Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 17, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 23:58   #1
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
Unhappy Dalin Kennel

http://fredericksburg.com/News/FLS/2...2262008/432871 вот вам и известный питомник
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:51   #2
Tamaris вне форума
Tamaris
Профессор
 
Аватар для Tamaris
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Польша
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 133 в 59 постах
По умолчанию

... прочитала и в шоке
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:55   #3
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а я только первую сраницу осилила, длинное :( я так и не поняла, одни говорят ничего, собачки в принципе в порядке, другие рыдают ... чего там в конце ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:17   #4
Tamaris вне форума
Tamaris
Профессор
 
Аватар для Tamaris
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Польша
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 133 в 59 постах
По умолчанию

дальше написано, в частности, в какой кондиции были пудели с того питомника, которые были отданные до приюта

The Maryland rescuer, who asked not to be named, said the four dogs she received from the shelter Nov. 28 were all "skeletons, skin and bones" with feces and urine matted in their hair. One female dog lacked its lower jaw, she said.

"Her complete lack of a lower jaw is the most extreme case I've ever seen," she said. "She can't get food into her mouth. It's pathetic."

Two of the other dogs "were so filthy and so overgrown that I couldn't even see their eyeballs." She said it took hours to groom the dogs and "a couple of baths to get the stink out."

One of the poodles sent to Maryland and one sent to Fauquier have been adopted.

Carla Wenger of the Chance Foundation at Catlett received five of the dogs Dec. 2 from the second batch Kelly Liddington surrendered at the shelter. The hair of the dogs she received had been clipped "but their condition was really quite sad," she said.

"Most of them were missing most of their front teeth. I can't swear to it, but that's usually a sign of dogs chewing on their crates all day long because they've got nothing else to do," she said.

"They were also so severely emaciated that not only were their ribs poking out, but their their spines were sticking up. It's obvious that none of them have ever been on a leash, but they're sweet and want to be loved."
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:55   #5
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
а я только первую сраницу осилила, длинное :( я так и не поняла, одни говорят ничего, собачки в принципе в порядке, другие рыдают ... чего там в конце ?
Я попробую по пунктам, без комментариев.
1) В штате, где живет заводчица, с 1 января принимается закон о том, что в питомнике не может проживать более 50 собак. В ноябре, когда она получала лицензии, собак у нее было 160.
2) Многие собаки не имели прививок от бешенства. Приглашенный ветеринар сделал необходимые прививки и сообщил, что все собаки ухожены и в порядке.
3) В качестве подготовки к вступлению в силу нового закона заводчица принесла 6 собак в городской приют. Через неделю еще 6. Породники забрали собак из приюта на пристройство. И вот про этих собак пристраивающие их породники говорят, что они в ужасном состоянии.
4) Статья написана 26 декабря. В ней говорится, что по совету своего адвоката после 1 января заводчица предоставит свой питомник на инспекцию.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 02:26   #6
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

А я не раз писата в этот питомник с просьбой о продаже мне щенка. На мое мыло даже не ответили...
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 06:27   #7
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Скорее всего, это происки animal activists. Тетка увидела фекалии на дорожках? При наличии 160 или около того собак, неудивительно. Тут несколько щенков родится - и то только успевай за всеми убирать, а не то чтобы за таким количеством собак. Их же не убедишь ходить в туалет всех одновременно и в строго отведенное время. Я более склонна верить показаниям ветеринара, утверждавшего, что он брал в руки 139 собак, чтобы сделать прививки, и собаки были ухоженные, и руки после этого были чистые, а не персонам, получившим собак уже из шелтера и вопящим об их ужасном состоянии, шерсть в грязи и т.д. Некоторые собачки заросшие? А с кем из нас такого не бывает? при меньшем количестве собак?
Выпавшие зубы комментировать не берусь.
В общем, пока своими глазами не увидишь...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (16.11.2014), Gernika (16.11.2014), JASMIN (15.11.2014)
Старый 08.01.2009, 15:59   #8
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я наверное соглащусь с OZ! После некоторых передачь по Анимал планет, там очень часто из мухи слона делают и усыпляют собак без разбора. Ага щенка которого держали впроголодь всю его жизнь до 10 месяцев, проверяют на тест, даст ли подойти к миске с кормом через несколько дней, как забрали в шелтер - Ах он не подпускает к миске, причем не человека, а какую-то палку на которой болтается резиновая кисть руки! В остальном очень ласковый и игручий щенок, просто лапочка, щенок какой-то крупной собаки. Нет его конечно надо усыпить, он же еду не отдает, а собака просто голодная и людей не видела, ей как минимум несколько месяцев для реабилитации надо.

JASMIN добавил(а) [date]1231420131[/date]:

У меня вон после ремонта тоже черт знает какая шерсть у собак стала. Хоть и не пускала их по грязи носится и старалась за ними следить, но у меня однокомнатная, все равно пыль от плитки и цемент в шерсть набилась, шерсть сухая, свалялась, пришлось обкорнать их покороче, вот восстанавливаю сейчас. У меня только Флори остался в нормальном виде, так как шерсть еще щенячья, не такая густая и не сваливается, вот сейчас пойдет смена шерсти, вот это будет караул!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:33   #9
evaks вне форума
evaks
Кандидат
 
Аватар для evaks
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для evaks с помощью ICQ
По умолчанию

Владелица питомника выставляла 2-х собак в Будапеште,
очень милая женщина, собаки в нормальном виде, мочой (сорри за подробности) не от нее не от собак не разило.
_______________________________________
http://www.evaks.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:36   #10
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.northernnecknews.com/news...idarticle=2518
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:35   #11
Tamaris вне форума
Tamaris
Профессор
 
Аватар для Tamaris
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Польша
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 133 в 59 постах
По умолчанию

... ну что же, то что для других нормальное и обыкновенное для других будет шокирующее
Для меня шокирующий размер того питомника, а также факт, что большинство или всю жизнь те пудели проводят в клетках / кэннэлях
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 02:07   #12
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamaris
... ну что же, то что для других нормальное и обыкновенное для других будет шокирующее
Для меня шокирующий размер того питомника, а также факт, что большинство или всю жизнь те пудели проводят в клетках / кэннэлях
Согласна полностью.
Никакое супер-качество не оправдает такого количества собак. Это же просто ферма, а пудели - племенной материал, совершенно обезличенные, без индивидуальности.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:44   #13
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

У людей 20 акров земли. С чего вы взяли, что пудели проводят всю жизнь в клетках?
Как правило, в таких питомниках практически из всех клеток существуют отдельные выходы на улицу. Да, собакам не позволяется бегать всем одновременно, но это не значит, что они света белого не видят.
Если это АКС бридер, зарегестрировавший 5 и более пометов в год, то представители АКС - без предупреждения - наведываются в питомник, чтобы лично убедиться в том, что условия разведения и содержания собак приемлемые. Если АКС находит какие-либо нарушения, сведения публикуются в AKC Gazette, заводчики облагаются штрафами и подвергаются остракизму и т.д. "Are you in good standing with AKC?" В общем, АКС заботится о своем реноме.
А люди, которые хотят придраться, всегда найдут повод придраться. Покусанная тетка - яркий пример. Небось, не сошлась в цене на щенка и начала пакостить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 05:46   #14
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
В общем, АКС заботится о своем реноме.
Наверно именно по этой причине столько щенков с паппи милов зарегистрированно в АКС.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 06:05   #15
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Щенок укусил чужую тётю - конец света конечно.... Из этого нужно раздуть вселенский скандал.....
Интересно, какой процентный состав собак по возрастам в том питомнике? Если там живут поколения животных, которых хозяйка считает своим долгом содержать до их естественной смерти, а не избавляться, как только перестают размножаться, то вполне реально, что за годы работы количество собак так разрослось....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (16.11.2014), JASMIN (15.11.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot