Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 12:55   #151
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

KeniaLana,
В идеале, безусловно, иметь все только хорошее и самое лучшее, но всегда в разведении ставишь перед собой первоочередные задачи - исправление поэтапное того-то и того-то, не потеряв того, что уже достигнуто. Все сразу невозможно получить просто постому, что так не бывает :)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:57   #152
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Я представляю компенсаторное движение, но оно же не по стандарту...а тогда все-таки кто-то руководствуется именно стандартом при разведении и судействе или нет, вот вопрос и тогда а нафиг он вообще нужен?)))))))))) А с другой стороны всегда вспоминаю историю с лошадью, которую нарисовали строго по стандарту породы, поулчился жуткий инвалид)))))))))))))))))))))) Тогда все-таки и за рингом мы руководствуемся лишь своими эстетическими воззрениями на собак, одних мы.....хи-хи, других ..это ооооооооооо, это нечто!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1138787978[/date]:

Мозаика, а знать бы как поэтапно "очистить", давно б ничего не возникало бы))))))))))))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1138788160[/date]:

Кстати про поэтапную "очистку" читала как-то в Пудель-Ревю в интервью с одной заводчицей, так вот она гвоорила, что они там на Западе научились "очищать"))))))))))), НО так мине подумалось, это же грандиозная работа............это же какие финансы и главное, нужно всегда иметь возможность оставить ЛЮБОГО щенка интересного при себе, а вернее себе! Многие ли у нас могут себе это позволить, потому и получается "лоскутное одеяло" из родословных..............
Ой Остапа понесло , вот спомнила еще одну для себя загадку, как-то по наблюдениям и отзывам ну негласным разумеется, создалось впечталение, что чуть, но именно ЧУТЬ подрастянутая соба движется лучше, чем скажем квадратная или переквадраченная..........Вот тоже сидю мучаюси, ведь ни даже чуть растнутая, ни уж тем более заквадраченная собака - не есть нечто, близкое к стандарту...вощим ой, у меня уже от этого усе помутилоси))))))))))))) Прошу помощи, хелп
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 01.02.2006 в 13:19.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:33   #153
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я представляю компенсаторное движение, но оно же не по стандарту...а тогда все-таки кто-то руководствуется именно стандартом при разведении и судействе или нет, вот вопрос и тогда а нафиг он вообще нужен?)))))))))) А с другой стороны всегда вспоминаю историю с лошадью, которую нарисовали строго по стандарту породы, поулчился жуткий инвалид))))))))))))))))))))))
Стандарт их определяет как "легкие, танцующие". Они вполне могут быть именно такими при чуть спрямленных углах, если они скопенсированы остальными пропорциями. я не о скорости передвижения сейчас говорю. Бегать быстро - это не значит показывать ПРАВИЛЬНЫЕ движения, бегать и на ходульках можно весьма энергично при наличии "выставочного" темперамента. Но продуктивности, амплитуды, не будет. А может и будет. Это уже механика. Собака может показывать дествительно отличные, правильные с точки зрения стандарта движения, но разбор ее отдельных статей при ощупывании покажет недостатки строения. Но они СКОМПЕНСИРОВАНЫ. А иногда близкая к идеалу по анатомии собака не показывает должных движений, потому что баланс может самую малость, на пару мм нарушен в пропорциях спины, или лине рычага. Абсолютно незаметных глазу.... А вот на общем балансе движений это сказалось. И вообще, чем ближе сложная инженерная конструкция к идеалу, тем более верочтно нарушение баланса из-за одной махонькой, абсолютно незаметной детали. Это если рассматривать собаку как биомеханизм. Поэтому и нужно чувство ДОСТАТОЧНОСТИ и вот это
Цитата:
Тогда все-таки и за рингом мы руководствуемся лишь своими эстетическими воззрениями на собак, одних мы.....хи-хи, других ..это ооооооооооо, это нечто!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
потому как оценка ЛЮБОЙ собаки - исключительно субъективна, здесь играет и общее впечатление и то, что именно мы для себя определяем как более важное.
Цитата:
Мозаика, а знать бы как поэтапно "очистить", давно б ничего не возникало бы))))))))))))))))))))))))))
тогда стало бы неинтересно. Матрица.
Цитата:
Кстати про поэтапную "очистку" читала как-то в Пудель-Ревю в интервью с одной заводчицей, так вот она гвоорила, что они там на Западе научились "очищать"))))))))))), НО так мине подумалось, это же грандиозная работа............это же какие финансы и главное, нужно всегда иметь возможность оставить ЛЮБОГО щенка интересного при себе, а вернее себе! Многие ли у нас могут себе это позволить, потому и получается "лоскутное одеяло" из родословных..............
Именно ТАК и должно быть. Потому и не должно быть в разведении, ИМХО, людей случайных да и те, которые быстро добиваются супер-эффекта меня тоже натораживают. Мне куда как ближе по духу те, кто четко строят свою программу на многие годы вперед и не бросаются на новенькое и модное. Такие питомники более стабильны и более прогнозируемы.
Цитата:
вот спомнила еще одну для себя загадку, как-то по наблюдениям и отзывам ну негласным разумеется, создалось впечталение, что чуть, но именно ЧУТЬ подрастянутая соба движется лучше, чем скажем квадратная или переквадраченная..........Вот тоже сидю мучаюси, ведь ни даже чуть растнутая, ни уж тем более заквадраченная собака - не есть нечто, близкое к стандарту...вощим ой, у меня уже от этого усе помутилоси))))))))))))) Прошу помощи, хелп
Смотри выше про идеальную конструкцию. Это я тебе как инженер говорю, и неплохой, кстати :)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:53   #154
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Мозаика, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще этот форум мона уже издавать)))))))))))))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:53   #155
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Кстати про поэтапную "очистку" читала как-то в Пудель-Ревю в интервью с одной заводчицей, так вот она гвоорила, что они там на Западе научились "очищать"))))))))))), НО так мине подумалось, это же грандиозная работа............это же какие финансы и главное, нужно всегда иметь возможность оставить ЛЮБОГО щенка интересного при себе, а вернее себе! Многие ли у нас могут себе это позволить, потому и получается "лоскутное одеяло" из родословных..............

Не-е-е, девочки. Проблема не в том, что тяжело оставить себе щенка для разведения, а в том, что его менее интересная мама остается у Вас и таких предков надо кормить и любишь их все равно не меньше. У меня одна стерилизованная собака живет, потом через два помета еще одну простерилизую, ей будет 7 лет- будет жить в свое удовольствие, но я то буду думать, что я не смогу оставить лишнего щенка потому что дом не резиновый и вообще какое количество собак можно реально иметь - кто решит?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:56   #156
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Доктор, ну так и я о том же, о наших возможностях, ибо большинство живет в квартирах, а у них там дома частные по большей части с большим достаточно участком, обслуживающий персонал наконец.видела я фотки из такого обычного кстати питомника в Швеции, потрясена была навороченностью до глубины совей нищенской русской душонки))))))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1138791519[/date]:

А насчет быстрого успеха...я не считаю это большим грехом, скорее наоборот, если все сделано грамотно, вопрос в том, сумеет ли заводчик все это сохранить..................
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 14:01   #157
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Mozaika
Ну лучше просто не сказать! У меня не было возможности читать ькнигу Ерусалимского, но думаю, что Вы должны записывать свои мысли, что-бы в будущем издать их в твердом переплете! Я серьезно! Не думали об этом или я уже опоздала с советом? Вы излагаете не только абсолютно правильно но еще и доходчево! Спасибо!

KeniaLana
У нас мысли сходятся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 14:08   #158
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Доктор, ну так и я о том же, о наших возможностях, ибо большинство живет в квартирах, а у них там дома частные по большей части с большим достаточно участком, обслуживающий персонал наконец.видела я фотки из такого обычного кстати питомника в Швеции, потрясена была навороченностью

Так там деньги другие за щенков. Почему в России покупают щенков в Германию, Финляндию и т.д. (мне звонили не один раз) , потому что у нас они стоят несоизмеримо дешевле, а наши россияне готовы купить качественного щенка за нормальные деньги ( 350$ наиболее расхожая цена)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 14:27   #159
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ой вопрос про цены в Росси..эт ваще отдельная песТня)))))))))), хотя ну а чего мы хотим......если скажем на Западе, когда я только к ним обращаюсь с вопросом, с меня требуют кучу тестов........а у нас валяй....куда какая вывезет.........мы не несем ответственности за генетические сбои и потому те же зарубежные "коллеги" рискуют, покупая у нас щенков........я их понимаю..........с какого они будут платить неизветсно за что...............ХОТЯ это все настолько сложно, что нарваться и там вполне реально и при наличии тестов))))))))))))))
А вот цены у нас тут....так и уровень культуры совсем другой..........далеко ли мы ушли от точки зрения на собаку, что она "должна быть у буццы" .....(выражение взято со старого Зоомакса))))))))))))))), так что чего уж тут........, а еще общий уровень жизни............я имею ввиду именно общий уровень..не многие себе могут позволить щенка дороже 350.......а сколько стоят выставки, тут сам за голову хватаешься, а многие ли захотят так фанатично тратить на эту забаву существенную часть своего бюджета............
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 01.02.2006 в 15:41.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:36   #160
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А сколько "производителей" с генетическими проблемами в Россию завезли Вы знаете?. У меня был питомник британских кошаков и покопалась я в этом достаточно, столько летальных генов и ведь большинство из них в рецесиве.... А что у собак лучше что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:42   #161
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Doctor
А сколько "производителей" с генетическими проблемами в Россию завезли Вы знаете?. У меня был питомник британских кошаков и покопалась я в этом достаточно, столько летальных генов и ведь большинство из них в рецесиве.... А что у собак лучше что ли?
Не лучше. С галазми-суставами-то разобрались, но ведь всего остального ой как много......
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:45   #162
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Хихиииииииии, Доктор, лично я в курсе, для себя по крайней мере по своей разновидности, ну и по смежным, а также в пределах своих двух окрасов в голове попыталась даже систематизировать все эти сведения о возможных проблемах и боялчках, ну попросту "кто что несет", результат поверг меня ну ежели не в шок, то в ступор - это точно))))))))))))))))))потому что буквально кого "не капни"))))))))))))))тут уж и впрямь пора строить "очистные сооружения", а то, как они сюда попали.....ну а давно ли у нас люди продуманно привозят или вяжут там? Да , думаю, последние лет 10 и то с натяжкой.....а так приехал новый "импорт", айда на амбразуры))))))))))))и понятно, что там наверное пытались таким образом избавиться от балласта.........., мол Росиия -страна медведей, все равно никто не узнает)))))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1138798000[/date]:

Мозаика, это с глазами и суставами разобрались то?)))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1138798184[/date]:

Заглянула я тут как-то в листик с результатами по глазам собак, полученных от условно "российских" производителей..........хиииии ииииии

KeniaLana добавил(а) [date]1138798300[/date]:

или скажем от наиболее распространенных линий там...........размах опять же впечатлил))))))))))))))))), думаю, здесь не стоит конечно устраивать трагедь....но задуматься стоит и попытаться без истерики разгрести эти "авгиевы конюшни", хотя начнешь разгребать одно, сразу другое вылезет, но в этом то и прелесть разведения)))))))мда))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 01.02.2006 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:52   #163
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

голубая мечта- Центр по исследованию генетически обусловленных заболеваний (путаница с одной только эпилепсией задолбала, под эту эпилепсию пытаются прокатить так много заболеваний, что...)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 17:08   #164
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ой, думаю, это уже из другой оперы, тут нужно переходить в тему "генетика"))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 10:42   #165
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

KeniaLana,
Ну, "разобрались", я имела в виду, что теперь знаем, что это надо тестировать
А относительно разгребания "авгиевых конюшен"... Своеобразно по этому поводу как-то мне высказался покойный Никола Арини, Царстов ему Небесное..... Ну, приблизительно в стиле Микаэля Нильссона в его интервью "Пуделю".... Уважаемый эксперт и заводчик считал эту проблему излишне надуманной Ну, что-то, приблизительно, в стиле дискуссии "Откуда взялся и кому выгоден птичий грипп"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot