Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 03:10   #1126
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Могу даже имена назвать. Эксперт - Шар Юдифь Исаевна, председатель выставкома - Маханько Тамара Николаевна.
Лен, тебе, разумеется, знакомы эти имена столпов отечественного собаководства.
Чего там потом Шар с поголовьем малого серебра творила - мамадарагая!
- Ну знакомые дамы, разумеется... И да - понаворотили они в свое время дел во МГОЛСе... Плавали - знаем...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 14:03   #1127
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Не факт, что из-за этого.
Да, конечно, не факт, что только из-за этого. С периодом появления и укоренения этих львиных стрижек совпали 90-е годы, когда вообще чёрти-что творилось - народ бросился в сторону охранных собак. Були, питы, стаффы в гору пошли. В пуделях сохранился спрос какой-никакой на мелкие разновидности, потом, правда, большие в моду входить начали. Малых собак вообще чуть было не потеряли. Спроса нет - заводчики вообще вязать перестали. Так я потеряла свою секцию пуделиную в ПК "Столица", где я была ОЛР ("Ответственное лицо разведения")....А до этого ещё могла ринги малого серебра на в-ки наши собирать, и не из одной-двух особей состоящие. В общем, всё благополучно гукнулось, и я вообще покинула клуб. Нет вязок - нет работы, чего там было просто так торчать.

Кстати, о вязках малых в 90-е. Со мной пример. Привезён был кобель из Голландии красивый. Я подошла к владелице узнать про условия вязки с ним. Озвученные условия меня не устроили. Где-то через год, на очередной выставке, меня уговорили опять подойти с этим же вопросом к той же хозяйке. Уговорили - потому что я не хотела говоря о том, что мне всё уже было озвучено на этот счёт ранее. На что уговаривающий мне сказал - Подойди. Таперича не то что давеча. Короче, подошла. Ответ такой - Ой, да о чём мы говорим, какие деньги! Спасибо, что хотя бы повяжешь - никто ж вязаться не хочет! Да ничего мне не надо! Вот как-то так. Я, конечно, с ней потом рассчиталась. Собственно, об этом варианте (расчёт уже по результату или алиментный щенок) я в первый раз и хотела с ней договариваться, но - отказали.
Вторая вязка уже была за алиментного щенка (как я и хотела).
Вот этого:
Неон
- грумер и хендлер Таня Шмелёва
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (09.12.2016)
Старый 08.12.2016, 14:36   #1128
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вот этот вопрос пропустила:
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Круто))) А на выставках она тоже пляшет?)))
Не, не пляшет. Не залюбила Соня выставки, не нравится ей там. Жаль, конечно. Потому что и экстерьер, и темперамент имеется. Если б почаще таскали, может, и адаптировалась бы. Но у меня сейчас эти возможности несколько ограничены, по ряду причин. Вот и сидит Сонька дома пока со своим ЮЧР*ом. Оживимся на эту тему только в следующем году.

Сидим-с:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.12.2016), Делишес (14.12.2016), Наталья74 (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 14:52   #1129
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Заскочила на красавицу-Муську поглядеть))))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 15:41   #1130
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

мон ренессанс, интересная история. Но почему именно малые настолько выпали из моды? Уж за королем в гриве явно ухода больше и он сложнее, чем за малым) Карлики и тои - я еще могу понять, сейчас в принципе повальная мода на маленьких собак. Но короли?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 03:34   #1131
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Заскочила на красавицу-Муську поглядеть))))
Ну оооочень рада я "заскоку"! Тока почаще бы радовали.
PS^ А кое-что я пока зачулковала...;)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 07:08   #1132
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
мон ренессанс, интересная история. Но почему именно малые настолько выпали из моды? Уж за королем в гриве явно ухода больше и он сложнее, чем за малым) Карлики и тои - я еще могу понять, сейчас в принципе повальная мода на маленьких собак. Но короли?
Да фихх знает, почему именно малые. Та самая - золотая середина.
Но я рада возвращению интереса к малым со стороны покупателей. И это нередко те, кто "наелся" уже (по ряду причин) своими предыдущими карлотоями. У меня, к примеру, прямо уточняют - У вас точно малые? не карлики, не тои?
А насчёт "Но короли?" я думаю так. В то время начался активный импорт западных собак очень высокого качества. Действительно, глаз было не оторвать от тех собак, особенно белых. Вот, клички только уже подзабыла. Да и вообще многим людям свойственно тяготеть к крайностям - или совсем маленькая собачка, или уже большая.

А вообще я считаю за идеальный вариант иметь пару собак - одна маленькая (декор, для души) и одна крупная (служебная, для дела). Заодно маленькая собака на прогулках оказывается под защитой крупной. А то ведь от бесповодочных монстров людям с декорашками проходу нет, и сколько уже несчастных случаев описывалось и продолжает описываться. Целая тема на том же Пёсике.

И ещё о малых.
Очень малый и очень непричёсанный пудель. ;-)))

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Делишес (14.12.2016)
Старый 12.12.2016, 08:42   #1133
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Ну знакомые дамы, разумеется... И да - понаворотили они в свое время дел во МГОЛСе... Плавали - знаем...
Ну, вряд ли ты плавала конкретно в малом серебре. Тебя ж оно особо тогда не интересовало, насколько я понимаю.
А там вот что произошло, в результате чего, кстати, моего кобеля выкинули из плана разведения.

Шар Ю.И. взялась "править" поголовье малого серебра. С тем, чтобы оно было полностью идентичным типу черных и коричневых собак. Было сказано, что серебро измельчало ростом, обеднело костьми и т.д.

И настал день. И все онемели от первого шага, знаменующего те великие преобразования.
Короче говоря, идёт очередная выставка. Ринг сук. В головку ринга ставятся все крупные кряжистые суки в кобелиных ладах(!). К концу ринга - все некрупные, изящные девочки нормального костяка и с отлично выраженным половым типом, многие из которых уже имели из прошлого достойные оценки и места.
Надо было видеть лица владельцев....И тех, и других. За рингом так -
Позже, когда я выяснила, что моего кобеля выкинули из плана разведения (а он уже имел к тому времени достойных потомков), я поинтересовалась, чем он вдруг стал нехорош. Мелкий, - ответили мне - и лёгкий.
В кобеле было 40 см, костяк имел сообразный своему росту и попросту обладал тем самым пуделиным качеством - изящество, ну то есть никак не походил на кряжистую колоду, которые в то время встречались как тип у классики; у коричневых собак, в частности. Сама такого одного стригла - с головой котлом. И, кстати, я очень повеселилась, когда на кинологических курсах в качестве практики (как для будущих экспертов) нам Шар Ю.И. пустила по рядам выставочное описание этой самой собаки (клиента моего) в качестве идеала породы. А я-то как грумер знала все его трещинки!

Ещё раз мой Гоша вместе со своей дочерью, сукой весьма крепкой:



А это внук Гоши:
<Арго-Флис-Арчи, чемп.ВПК>
- ну прямо тонкий-звонкий кобель, ага...


Ну, про то, как МГОЛС мне на вязку выдал простого, как табурет, и длинного, как трамвай, кобеля без шести(!) премоляров, я уже говорила. Сказано было - ваша сука вытянет...Ноу комментс.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 09:05   #1134
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А вообще я считаю за идеальный вариант иметь пару собак - одна маленькая (декор, для души) и одна крупная (служебная, для дела).
А малый пудель вообще к чему относится?) Вот вроде собака-компаньон? Или чисто декорация? Или одно другому не мешает?
Вот йорк - он чисто декорашка, или собака-компаньон?

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Мелкий, - ответили мне - и лёгкий.
В кобеле было 40 см, костяк имел сообразный своему росту и попросту обладал тем самым пуделиным качеством - изящество, ну то есть никак не походил на кряжистую колоду, которые в то время встречались как тип у классики
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
вязку выдал простого, как табурет, и длинного, как трамвай, кобеля без шести(!) премоляров
История выбраковки собак интересная. Ну, впрочем, из того, что я почерпнула на этом форуме, из давних и недавних обсуждений - сейчас такие ситуации тоже имеют место быть... титулы и оценки экспертов могут не нести никакой правдивой информации о собаке. Где-то на ФБ читала (не про пуделей, но все же), что Чемпионами Мира становятся собаки без премоляров или с другими пороками. И, наоборот, хороших породных собак могут "завернуть" просто потому, что эксперту вожжа под хвост попала или ему не понравился хендлер))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:22   #1135
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
А малый пудель вообще к чему относится?) Вот вроде собака-компаньон? Или чисто декорация? Или одно другому не мешает?
Вот йорк - он чисто декорашка, или собака-компаньон?
По классификации FCI, по всем 10-ти группам, вообще нет такого понятия - декорация.

Пудель - компаньон.
Плиз, выписка из стандарта породы:



Йорк же - "чистый" терьер. Группа 3.Терьеры (Секция 2.Мелкие терьеры).

http://www.konura.info/klassifikaciy...sobak-FCI.html

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
История выбраковки собак интересная. Ну, впрочем, из того, что я почерпнула на этом форуме, из давних и недавних обсуждений - сейчас такие ситуации тоже имеют место быть... титулы и оценки экспертов могут не нести никакой правдивой информации о собаке. Где-то на ФБ читала (не про пуделей, но все же), что Чемпионами Мира становятся собаки без премоляров или с другими пороками. И, наоборот, хороших породных собак могут "завернуть" просто потому, что эксперту вожжа под хвост попала или ему не понравился хендлер))
Всяко бывает...
И экспертов истинных, с глазом-алмазом, - единицы. Потому что таковым надо родиться. Помимо просто компетентности (знание стандартов пород), нужно обладать ещё кое-чем, что не каждому дано. Как-то - хорошим вкусом, способностью чувствовать гармонию, умением разглядеть стильную собаку среди простоватых, несмотря на то, что последние могут формально более отвечать своей анатомией пунктам стандарта, и т.п...

Из интервью с Ревазом Хомасуридзе (эксперт РКФ-FCI):

Вопрос: для вас красивая собака - это произведение искусства или просто анатомическая модель? Видит ли судья на выставке в собаке личность?
Р.Р.
Для меня красивая собака – это, прежде всего, произведение искусства.
Анатомически правильных собак много, а вот особенных собак, которые притягивают взгляд - мало.
Бывает достаточно одного взгляда в глаза собаке, и ты понимаешь, что она уникальна. Это чувство сложно поддается объяснению, оно связано с душой человека и собаки.


Интервью: http://domikdoga.ru/index.php?name=F...asc&highlight=

Под этого эксперта собаки наши выставлялись. Сначала Барби, позже - Джон, Дама, Дора. Всех описал в точности. "Просканировал".)))

Вот Дора у него в руках:



Результат:


Дора в тот день проиграла ВОВ*а братцу Джону, которого Хомасуридзе отправил в бест.

Джонни (2014г.):


В общем, если он до Вас доедет, советую под него записаться. Собаку видит. Строг, но справедлив.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (13.12.2016), Koshatina (12.12.2016), Делишес (14.12.2016)
Старый 12.12.2016, 19:43   #1136
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
По классификации FCI, по всем 10-ти группам, вообще нет такого понятия - декорация.
Я поняла) "Декорация" - это так же, как "бойцовские породы")

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
В общем, если он до Вас доедет, советую под него записаться. Собаку видит. Строг, но справедлив.
Если доедет - обязательно))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 07:53   #1137
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

И ещё к этому:
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
История выбраковки собак интересная. Ну, впрочем, из того, что я почерпнула на этом форуме, из давних и недавних обсуждений - сейчас такие ситуации тоже имеют место быть... титулы и оценки экспертов могут не нести никакой правдивой информации о собаке.
Из другого интервью с Р.Р.Хомасуридзе:

– Скажите пару слов о своих личных профессиональных ощущениях. Это здорово быть судьёй?

– Не всегда. Иногда приходится переживать тяжёлые моменты. В моей жизни был такой эпизод: в 79 году на одной выставке я поставил «хорошо» восточно-европейской овчарке, а потом оказалось, что хозяин, недовольный результатом, избил её и оставил на выставке. Я был виноват в беде этой собаки, и мне пришлось её забрать. После этой истории я целый год не судил. И теперь, когда оцениваю собаку, я всегда думаю о том, как это отразится на её судьбе. По той же причине часто завышаю оценки сукам.

– Это общая тенденция. Все судьи оценивают сук не так строго, как кобелей.

– Потому что кобель за свою жизнь может произвести более многочисленное потомство, чем сука. А значит, и вреда породе он может принести больше. Кроме того, в природе самцы всегда ярче самок. Собаки не исключение – в кобеле более выражены породные признаки, и поэтому оценивать их нужно строже. И всё-таки я всегда беспокоюсь о судьбе собаки, которую оцениваю. Например, сегодня пришлось дисквалифицировать пару животных с неправильным прикусом, но я видел, что это не грозит им отрицательными последствиями, поскольку хозяева их по-настоящему любят.

– Как же на выставку, да ещё такого уровня, попали собаки, подлежащие дисквалификации? Ведь опытный заводчик должен понимать, соответствует пёс стандарту породы или нет.

– Самое интересно, что эти собаки оценивались в чемпионском классе. То есть они уже умудрились получить титулы чемпионов. А существует негласное правило, что в чемпионском классе собакам не ставят оценки ниже «отлично» в дань уважения тем экспертам, которые присудили им титулы. Но поскольку в данном случае речь шла дисквалифицирующем пороке, я нарушил это правило – не хочу отвечать за огрехи чужого судейства.

– И опять возникают вопросы к судейству…

– Да. И такое часто бывает. Как и в любом обществе, в судейской среде всего поровну – и хорошего, и плохого. Всё должно быть в балансе...


http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=2184

И вот это ещё мне нравится - из интервью с Р.Р.Хомасуридзе (на ФБ нашла):

Вопрос: кто определяет развитие породы: судья или заводчик?
Р.Р.
Развитие породы определяет заводчик и только заводчик.
Только настоящий заводчик, а не разводчик, который думает лишь о продажах.
Настоящий заводчик никогда не считается с мнением судьи, никогда не обращает внимание на титулы собаки.
У него есть цель, мечта, идеал породы, который для него, как горизонт…Который виден, но не досягаем. Ему никто и ничто не помешает в своей цели.
Если заводчик скажет, что он получил идеал, то заводчика больше нет. Он умер.
Только не путайте настоящего заводчика и размноженца.
У размноженца нет идеала, нет горизонта, у него только деньги в голове.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 09:15   #1138
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Развитие породы определяет заводчик и только заводчик.
Только настоящий заводчик, а не разводчик, который думает лишь о продажах.
Настоящий заводчик никогда не считается с мнением судьи, никогда не обращает внимание на титулы собаки.
У него есть цель, мечта, идеал породы, который для него, как горизонт…Который виден, но не досягаем. Ему никто и ничто не помешает в своей цели.
Если заводчик скажет, что он получил идеал, то заводчика больше нет. Он умер.
Только не путайте настоящего заводчика и размноженца.
У размноженца нет идеала, нет горизонта, у него только деньги в голове.
Эту цитату уже читала где-то)

Но, получается, это не всегда так (или в наших краях так БЫЛО не всегда), учитывая вашу фразу о том, как вам для вязки дали неполнозубого кобеля, мол ваша сука перекроет его недостатки. Типа "партия сказала "надо", комсомол ответил "есть"))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 11:51   #1139
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Эту цитату уже читала где-то)
Это Вы в коричневой теме читали, где я её же и давала, в контексте рассуждений некоторых заводчиков о том, что титулы и являются критерием качества собаки.
Вот это я акцентировала:
Цитата:
Настоящий заводчик никогда не считается с мнением судьи, никогда не обращает внимание на титулы собаки
Для меня лично титул - бонус и не более того. Разумеется, приятно его получить и похвалиться с оказией.

Вот здесь:
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Но, получается, это не всегда так (или в наших краях так БЫЛО не всегда), учитывая вашу фразу о том, как вам для вязки дали неполнозубого кобеля, мол ваша сука перекроет его недостатки. Типа "партия сказала "надо", комсомол ответил "есть"))
- не поняла: что "это" не всегда так?

Я в том посте говорила о том, что в условиях клубного разведения заводчик ничего не мог выбирать сам. Кого поставили тебе в план разведения чужие тёти-кинологи, с тем и вяжись. Не нравится - адьёс. А с этим адьёсом можно было уйти лишь в клубы областные, что, конечно же, москвичам делать совсем не хотелось; да и не только по этому "территориальному признаку" не хотелось.
А то, что у того кобеля был пустой рот, я обнаружила только на самой вязке, когда собаки уже стояли в замке. Кобель раскрыл пасть, тяжело дыша, а там...и я уже полезла детально смотреть, скольких же там не хватает. Ну и обалдела, понятно. Мне бы и в голову такое придти не могло, что МГОЛС мог поставить в план разведения такую собаку! Причём, у него была выставочная оценка высшая - "Отлично"!!!

В клубе после этого я, конечно, устроила скандал, требуя объяснить мне, на каком основании такая собака может попасть в разведение. Сначала мне на голубом глазу сказали - Ничего подобного, у него всё в порядке с зубами. На что я ответила, что у меня всё в порядке с арифметическим счётом и я знакома с зубной формулой собак. И вот теперь потенциальные рекламации от потенциальных владельцев потенциально-беззубых щенков я буду отсылать вам - ответственным за разведение. Краснейте сами.

Но моя умница-сука просто осталась пустая после той вязки. А кобель этот вскорости погиб, попав под машину....
Да, мне потом ещё спецы-клубники те попробовали "задвинуть" <в порядке обоснования такого безобразия> про то, что кобель тот вывозной (ГДР) со свежими для нас кровями, и, дескать, поэтому в план был включён. Ну, оК, допустим, такие исключения делались, но при чём здесь его высшая оценка за экстерьер? Собак с особо-ценными кровями правомочно было включать с любой практически оценкой. Короче говоря, враньё голимое пошло...Тем более, что в тот период времени малое серебро было представлено довольно обширным поголовьем, с периодическим завозом импортных собак отличного качества. Ну то есть - выбирай /не хочу.
Это не то что сейчас малое серебро - раритет с никаким пулом...когда на многое приходится закрывать глаза.

Вот так многословно, всеми этими личными историями, цитатами из интервью с экспертом, я отвечаю на Ваш вопрос - о качестве собак, о соответствии этого качества титулам и проч.....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Делишес (14.12.2016)
Старый 13.12.2016, 12:26   #1140
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
что "это" не всегда так?
"Это" - выбор исключительно заводчика, кого и с кем вязать. А вам команду дали - вяжи с тем-то. То есть - не ваш выбор)
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
в условиях клубного разведения заводчик ничего не мог выбирать сам
Вот я об этом же) Но сейчас же тоже есть клубы? То же ркф, ксу и прочие? Но руководство же не указывает, кого с чем вязать? Это практиковалось именно в советское время? А в других странах тоже так было, или там изначально все решал сам заводчик, без указания "сверху"?
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот так многословно, всеми этими личными историями, цитатами из интервью с экспертом, я отвечаю на Ваш вопрос - о качестве собак, о соответствии этого качества титулам и проч.....
Мне очень нравятся такие ваши истории, если есть еще что рассказать - расскажите, буду очень благодарна :)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot