Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 00:26   #1066
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Максим,
Принято - не принято или официально правило? Не правило? В таком случае меня не слишком интересуют ваши выводы и отношение к моим отношениям.
Это, знаете ли, на ФБ фотография такая ходит: одна бабка спрашивает другую на рынке: "Почем?", а вторая отвечает: "Отвечу в личке".
Личка, конечно, имеет смысл иногда, но я когда выбирала карлика, то реагировала только на объявления с обозначенной ценой.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 00:33   #1067
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Максим,
И не стоит пытаться меня ставить в позу школьницы. Учите жить своих детей.
Базар ниже даже смотреть не собираюсь, если таковой имеется. На Форуме трудно прочитать интересующую тему из-за постоянного галдежа . Одна страница информации и семь галдежа. У местных "экспертов" всегда находится благородный повод прицепиться друг к другу.
Хорошего настроения, приятных фантазий.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 04:20   #1068
Snezhnost вне форума
Snezhnost
Ученик
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 23 в 11 постах
По умолчанию

Ох! Ну и жарко же здесь было, пока я отлучилась на выходные!
Господа, это конечно Ваши личные дела. Вмешиваться не буду.
Единственное что скажу, я слова Натальи Сафоновой, про вес за кг восприняла как шутку и не более.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Snezhnost за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (19.06.2017), rybka (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 15:00   #1069
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhnost Посмотреть сообщение
Единственное что скажу, я слова Натальи Сафоновой, про вес за кг восприняла как шутку и не более.
Нуу, это вы пока новичок и лояльны. :)))) А в каждой шутке есть доля правды, так что шутить надо осторожно.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (19.06.2017), Xusha75 (19.06.2017), Татьяна Шершова (26.06.2017)
Старый 19.06.2017, 15:51   #1070
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Максим,
Личка, конечно, имеет смысл иногда, но я когда выбирала карлика, то реагировала только на объявления с обозначенной ценой.
То есть при выборе щенка на первом месте стояло озвучивание цены прилюдно? Вполне себе рыночный подход, узнав цену, рассмотрю товар
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)


Последний раз редактировалось Iriska; 19.06.2017 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:59   #1071
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Iriska, а почему бы и нет?
Может и денег не хватать, зачем тогда тратить время на рассматривание.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:08   #1072
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Когда щенок - просто товар и не дай бог, при личном общении мне озвучат не такую же сумму, как тёте Маше, то да
У меня другие критерии выбора щенка и меня не волнует, что цену не будут знать все, а услышу только я при личном общении
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 21:19   #1073
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
а почему бы и нет?
Может и денег не хватать, зачем тогда тратить время на рассматривание.
Ну, с одной стороны, - да, резонно.
Ну а с другой - по-моему, дешевле пуделя породы уже нет...Это в России.
Так о чём тогда с покупателем вообще разговаривать, ежели для него и пудель будет дорог? А как же потом - хорошая кормёжка, груминг, ветуслуги и проч.проч.?
Ну, не знаю....Лично меня не интересуют покупатели, которые первым вопросом задают этот: Сколько стоит? Да он же, собственно вопрос и последний, потому что я не поддерживаю такие диалоги. Разве что могу сказать в ответ - А вы не хотите сначала поинтересоваться ЧТО собссно вы покупать-то собрались, так сказать, узнать качество "товара". Ну а дальше в ответ обычно следует классика - Да нам для души...нам никакие родословные не нужны. Ну и апчём дальше-то говорить? Я как-то уважаю своих собак и ценю свой труд....
Ну а когда человек начинает с того, что просит дать соответствующую инфу о помёте и о цене спрашивает в самом конце, - ну тогда и другой разговор.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (19.06.2017), Fantik (20.06.2017), JASMIN (20.06.2017)
Старый 19.06.2017, 22:53   #1074
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А как же потом - хорошая кормёжка, груминг, ветуслуги и проч.проч.?
Ну это уже текущие расходы,не имею ввиду болезнь собаки и дорогостоящее лечение,тут уж деньги найдешь,хотя сталкивалась с парочкой весьма обеспеченных людей,не считающих нужным тратиться на лечение своих животных.
Не каждый человек имеет возможность купить собаку за высокую цену. Зачем тогда тратить свое и заводчика время?
Часто сталкивалась с вопросом от продавца "вам для выставок или для себя?".А если "для себя",то можно кривенького и брак ?
Когда первую мальтезку покупала,то честно сказала,что хочу для себя красивую и породную собаку,выставки не люблю,но не исключаю их посещение.Купила замечательную собаку,цена была не заоблачной.


Последний раз редактировалось vary; 19.06.2017 в 23:00.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 00:09   #1075
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Я первым делом спросила: сколько стоят щенки, потому что перед этим мне предложили мейн куна - подростка за 50000 рублей. Если бы и щенок стоил столько же, то пришлось бы ждать и искать другой помет. Тогда столько не было. И разбираться в кровях мне не зачем: я вижу, какие собаки у человека - они мне нравятся. Спрашиваю цену, чтоб не тратить ничье время. Разводить не буду. Кобеля повязать десять раз подумаю.

Мон ренессанс, Ваша разновидность редкая. Что касается всех остальных, то более - менее найти по цвету- размеру можно. Что ж время терять?
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 00:17   #1076
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Дело не в запросе цены, это нормально и можно рассчитывать на определённую сумму, а в том, что человек при поиске щенка рассматривал только те объявления, где была открыто указана цена. То есть открытая цена на первом месте, а остальное уже не так важно? Для меня это выглядит как покупка помидор на рынке))))
А что изменится, если цена не указана открыто, нельзя спросить у заводчика?
Как бы собачка не на пару недель покупается, другие критерии должны быть важны в первую очередь, а уже потом из подходящих предложений можно и цену повыбирать.
А по мне так вообще основной критерий - сам щенок и если я хочу именно этого щенка (а по-другому и быть не может, я не игрушку покупаю и не поменяю, если что не так), то и цена уже имеет второстепенное значение.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (20.06.2017), Татьяна Шершова (26.06.2017)
Старый 20.06.2017, 00:27   #1077
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
Что касается всех остальных, то более - менее найти по цвету- размеру можно. Что ж время терять?
Если покупается игрушка, то да. Неужели не важно, какой щенок, кто родители, как он выращен, экстерьерные данные, в конце концов? Если задуматься хоть о каких-то критериях выбора щенка, то поверьте, выбор становится очень небольшим.

Кстати, подыскивая щенка для своего брата, я оказалась в очень узких рамках именно из-за готовности заплатить очень небольшую сумму и я нашла огромное количество щенков и подростков за очень скромные деньги, самых разных пород и от очень приличных (а иногда и реально крутых) родителей. Но критерием поиска были определённые качества и только потом шел разговор о цене. Так что, найти все можно, но все же со щенками не надо, как с помидорами на рынке, с ними ещё жить и очень много лет
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (20.06.2017), Татьяна Шершова (26.06.2017)
Старый 20.06.2017, 00:43   #1078
Snezhnost вне форума
Snezhnost
Ученик
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 23 в 11 постах
По умолчанию

А хотите расскажу опыт общения потенциального покупателя с заводчиками? Правда речь пойдёт о померанских шпицах. (Да, до того как я увидела арлекинов и фантомов и по уши в них влюбилась, не знаю в кого больше :-) вернее я знаю кто мне больше нра, но консенсус найти в семье не могу).
Короче, стали думать о собаке. И начали выбор с померанских шпицей (у знакомых такая. И вроде нам тоже нра) Так вот. Ищу в интернете "питомники", а натыкаюсь на миллион сомнительных объявлений и сайтов то толком не делают они. А если естьсайт то там зачастую не найти ни маму, ни папу, ни родословную.
Все таки вычислила я несколько более менее крупных или настоящих питомников. Пишу значит или звоню им. И задаю вопросы и получаю в среднем такие ответы:
- есть ли щенки - есть,
- цена? Ответ дают всегда. Иногда им и ограничиваются.
- кто папа/мама? Чаще молчат. Один был ответ "чемпионы"!!!! :-))) одни фото прислали без имени. И только питомник аж из Омска дал инфу.
- спрашиваю родословная? В ответ тишина. Опять же в Омске дали.
- вопрос здоровья вообще тёмный лес.
- спрашиваю про качество и класс. В ответ "все отлично". Одни только честно сказали что в одном помете этот пэт класс, у этой зубов не комплект а вот эта ну супер ну пупер.
Зато убил меня вопрос одной "заводчицы", (которая даже название своего "питомника" не сказала) после пары сообщений в ВК: "Вы сегодня забирать будуте?"!!!!! Мой ответ "нет конечно" ее обидел.

После этого я поняла что в шпицах найти хотя бы здорового пса и соответствующего породе стремятся к нулю. Такой там "бизнес" процветает.
Конечно есть и хорошие питомники. Видимо я них не нашла.

После Этого опыта общение с пуделезаводчиками просто бальзам на душу.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Snezhnost за этот полезный пост:
Удалить:
Ameliya (20.06.2017), EGOR (20.06.2017), JASMIN (20.06.2017), larisa240675 (20.06.2017), Nessi (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 01:00   #1079
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhnost Посмотреть сообщение
А хотите расскажу опыт общения потенциального покупателя с заводчиками? Правда речь пойдёт о померанских шпицах. (Да, до того как я увидела арлекинов и фантомов и по уши в них влюбилась, не знаю в кого больше :-) вернее я знаю кто мне больше нра, но консенсус найти в семье не могу).
Короче, стали думать о собаке. И начали выбор с померанских шпицей (у знакомых такая. И вроде нам тоже нра) Так вот. Ищу в интернете "питомники", а натыкаюсь на миллион сомнительных объявлений и сайтов то толком не делают они. А если естьсайт то там зачастую не найти ни маму, ни папу, ни родословную.
Все таки вычислила я несколько более менее крупных или настоящих питомников. Пишу значит или звоню им. И задаю вопросы и получаю в среднем такие ответы:
- есть ли щенки - есть,
- цена? Ответ дают всегда. Иногда им и ограничиваются.
- кто папа/мама? Чаще молчат. Один был ответ "чемпионы"!!!! :-))) одни фото прислали без имени. И только питомник аж из Омска дал инфу.
- спрашиваю родословная? В ответ тишина. Опять же в Омске дали.
- вопрос здоровья вообще тёмный лес.
- спрашиваю про качество и класс. В ответ "все отлично". Одни только честно сказали что в одном помете этот пэт класс, у этой зубов не комплект а вот эта ну супер ну пупер.
Зато убил меня вопрос одной "заводчицы", (которая даже название своего "питомника" не сказала) после пары сообщений в ВК: "Вы сегодня забирать будуте?"!!!!! Мой ответ "нет конечно" ее обидел.

После этого я поняла что в шпицах найти хотя бы здорового пса и соответствующего породе стремятся к нулю. Такой там "бизнес" процветает.
Конечно есть и хорошие питомники. Видимо я них не нашла.

После Этого опыта общение с пуделезаводчиками просто бальзам на душу.
Вот примерно это я и имею в виду, что щенков может быть много, но когда задаешься некоторыми критериями, то выбор значительно сужается
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (20.06.2017), Татьяна Шершова (26.06.2017)
Старый 20.06.2017, 03:27   #1080
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhnost Посмотреть сообщение
А хотите расскажу опыт общения потенциального покупателя с заводчиками? Правда речь пойдёт о померанских шпицах.
По этому вопросу Вам надо было идти на форум PesIQ. Это многопородный форум, и там местный контингент про всё и про всех знает. Вам бы тут же подсказали направление поиска, конкретных заводчиков с хорошей репутацией. Кроме того, там есть породные ветки. Пуделиная веточка там тоже есть, но в основном на ней тусуются те же люди, что и здесь. В частности, ник "Норе" (п-к Джентли Борн) - Вы, кстати, туда обращались за фантомом/арлекином? Они там разводятся, и хорошие, по-моему.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (20.06.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot