Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 10:28   #31
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

я могу предложить такой вот силуэт пуделя...в качестве логотипа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jim1 copy.jpg
Просмотров: 392
Размер:	59.8 Кб
ID:	45008  
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 10:37   #32
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Tamara, логотип классный!

(шепотом) а пуделя в скандинаве вы могли бы нарисовать черного? если будет время и желание? мне на аватарку? :)

благодарность моя знать границ не будет:)

Девочки, я журналист и пейсательнитцо:) В некотором роде. Поставьте мне пожалуйста четкую задачу - техическое задание. Мозг а то не очень соображает, рамки нужны ему:) И попробую помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:50   #33
Гамлет и Лева вне форума
Гамлет и Лева
Собеседник
 
Аватар для Гамлет и Лева
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Tamara, логотип классный!

(шепотом) а пуделя в скандинаве вы могли бы нарисовать черного? если будет время и желание? мне на аватарку? :)

благодарность моя знать границ не будет:)

Девочки, я журналист и пейсательнитцо:) В некотором роде. Поставьте мне пожалуйста четкую задачу - техическое задание. Мозг а то не очень соображает, рамки нужны ему:) И попробую помочь.

Ой задача у нас простая до невозможности - рассказать о том кто мы, чем занимаемся, результаты нашей деятельности. В общем о нас и наших собаках. Только обязательно в позитивном ключе. А то от негатива уже деваться некуда. Как зайдешь в ветку, почитаешь, и удавиться хочется от безисходности.

Если нуна могу план техзадания составить - тока думать надо долго мне.
_______________________________________
Лапа моя, лапа, нОса моя, нОса,
я научусь плакать, тихо и безголосо,
я научусь думать, много и без истерик,
гордость запру в трюмы
и научусь верить.
Чуда моя, чуда, рада моя, рада,
хочешь, с тобой буду
весь выходной рядом?
хочешь, прижмись с лаской
мокрым своим носом?
хочешь, про снег сказку?
только живи, пёса…
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 03:04   #34
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Tamara, (шепотом) а пуделя в скандинаве вы могли бы нарисовать черного? если будет время и желание? мне на аватарку? :)
Мария, пасиб, я попробую на выходных
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 05:16   #35
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Прально, не дадим моску работать вхолостую!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:55   #36
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гамлет и Лева
Ой задача у нас простая до невозможности - рассказать о том кто мы, чем занимаемся, результаты нашей деятельности. В общем о нас и наших собаках. Только обязательно в позитивном ключе. А то от негатива уже деваться некуда. Как зайдешь в ветку, почитаешь, и удавиться хочется от безисходности.

Если нуна могу план техзадания составить - тока думать надо долго мне.
Ок. Давайте я задам несколько наводящих вопросов. Для чего нужен текст - печатная газета, журнал, интернет-сайт? Или и для того и для другого? (тогда текстов может быть больше чем один)

Каков приблизительный объем?

Какую цель мы преследуем размещением текста? Просто представляем команду - т.е. визитка? Привлекаем людей/средства/помощь? Что?

Ну и конкретно о вашей деятельности - я просто пока далека от всего этого (хотя надеюсь стать гораздо ближе, по мере сил и возможностей). Можно в личку, лучше сразу на емайл. Можно корявые тексты, можно потоки сознания, даже не исправляя опечатки. Меня все устроит. Давайте попробуем сделать. У меня глаз не замылен, могу попробовать сделать позитивный текст.

моя почта mariushka собака yandex.ru

ЖДУ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:52   #37
Гамлет и Лева вне форума
Гамлет и Лева
Собеседник
 
Аватар для Гамлет и Лева
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Ок. Давайте я задам несколько наводящих вопросов. Для чего нужен текст - печатная газета, журнал, интернет-сайт? Или и для того и для другого? (тогда текстов может быть больше чем один)

Каков приблизительный объем?

Какую цель мы преследуем размещением текста? Просто представляем команду - т.е. визитка? Привлекаем людей/средства/помощь? Что?

Ну и конкретно о вашей деятельности - я просто пока далека от всего этого (хотя надеюсь стать гораздо ближе, по мере сил и возможностей). Можно в личку, лучше сразу на емайл. Можно корявые тексты, можно потоки сознания, даже не исправляя опечатки. Меня все устроит. Давайте попробуем сделать. У меня глаз не замылен, могу попробовать сделать позитивный текст.

моя почта mariushka собака yandex.ru

ЖДУ!
Отвечаю пока на несколько вопросов:

1. Изначально текст предполагается разместить в профильном печатном издании. Также он может быть размещен на сайтах или в ЖЖ.

Мы все время ищем новые форматы пиара. К нашей огромной радости нам предалагают помощь в этом (спасибо Надежде). Поэтому однозначно сказать, что только в газету или журнал пойдет материал не могу.

Из наших планов громадье - очень хотим создать сайт команды, где будут представленны все наши собаки - вот на сайт точно пойдет текст на главной странице.

ИМХО статья по стилю изложения может быть двух видов - именно статья, как обычном подают информацию в журнале или газете, или рассказ-история одной собаки (от попала в беду до нашла нового хозяина). На ПиК у всех сценарий в общем одинаковый. Вариации конечно бывают, но их не так много.

2. Объем - нас никто не ограничивал, но, думаю, самый максимум 2 страницы формата А4. Люди просто больше внимательно не прочитают.

3. Цель - прежде всего, привлекаем внимание к проблеме брошенных и попавших в беду пуделей. На втором плане уже команда. Мне сложно вербализовать, но по большому счету мы и наши собаки едины. Команда существует только потому, что есть наши собаки и им нужна помощь.

4. Давайте так сделаем, я и Наташа будем вам писать истории разных пуделей. Боюсь, что у меня это будет именно корявый поток сознания. Потом, если нужно будет, можно еще устно проговорить.
_______________________________________
Лапа моя, лапа, нОса моя, нОса,
я научусь плакать, тихо и безголосо,
я научусь думать, много и без истерик,
гордость запру в трюмы
и научусь верить.
Чуда моя, чуда, рада моя, рада,
хочешь, с тобой буду
весь выходной рядом?
хочешь, прижмись с лаской
мокрым своим носом?
хочешь, про снег сказку?
только живи, пёса…
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:49   #38
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

А можно попробовать перевести и адаптировать тексты с существующих англоязычных сайтов, посвященных вашему делу. То, что мне доводилось читать, часто выглядело именно так, как вы хотите - энергично и оптимистично. Буду присматриваться и искать, когда время позволит...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:01   #39
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гамлет и Лева
Отвечаю пока на несколько вопросов:

1. Изначально текст предполагается разместить в профильном печатном издании. Также он может быть размещен на сайтах или в ЖЖ.

Мы все время ищем новые форматы пиара. К нашей огромной радости нам предалагают помощь в этом (спасибо Надежде). Поэтому однозначно сказать, что только в газету или журнал пойдет материал не могу.

Из наших планов громадье - очень хотим создать сайт команды, где будут представленны все наши собаки - вот на сайт точно пойдет текст на главной странице.

ИМХО статья по стилю изложения может быть двух видов - именно статья, как обычном подают информацию в журнале или газете, или рассказ-история одной собаки (от попала в беду до нашла нового хозяина). На ПиК у всех сценарий в общем одинаковый. Вариации конечно бывают, но их не так много.

2. Объем - нас никто не ограничивал, но, думаю, самый максимум 2 страницы формата А4. Люди просто больше внимательно не прочитают.

3. Цель - прежде всего, привлекаем внимание к проблеме брошенных и попавших в беду пуделей. На втором плане уже команда. Мне сложно вербализовать, но по большому счету мы и наши собаки едины. Команда существует только потому, что есть наши собаки и им нужна помощь.

4. Давайте так сделаем, я и Наташа будем вам писать истории разных пуделей. Боюсь, что у меня это будет именно корявый поток сознания. Потом, если нужно будет, можно еще устно проговорить.
Простите, ради бога, как вас зовут? чтоб мне по имени обращаться.

1. имхо для разных случаев нужны разные тексты. не беда, напишем.

2. для профильного издания - в материале будут истории собак, которых вы пристраиваете?

3. 2 страницы А4 это очень много для газеты, журнала или сети, если мы говорим о 12 шрифте через одинарный интервал. это почти полполосы в газете большого формата! ок, буду ориентироваться по своим ощущениям.

истории присылайте. поток сознания это то что нужно

каковы у нас сроки?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 11:24   #40
Гамлет и Лева вне форума
Гамлет и Лева
Собеседник
 
Аватар для Гамлет и Лева
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Простите, ради бога, как вас зовут? чтоб мне по имени обращаться.

1. имхо для разных случаев нужны разные тексты. не беда, напишем.

2. для профильного издания - в материале будут истории собак, которых вы пристраиваете?

3. 2 страницы А4 это очень много для газеты, журнала или сети, если мы говорим о 12 шрифте через одинарный интервал. это почти полполосы в газете большого формата! ок, буду ориентироваться по своим ощущениям.

истории присылайте. поток сознания это то что нужно

каковы у нас сроки?
Ответить не могла сразу, потому что возилась с подобранцем своим новым. Извините.

Зовут меня Диана.

Профильные издания будут или по собакам вообще, или по пуделям, или по пристраиваемым животным. Конкретные рассказы о пристраиваемых могут быть только в последнем по списку издании. И это большая редкость. Если о собаке есть статья, а не короткое объявление - как правило, это означает, что случай у нее тяжелый и пристраивается она плохо. Рассказ это своеобразный пиар ход для привлечения внимания к этой собаке.

С форматом я ошиблась. Конечно статья должна быть меньше.
Вы правы, лучше ориентируетесь на свои ощущения.

Сроками нас никто не ограничивал - по Второй жизни пока пойдет информационный текст. Заменить его можно будет 10 мая.

В Пудель-ревю планируется ноябрь.

В ЖЖ вообще сроков быть не может.
_______________________________________
Лапа моя, лапа, нОса моя, нОса,
я научусь плакать, тихо и безголосо,
я научусь думать, много и без истерик,
гордость запру в трюмы
и научусь верить.
Чуда моя, чуда, рада моя, рада,
хочешь, с тобой буду
весь выходной рядом?
хочешь, прижмись с лаской
мокрым своим носом?
хочешь, про снег сказку?
только живи, пёса…
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 12:04   #41
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Вот неплохой текст, не депрессивный, но и не оптимистичный без причины... как есть его конечно нельзя использовать (специфика страны и не только), но может быть Маше какие-то идеи пригодятся.

Цитата:
Are you looking for a new pet? Perhaps a dog or cat? Did you know there are thousands upon thousands of homeless dogs and cats in shelters? Just because a dog or cat ends up in a shelter, does not mean it cannot make a good pet. A lot of pets end up in shelters simply because the original owners did not do their homework, did not understand canine needs, did not research the breed, or mix of breeds in the dog and simply picked the wrong type of pet. OR never realized how much work a pet was, until they had one, and decided they didn't want the responsibility.

There are many reasons why one should check into getting a rescue animal FIRST when looking for a new pet. ONE, shelters out there are flooded with great pets who are just waiting for a home to love them. TWO, a rescued animal will cost you less than buying a puppy from a breeder, and THREE, you will be saving a life!
Вы хотите завести питомца? Кошку или собаку? Знаете ли вы, что тысячи домашних животных нуждаются в пристройстве, хотят иметь свой дом? Если животное оказалось в приюте, это не значит, что из него не выйдет хорошего питомца. Собаки оказываются на улице по разным причинам... Кого-то взяли в дом маленьким щенком необдуманно, не пытались понять нужды собаки и особенности ее породы. Возможно, не задумывались о том, что собака требует ответственного отношения, а когда осознали это, то продпочли избавиться от такой обузы.

У нас есть целый ряд причин посоветовать вам обратить свой взгляд на бездомное животное: во-первых, приюты переполнены собаками, которые мечтают обрести свой дом и семью, во-вторых, это гораздо дешевле, чем покупать щенка, а самое главное - этим вы спасете собачью жизнь.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:37   #42
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

jorika, как Вам вот (без претензии на идеальный стандарт)))) Не переквадраченный? и чёт мне кацца рубильник великоват получился, нет? Бантик нужен? Дайте знать, чего подправить
ЗЫ: можно в личку, если так лучше, а етот пост я уберу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: for marija7.jpg
Просмотров: 468
Размер:	6.6 Кб
ID:	45229  


Последний раз редактировалось Tamara; 13.04.2008 в 03:07.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 03:07   #43
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

ой, сорьки, просили же чёрного... сейчас исправлюсь
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 03:15   #44
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

воть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: for marija black.jpg
Просмотров: 1024
Размер:	6.7 Кб
ID:	45230  
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 08:07   #45
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Tamara, пудель очень красивый!!! А учитывая что у меня две собаки - черная и коричневая, я прямо вся разрываюсь! Утаскиваю себе черненького, если позволите! Я ваш должник! СПАСИБО!!!!!!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot