Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 12:22   #61
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Остаются ли сейчас в 2012м прводники лояльны к провозу собаки в плацкарте? Реально ли это?
Ездим с собаками постоянно. Лена возила и по две больших собаки на одной полке, и по 4 щенка... Иногда бывали стычки, но ни разу не высадили. Всегда есть все документы, свое покрывало - и никаких проблем!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:02   #62
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Я очень много езжу поездами и с большими всегда.
Раньше было вообще без проблем, а сейчас после определенных обстоятельств тоже боюсь и беспокойно себя ощущаю, пока поезд уже не тронется.

Первый раз я "встряла", когда ехала с НН домой с Алисой после вязки.
При чем с одной собакой я вообще не переживала.Документы, ессно, все были в порядке.
Так проводник вопил и пытался нас выкинуть в тамбур.
Я кое-как ему доказала, что у меня не крупная и не служебная собака, но он придрался к тому, что собаки должны провозиться обязательно в таре и помещаться в места для ручной клади.
Я на это не знала, что ему возразить, могла только говорить, что у меня собака не совсем таких размеров, чтоб таскать ее в таре и собака едет на моей полке и не занимает отдельного места.
Мы долго ругались, перебудили всех пассажиров, посадка у меня была ночью. Потом после споров, я психанула, стала собираться в тамбур, сама продумывая, что можно максимально одеть на собаку, был апрель месяц.
Ну и сказала проводникам, что если с моей собакой, а она после вязки, что-то случится, я их засужу и они мне возместят все и морально тоже, что у них никаких "вшей" не хватит расчитаться, что собака у меня дорогая и супер-победитель)))
Вообщем они испугались и отстали от меня))
Но нервов они мне попортили.

Потом мы еще с Цессой ездили и я не смогла купить на нее багажку, проводник орал, не хотел садить.Я ему сразу озвучила, что это не моя вина и что багажку можно купить у начальника. Не обращая внимание на его вопли, сходила к начальнику, который оказался очень милым молодым человеком.
Квитанций у него не было, но он взяв мои документы сам купил мне на следующей станции багажку на собаку и проводнику приказал немедленно впустить. При чем денег взял строго за багажку и "на лапу" не просил.

Очень спокойно меня посадили, при наличии намордника, с боксеркой.Я очень переживала, но вообще никаких проблем не было.
Если вожу 2х собак всегда покупаю дополнительную полку-и мне, и собакам, и окружающим людям очень удобно и никто никому не мешает. Собаки приучены ехать на верхней полке и сопят всю дорогу.
Ну и на один билет ни в какую не продают больше одной багажки, сколько я не ругалась-бесполезно.
Девчонки ко мне приезжали и мы от меня ехали целым колхозом: 2 короля и 3 бокса с мелкими-5 собак.
Вообще никаких проблем.
Зато потом у Светы из Еката были большие проблемы с 2мя большими.Ее не посадили, а у нее было 2 полки , доки все в порядке. Предложили выкупить все купе, она отказалась, ну и ей рукой помахали.Был собран целый консилиум, даже начальник вокзала присутсвовал.
Она писала жалобу в руководство РЖД, но пришло письмо с отпиской, что все правильно было сделано.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:16   #63
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, ух, ничего себе. Да, неспокойно получается...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:33   #64
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

А уж как эту несчастную справку изучают некоторые проводники. Кстати в Москве остались ветклиники, которые дают справки без присутствия собаки. А то не знаешь то ли готовить к выставке, то ли лететь по грязи за этой справкой.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:38   #65
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема

Зато потом у Светы из Еката были большие проблемы с 2мя большими.Ее не посадили, а у нее было 2 полки , доки все в порядке. Предложили выкупить все купе, она отказалась, ну и ей рукой помахали.Был собран целый консилиум, даже начальник вокзала присутсвовал.
Она писала жалобу в руководство РЖД, но пришло письмо с отпиской, что все правильно было сделано.
тут, к сожалению, они правы, и ничего не поделаешь. Крупные собаки, которые не влезают в тару, действительно по правилам должны ехать в тамбуре последнего вагона...
Величина собаки у них определяется килограммами (должна быть меньше 20) и да,

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
он придрался к тому, что собаки должны провозиться обязательно в таре и помещаться в места для ручной клади.
тоже прав. Там в правилах у них написано. Мелкие должны перевозиться именно так.

Так что с крупными собаками в поезде все зависит исключительно от доброго отношения проводников и начальника поезда. А вот с мелкими все гораздо проще. Их количество нигде не регламентируется. Главное, багажки должны быть на руках на КАЖДОЕ место (т.е. контейнер, сумку и т.п.)

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Ну и на один билет ни в какую не продают больше одной багажки, сколько я не ругалась-бесполезно.
не, не бесполезно. У меня очень даже удачно получается обычно ;) Настоятельно просишь их показать пункт правил, что ты не можешь взять с собой двух собак и ждешь. Но чтобы не тратить время (а это реально трата времени, потому что может дойти до начальника вокзала, и "развлекаться" так можно только, если до поезда куча времени и заняться нечем), проще просто купить багажки в разных кассах.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:39   #66
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Нууу..они больше дату смотрят выдачи))))))
А в остальном , я думаю, ни фига не понимают)))

Кстати, по новым правилам ф №1 действительна 5 дней до отъезда , а не 3 дня как раньше было.
И "работает" до пункта назначения, а никак некоторые проводники и тому подобные думают, кто во что горазд-3 дня, 2 недели и тп.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:41   #67
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема

Кстати, по новым правилам ф №1 действительна 5 дней до отъезда , а не 3 дня как раньше было.
И "работает" до пункта назначения, а никак некоторые проводники и тому подобные думают, кто во что горазд-3 дня, 2 недели и тп.
А если в справке указан маршрут с обратом, то действует до последней его точки.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:45   #68
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
... А вот с мелкими все гораздо проще. Их количество нигде не регламентируется. Главное, багажки должны быть на руках на КАЖДОЕ место (т.е. контейнер, сумку и т.п.)

не, не бесполезно. У меня очень даже удачно получается обычно ;) Настоятельно просишь их показать пункт правил, что ты не можешь взять с собой двух собак и ждешь. Но чтобы не тратить время (а это реально трата времени, потому что может дойти до начальника вокзала), проще просто купить багажки в разных кассах. [/B]
Поскольку в России законы, инструкции и прочие нормативные акты несовершенны, часто один вступает в противоречие с другим, в конечном итоге в данном вопросе - провоза животных - всё упирается в конкретного человека (проводника, кассира). Должные лица тоже не всегда знают хорошо инструкции.)))
Для начинающих ездить по России пуделистов сообщу, что в Петербурге Центральных Ж/Д кассах на наб. канала Грибоедова можно купить багажку вместе с ж/д билетом (только "туда" без медсправки. В кассах на вокзалах это невозможно. Багажку можно приобрести в день отправления в любой кассе. За полчаса до отправления поезда - имеете право без очереди (кассиры это знают).
В последнее время я осмелела, да и лень тащиться перед отправлением поезда за второй багажкой))): покупаю одну багажку вместе с ж/д билетом и спокойно везу двух собак на одной полке (малые, до 40 см). Они у меня - партизаны), сразу в клубочек и спать)).
Удачных путешествий!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 16.04.2012 в 14:15.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:47   #69
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Апрелька, Оль, не очень согласна.
Цитата:
тут, к сожалению, они правы, и ничего не поделаешь. Крупные собаки, которые не влезают в тару, действительно по правилам должны ехать в тамбуре последнего вагона... Величина собаки у них определяется килограммами (должна быть меньше 20) и да,
Крупные собаки БОЛЕЕ 20 кг.
Цитата:
тоже прав. Там в правилах у них написано. Мелкие должны перевозиться именно так.
Получается правила сами себе противоречат.
Мелкими признаются собаки до 20 кг, и в то же время попробуй ка запихай в тару, ну это еще можно, но вот разместить на местах для клади.....
Я считаю, что он был бы прав, если бы у меня собака сидела в проходе, а она у меня ехала на МОЕМ оплаченном месте и это мои проблемы как я с ней буду помещаться.
И Алиса у меня весит 18 кг, так что...

хризантема добавил(а) [date]1334573463[/date]:
Цитата:
А если в справке указан маршрут с обратом, то действует до последней его точки. ________________________________________
Ну это да.
Просто многие веты идут на поводу у владельцев;) и прописывают обратный маршрут, хотя по вет.законадательству так делать нельзя)))
Те доехал до пункта и снова взял справку.
Так что если "нарветесь" на вета, который откажется прописать обратный пункт, то знайте, что он прав;)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:54   #70
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Я правильно понимаю, что в тамбур собаку грозят отправить только если ехать в плацкарте? А если выкупать купе, то хоть в переноске, хоть без, хоть на полке, хоть на столе?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:54   #71
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема

Просто многие веты идут на поводу у владельцев;) и прописывают обратный маршрут, хотя по вет.законадательству так делать нельзя)))
Те доехал до пункта и снова взял справку.
Так что если "нарветесь" на вета, который откажется прописать обратный пункт, то знайте, что он прав;)
Инструкция изменилась, по крайней мере для Петербурга. Теперь можно и нужно прописывать весь маршрут "туда" и "обратно" с транзитной остановкой/пересадкой (если есть).
могу показать недавнюю справочку)).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:36   #72
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Апрелька, Оль, не очень согласна.

Крупные собаки БОЛЕЕ 20 кг.

Получается правила сами себе противоречат.
Мелкими признаются собаки до 20 кг, и в то же время попробуй ка запихай в тару, ну это еще можно, но вот разместить на местах для клади.....
Я считаю, что он был бы прав, если бы у меня собака сидела в проходе, а она у меня ехала на МОЕМ оплаченном месте и это мои проблемы как я с ней буду помещаться.
И Алиса у меня весит 18 кг, так что...
Ира, именно в правилах про 20 кг нет ничего на самом деле! Никак там крупность не определяется.

Вот смотри правила:

------------------------

68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
- в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

-----------------------------------

Нет ничего про 20 кг. "Собак крупных пород". Крупная ли порода стандартный пудель, определяется кому как хочется. По идее, крупная, конечно...

Апрелька добавил(а) [date]1334576258[/date]:

Ну, вот говоришь ты ему, что собака у тебя 18 кг, т.е. не крупная...(но порода крупная :) )

а он тебе: "Мелкая значит?" Тогда в тару! Смотри пункт 68.

Апрелька добавил(а) [date]1334576341[/date]:
и вот тебе ответ на твое

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
[B]
Я считаю, что он был бы прав, если бы у меня собака сидела в проходе, а она у меня ехала на МОЕМ оплаченном месте и это мои проблемы как я с ней буду помещаться.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Не может она у тебя на ТВОЕМ месте помещаться! Должна быть в месте для этого предназначеном!

Апрелька добавил(а) [date]1334576567[/date]:

Есть еще в правилах вот такой пункт:

-------------

151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес. При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.
Плата за перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних животных, собак и птиц, велосипедов без мотора, инвалидных колясок, детских колясок и других вещей подобного габарита, а также ручной клади сверх нормы бесплатного провоза устанавливается железной дорогой.

----------------------

Вот отсюда, судя во всему, и идут эти самые 20 кг. НО ! Читай ВНИМАТЕЛЬНО

"а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес."

т.е. МЕЛКАЯ животина МОЖЕТ быть БОЛЕЕ 20 кг! Главное им, чтобы мелкая была и помещалась куда надо. И породы была мелкой ;) (где только список пород этих?).

Так что....не в килограммах тут вообще дело :( И был прав твой проводник, к сожалению :(
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 16.04.2012 в 14:46.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:56   #73
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
Интересно, а владельцу и ночевать предлагают в тамбуре или оставлять животное без присмотра?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:13   #74
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Интересно, а владельцу и ночевать предлагают в тамбуре или оставлять животное без присмотра?
Оставлять без присмотра нельзя, т.к. собака должна быть "под наблюдением". Так что фиг знает. Наверное, владельцы должны собачек навещать.

Из этого пункта, кстати, следует, что крупных собак на весь состав может быть только две (тамбур-то нерабочий один в первом вагоне). Точнее, их может быть две в плацкарте, а вот в выкупленных купе сколько угодно, конечно. В смысле, купе можно выкупать сколько угодно в поезде, но в каждом может быть только 2 собаки.

Проводники любят это правило применять на мелочь, но тут надо не сдаваться, тыкать правилами, возразить им нечего совершенно в результате. Мелочи я могу взять хоть 18 голов с собой, главное - затолкать всех на места для багажа.

У владельцев крупных собак на самом деле два выхода "по закону":

- выкупить купе;
- купить место в первом вагоне и отправить собак в тамбур.

Не деле, конечно же, собак всем жалко и чаще всего удается договориться. Но не всегда...о чем рассказала Ира.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:03   #75
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Чудесные правила :) Оставлять нельзя, но ведь имеешь право спать на том месте, за которое заплатил... Малый пудель - явно не крупная собака, но бокс с малым в багажник все же не запихнешь. Ну разе что скрючить собаку в маленьком боксе. Вот уж точно только на хорошем отношении выедешь.
Насчет электричек. Мы ездили 4 раза (если считать туда-обратно, то 8). Билет на собаку не брали, т.к. не знали о его существовании. Самое смешное, что кондукторы каждый раз ласково так спрашивали "а как же билет на собачку". Мы искренне считали, что это они шутят, т.к. улыбка у них при этом была всегда до ушей. И вот в четвертой поездке я уже недоумевала - что же это у них шутки у все такие однообразные :) и спросила - а что, есть такой билет? Оказалось, есть, называется "билет на живность". На сайте РЖД я не нашла стоимость такого билета. Видимо, надо спрашивать в кассе.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot