Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.10.2005, 00:31   #1561
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

...нет,не до фоток было,это чудо,дивной красоты в 50 кило меня вымотало...,хотелось уйти в небытиё...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 18:05   #1562
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dobrynya
просто интересно знать как к этому относятся в разных салонах.
В салонах по крайней мере у нас всегда шейв даун стоит дороже Я работала в разных местах - там было именно так
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 05:32   #1563
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Dobrynya,
у меня вопрос по шнауцерам...
как вы пэтов стрижёте - машинкой или все равно стрипингуете ?я читала на американском форуме о кардинге но никогда не пробовала .как у вас постаблен этот вопрос с пэтами?
Ко мне много всяких терьеров приходят и я их конечно только машинкой ну и ножницами конечно стригаю
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:42   #1564
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
В салонах по крайней мере у нас всегда шейв даун стоит дороже Я работала в разных местах - там было именно так
А у нас шейв даун стоит столько же,сколько обычная стрижка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 20:43   #1565
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

ну в каждом салоне свои порядки
на шейв даун тратится больше времени и нервов -соответственно и цена должна быть выше,кстати как и работа лишь ножницами
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 23:12   #1566
Dobrynya вне форума
Dobrynya
Советник
 
Аватар для Dobrynya
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

mayfieldtoys,
Я стрипингую большинство петов - шнауцеров и терьеров, машинкой я стригу только собак с очень мягкой шерстью, так как у них после стрипинга бывает сильное раздражение.
У нас большинство шнауцеров относятся к европейскому типу и имеют стандартную, жёсткую шерсть, которая достаточно хорошо отходит и не проблематична в стрипинге.
Терьеры также, в большинстве своём имеют хорошей структуры жёсткую шерсть - их достаточно легко держать на роллинге.
К тому же мне, как шнауцеристу, обычно морально тяжело просто взять машинку и сбрить шерсть, если я вижу что её можно легко отстрипинговать, и затем она вырастет гораздо лучшего качества и структуры, чем стриженная машинкой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 04:20   #1567
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

У меня все конечно пэты и почти все с мягкой шерстью так что всех-под машинку
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 14:41   #1568
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

У нас в салонах периодичность подьёмов прослеживается в предпраздничные недели,в праздники и после них - небольшой спад.Но в среднем, уровень посещаемости почти постоянен.В моём домашнем салоне волны посещаемости прослеживаются очень хорошо и постоянно .Помимо петов с постоянно отростающей шерстью,у меня есть клиенты с линяющей не стригущейся шерстью.Вот последние приходят раз в переиод линьки или "раздеть" собаку перед летней жарой.Тем не менее, основное клиентское"ядро"посещает меня раз в месяц.Перед Кристмасом - заблаговременная запись.
Из жосткошерстных,естьу меня несколько фокстерьеров,два вест-хайленда,один скотч- терьер.Стригу их только под машинку (никто из владельцев не хочет иметь жёсткую шерсть на спине питомца - во всём идём навстречу пожеланиям трудящихся!)Остальные ( мягкошерстные) стригутся в зависимости от выбираемой причёски или только ножницами,или же машинкой и ножницами.С кошками постоянно имела дело при работе в салоне - в диком не восторге от этого!Иногда в бойню с котом вынужденно включался весь салон и кровь лилась рекой.....Да, тоже отдавали недоделанными до конца в состоянии "голова обвязана,кровь на рукаве".Но ,иногда и страшные ожидания от матёрого котяры не оправдывались ( на деле оказывался милейшим мурзиком).Поняла, что с кошками надо держать ухо востро, характерец не сахарный при шейф даун, да и кожа очень нежная и ранимая.
Клиенты, впервые приведшие своего любимца,часто остаются "подсматривать", но на долго их не хватает - уходят разминаться гденитьв другом месте.В салоне у нас одна стена была сплдошным стеклом и никому не воспрещалось толкаться за ним ( внутрь рабочих помещений владельцы не допускались по той же причине - животныехуже ведут себя в присутствии хозяев).Исключение составлял лишь один неуправляемый ирландский сеттер ( он был буквально в роли ребёнка у молодой пары) и вёл себя плохо всегда ( что с ними,что без них).А так как силы в нём было много, то рук в салоне на усмирение этого мустанга не хватало ( все при работе).Держать обожаемого мустанга помогали всегда и "папа и мама",всегда державшиеся парой ( видимо, когото одного из них кобл мог бы просто уволочь за собою на поводке,а двоих - всёжесложнее).Ка-кто привели мне мыться юного шоколадливого лабрадор-ретривера.Очаровательное создание!Хозяева были при кинокамере и фотоаппарате - хотели из-за стекла сделать фильм .как масик моется.Так как пёса был по поведению выше всяких похвал, ясделала всё. чтобы этот фильм был интересен.налепляла ему пену на нос для фото,делала причёску из пены на голове,суша - делала ему гребешок панка и запустила хозяев в салон ( потому что работала в тот момент однат.Люди были в восторге и ч-з месяц уже привели брить его наголо.Это удалось сделать ( кроме лап) и выглядело очень интересно - бархатный "кофе с молоком" пёса с тёмно-шоколадными ногами имордой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 15:39   #1569
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

У меня, в основном, постоянная клиентура. Уже отдрессированная клиентура. Сама устанавливаю периоды между груммингом в зависимости от типа шерсти. Воспитываю - рублем. Если просрочили время груминга и у собаки шерсть стала сбиваться - накручиваю 25%. Если сильно просрочили - 50%. Если вообще раз в год - 100% наценка. Поэтому ходят более менее регулярно. Всплески, в основном, накануне крупных выставок, перед Новым Годом, почему-то, перед 8-марта и в сентябре-октябре, когда все с отпусков возвращаются.
Хозяев петов как правило отправляю погулять.
С шоу-собаками бывает по-разному. Лучше, если с хозяином или хендлером, потому что я вывожу линии в стрижке и в стойке, и в движении, при поворотах, чтобы нигде ничего не болталось и было сбалансированно, а не просто аккуратно. Поэтому желательно присутствие рук, которые будут потом эту собаку водить в ринге.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 15:54   #1570
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

девочки а если кошку наголо бритъ черз сколко волос отрастает(так чтобы как перед стрижкой)?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 16:40   #1571
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Мозаика,а про ЛазерЛайт расскажите,плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 16:48   #1572
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuina
Мозаика,а про ЛазерЛайт расскажите,плиз.
ja pol'zujus' uzhe god, o4en' dovol'na, poka menjat' ne sobirajus'.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 17:03   #1573
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Лен, так ты Гербал-шампунем и кондиционером пользуешься ( как я слышала).А меня интересует несмываемый кондиционер.

Yuina добавил(а) [date]1130422186[/date]:

Я имею ввиду именно ланолиновый кондиционер.Вспомнила, что Протеин-тритмент у них тоже можно не смывать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 10:33   #1574
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuina
Мозаика,а про ЛазерЛайт расскажите,плиз.
А что именно интересует? Я пользуюсь схемой. предложенной производителем для пуделей. В принципе, хорошая косметика. Она идеально ложиться на тех, кому Кроун Ройял не очень подошел. В частности, Урсику моем Кроун "не очень", а Лезер - самое то! А на черных он, как по мне, чуть мягчит. Между выставками нормально, а на шоу - мягковатая шерсть, на кроун получается лучше. В принципе, сопоставимая по качеству косметика.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 11:25   #1575
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Сейчас уточню :меня смущает результат воздействия ланолинового кондиционера.Белая соба очень быстро пачкается после него и шерсть на ощупь суховата,а на вид - не опрятна ( разбивается на прядки уже к концу второго дня).С другой косметикой такого результата не было.Я даже попробовала смыть этот кондиционер ( хотя, изготовитель не рекомендует его смывать).Ну чтож?Слегка лучше - чуть дольше собака выглядит хорошо.Но сухость всётаки есть.Вы пользовались ланолиновым кондишионом на своих белых,Мозаика?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot