Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.09.2005, 05:23   #31
Ната вне форума
Ната
Советник
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: город Ангарск
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 32 в 11 постах
Отправить сообщение для Ната с помощью ICQ
По умолчанию

Чаще всего люди не представляются, потому что нет знаний в написании таких писем. Я сама первый раз написав заводчику, спрашивала только то что мне интересно и как то не подумала, что надо и о себе что то сказать.
 
Старый 19.09.2005, 15:23   #32
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Vesta,

Вы сами можете создавать темы на форуме.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 19.09.2005, 17:32   #33
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Только вот прежде чем вносить заводчика в черный список, нужно все очень хорошенько взвесить. Может быть по каким либо причинам заводчик был уверен что это действительно проблема в питании, может быть его ветврач поставил такой диагноз? Бывают разные обстоятельства, зачастую нам неизвестные, ведущие к ситуациям из которых еще рано делать выводы, что заводчик безответственный и доверию не подлежить.

Записать в черный список легко, а вот потом объяснить всем, что это была ошибка - невозможно.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 19.09.2005, 18:24   #34
Vesta вне форума
Vesta
Ученик
 
Аватар для Vesta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Эстония
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А я и не тороплюсь никого заносить в черный список, хотя и считаю что питомник который вырастил не один помет, должен пользоваться услугами проверенного ветеринара, а не того который ближе.
 
Старый 19.09.2005, 18:28   #35
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Сама сейчас столкнулась с тем, что привезла щенка из России с хейлетиозом, при этом заводчик говорил, что чешется щенок от избытка белка и нужно неделю подержать щенка на кисломолочной диете. Недели я не выдержала. Результат- щенок комок струпьев и чешется вся моя семья.
Vesta, я правильно понимаю, что щенок из http://pitomnik-lumer.narod.ru ? Вообще-то говоря, этот питомник пользуется не очень хорошей репутацией...

Но Женя в целом права: бывают и ошибки, случайности... Опозорить человека очень легко. А представьте себе, что кто-то захочет нарочно очернить вполне приличного человека...
Вообще, грустно это все...
 
Старый 20.09.2005, 01:14   #36
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia
Только вот прежде чем вносить заводчика в черный список, нужно все очень хорошенько взвесить. Может быть по каким либо причинам заводчик был уверен что это действительно проблема в питании, может быть его ветврач поставил такой диагноз? Бывают разные обстоятельства, зачастую нам неизвестные, ведущие к ситуациям из которых еще рано делать выводы, что заводчик безответственный и доверию не подлежить.

Записать в черный список легко, а вот потом объяснить всем, что это была ошибка - невозможно.
Я тоже с Женей согласна, оговорить легко, а очиститься тяжело и долго
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 20.09.2005, 07:44   #37
Vesta вне форума
Vesta
Ученик
 
Аватар для Vesta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Эстония
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ребята вы все только одно увидели. А то что мне года два назад откровенно врали, что щенок слышит, когда я видела что он глухой, стала слух проверять, т.к. стафорд был чисто белый. У моего отца много лет жила собака купленная как ротвеллер, с хорошей родословной, но была помесью с овчаркой, причем как выяснилось, эта заводчится не один такой помет продала. Многие на собаках делают деньги. Я многим помогаю приобретать щенков и к сожалению вижу слишком много грязи.

Vesta добавил(а) [date]1127192101[/date]:

Возвращаясь к вашей теме. Вы никогда не можете быть в покупателе уверены на все сто. У нас в районе был далматинчик, уж как его любили,- месяцев до 9. Когда щенку исполнилось 9 месяцев, я столкнулась с ними на улице, увидела, что собаку ругают не по теме, обьяснила людям, что у них глухой мальчик, и просто не может выполнять команды даваемые голосом. Сначала мне не поверили, а когда им это подтвердил ветеринар, собака стала гулять одна, переодически терялась, пока не потерялась окончательно.
Вот так иногда друг становиться не нужным, когда у него появляются проблемы.
 
Старый 20.09.2005, 12:28   #38
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Да, это очень больно. И я с этим сталкивалась, только проблемы были с зубами.

А вообще никто от этого не застрахован. И при покупке щенка и во время вязки с крутым импортным производителем ....
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 20.09.2005, 12:54   #39
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Vesta, это очень печально.
Да, конечно же никто не может быть уверен в покупателе, как и в продавце. Это уж как повезет...

Мне кажется, самой лучшей ситуацией будет та, когда и покупатель и продавец пообщаются довольно много, прежде чем продать\купить щенка. Чтобы понять даже не только то, что они друг друга не обманывают, но и то, что вообще хорошо друг друга понимают. Чтобы не было потом взаимного недовольства друг другом.
 
Старый 20.09.2005, 13:45   #40
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vesta
Ребята вы все только одно увидели.
Веста, мы увидели обе стороны. Просто, как я уже написала, для того чтобы внести кого-то в черный список, сначала нужно все очень хорошенько взвесить, что было причиной проблемы - недопонимание, несчастный случай, халатность или живодерство. Первые два - это не повод для черного списка. Третье - может быть человека еще можно изменить, а вот с четвертым и так все ясно.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 20.09.2005, 17:16   #41
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Vesta,
Цитата:
Ребята вы все только одно увидели. А то что мне года два назад откровенно врали, что щенок слышит, когда я видела что он глухой, стала слух проверять, т.к. стафорд был чисто белый. У моего отца много лет жила собака купленная как ротвеллер, с хорошей родословной, но была помесью с овчаркой, причем как выяснилось, эта заводчится не один такой помет продала. Многие на собаках делают деньги. Я многим помогаю приобретать щенков и к сожалению вижу слишком много грязи.
Выход весьма прост - покупайте не тех щенков. которые дешевле. А тех, у которых известные родители. При покупке оформляйте договор купли-продажи, где оговорену условия, в том числе и форс-мажорные. Вот Вы купили больного щенка. А вы поинтересовались предварительно вообще репутацией питомника Люмьер? Если не экономить на покупке, то и грязи будет меньше, уж поверьте.
 
Старый 20.09.2005, 17:53   #42
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Ну... от цены это тоже не всегда зависит....
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 20.09.2005, 20:41   #43
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Мозаика, к сожалению цена далеко не всегда соответствует качеству! Можно ведь дешево даже в очень известном питомнике купить очень красивого и совершенно здорового щенка, если, например, сложились неудачные обстоятельства для продажи: всякие там резкие изменения курса валюты, переполненность рынка, да в конце концов - в лето заводчик боится засесть со щенком! Или какие-то личные обстоятельства вынуждают заводчика снизить цену, чтобы быстрее продать... Всякое бывает.
А дорогие... Хм, я знаю в нашем городе размноженца, который продает щенков пуделя по 200 долл. И ведь берут у этого человека щенков! В моем клубе последний помет мы продавали по 100 долл. И что, за 200 в данном случае лучше?
 
Старый 20.09.2005, 22:16   #44
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Ох, и тажелая тема....
Про глухих щенков, например, далматинчиков...
У нас был помет, весь глухой, не знали ни заводчик, ни специалист клуба, ни новые владельцы, пока одного из щенков 9-10 мес ни оставили в гостинице на время отпуска. Кстати, владелец гостиницы тот же специалист клуба. Она и в клубе и в гостинице - одна. Она случайно и заметила. Киндер спал, а она его звала кушать - завала, не дозвалась, пока рядом по полу не топнула. Так сделали в томже клубе дубль - проверить...
А кто из заводчиков, выпустивших, ну к примеру, более 12-15 щенков, может сказать, что все они у хороших хозяев, любящих, грамотных, ни жалеющих ни времени ни средств на собаку, болеющих выставками и безукоризненно выполняющих все ваши рекомендации....
А кто з тех же заводчиков скажет, что у него небыло умерших щенков, щенков с какими то либо недостатками здоровья или не идеальным характериом?
Напрмер характер - раньше, у мамки, щенок просто душка, а вырастает к 6 мес в стервунчика. Да все хором будут твердить - плохое воспитание, а вот о том, что у бабки щенка бывали припадки дурости никто и не вспомнит, да и никто кроме хозяев этой бабки и не знает, собственно говоря...

А как быть с аллергиями - это тоже явный признак нарушения работы всего организма в целом. Далеко не всегда врожденное, часто именно преобретенное в результате самомнения владельца (или его неграмотности). А проявления аллергии (а их не мало) многие воспринимают как всякие страшные болячки.

И таких "тихих" случаев полно у любого заводчика, выпустившего не один-единственный помет.


Только ведь дело в том, что оди заводчик получив от одной суки и разных кобелей в двух пометак одно и то же нежелательное явление полностью исключает ее из разведения, а другой, "считая" что содержать суку всю жизнь не используя в разведении "глупо и невыгодно" будет ее вязать до упора (тем более если она титулована и раскручена)
Оптимальный выход централизованные клубы с планом разведения на год, где руководство всего поголовья в грамотных и честных руках. Но это - идеал. А в реальности - ни один из владельцев питомника ни кого и близко со своими советами к себе не подпустит, ну кто же лучше нас самих знает наших собак. Отчасти и это верно , а с другой стороны - опять же "со стороны виднее".

Так что я вижу один выход - спрашивать с самаго себя и учиться у тех, кто имеет опыт и результаты. Уважать не только свое Я, но и прислушиваться к знающим, и думать не только и не столько об окупаемости и выставках, а о здоровье и характере. Ведь в выставки по времени 1-2% собачьей жизни, а остальное просто жизнь. Наша, надеюсь, счастливая жизнь. А сновная работа заводчика - это работа с людьми, новыми владельцами. Наша основная задача обьяснить владельцам то, что любить - не пихать вкусненькое, а уважать физиологию, развивать ум и наслаждаться общением.
 
Старый 20.09.2005, 23:46   #45
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Так сделали в томже клубе дубль - проверить...
...............................

Цитата:
Оптимальный выход централизованные клубы с планом разведения на год, где руководство всего поголовья в грамотных и честных руках.
Или аналогично - питомник на условиях совладения... Вот только с грамотными, да при этом еще и честными "руками" - боооольшие проблемы.........
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot