И вообще - все играют и носятся...

Юсю все же оставлю на немного. Конечно, отвезу и в деревню, но не хочется без моего руководства оставлять надолго. Родителям и старших вполне хватит)) А дел по саду и дому первое время будет много... Да и еще займусь моим любимым способом тратить деньги - сдам еще анализы)) У Юси до сих пор нет течки (20 месяцев почти), мне кажется, там какой-то сдвиг гормонов... Слава богу тестостерон в норме и она не агрессивна, просто "улет мозгов" еще и от этого... Сама со щитовидкой мучалась, знаю, как это изнутри.

У Солы тоже какие-то старые тараканы проснулись тут на прошлой неделе. И да, каждая пыталась что-то съесть где-то в начале апреля (когда снег выпал)... А позавчера Солу тараканы отправили в сторону дома - красивой выставочной рысью, высоко неся голову и хвост... Я просто... была в недоумении. Около подъезда они нас ожидали, полные собственного достоинства, благосклонно позволили прицепить на поводок и мы обычным порядком вернулись... Я здорово перетрухнула, т.к. мы далеко отошли и она самостоятельно перешла два раза внутренних проезда, где, хоть и не часто, но машины едут...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
EGOR (26.04.2014)
Старый 24.04.2014, 11:52   #1192
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Говорят, завтра снова потепление...
Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
А позавчера Солу тараканы отправили в сторону дома - красивой выставочной рысью, высоко неся голову и хвост..
:))))))))))))))))))))))))) представила в красках
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 13:06   #1193
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

А я думала только у нашей мадагаскарские носятся. Тоже стала любительницей чего-нибудь понюхать и куда-нибудь свалить, хорошо с рулетки никуда не отпускаем. И игрушки нагло вырывать у молодежи тоже последний тренд.))
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 08:32   #1194
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Да, весна!))
Но некоторые - наоборот, слушаться стали лучше!) А все почему... Потому что занимаются!
Зашла в альбом Рондо Иры Рязановой и не могу не поделиться фото нашей черной Ютты вместе с белоснежным Рондо! Ира и Рондо взяли шефство над Аней и Юттой и теперь вместе ездят на площадку. Фото, правда месячной и более давности, но, этой фотографии вроде бы не было:
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Caica (25.04.2014), emerei (27.04.2014), Берри и Тори (26.04.2014), шанс бижу талия (25.04.2014), Юлия Корж (27.04.2014)
Старый 25.04.2014, 18:04   #1195
Заурбек вне форума
Заурбек
Советник
 
Аватар для Заурбек
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: г.Евпатория Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 471
Получено благодарностей: 341 в 118 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Заурбек, а что вы делаете в смысле борьбы с охотой?
Я сначала кричал, ловил (несмотря на то, что Атос прошел ОКД). Теперь-плюнул на это дело...
Кошечку погонял-неделю спокоен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 18:56   #1196
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Заурбек, ясно...
Я вчера получила авторитетное подтверждение, что охотничий инстинкт можно включить, но нельзя выключить... Увы...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
emerei (27.04.2014)
Старый 25.04.2014, 20:02   #1197
шанс бижу талия вне форума
шанс бижу талия
Гуру
 
Аватар для шанс бижу талия
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: г.волжский волгоградская обл.
Сообщений: 2 676
Сказал(а) спасибо: 1 353
Получено благодарностей: 1 448 в 702 постах
Отправить сообщение для шанс бижу талия с помощью Skype™
По умолчанию

Lida, у нас Кася как приехала,тоже очень сильно кошек и голубей гоняла .Я ее поводком одергивала и голосом наказывала,не знаю правильно это или нет,но через месяца два все прошло.Теперь мы ходим и не видим ни голубей ни кошек.Но теперь она меня охраняет,ближе 3 метров ко мне не подойти и не дай бог со мной кто заговорит,особенно мужского пола.Сара ,дочь Талии тоже сейчас охотится,надеюсь переучу. А вот Рада раньше кидалась за машинами,ловила их,так же отучила,теперь кидается со всеми обниматься,особенно детей обожает.Остальные спокойные. Талия и Ден ходят ,ни кого не видят,только на меня посматривают,всегда рядом. Без поводков на улицу ни кто не выходит.
_______________________________________
Марина.
Щенки большого пуделя.
+79047532342
почта_ www.taliy@mail.ru
http://amore-bello.ru/

http://treeofmoney.ru/217027
http://treeofmoney.ru/216899
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 02:41   #1198
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
А позавчера Солу тараканы отправили в сторону дома - красивой выставочной рысью, высоко неся голову и хвост...
- Лид, ухихикалась, представив "картинку маслом"
Ну я думаю весной не только людям ктышу сносит... Чем собаки-то хуже... Очухаются, дайте срок... А пока - намордник и поводок - ваши лучшие друзья... Ну и ВП, разумеется когда надо
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 08:42   #1199
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

EGOR, ой, эта Сола - слишком умная собака для меня)) И, главное, эмоции не показывает, прямо Жужу мне этим напоминает... То ли дело Фи - вся гамма чувствс на морде))) Бесхитростное животное)) Еще смешит меня поза - "Фифа спряталась") Если на улице салют, у нас одна Фи реагирует, так она только голову под диван кладет, а все ее существенное тело и попа - наружу)))

шанс бижу талия, на поводке-то, понятное дело, они спокойно идут... У меня, тем более, папа помогает выгуливать, если бы они его дергали... Я бы не рискнула, а так - и папе надо гулять и собаки прошлись... Марин, а вы по скольку выгуливаетесь? Я парами, редко когда троих беру.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
EGOR (27.04.2014)
Старый 26.04.2014, 19:37   #1200
шанс бижу талия вне форума
шанс бижу талия
Гуру
 
Аватар для шанс бижу талия
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: г.волжский волгоградская обл.
Сообщений: 2 676
Сказал(а) спасибо: 1 353
Получено благодарностей: 1 448 в 702 постах
Отправить сообщение для шанс бижу талия с помощью Skype™
По умолчанию

Лида,мы ходим парами, за тремя боюсь не услежу,дороги вокруг.
_______________________________________
Марина.
Щенки большого пуделя.
+79047532342
почта_ www.taliy@mail.ru
http://amore-bello.ru/

http://treeofmoney.ru/217027
http://treeofmoney.ru/216899
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
большой пудель, шанс бижу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot