Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2006, 11:08   #61
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Serenada,
Ира. я абсолютно с тобой согласна, но.... Согласись, что при любых раскладах экспертиза субъективна и, к сожалению, именно те собаки. которые побеждают в БЕСТах и определяют "лицо" породы на определенное время. Не все разведенцы досконально знают стандарт. И очень маленький процент способен его анализировать и ВИДЕТЬ. Рассмотрим довольно простую ситуацию - появляется в рингах новый, как правило, привезенный из очень громкого питомника кобель (ради Бога, я абсолютно никого конкретно в данном случае не имею в виду!), он очень показушный, очень ШОУ, у него великолепная шерсть, но его анатомия....ну, скажем так, чрезмерно экстремальна. Он начинает выигрывать и с ним начинают вязать очень многих сук - у нас это принято называть "новые крови". По прошествии какого-то времени, если кобель оказывается достаточно препатентным, в рингах уже большинство собак имеют такой тип строения и эксперт уже выбирает лучшего из того, что видит. С этим лучшим тоже вяжутся, часто уже с инбридингом на того самого, первого и такой тип прочно укореняется в породе. И не думают разведенцы, что "веселые хвостики" - это результат неправильного положения крупа (можно распустить связку и он будет более или менее нормальный), что собака в свободной стойке не должна укладывать затылок на лопатки, как померанец, что длина спины у карлика, к примеру, когда между шеей и выходом хвоста помещается от силы ладонь, а задние ноги при этом раза в два длиннее - это НЕНОРМАЛЬНО, что вынесенный вперд пояс передних конечностей, когда локти стоят под подбородком - НЕПРАВИЛЬНО - это все можно спрятать стрижкой. Что малый пудель, передвигающийся по рингу и создающий впечатление глубокого раздумья "А куда я должен поставить следующую ногу?" - НОНСЕНС, что большой пудель, не способный перепрыгнуть метровый барьер - НЕВОЗМОЖЕН..... Если большинство собак в ринге уже типичны, то и эксперт вынужден быть субъективным, увы.....
В этом я вижу опасность выиграша тех, кто "очень шоу". Ну, на общих выставках еще куда не шло, но на монопородках.... Думаю, тут все-таки должны быть совершенно другие кретерии выбора победителей и такие вещи, как качество груминга должны быть однозначно вторичны. И уж тем более, тип стрижки, если она соответсвует стандарту.
Как пример - немецкие овчарки. Что важнее - чемпион ол-брид выставок или тот, кто вошел в десятку на Зигере?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 12:12   #62
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Серенада, полностью согласна! Мозаика, частично согласна, особливо про веселые хвостики)))))))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 12:27   #63
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Мозаика. Зато когда вдруг появляется эксперт, который судит не взирая не груминг и т.д....... и раздает хор и очхор направо и налево.......ой что тут начинается........ууууууууууу уууу.......сколько демонстративно разорванных дипломов и гневных выкриков в инете "да кто он такой!!!!!! да как он посмел!!!!!!" :-)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 12:27   #64
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Мозаика, а можно поподробнее про неправильное положение крупа и поросячий хвост. у меня бегает тут один!
Еще я заметила, что она родилась с ОЧЕНЬ длинным хвостом. Ктонибудь замечал такое совпадение или это только от построения крупа зависит? У матери "поросенка" натуральный прямой хвост а у отца купированный на несколько позванков...
PS. Наверное, от длинны всетаки не зависит. Я сейчас измерила и прямой хвост оказался на 1 см. длиннее поросячьего!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 12:36   #65
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Рококо, хихиииииииии, у меня моя младшая родилась с довольно длинным хвостом, у кобелей были красивые такие коротенькие хвостики, а у нее))))))))))), по мере роста хвост как-то незаметно по длинне сбалансировался и сейчас длина абсолютно не мешает, НО при этом он абсолютно павильно посажен))))))))))))))))) и мне это так нравится! Самое интересно, что кажется в трех описаниях отмечен правильный постав хвоста как достоинство, а разве это не должно быть априрори?

KeniaLana добавил(а) [date]1138354692[/date]:

Серенад, нууууууууууууууу насчет хорей и очхоров))))))))))))))вспоминаетс я прошлогодняя Евразия...........и Нильсон..........два разных вИдения, а реакции одни и те же..потому , что это ИМХО не совсем следование стандарту при экспертизе, а судейство, исходя из личных предпочтений.......и это на мой взгляд не совсем то. что называется "строгое судейство"

KeniaLana добавил(а) [date]1138354768[/date]:

Нни в коей мере, кстати, не преуменьшаю достоинств и Мэшворд, и Нильсона, ЭТО ИХ ПРАВО так видеть собак!
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 27.01.2006 в 13:14.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:00   #66
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

KeniaLana,
очень показательно в этом плане было судейство Ярвинена
Кстати, зачастую не зашоренный породник, а разводящий сходную по анатомии породу с не столь наворочаным грумингом и при этом грамотный анатомист способен куда как более точно "поймать" недостатки. Но мы это расцениваем как "А! что с него взять! Он же не пуделист!"
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:03   #67
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Кень. А между прочим вот у меня например, (немотря на хор у карла которого я выставляла) судейство Мэшфорд не вызвала негатива. И в интервью она потом написала. По ее мнению нельзя терять в пуделе качество шерсти и объем грудной клетки. И разве она не права??????????
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:13   #68
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

У меня судейство Мэшворд вообще не вызвало негатива, потому как мы ВСЕ получили)))))))))))))))))))))))) я видела негатив за рингом....................поэтому и гвоорю, что судейство как ее , так и Нильсона - это чистый субъективизм...........НО это не означает, что оно плохо, оно есть............и все...........такое судейство, оно интересно,в конце концов, потому что пытаешься посмотреть на породу глазами другого человека. Я говорю, что есть (ну или были) эксперты, которые следуют (следовали ТОЛЬКО стнадарту),а есть те, кто судит, исходя из своих скорее эстетических предпочтений!
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:17   #69
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Rococo,
Относительно хвостов. Поросячий хвост - хто поросячий хвост, а хвост в кольце - это совсем длугое дело :).
Бывает, когда хвост очень длинный, он может сворачиваться в колцо или полукольцо, но ВЫХОД его быть абсолютно корректным. Вот то, о чем писала KeniaLana. Т.е., треть или половина хвоста находятся во вполне нормальном положении, но из-за его длины разгибающая связка не справляется со своей задачей. Часто это бывает. если хвост еще и тонкий очень в своей второй половине, соответственно, и связка в этом случае слабее по сравнению со сгибающей.
А поросячий хвост - это когда хвост имеет вполне ощутимое напряжение в районе 2-3 позвонка. Кстати, когда-то один очень известный эксперт, пуделист и лично мною уважаемый анатомист показал мне различие - если хвост рукой легко опускается вниз без усилий и если слегка дернуть такой хвост - он свободно провисает. Напряженный хвост при опускании его рукой оказывает вполне ощутимое сопротивление и если его дернуть, то он как на пружинке возвращается в исходное положение. т.е., сгибающая связка реактивна, а разгибающая не работает вовсе.
Поросячьи хвосты случаются, как по моим наблюдениям, при двух экстремально противоположных недостатках строения крупа - при скошенном и при этом укороченном крупе и длинной пояснице. При сильно горизонтально расположенных костях таза и сильно короткой всей спине. Это нонче оооочень модно - когда маклаки, выход хвоста и седалищные бугры расположены практически на одной линии. И бедро в этом случае занимает почти вертикальное положение к полу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:23   #70
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Хи-хи, видела я эти поросячьи хвостики, смотрится действительно как у свинок))))))))))))))))))такие милые хрюшечки с острыми мордочками)))))))))))))), нет у нас даже кончик не загибается, хвост держится при движении абсолютно ровно, никуда не загибаясь при этом, ну может чуууууууууточку следуя вперед, по крайней мере у мамы хвост загнут более так скажем экстремально))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:25   #71
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Кень. Да ходим мы на выставки. И много таких хвостиков видим :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:28   #72
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

, особливо хорошо такой хвостик смотрится у маленьких щеников, на нем три волосинки, ну просто поросячья щетинка, а вообще я всех люблю, хоть с такими хвостиками, хоть без
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 14:33   #73
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Спасибо!
У меня сейчас три королевны и хвосты у них совершенно разные! У самой старшей (8 лет)хвост до прямого состояния неразогнуть. Он вот такой, здесь наверно лучше видно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i0059rp.jpg
Просмотров: 316
Размер:	32.0 Кб
ID:	13741  
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 14:38   #74
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Здесь в разогнутом виде...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i0058rp.jpg
Просмотров: 339
Размер:	19.0 Кб
ID:	13742  
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 14:44   #75
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

А у этой совершенно прямой! Здесь я только поддерживаю, что бы не виляла...
А у ее брата до 5 месяцев был совершенно прямой а в 5,5 я ег увидела, чуть в обморок не упала... совершенная свинка, но полностью выпрямляющаяся.
Как это объяснить? Связь со сменой зубов? Тогда к строению таза это не относится? Я не надоела со своими хвостами?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: coco10months.jpg
Просмотров: 334
Размер:	69.9 Кб
ID:	13743  
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot