Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 04.11.2017, 12:47   #1246
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Мы занимаемся с пудельком у кинолога, он посоветовал купить антилай, остальное все ерунда. С
Я читала на других форумах об "Антилае". Там писали, что собака привыкает к "Антилаю" точно так же, как к строгому ошейнику. А привыкнув, начинает выть по прежнему.
Цитата:
Наталия Дмитриева, не знаю, можно ли говорить об унаследованной линии поведения в данном случае... Моя знакомая купила четырехмесячного щенка, в первую же неделю проблема с лаем была решена. На новую квартиру переехали, когда щенку было почти девять месяцев. И вот, целых пять месяцев они жили - не тужили, а именно после переезда на новую жил.площадь щенок опять начал выть. Поэтому я его лай связываю не с линией разведения, а с переездом. Или я не права?
Вы правы. Данное поведение собаки могло быть вызвано изменением обстановки.
Цитата:
Вой - это призыв. Призыв членов стаи.
Совершенно верно! Хозяин, в данном случае, тоже член стаи. И вытьё в отсутствие хозяина, это именно его призыв. Однако, есть собаки, которые спокойно относятся к отсутствию хозяина, а есть такие, которые этого не приемлют. Касаемо "кукушки". Как Вы оцениваете "кукушку" достопамятного Лори Джуля? А ведь при его продаже заводчица меня сразу предупредила, что щенок один дома не остаётся. Я тогда решила, что привыкнет. Однако, нет. Не привык. Дети Лори Джуля, с хозяевами которых я общалась, тоже выли в отсутствие хозяев, хотя "кукушка" там была на своём месте. И , если Вы помните, была ещё одна ( а может и не одна) собака, у которой с Лори Джулем был общий предок. Эту собаку, так же, как и я, хозяйка брала с собой на работу. Предполагаю, что этот самый общий предок и передал подобную линию поведения своим потомкам.
Цитата:
Потом, будучи в компании, мои собаки уже в вытье и прочих разночинствах замечены не были.
У меня же произошло с точностью да наоборот. Собаки выли в три голоса. Когда я забирала Лори, то дома, в наше отсутствие, была относительная тишина.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 13:17   #1247
Тереза вне форума
Тереза
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Мои не крушат квартиру, просто поняли, что нельзя гавкать. Перед работой гуляю от 40 минут, сытно кормлю, есть игрушки, для пуделька косточка. Оставляю периодически диктофон, слушаю, что происходит. Ходят туда-сюда, иногда кто то гавкнет, особенно когда к соседскому мальчику приходят друзья, у них Кони Корсо, лает на дверь.

Я тоже читала очень много отзывов, страшно было, но выхода не было. Вопрос стоял так, либо собаку оставлять и решать с лаем, либо устраивать. Так как были намеки, что попытаются "решить" с собакой вопрос жестко. Я так поняла, подложить отраву.

Возвращаюсь домой и думаю,как себя вели. Пока постучать по дереву, лучше. Просто главное, чтобы собака поняла, что нельзя гавкать.
  Ответить с цитированием
За этот пост Тереза поблагодарили:
Удалить:
EGOR (04.11.2017)
Старый 28.12.2017, 15:04   #1248
GriAlek вне форума
GriAlek
Собеседник
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: МО, Красногорский район
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 53 в 27 постах
По умолчанию

Добрый день. Помогите советом, как приучить щенка оставаться одному. Карликовый пудель, 3,5 месяца, сука. 1,5 недели как забрали от заводчика, ходит на пеленку и на улицу. В квартире для собаки установлен вольер. Щенка невозможно оставить даже одного в комнате, сразу скулеж и попытки сбежать из вольера. Пытался мотивировать вкусняшками которые ей очень нравятся (через 3 часа после утренней кормёжки), но или я что-то не правильно делаю, или желание этих вкусняшек не пересиливает того что заставляет выть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 18:12   #1249
PoMa m вне форума
PoMa m
Собеседник
 
Аватар для PoMa m
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 8 в 8 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
мне предложили взять собаку, породы кане - корсо, 5 лет, девочка. ее собирались усыпить, так как она не может иметь щенков. два дня назад я забрала эту собаку. я знала, что столкнусь с немалыми трудностями. на данный момент меня очень волнует вопрос, способна ли вообще собака привыкнуть к другим хозяевам в пятилетнем возрасте? если у вас есть какие нибудь комментарии, или случаи из практики, то , пожалуйста, поделитесь, мне это очень важно!
  Ответить с цитированием
За этот пост PoMa m поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.12.2017, 13:52   #1250
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

PoMa m, 3 месяца назад мы взяли 3 -х летнего пуделя. Он потерялся, до нас прошёл ещё двух временных хозяев, не приняли его их собаки. Он к нам сразу же привык. Уже в первый день, когда мы его везли домой, рвался за мной из машины. Первую неделю был насторожен, бежал на прогулке , тянул поводок( мне кажется, хотел найти хозяев, я даже их вычислила- семья лет40 и девочка подросток - он к таким кидался), охранял миску, слегка огрызался, не хотел причесываться и, в то же время, ласкался, играл. А сейчас, мне кажется, он у нас всегда жил. Гуляем без поводка, утром бежит ко мне обниматься- целоваться, муж даже ревнует, что не к нему первому. Ни минуты не пожалели, что взяли взрослую собаку, несмотря на его проблемы со здоровьем. Мы взяли совсем незнакомую собаку, а вы можете познакомиться с ней, погулять, чтобы собака к вам привыкла.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 13:58   #1251
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

PoMa m, пудели очень дружелюбные, а про кони-корсо не знаю, но у нас кобель , а у вас девочка. Девочки они послушнее, пацаны сложнее- у них всякие заморочки по поводу лидерства, но в любом случае, собака сразу должна понять, кто в стае( семье) главный, что её место последнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:06   #1252
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

GriAlek, Если Вы собираетесь собаку держать в вольере по каким-то причинам( дорогой ремонт квартиры, полы из мореного дуба и т.д), и не давать ей возможности жить с вами, то лучше его вернуть заводчикам. Собака не птица, чтобы все время жить в клетке( вольере).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:36   #1253
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

GriAlek, Если Вы собираетесь собаку держать в вольере по каким-то причинам( дорогой ремонт квартиры, полы из мореного дуба и т.д), и не давать ей возможности жить с вами, то лучше его вернуть заводчикам. Собака не птица, чтобы все время жить в клетке( вольере).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 17:30   #1254
GriAlek вне форума
GriAlek
Собеседник
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: МО, Красногорский район
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 53 в 27 постах
По умолчанию

Shik
Ни в коем случае, ни о каком на всё время даже и разговор не идет. Вольер только на время привыкания, а потом если и останется, то только как личное место собаки.

Проблема в другом, в одиночестве, что из вольера, что из квартиры собака рвется так, что обмачивает всю доступную поверхность и себя, в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 18:08   #1255
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

GriAlek, Ваш щенок надолго остается в одиночестве?

Когда Вы или члены семьи дома, он продолжает находиться в вольере или покидает его?

Он ведь только от мамки и братьев. Требует общения. А одному ему страшно и скучно. Вы и ваши домочадцы достаточно ли уделяют ему времени , чтобы он смог спокойно адаптироваться к новому дому? Или Вы работаете много , и щенок большую часть времени остается один и и вольере?И зачем его держать в вольере? В свободном полете он сам выберет себе место по зову природы. Может быть, Вы ему место выделили , на котором ни одна собака не сможет жить?

А куда в туалет ходит? И что ему за это бывает( например, если "неправильно" сходил?)

А "обмачивает" -это что? Писается? Или в миске с водой успевает побывать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 18:26   #1256
GriAlek вне форума
GriAlek
Собеседник
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: МО, Красногорский район
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 53 в 27 постах
По умолчанию

Ваш щенок надолго остается в одиночестве?
Достаточно 10~15 минут на все проишествия
Когда Вы или члены семьи дома, он продолжает находиться в вольере или покидает его?

Вольер открыт, щенок после игр засыпает один раз из 3х в вольере

Он ведь только от мамки и братьев. Требует общения. А одному ему страшно и скучно. Вы и ваши домочадцы достаточно ли уделяют ему времени , чтобы он смог спокойно адаптироваться к новому дому?

Щенок если не спит, то с ним кто-то или играет или как минимум поглаживает и обращает внимание на нее.

Или Вы работаете много , и щенок большую часть времени остается один и и вольере?
Эти 1,5 недели я работал из дома и щенок оставался дома один от 10 до 30 минут

И зачем его держать в вольере?
Что бы минимизировать потери на первое время.

В свободном полете он сам выберет себе место по зову природы. Может быть, Вы ему место выделили , на котором ни одна собака не сможет жить?

Ночью она спокойной там засыпает и не тревожит до утра

А куда в туалет ходит?
Время прогулок на улице, между прогулками на пеленку

И что ему за это бывает( например, если "неправильно" сходил?)
В обычном режиме мимо пеленки промахнулась один раз. Спокойно вытерли и всё.

А "обмачивает" -это что? Писается? Или в миске с водой успевает побывать?

Писается и как-то особо пахнуще

p.s. Вот сейчас мы с ребенком ушли, она осталась с женой. Ходит скулит, молчит только если жена её гладит и обнимает.


Последний раз редактировалось GriAlek; 29.12.2017 в 19:25.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:52   #1257
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

Подскажите, возможно ли собаку, кабель 11 мес. вновь приучить к пеленке, частично. Как это лучше сделать. Не будет возможности с ним гулять столько сколько он привык, только 2 раза в день. Месяцев до 7 он ходил и на пеленку и на улицу, сейчас уже давно только на улицу. Но у меня скоро родится ребенок и первое время я с ним не смогу гулять днем, потом как-нибудь приспособимся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:12   #1258
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

lyuna, так 11 месяцев уже можно и два раза гулять,я своего на двухразовые прогулки перевела,как лапу поднимать стал,месяцев в восемь-девять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:16   #1259
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

vary, У вас выдерживает так долго? У меня миниатюрный пудель, почему то не терпит,надо минимум три раза гулять, до декрета так и гуляли пока работала, терпел, сейчас 4 раза гуляем, в 6 -12-18-22, а так пойдет и нассыт, только не на пеленку. Лапу и сейчас не всегда задирает. Сегодня сидели,сидели все ждала,ждала, думаю подловлю и посажу на пеленку. Ходил жалобно на меня смотрел, пошли гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:12   #1260
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

lyuna, выдерживает,гуляем в 8 утром и в 19.30 вечером,когда по часу,когда по 30 минут.У меня стандарт.Он раньше лапу не поднимал и за прогулку один раз присаживался,приходилось по три-четыре раза выводить,а сейчас по несколько раз лапу задирает и не просто метит,а писает . Может с мелкими посложнее.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot